Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Коллекционер
122 публикации
10 032 боя

 

Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[63RUS]
Участник
480 публикаций
27 747 боёв

 

Вангуют на Новый год. Но точной инфы нет, может ее и не будет вообще.

А вот и новый год...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHTIL]
Участник
93 публикации

ибуки я возненавидел за последние 20-30 боев, зао после первого боя

 

от ненависти до любви один шаг, кораблик начал играть, наверное потому что я капитана переобучил за голду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[63RUS]
Участник
480 публикаций
27 747 боёв

 

от ненависти до любви один шаг, кораблик начал играть, наверное потому что я капитана переобучил за голду

Просто жги и воздастся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Народ, подскажите, стоит ли брать голдовое камуфло на Зайку? фармит или не о чем? Стоит вопрос купить прем кораблик 8го уровня или камуфло, знаю, что не совсем равнозначно по вливанию голды, но не люблю низкие уровни).

 

Этот же вопрос возник и у меня. Но потом засомневался, купить Зае или Гинденбургу.

Но наверное лучше подождать следующий патч. Там перки капитанов поменяют, это на многое повлияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
5 017 боёв

одна непруха идет, *** не пробивает, полная лажа, такого раньше не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 886 боёв

А вот и новый год...

 

Скидки на 9 уровни, с 1го числа анонсированы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Уважаемые Зайцеводы, у кого какие мысли по поводу билдов для Зао в реалиях 0.6.0?

 

Под рандом вот так планирую:

WAgLf8y.png?1

Из наиболее универсальных для всех - Поворот башен, Суперинтендант и Инвиз. Для себя беру поджог (даже понерфленный), арт. тревогу и быструю смену снарядов (очень полезная штука для крейсера).

Ручное ПВО взял почти на сдачу, т.к. распихивать больше некуда - пусть будет сбивать хоть под заградкой хорошо (наиболее крутой перк из ПВОшных так как у Зао очень хорошие универсалки). Два самолетика на сдачу - они хоть и медленные, но летают не вместе и часто асинхронно, отчего неплохо светят и мешают подлетать кривым авиководам.

 

Вместо пожаров можно взять ПВО. Радиоппеленгацию я брать не буду в рандоме - та точность с которой он показывает и так примерно ясна по миникарте, а в разгаре боя когда еще куча кораблей вообще малоинформативно. Живучесть в рандоме для крейсеров с хилкой вообще считаю не нужной (хотя есть и другие мнения), а для Зао и подавно малополезна - инвиз и малые размеры для этого есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
2 267 боёв

Корабль. если это чудо японской шизофрении можно так назвать. СОВСЕМ ПОЛНО ***. простите за такое. но это реально. полное г. торпеды просто можно вырезать. просто. они не нужны на нем. пушки хз как и чем они думали. но слабые. постоянное терпение от любого урона. просто полное ***. типо японский ниндзя. ага как же. без нихрена сам слепой. ничего не стоит. рлс нет. хп просто как у 8 лвл. брони нет. но медленный. 34-35 это мало. для крейсера. пво нет. пару попаданий с фугасов. и его вообще нет ) точек пво мало. дальней ауры нет. еще раз торпов нет. типо инвиз . это смех один. карты с мелкими островами сейчас основа. а там зао просто никакой. тебя видят. ты мертв. вот и все. пригорело. с 1вого боя ненавидел. и после 100-того не перестал. 102к.урона в среднем. но он мне крайне не нравится. все не как у людей у этого кораблика. если его можно так назвать.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

скок на Зао среднего урона считается нормой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

скок на Зао среднего урона считается нормой?

 

В среднем - 79к.  http://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4259231440,Zao/

Вообще - не меньше 100к. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Просмотр сообщенияEV0Q (01 янв 2017 - 19:44) писал:

Уважаемые Зайцеводы, у кого какие мысли по поводу билдов для Зао в реалиях 0.6.0?

 

Реалии 0.6.0 еще не наступили. В каком окончательном виде наступят еще неизвестно. Рано еще билды расписывать.
 

Просмотр сообщенияerdem1987 (02 янв 2017 - 15:19) писал:

...с 1вого боя ненавидел. и после 100-того не перестал. 102к.урона в среднем.

 

 

В мечтах чтоли? В статистике 51 бой со средним уроном 87к.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

 

Реалии 0.6.0 еще не наступили. В каком окончательном виде наступят еще неизвестно. Рано еще билды расписывать.

 

Знаю, что официально "еще возможны изменения". Но всерьез рассчитывать на то, что разрабы прислушаются к нытью и вернут, скажем, БОП на 1 уровень или тому подобное по меньшей мере наивно.

 

А катает кто-нибудь с ГАП вместо заградки? А то использовать заградку приходится нечасто, но отказываться как-то боязно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

А катает кто-нибудь с ГАП вместо заградки? А то использовать заградку приходится нечасто, но отказываться как-то боязно.

 

Пробовал на Атаго и Могами. Все время невольно тянуло вперед упороться с последующим сливом. Ну а что? Есть же, значит надо использовать :)  Снял от греха подальше :) Хотя пару раз ГАП действительно помогала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 886 боёв

Просто не могу победить на этом корабле. Может в зелененьких стрелять? Ибо в красненьких - не помогает. :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[63RUS]
Участник
480 публикаций
27 747 боёв

 

Знаю, что официально "еще возможны изменения". Но всерьез рассчитывать на то, что разрабы прислушаются к нытью и вернут, скажем, БОП на 1 уровень или тому подобное по меньшей мере наивно.

 

А катает кто-нибудь с ГАП вместо заградки? А то использовать заградку приходится нечасто, но отказываться как-то боязно.

От заградки ваще не вижу толка. Кр для борьбы с эсами, которые любят дымы, а от хорошего авиковода 10лвл не спасет. Да и авиков стало меньше...

Изменено пользователем megavolt771

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

От заградки ваще не вижу толка. Кр для борьбы с эсами, которые любят дымы, а от хорошего авиковода 10лвл не спасет. Да и авиков стало меньше...

 

Если авик 9-10лвл прилетит, то даже очень средненький без заградки пол корабля сломает. А борьба с эсминцами - это не обязательно одинокая охота на них в слепую (ГАП за зрение не сойдет). Крейсер - поддержка эсминца в борьбе с другим эсминцем, особенно тяжелый, который вообще по сути полный универсал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

От заградки ваще не вижу толка. Кр для борьбы с эсами, которые любят дымы, а от хорошего авиковода 10лвл не спасет. Да и авиков стало меньше...

 

В целом оба расходника ситуативны, никогда не знаешь что пригодится в конкретном бою. Но дымы эсминца можно переждать и отойти в сторону. Налет же авика переждать в стороне не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[VANOM]
Участник
134 публикации
4 480 боёв

Зао - кораблик с самым большим потенциалом из всех 10-ток, не считая авиков, как на него можно плеваться и ругать, я не понимаю вообще...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×