Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_19486400

О живучести линкоров!

В этой теме 1 802 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияEMC2 (25 Окт 2013 - 22:50) писал:

Они там всегда были.
Ок. Вас не переубедить. Как называется Блок1Б апгрейд для Фаланкса?

Цитата

РЛС обнаруживает цель не за 2 км от корабля.
РЛС чего?

Цитата

Хотите нарисовать схему построения кораблей в момент атаки? Пожалуйста. Будет с вас хоть какой-то пруф.
Уже бегу.

Цитата

И? Вы еще скажите, что сейчас не ставят 460-мм пушки на корабли по причине их неэффективности.
Неэффективности - да.

Цитата

И переведите выделенную часть.
Хотя бы одну на корабль. Уже шел об этом разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияzionn2009 (25 Окт 2013 - 23:03) писал:

Ок. Вас не переубедить. Как называется Блок1Б апгрейд для Фаланкса?
Так и называется "block 1b".

Цитата

РЛС чего?
Сначала корабля, а затем и Фаланкса.

Цитата

Неэффективности - да.
Докажите.

Цитата

Хотя бы одну на корабль. Уже шел об этом разговор.
Почему? Рейтеону это принесло бы больше прибыли, но вояки оставили "неэффективную" установку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияEMC2 (25 Окт 2013 - 23:13) писал:

Так и называется "block 1b".
Бедняга. Этот апгрейд называется PSUM (Phalanx Surface Mode). Казалось бы, причем тут Сомали?

Цитата

Сначала корабля, а затем и Фаланкса.
Тогда причем тут корабля? РЛС Фаланкса и только его.

Цитата

Докажите.
Пример современного корабля с таким орудием.

Цитата

Почему? Рейтеону это принесло бы больше прибыли, но вояки оставили "неэффективную" установку.
Райтеон эту установку унаследовал. Разрабатывали ее и Раму по двум разным программам. Так что проталкивали ее также два разных лобби. Причем, если Фаланкс отечественная система, то Рама плод сотрудничества, а это меньшие деньги и зависимость.
Рама флоту была и не нужна особо - надежда была на ESS, но она не пошла. Так что никаких прибылей Райтеон не получал. Логично было вернуть на корабли родной Фаланкс (деньги первый раз) с перспективой замены его на Раму (деньги второй раз). Что и происходит сейчас.
А пока вся эта дребедень творилась под ковром, по морю ходили такие кораблики
Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияzionn2009 (25 Окт 2013 - 23:22) писал:

Бедняга. Этот апгрейд называется PSUM (Phalanx Surface Mode). Казалось бы, причем тут Сомали?
Очень приятно. Теперь покажите в каком документе его называет исключительно как PSUM. Заодно назовите что происходило в Сомали в 1999 году. Какую миссию выполняли там силы ВМС США?

Цитата

Тогда причем тут корабля? РЛС Фаланкса и только его.
Не удивлен, что вы спрашиваете. Корабль обладает несколько лучшей РЛС и сектор обзора у неё намного больше.

Цитата

Пример современного корабля с таким орудием.
Покажу. Только если вы мне сможете доказать каким образом это доказывает эффективность/неэффективность орудия.

Цитата

Райтеон эту установку унаследовал. Разрабатывали ее и Раму по двум разным программам. Так что проталкивали ее также два разных лобби. Причем, если Фаланкс отечественная система, то Рама плод сотрудничества, а это меньшие деньги и зависимость.
Рама флоту была и не нужна особо - надежда была на ESS, но она не пошла. Так что никаких прибылей Райтеон не получал. Логично было вернуть на корабли родной Фаланкс (деньги первый раз) с перспективой замены его на Раму (деньги второй раз). Что и происходит сейчас.
А пока вся эта дребедень творилась под ковром, по морю ходили такие кораблики
Унаследовал в 97-ом году и начал дорабатывать. До этого все обе системы принадлежали Хьюз. Так что давайте раскрывайте карты, и называйте конкретных представителей лобби и в каких годах это происходило. ESSM - это ЗРК среднего радиуса действия. RAM и Фаланкса - ЗРК ближнего радиуса действия и самообороны соответственно. При чем тут вернуть Фаланкс - я совершенно не догадываюсь. Может Рейтеон совсем поехали, ведь что ESSM, что остальные два - это все принадлежит им.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияEMC2 (25 Окт 2013 - 23:41) писал:

