Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Rakot___

Сергей Анисимов "Вариант"Бис"

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Хм... А с катапульты? Правда, не помню - был ли по книге "Чапаев" ими оснащен... да и замедлит это пуски изрядно.

Не было там катапульт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[--M--]
Старший бета-тестер, Коллекционер
833 публикации
25 156 боёв

Фишка в том , что без "альтернативки" , это была бы отличная книга, про ВОВ. 

 

Но это альтернативка и отличная .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 

Хм... А с катапульты? Правда, не помню - был ли по книге "Чапаев" ими оснащен... да и замедлит это пуски изрядно.

 

Силовая конструкция не позволит. Банально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

 

Но это альтернативка и отличная .

 

Ну, я уже говорил, что книга мне понравилась. А от  "роялей", я просто абстрагировался.  Я не литературный критик, если книга нравится - читаю, если нет-то не читаю, все просто. Эту перечитывал несколько раз, в свободное время.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[--M--]
Старший бета-тестер, Коллекционер
833 публикации
25 156 боёв

 

Ну, я уже говорил, что книга мне понравилась. А от  "роялей", я просто абстрагировался.  Я не литературный критик, если книга нравится - читаю, если нет-то не читаю, все просто. Эту перечитывал несколько раз, в свободное время.

 

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Можно было бы завести длительный спор по обоим трём случаям, но это бессмысленно...

Когда один из оппонентов верит в судьбу/удачу/Бога, то факты и цифры и не работают.

 

Конечно, к чему споры. Тем более нам ведь известно, что в "споре не рождается истина", а делается попытка просто переубедить оппонента или хотя бы познакомить его со своей версией.

При этом нужно учесть, "что оппонент" не верит в "судьбу.удачу.бога", - он допускает элемент случайности, не более того.

А также элемент "стечения обстоятельств" - для кого то благоприятных, для кого то не благоприятных. 

А также полностью допускает наличие иного знания, иного мнения.

История иногда дает нам подтверждение что бывают случаи, когда факты/цифры не срабатывают на удивление всем.

И оппонент также на это обращает внимание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Ну таки соглашусь, первая книга написана довольно хорошо, и стоит на голову выше того потока "про попаданцев", которыми забиты издательства. Вторая сильно хуже первой — скучнее, более затянута, меньше запоминающихся персонажей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
217 публикаций

Дад, книга шедевральна. перечитал 3ий раз на днях. Кстати, рекомендую аудиовариант ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[--M--]
Старший бета-тестер, Коллекционер
833 публикации
25 156 боёв

Интересно!

 

Что именно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

Шикарнейшая книга. Читал, неоднократно перечитывал и перечитаю ещё не один раз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Как и прочая "патриотическая" попаданина, изумительно плоха.

В данном случае - где-то на уровне Дойникова (то есть лучше рыбаченок с конторовичами, но ненамного).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя

Не для анимушников книга, ага.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Книга шикарная, да.

 

Регулярно вспоминаю ее при игре в WoWS.

Например, когда убегающий эсм или кр перестает маневрировать:

В последней попытке оторваться от неумолимого противника старый крейсер вытянул свой курс в нитку, развив максимальную скорость и разбрасывая форштевнем волны. Неизвестно, кто управлял в эти минуты кораблем, но это было его ошибкой. Несмотря на то что отчаянный рывок позволил увеличить дистанцию, русские на этот раз пристрелялись почти мгновенно — громадные огненные вспышки закрыли ют и район фок-мачты, обе носовые трубы, крутясь, рухнули на палубу, корабль рыскнул на курсе, заваливаясь на правый борт, корма его погрузилась в воду.

 

Когда добираешься до нежного мясца авианосца)

Зрелище, конечно, было не для слабонервных. Палуба задиралась к носу под углом градусов в десять, одновременно накренившись почти на такой же угол вправо, чтобы сохранить на ней равновесие, людям приходилось передвигаться согнувшись. Почти вся кормовая оконечность, вплоть до кормового самолетоподъемника, была разворочена и горела, исторгая из недр корабля густой черный дым с проблесками оранжевого пламени. На палубе валялась одна из башен универсальной артиллерии и обломки металлических конструкций, снесенных с «острова», у подножия которого сгрудились исковерканные, припавшие на крыло, сбившиеся в кучу «эвенджеры», придавив несколько дверей.

 

Теперь очень жду ввода советских ЛК и ТК, чтобы можно было обыграть встречу Советского Союза с британцами или атаку Кронштадта на авианосное соединение с Беннингтоном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Теперь очень жду ввода советских ЛК и ТК, чтобы можно было обыграть встречу Советского Союза с британцами или атаку Кронштадта на авианосное соединение с Беннингтоном.

Если противник не будет "тупить", то советская сторона в лучшем случае сведёт бой в ничью...

Собственно так бы вероятнее всего и случилось бы ИРЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Если противник не будет "тупить", то советская сторона в лучшем случае сведёт бой в ничью...

Собственно так бы вероятнее всего и случилось бы ИРЛ.

 

Угу.

Но обыграть в клиенте все равно бы _очень_ хотел, ибо рандом - он и есть рандом)

Там - поджег, затопление. Здесь - удачно легший залп. И вуаля - результат меняется в ту или другую сторону)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

Мне больше Ряванш понравился, жаль не окончена. Да и " Дредноуты Хохзеефлоте против Грандфлита " поинтереснее. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Не для анимушников книга, ага

 

Вариант Бис - книга отличная, но всё-таки с косяками. Неприятный финал, анимешный раш Стюартов против ИСов и т.д. Лучше, чем диалогия Березина, но хуже чем трилогия Контровского. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×