Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_19486400

Нужны ли современные линкоры?

В этой теме 5 558 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
151 публикация
127 боёв

 

Ну, если не очканёт только. Чего ему не выдержать, это ж не бронепалубник.

 

как думаете как действуют фугасы которые разбиваются о броне-капсулу(так я понял) на человеков сидящих внутри? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

как думаете как действуют фугасы которые разбиваются о броне-капсулу(так я понял) на человеков сидящих внутри? 

 

У вас когда-нибудь жили топающие соседи этажем выше?
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

При прочих равных? Сравним точность на дистанции 10 км до цели. Из крупнокалиберного орудия спокойно можно поражать маневренные цели, авиабомба с такой высоты покажет адекватную точность разве что по цели размером с город.

Или сравниваем сброс бомбы с километра и артобстрел с 30-ти?

 

Плюсую.:)И я о том же.

Перфразируем вопрос: что в ней есть такого, что позволит топить гипотетический линкор с развитой ПТЗ лучше торпеды?

Есть мнение,что ничего. Интересно поглянуть бы на характеристики современных серийных образцов.

 

1. Так озвучте их, раз звучали.

2. Японцев он не волновал с момента подписания. Однако бритты с амерами его не нарушали.

 Япов волновал до начала тридцатых.

 

как думаете как действуют фугасы которые разбиваются о броне-капсулу(так я понял) на человеков сидящих внутри? 

В линкоре почти никак. И не бронекапсулу а бронированный борт или палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

как думаете как действуют фугасы которые разбиваются о броне-капсулу(так я понял) на человеков сидящих внутри? 

 

Если бы все так думали, не задумывались бы о броне вовсе, с появлением бомбических орудий. Зацем броня - экипаж же не выдержит!

А вот поди ж ты, ввели броню - и как то бомбические пушки пошли на спад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
151 публикация
127 боёв

 

У вас когда-нибудь жили топающие соседи этажем выше?

 

Кирпичном доме(сколько там толщина стены пол метра?), если у меня под окном жахнет ну хоть 85 мм фугас? _ Это будет похоже на соседей?

"В линкоре почти никак. И не бронекапсулу а бронированный борт или палубу." мы что, в современном линкоре не можем позволить броне капсулы? SrSly?

 

Если бы все так думали, не задумывались бы о броне вовсе, с появлением бомбических орудий. Зацем броня - экипаж же не выдержит!

А вот поди ж ты, ввели броню - и как то бомбические пушки пошли на спад.

 

А я то наивный думал что - это связано с появлением "шершавых" пушек, ну ну 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

Кирпичном доме(сколько там толщина стены пол метра?), если у меня под окном жахнет ну хоть 85 мм фугас? _ Это будет похоже на соседей?

"В линкоре почти никак. И не бронекапсулу а бронированный борт или палубу." мы что, в современном линкоре не можем позволить броне капсулы? SrSly?

 

А нафига они там,это же не "Армата". Хотя в небронированной надстройке,в особо важных местах,почему бы и нет.

P.S. Вы уже начали проектировать линкор ? :)

Изменено пользователем ale81012803

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
151 публикация
127 боёв

 

А нафига они там,это же не "Армата". Хотя в небронированной надстройке,в особо важных местах,почему бы и нет.

P.S. Вы уже начали проектировать линкор ? :)

 

Я нет Warhog22, жеж начал предлогать

 

офф-топ: я видел линкоры с крупной артиллерией диаметром ствола почти 2 м:izmena:, это было давно)

 

Кст, если доведут до ума рельсы(aka Railgun) броня о5 перестанет решать_)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

А я то наивный думал что - это связано с появлением "шершавых" пушек, ну ну 

 

Ну да - а они зачем появились? Бомбы перестали решать. Броню надо было как то стабильнее протыкать.

Если рельсы научатся стрелять сквозь воду только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

Я нет Warhog22, жеж начал предлогать

 

офф-топ: я видел линкоры с крупной артиллерией диаметром ствола почти 2 м:izmena:, это было давно)

 

Кст, если доведут до ума рельсы(aka Railgun) броня о5 перестанет решать_)

 

И про плюсы и мунусы рельсов здесь тёрли. Дальность стрельбы рельсотрона меньше чем у орудий ГК линкора,кривизна Земли как-то мешает:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

И про плюсы и мунусы рельсов здесь тёрли. Дальность стрельбы рельсотрона меньше чем у орудий ГК линкора,кривизна Земли как-то мешает:)

 

Всего то стоило почитать тему...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
151 публикация
127 боёв

 

И про плюсы и мунусы рельсов здесь тёрли. Дальность стрельбы рельсотрона меньше чем у орудий ГК линкора,кривизна Земли как-то мешает:)

Ну дык явно я тут не один такой, кто уже видел игру с рельсами и конскими калибрами на линкорах..

вне земли можно попробовать)

 

Ну да - а они зачем появились? Бомбы перестали решать. Броню надо было как то стабильнее протыкать.

Если рельсы научатся стрелять сквозь воду только.

 

да да я уже понял :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

Кирпичном доме(сколько там толщина стены пол метра?), если у меня под окном жахнет ну хоть 85 мм фугас? _ Это будет похоже на соседей?

"В линкоре почти никак. И не бронекапсулу а бронированный борт или палубу." мы что, в современном линкоре не можем позволить броне капсулы? SrSly?

 

Если просто взорвется, то кладка может частично порушиться, осколками посечет многое, но если близко не находиться, то наверняка даже контузии не будет. А вот если исключить избыточное давление и преграда будет из стальных конструкций, причем разнесенных и многослойных, то можно сидеть и пить чай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
151 публикация
127 боёв

 

Если просто взорвется, то кладка может частично порушиться, осколками посечет многое, но если близко не находиться, то наверняка даже контузии не будет. А вот если исключить избыточное давление и преграда будет из стальных конструкций, причем разнесенных и многослойных, то можно сидеть и пить чай.

 

Странно даже современным танкам хватает, и меньшего калибра и без прямых попаданий... Видимо другая реальность. И(я раз 6 написал), что будет с таким БШ дальше, после того как все навесное оборудование фугасами попилиться в 0?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

Странно даже современым танкам хватает, и меньшего калибра и без прямых попаданий... Видимо другая реальность.

 

Например?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

404 жеж очень много фотографий.

 

В личку отправьте адреса или просто фото Т-64 или арматы, уничтоженной фугасом, пусть даже 125-мм. Навесное оборудование на то и навесное, что танк без него не теряет свою боеспособность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

Странно даже современным танкам хватает, и меньшего калибра и без прямых попаданий... Видимо другая реальность. И(я раз 6 написал), что будет с таким БШ дальше, после того как все навесное оборудование фугасами попилиться в 0?

 

Насчёт танков примеры приведите,а то как-то бредом попахивает.

 

А линкор на ремонт поплывёт,в то время как любой другой корабль( если фугасных попаданий штук 6 приличных калибров) то и 2-3 корабля прямо на дно или на металолом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

В личку отправьте адреса или просто фото Т-64 или арматы, уничтоженной фугасом, пусть даже 125-мм. Навесное оборудование на то и навесное, что танк без него не теряет свою боеспособность.

 

Да парочку можно и тут выложить,любопытно очень

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
151 публикация
127 боёв

 

В личку отправьте адреса или просто фото Т-64 или арматы, уничтоженной фугасом, пусть даже 125-мм. Навесное оборудование на то и навесное, что танк без него не теряет свою боеспособность.

 

Что армата там делать может?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Как можно сравнивать танк и баттлшип?

 

Изменено пользователем Warhog22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×