Очень приятно. Теперь покажите в каком документе его называет исключительно как PSUM.
Почему исключительно? PSUM употребляется вместе с Блок 1б.
На том же сайте Райтеона
Phalanx Block 1B, the latest upgrade, with its surface mode configuration.
Ветхозаветные обьявления о контракте:
July 9, 1998--Raytheon Systems Company, a unit of Raytheon Company  has received a $22.4 million U.S. Navy contract to begin production of Phalanx Block 1B Surface Mode ordnance alteration kits.

Цитата

Не удивлен, что вы спрашиваете. Корабль обладает несколько лучшей РЛС и сектор обзора у неё намного больше
Как это влияет на Фаланкс? Или оператор РЛС Иджиса приносит листочек с координатами на пост управления Фаланкса?

Цитата

Покажу. Только если вы мне сможете доказать каким образом это доказывает эффективность/неэффективность орудия.
Программу улучшения эффективности морских орудий по берегу - знаю. Корабля с 460мм эффективным орудием - не знаю. Вот же какая незадача.

Цитата

Унаследовал в 97-ом году и начал дорабатывать. До этого все обе системы принадлежали Хьюз. Так что давать раскрывайте карты, и называйте конкретных представителей лобби и в каких годах это происходило. ESSM - это ЗРК среднего радиуса действия. RAM и Фаланкса - ЗРК ближнего радиуса действия и самообороны соответственно. При чем тут вернуть Фаланкс - я совершенно не догадываюсь. Может Рейтеон совсем поехали, ведь что ESSM, что остальные два - это все принадлежит им.
Вы внимательно взгляните на кораблик - не подскажете как Райтеон слупит денег за пустое место?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияzionn2009 (26 Окт 2013 - 00:23) писал:

Почему исключительно? PSUM употребляется вместе с Блок 1б.
На том же сайте Райтеона
Phalanx Block 1B, the latest upgrade, with its surface mode configuration.
Ветхозаветные обьявления о контракте:
July 9, 1998--Raytheon Systems Company, a unit of Raytheon Company  has received a $22.4 million U.S. Navy contract to begin production of Phalanx Block 1B Surface Mode ordnance alteration kits.
Проверил данный текст специально обученной программой, но не встретил упоминания PSUM. А значит - PSUM, какая часть расшифровки данной аббревиатуры не была использована, -  лишь небольшое пояснение.

Цитата

Как это влияет на Фаланкс? Или оператор РЛС Иджиса приносит листочек с координатами на пост управления Фаланкса?
По почте.

Цитата

Программу улучшения эффективности морских орудий по берегу - знаю. Корабля с 460мм эффективным орудием - не знаю. Вот же какая незадача.
Вы решили напрямую начать доказывать, я смотрю. Итак, чем неэффективны орудия ГК Ямато?

Цитата

Вы внимательно взгляните на кораблик - не подскажете как Райтеон слупит денег за пустое место?
Она увеличит стоимость второго Фаланкса и другого оборудования. Инфляция, внедрение новых технологий. Не все зависит от прихоти компаний. Итак, вам осталось ответить на один маленький вопрос: "неэффективен ли Фаланкс?"*

*и доказать это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияEMC2 (26 Окт 2013 - 00:51) писал:

Проверил данный текст специально обученной программой, но не встретил упоминания PSUM. А значит - PSUM, какая часть расшифровки данной аббревиатуры не была использована, -  лишь небольшое пояснение.
Плохо ищете.

