Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
833 публикации

У меня делема. Зао мне безумно нравится. Он комфортен, наносит приличный урон и 100к урона обычно набиваются чуть ли не сами собою, но! Набив 100к урона я проигрываю, набив 150к урона я проигрываю, набив 180к урона я проигрываю! Я постоянно проигрываю на этом корабле! Я на Могами побеждаю, а на этом корабле проигрываю. За 200 боёв на Зао мой винрейт на нём состовляет 45 процентов. Я не топ игрок конечно, но и далеко не рак всё таки, играть умею, но вот Зао словно проклят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
2 267 боёв

Ага конечно. только вот в сравнении с другими крейсерами новыми. ЦЗАО такое. убогое. . тот же минотавр. просто зло прям из *** ада вылезшое .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ага конечно. только вот в сравнении с другими крейсерами новыми. ЦЗАО такое. убогое. . тот же минотавр. просто зло прям из *** ада вылезшое .

Странно, часто катаюсь парочкой Дза+ Минотавр, я на Мино, и Дзао чаще занимает первые места и влияет на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
2 267 боёв

вы в паре. а я 3 боя к ряду попадал на минотавра. и знаешь. что он убивает ЦЗАО за 3-4 залпа. при встречи 1-1.

увидел. вошел в дымы. *****ц. рлс нет что бы из дымов его увидеть. на повороте дохнешь. 10 цыток за 2 залпа. ))

зао мягки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

вы в паре. а я 3 боя к ряду попадал на минотавра. и знаешь. что он убивает ЦЗАО за 3-4 залпа. при встречи 1-1.

увидел. вошел в дымы. *****ц. рлс нет что бы из дымов его увидеть. на повороте дохнешь. 10 цыток за 2 залпа. ))

зао мягки

Вы сдурели идти на лучший крейсер для ближнего боя в его дымы, особенно с наличием у него гидроакустики. Киньте торпеды достаточно плотно(убедитесь, что у него не будет подсвета в этот момент, чтобы по вам не накидывал, торпеды 8 км жеж), чтобы он вышел из дыма и сражайтесь на ретираде(плывите от него), в ближнем бою Минотавр уничтожает любой крейсер 10 уровня, эсминец подавно. Вынуждайте его сражаться на своих условиях, примерно с 12 км он практический попадать перестаёт, на этой дистанции вы уверенно его выиграйте.

Изменено пользователем LewisNoire
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

вы в паре. а я 3 боя к ряду попадал на минотавра. и знаешь. что он убивает ЦЗАО за 3-4 залпа. при встречи 1-1.

увидел. вошел в дымы. *****ц. рлс нет что бы из дымов его увидеть. на повороте дохнешь. 10 цыток за 2 залпа. ))

зао мягки

 

Тут вопросы должны быть не к Зао, а к их капитанам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Ага конечно. только вот в сравнении с другими крейсерами новыми. ЦЗАО такое. убогое. . тот же минотавр. просто зло прям из *** ада вылезшое .

 

Что-то новенькое)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 197 боёв

У меня конечно на нем боёв пока маловато, но пока вижу, что перк+модуль на инвиз все таки актуальнее перка + рулей как у меня на ибуки было. Торпеды укороченные, но их в фулл инвизе можно с границы засвета  на ход сбрасывать эффективно, пару раз выручало из безвыходной ситуации. Ну или классика - с 16+ безнаказанно сжигать вражеский ордер это здорово.

Без вторых рулей он туговат конечно в поворотах, с другой стороны отвернуть от топоров или залпа в принципе хватает. 

Кораблик очень понравился, артиллерия огонь, очень кучно бьет с любой дистанции.

С победами правда не везет, но винрейт на 10м  лвл как-то по барабану, качаться же не нужно.

 

за последнюю неделю уже в двух источниках читал (в т.ч. и тут), что тему с "классикой" накидывания из инвиза в ближайшее время закрыть хотят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой

вы в паре. а я 3 боя к ряду попадал на минотавра. и знаешь. что он убивает ЦЗАО за 3-4 залпа. при встречи 1-1.

увидел. вошел в дымы. *****ц. рлс нет что бы из дымов его увидеть. на повороте дохнешь. 10 цыток за 2 залпа. ))

зао мягки

 

Ну и *** ты на него пошел? Подождал бы пока дымы рассосались, и вкинул бы пару залпов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

вы в паре. а я 3 боя к ряду попадал на минотавра. и знаешь. что он убивает ЦЗАО за 3-4 залпа. при встречи 1-1.

увидел. вошел в дымы. *****ц. рлс нет что бы из дымов его увидеть. на повороте дохнешь. 10 цыток за 2 залпа. ))

зао мягки

 

Хм, получается что Минотавр убивает Зао за ~12 секунд, хм, хорошее время.

 :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

У меня делема. Зао мне безумно нравится. Он комфортен, наносит приличный урон и 100к урона обычно набиваются чуть ли не сами собою, но! Набив 100к урона я проигрываю, набив 150к урона я проигрываю, набив 180к урона я проигрываю! Я постоянно проигрываю на этом корабле! Я на Могами побеждаю, а на этом корабле проигрываю. За 200 боёв на Зао мой винрейт на нём состовляет 45 процентов. Я не топ игрок конечно, но и далеко не рак всё таки, играть умею, но вот Зао словно проклят.

