Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
98 публикаций

 

Пробовал на Атаго и Могами. Все время невольно тянуло вперед упороться с последующим сливом. Ну а что? Есть же, значит надо использовать :)  Снял от греха подальше :) Хотя пару раз ГАП действительно помогала.

 

Аналогично с торпедами, их наличие постоянно провоцирует их использовать в пылу боя, сколько раз во время попытки откидаться мне ломали лицо даже не сосчитать. Наверное, и из-за них в том числе у меня такая донная стата на нем.:unsure: Но сам  корабль отличный, представляю, как он гнет в прямых руках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

Аналогично с торпедами, их наличие постоянно провоцирует их использовать в пылу боя, сколько раз во время попытки откидаться мне ломали лицо даже не сосчитать.

 

Да я обычно торпеды на японцах из-за их особенностей никогда не рассматривал как оружие атаки. За исключением Атаго разумеется. Так что такой проблемы у меня вроде не было ))

 

На Зао всего четыре боя отыграл. Но уже пару раз ловил себя на мысли, что мне как раз не хватает традиционных для японских крейсеров углов пуска и дальности хода торпед, чтобы откидывать их на ретираде по атакующему противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[63RUS]
Участник
480 публикаций
27 747 боёв

Зао - кораблик с самым большим потенциалом из всех 10-ток, не считая авиков, как на него можно плеваться и ругать, я не понимаю вообще...

Что то все 10ки удались 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[63RUS]
Участник
480 публикаций
27 747 боёв

 

Аналогично с торпедами, их наличие постоянно провоцирует их использовать в пылу боя, сколько раз во время попытки откидаться мне ломали лицо даже не сосчитать. Наверное, и из-за них в том числе у меня такая донная стата на нем.:unsure: Но сам  корабль отличный, представляю, как он гнет в прямых руках.

Прочитал в гайде как обходиться с москвой один на один-реально помогает,пробывал не раз, на лк при безысходности тоже заходил в пике с торпами. А так, острова-торпы. Ну и при бегстве можно заспамить отход, ну и в дымы с эсмами подарок отправить. Ближний бой. А зао зачетный кораблик! Стихийное бедствие его название))).

Изменено пользователем megavolt771

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Раньше на крейсерах максимум урона у меня было на Москве. Теперь флаг перешел к Зао. Жаль не выиграли. Но и при поражении опыта больше, чем у первого среди красных. 

 

12546864.jpg

12538672.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Раньше на крейсерах максимум урона у меня было на Москве. Теперь флаг перешел к Зао. Жаль не выиграли. Но и при поражении опыта больше, чем у первого среди красных. 

 

Бывает да :) По опыту только не так эпично.

 D7HSMfQ.png

 SvC7NKf.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

Позвольте вставить шесть копеек. Опыта отсыпали щедро.:) А эпичны были 4 выбитые цитадели из Амаги - я не помню, когда последний раз выбивал их ему даже на лк.

shot-17.01.03_03.39.49-1.jpg

shot-17.01.03_03.39.58-2.jpg

 

shot-17.01.03_03.39.49-1.jpg

shot-17.01.03_03.39.58-2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

А мне вот почему то вообще не зашел, вроде крейсер отличный и урона в каждом бою выношу достаточно, но только вот побед почему то нет, 48% винрейт:( Хотя это скорее связанно с тем, что купил его в разгар новогодних праздников:hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[63RUS]
Участник
480 публикаций
27 747 боёв

Раньше на крейсерах максимум урона у меня было на Москве. Теперь флаг перешел к Зао. Жаль не выиграли. Но и при поражении опыта больше, чем у первого среди красных. 

 

12546864.jpg

12538672.jpg

 

 

Хочу сов ветку качать, что скажешь, стоит того?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Хочу сов ветку качать, что скажешь, стоит того?

 

По своему интересны. Почти все в порту. С норм кэпами почти все нагибучие. Главное не спешить и грамотно воевать. 

Наиболее комфортные - Богатырь, Буденный и Москва.  

Кстати, многие как плюс приводят торпеды у япов, но вспоминаю сколько раз я подставился именно из-за желания их реализовать... В общем у советских крейсеров их можно сказать нет и это позволяет не отвлекаться на них с ГК. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Зао нравится своей универсальностью. Он ведь не только про фугасы.

Вот такой эпичный залп ББшек пока ни на чем не смог повторить:

546fd68ef435f124c56f0c8893d53ec6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Зао нравится своей универсальностью. Он ведь не только про фугасы.

В период позднего ЗБТ (раньше брать смысла нет, одни ББ) и ОБТ Зао рассматривался в том числе и только на ББ. Даже видео пилились сравнительные, помню эпизод где по Норкам бортоходящим в надстройки по 14к выписывал. Это потом как-то все фугасы-фугасы. Хотя логично: воевали тогда по другому и противники были 8лвл в основном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя

Зао нравится своей универсальностью. Он ведь не только про фугасы.

Вот такой эпичный залп ББшек пока ни на чем не смог повторить:

546fd68ef435f124c56f0c8893d53ec6.jpg

 

 

Недавно на Де Мойне такое же провернул. Нас оставалось двое, я и товарищ на Зао, против нас были Курфюрст с 1/3 хп и Мидуэй. Товарищ добрал Курфюрста, а я вывалился на припаркованный Мидуэй. Два залпа (11 цитаделей за 12 секунд), и в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

К новому году купил Заю, покатал, таких ощущений нагибучести небыло у меня с момента покупки Москвы. Фугасы просто ураган, ббшки не отстают, хотя и не так эпичны как на Москве. Сама тушка тоже вполне приятна, со всеми модулями на маневренность залпы доджит только так.

 

Надеюсь, если что и будут у нее нерфить так только стрельбу из инвиза.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Надеюсь, если что и будут у нее нерфить так только стрельбу из инвиза.

 

Хорошо бы чтобы вернули при это ее законные 4к ХП. А то корабль намного больший водоизмещением и уровнем чем Миоки-Атаги, а ХП как у них :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Хорошо бы чтобы вернули при это ее законные 4к ХП. А то корабль намного больший водоизмещением и уровнем чем Миоки-Атаги, а ХП как у них :(

 

Я добавил их перком:)

Не ПВО же брать в конце концов))

 

Присоединюсь к пораженческим скринам, ну никак команда играть не хотела.

097f4e93dc38a38dcd399d63131ce84e.jpg

d99ed2e077ab61184d432c5127c8663d.jpg

 

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

ребят , я вот на тесте в очередной раз решил его опробывать . эксперементирую с перками , с модулями . 

вогнал его в фул пво и поставил энергетическую установку мод2 и рулевые машины3 . и заметил что в циркуляции скорость падает до 23 узлов .- что ,немного, делает его изи мишенью 

П.С. имхо , не зря я выбрал инвиз сетап на таго/ветке яп кр 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

ребят , я вот на тесте в очередной раз решил его опробывать . эксперементирую с перками , с модулями . 

вогнал его в фул пво и поставил энергетическую установку мод2 и рулевые машины3 . и заметил что в циркуляции скорость падает до 23 узлов .- что ,немного, делает его изи мишенью 

П.С. имхо , не зря я выбрал инвиз сетап на таго/ветке яп кр 

 

На циркуляции по-любому скорость будет падать.

От этого ни куда не деться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

 

На циркуляции по-любому скорость будет падать.

От этого ни куда не деться.

 

 

у меня  гнезя так же циркулирует , а то и быстрее . я просто это к тому, что билд для маневра мне не подошел 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×