Цитата

По почте.
Можно и по почте. Эффект тот же.

Цитата

Вы решили напрямую начать доказывать, я смотрю. Итак, чем неэффективны орудия ГК Ямато?
Дальностью, стоимостью, весом, уязвимостью носителя.

Цитата

Она увеличит стоимость второго Фаланкса и другого оборудования. Инфляция, внедрение новых технологий. Не все зависит от прихоти компаний. Итак, вам осталось ответить на один маленький вопрос: "неэффективен ли Фаланкс?"*
То есть историю появления Фаланкса на кораблях серии Flight IIa вы отрицаете. Мило.
Тогда найдите упоминание о CWIS в программе SSDS. Ведь Фаланкс очень важный и успешный элемент ПРО корабля...
Неэффективен ли Фаланкс? Я привел тучу примеров его неэффективности. Но вот, что касается его способности сбивать ПКР.
On 10 February 1983, the USS Antrim was conducting a live fire exercise off the east coast of the United States using the Phalanx CIWS against a target drone. Although the drone was successfully engaged at close range, the target debris bounced off the sea surface and struck the ship, causing significant damage and fire from the drone's residual fuel which killed a civilian instructor
Повторение трагедии Муссона в миниатюре...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияzionn2009 (26 Окт 2013 - 00:56) писал:

Плохо ищете.
Давайте. Приводите документы где есть это "название" или помогите мне найти.

Цитата

Можно и по почте. Эффект тот же.
Побольше расскажите, очень интересно. Вы ведь наверняка знаете о чем говорите, да?

Цитата

Дальностью, стоимостью, весом, уязвимостью носителя.
До Луны не добивают, не стоят как АК, корабль можно уничтожить всего лишь ядерной бомбой. И правда. Как только подобное могли создать?

Это все у вас? Вы уже и не пытаетесь доказать свою правоту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияEMC2 (26 Окт 2013 - 01:02) писал:

Давайте. Приводите документы где есть это "название" или помогите мне найти.
Гугл в помощь

Цитата

Побольше расскажите, очень интересно. Вы ведь наверняка знаете о чем говорите, да?
Вы я вижу точно знаете. Ну расскажите мне с какими системами интегрируется Фаланкс и каким образом получает ЦУ от РЛС корабля.

Цитата

До Луны не добивают, не стоят как АК, корабль можно уничтожить всего лишь ядерной бомбой. И правда. Как только подобное могли создать?
Уммм, Ямато уничтожили ядерной бомбой лишь? А где остальные вундервафли? Уж такие "эффективные" корабли небось пачками строят?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияzionn2009 (26 Окт 2013 - 01:04) писал:

Гугл в помощь
Это Ваша задача доказать, что Block 1B называется PSUM. Если вы не хотите этого делать, то я сочту, что вы просто не разбираетесь в вопросе или врете.

Цитата

Вы я вижу точно знаете. Ну расскажите мне с какими системами интегрируется Фаланкс и каким образом получает ЦУ от РЛС корабля.
Это вы утверждали, что эффект тот же, вам и разъяснять. Если вы этого не сделаете, то смотрите выше.

Цитата

Уммм, Ямато уничтожили ядерной бомбой лишь? А где остальные вундервафли? Уж такие "эффективные" корабли небось пачками строят?!
Эм... "смотрите выше"?

Вы либо доказывайте свою позицию по Фаланксу, либо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияEMC2 (26 Окт 2013 - 01:19) писал:

Это Ваша задача доказать, что Block 1B называется PSUM. Если вы не хотите этого делать, то я сочту, что вы просто не разбираетесь в вопросе или врете..
Phalanx Surface Mode Upgrade Enters Production as Raytheon Receives $22.4 Million

Цитата

Это вы утверждали, что эффект тот же, вам и разъяснять. Если вы этого не сделаете, то смотрите выше.
Эффект тот же, поскольку Фаланкс никакого ЦУ от корабля не получает. Так что не надо тут петь песни про РЛС корабля видит дальше.