 

Продавать надо не пойдёт корабль хоть 250к урона бей.Так заточено в игре у всех.Есть корабли которые не вывести в плюс по победам как не старайся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[VANE]
Участник
28 публикаций

 

Продавать надо не пойдёт корабль хоть 250к урона бей.Так заточено в игре у всех.Есть корабли которые не вывести в плюс по победам как не старайся.

 

Или не заморачиваться по поводу статы, а получать личное удовольствие.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой

Все просто. Для того чтобы бой был победным, необходимо чтобы кол-во игроков с мозгами в твоей команде, было как минимум не меньше чем в команде противника. Либо чтобы твоя команда дохла как минимум не быстрее, чем ты будешь топить противника. Но так бывает не всегда. Поэтому да, часто возникают ситуации, когда победы не идут. Это временно.

Кроме того, не стоит забывать тот факт, что на Зао гораздо легче настрелять 150к по линкорам (которые те могут и отхилить), чем вальнуть два-три эсминца (что реально влияет на победу). 

Я думаю нужно просто стараться играть с максимальным эффектом. Если видишь что противник не прикрывает свои эсминцы - попробуй их забрать. Если наоборот - прикрывает, попробуй поиграть осторожнее.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Кроме того, не стоит забывать тот факт, что на Зао гораздо легче настрелять 150к по линкорам (которые те могут и отхилить), чем вальнуть два-три эсминца (что реально влияет на победу). 

 

У Зао есть одно очень крутое преимущество (в билде на инвиз) - подойти в авангарде с эсминцами и оторвать вражескому пол лица, а то и больше. Хороший задел на победу обычно. Другие так не могут, даже ДеМойн (хоть он может по-другому и даже лучше).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У меня делема. Зао мне безумно нравится. Он комфортен, наносит приличный урон и 100к урона обычно набиваются чуть ли не сами собою, но! Набив 100к урона я проигрываю, набив 150к урона я проигрываю, набив 180к урона я проигрываю! Я постоянно проигрываю на этом корабле! Я на Могами побеждаю, а на этом корабле проигрываю. За 200 боёв на Зао мой винрейт на нём состовляет 45 процентов. Я не топ игрок конечно, но и далеко не рак всё таки, играть умею, но вот Зао словно проклят.

 

Маленькая подсказка:

Пока вы набиваете по ямато 100К, эсминцы берут точки, а крейсера топят ваших

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой

 

Маленькая подсказка:

Пока вы набиваете по ямато 100К, эсминцы берут точки, а крейсера топят ваших

 

Да. Но иногда, когда идешь прикрывать союзный эсминец, расстреливаешь 1 эсминец, но сталкиваешься с неспособностью "союзного" эсминца добрать шотника, зайти на пустую точку, посветить торпеды Хабаря или прикрыть дымами от Де Мойна, хочется сказать "а пошло оно все" и пойти таки жечь линкоры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Да. Но иногда, когда идешь прикрывать союзный эсминец, расстреливаешь 1 эсминец, но сталкиваешься с неспособностью "союзного" эсминца добрать шотника, зайти на пустую точку, посветить торпеды Хабаря или прикрыть дымами от Де Мойна, хочется сказать "а пошло оно все" и пойти таки жечь линкоры. 

Лично я, когда вижу эсминец, всегда на него переключаюсь, будь там хоть 3 Ямато АФК.

Потопить может и не потоплю, но если снять 6-8К, то это потом поможет нашим ЭМ и на точки он будет заходить осторожно (если вообще зайдет)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой

Лично я, когда вижу эсминец, всегда на него переключаюсь, будь там хоть 3 Ямато АФК.

Потопить может и не потоплю, но если снять 6-8К, то это потом поможет нашим ЭМ и на точки он будет заходить осторожно (если вообще зайдет)

 

Не спорю. Но ключевой момент я выделил. "Моему эсминцу", это вообще не помогло. Он сделал два круга почета у точки (пустой), и зашел на нее уже тогда, когда бой был слит по очкам, а я на дне. Отныне активно прикрывать планирую только отрядные эсминцы, или те, которые демонстрируют адекватность. Остальных - лучше Ямато пожгу, меньше нервов испорчу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Главное, чтобы игра на корабле нравилась. А процент побед - дело наживное.

 

Так то оно так, но постоянные сливы на психику давят.

Не редко получается или ряд сливов, 5-7 подряд, или ряд турбо побед.

Я не знаю в чём дело.

Немного "Грешу" на флажки ветеранские, с дракончиком. Почему-то у меня эти сливы паровозиком получались именно на кораблях, на которых я этот флажок ставил. Но это просто догадки вилами по воде.

Поэтому чтобы не расстраиваться, так оно или нет, ставлю эти флажки преимущественно на тех кораблях, которые тестить дают :)

Капитан качается, и мне не так важно победа или поражение. Просто аккуратно играю и делаю что могу. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×