Цитата

Эм... "смотрите выше"?
И на что же мне смотреть? Уже все линкорофилы слились последовательно пытаясь доказать превосходство линкоров.
Еще один неофит выискался.
Поручик опоздал на бал, примчался и впохыхах стал отпивать из оставшихся бокалов ***, нервно выискивая хоть какого нибудь бабца? Жалкое зрелище.
Так что там с drone, который так успешно выпилил Фаланкс, но который корабль поразил, поджег и даже убил цивила?
Продолжайте дальше "не замечать" мелочи. Главное, что комплекс сият божественным светом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
351 публикация
346 боёв

Просмотр сообщенияzionn2009 (26 Окт 2013 - 01:31) писал:

Phalanx Surface Mode Upgrade Enters Production as Raytheon Receives $22.4 Million

Эффект тот же, поскольку Фаланкс никакого ЦУ от корабля не получает. Так что не надо тут петь песни про РЛС корабля видит дальше.

И на что же мне смотреть? Уже все линкорофилы слились последовательно пытаясь доказать превосходство линкоров.
Еще один неофит выискался.
Поручик опоздал на бал, примчался и впохыхах стал отпивать из оставшихся бокалов ***, нервно выискивая хоть какого нибудь бабца? Жалкое зрелище.
Так что там с drone, который так успешно выпилил Фаланкс, но который корабль поразил, поджег и даже убил цивила?
Продолжайте дальше "не замечать" мелочи. Главное, что комплекс сият божественным светом.


все просто устали от ваших сумрачных идей. Я долшго добивался от вас названия пкрТикандероги, которые вы запускали волнами, а оказалось , что это 8 гарпунов. Много волн получится с них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияtheizual (26 Окт 2013 - 09:28) писал:

все просто устали от ваших сумрачных идей. Я долшго добивался от вас названия пкрТикандероги, которые вы запускали волнами, а оказалось , что это 8 гарпунов. Много волн получится с них.
Так в чем дело стало - назовите линкор, который вовсю плавает и я сдамся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
351 публикация
346 боёв

Просмотр сообщенияzionn2009 (26 Окт 2013 - 10:03) писал:

Так в чем дело стало - назовите линкор, который вовсю плавает и я сдамся.
а чем не
устраивает тот который вы зенитными ракетами топили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияtheizual (26 Окт 2013 - 11:14) писал:

а чем не
устраивает тот который вы зенитными ракетами топили?
Тем, что Вы отрицаете небоеспособность линкора после обстрела ракетами, в том числе и зенитными. Вам подавай чудо-оружие, способное одним ударом покончить с кораблем, которого и нет вовсе. Может поэтому развитие ПКР в Америке застыло (пока что)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
714 публикации

Просмотр сообщенияzionn2009 (25 Окт 2013 - 22:00) писал:

Линкора нет, но ПЛУР способный его эффективно топить вынь да положь, логика...
Жаль...Был проблеск надежды, вроде бы внятно поговорили в один момент, а теперь все обратно скатилось. ПЛУР для начала расшифруйте. Так, чисто для себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияRotmistr_Dron (26 Окт 2013 - 12:05) писал:

Жаль...Был проблеск надежды, вроде бы внятно поговорили в один момент, а теперь все обратно скатилось. ПЛУР для начала расшифруйте. Так, чисто для себя.
ХаХаХа.
Как расшифровывается ПЛУР я в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 653 боя

Просмотр сообщенияzionn2009 (26 Окт 2013 - 01:31) писал:



Эффект тот же, поскольку Фаланкс никакого ЦУ от корабля не получает. Так что не надо тут петь песни про РЛС корабля видит дальше.

видите ли если бы вы, хоть немного думали головой, то даже элементарно подумав, что какой смысл ставить два автомата на корабль, если нет распределения целей и секторов(и это при наличии интегрированной системы управления(Иджис))
Даже у нас, с абсолютной любовью к автономным комплексам и то пытаются производить распределение
  куда же подевались режимы(полуавтономный ,по внешнему целеуказанию,ручной(автономный я не упоминаю))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияzionn2009 (26 Окт 2013 - 01:31) писал:

Phalanx Surface Mode Upgrade Enters Production as Raytheon Receives $22.4 Million
Кажется подлый монитор не отображает некоторые буквы. Так где PSUM?

Цитата

Эффект тот же, поскольку Фаланкс никакого ЦУ от корабля не получает. Так что не надо тут петь песни про РЛС корабля видит дальше.
The Aegis Combat System (ACS) is an advanced command and control (command and decision, or C&D, in Aegis parlance), and weapon control system (WCS) that uses powerful computers and radars to track and guide weapons to destroy enemy targets.
The ACS is composed of the Aegis Weapon System (AWS), the fast-reaction component of the Aegis Anti-Aircraft *** (AAW) capability, along with the Phalanx Close In Weapon System (CIWS), the Mark 41 Vertical Launch System.
The AWD Phalanx CIWS, the Mk15 Block 1B, is integrated into the Aegis Weapon System...

Цитата

И на что же мне смотреть? Уже все линкорофилы слились последовательно пытаясь доказать превосходство линкоров.
Еще один неофит выискался.
Поручик опоздал на бал, примчался и впохыхах стал отпивать из оставшихся бокалов ***, нервно выискивая хоть какого нибудь бабца? Жалкое зрелище.
Так что там с drone, который так успешно выпилил Фаланкс, но который корабль поразил, поджег и даже убил цивила?
Продолжайте дальше "не замечать" мелочи. Главное, что комплекс сият божественным светом.
Вы в моих словах нашли защиту линкорам или у вас уже паранойя, и вам мерещатся ненавистные линкорофилы? В таком случае сходите к врачу.
Вы дайте-то хотя бы пруфы на эти мелочи. А то у вас получается всего лишь болтовня, причем человека, который не разбирается в данном вопросе вообще. Если не согласны с моим мнение, то приведите пруфы о неэффективности фаланкса.

Просмотр сообщенияzionn2009 (26 Окт 2013 - 11:43) писал:

Может поэтому развитие ПКР в Америке застыло (пока что)?
Пока что Вам с блеском удается подтверждать мои слова. Значит запуск новой ПКР из ВПУ Мк.41 - стагнация?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 653 боя

Просмотр сообщенияEMC2 (26 Окт 2013 - 13:36) писал:

Кажется подлый монитор не отображает некоторые буквы. Так где PSUM?

The Aegis Combat System (ACS) is an advanced command and control (command and decision, or C&D, in Aegis parlance), and weapon control system (WCS) that uses powerful computers and radars to track and guide weapons to destroy enemy targets.
The ACS is composed of the Aegis Weapon System (AWS), the fast-reaction component of the Aegis Anti-Aircraft *** (AAW) capability, along with the Phalanx Close In Weapon System (CIWS), the Mark 41 Vertical Launch System.
The AWD Phalanx CIWS, the Mk15 Block 1B, is integrated into the Aegis Weapon System...


Вы в моих словах нашли защиту линкорам или у вас уже паранойя, и вам мерещатся ненавистные линкорофилы? В таком случае сходите к врачу.
Вы дайте-то хотя бы пруфы на эти мелочи. А то у вас получается всего лишь болтовня, причем человека, который не разбирается в данном вопросе вообще. Если не согласны с моим мнение, то приведите пруфы о неэффективности фаланкса.

Пока что Вам с блеском удается подтверждать мои слова. Значит запуск новой ПКР из ВПУ Мк.41 - стагнация?
вот нервы---не ленитесь еще и ссылки искать---мне больше на память полагаться приходится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×