Перейти к содержимому
Sedoj_LV

Wiki «Мира кораблей». Замеченные Вами ошибки и неточности.

В этой теме 979 комментариев

Рекомендуемые комментарии

189
[Z-B--]
Участник
37 публикаций
4 129 боёв

Спасибо за ответ!

 https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_достижения Также раньше делал некоторые правки по поводу секретных достижений (подробнее в истории изменений страницы), тоже прошу  проверить это и подтвердить. Изменил название достижения "Twitch" на "Twitch Welcome". Также хотел спросить: не изменено ли название достижения "Twitch Prime" на другое? Каковы условия получения достижения "Взято на стриме" ? Не вижу упоминания об этом достижении на странице Вики. Заранее спасибо за рассмотрение данного вопроса! 

Изменено пользователем N_T_EGOR_T_N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 259
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 989 публикаций
21 811 боёв
Сегодня в 16:10:06 пользователь N_T_EGOR_T_N сказал:

Спасибо за ответ!

 https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_достижения Также раньше делал некоторые правки по поводу секретных достижений (подробнее в истории изменений страницы), тоже прошу  проверить это и подтвердить. 

Спасибо за помощь!

Но вначале необходимо всегда проверять, а уж потом вносить правки - если уверенности нет, лучше их не вносить.

Сегодня в 16:10:06 пользователь N_T_EGOR_T_N сказал:

Каковы условия получения достижения "Взято на стриме" ? Не вижу упоминания об этом достижении на странице Вики. Заранее спасибо за рассмотрение данного вопроса! 

Спасибо - выясним - иконка ее есть, но когда она появилась пока известно не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[BMCR]
Участник, Коллекционер
111 публикация
8 893 боя

Доброй ночи! 

Нашёл здесь небольшую ошибку/опечатку в описании корабля в премиум магазине и мелкие огрехи в вёрстке:

Скрытый текст

WoWS_Err.thumb.JPG.b98572a16b3250d00fd669255c28826e.JPG

 

"... за счёт снаряжениЯ..."

 

233.thumb.JPG.4febfa9c7a4db58f06296e3da4bc3fda.JPG

 

"Висячие" предлоги и союзы.

 

С уважением, Виталий.

P.S. К сожалению, каждый раз приходится искать подходящую тему, чтобы сообщить о найденных недочётах. 

Возможно ли создать наподобие закрепленного раздела на форуме  (где-нибудь в "подвале"), куда можно будет постить такие сообщения/скриншоты? 

Изменено пользователем VitalyBigMC
добавил второй скриншот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 491
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 584 боя
Сегодня в 09:56:12 пользователь VitalyBigMC сказал:

P.S. К сожалению, каждый раз приходится искать подходящую тему, чтобы сообщить о найденных недочётах. 

Возможно ли создать наподобие закрепленного раздела на форуме  (где-нибудь в "подвале"), куда можно будет постить такие сообщения/скриншоты? 

Есть небольшой нюанс. Здесь рассматриваются ошибки и неточности в статьях Корабельной Вики (https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships). Где статьи пишут волонтёры. В новостных же темах пишут штатные сотрудники. По ошибкам в новостных статьях вы можете напрямую обратится к любому КМ-у в ЛС.

Цитата

Мы также благодарны игрокам, которые находят неточности в описаниях новостей и рады их тоже награждать на постоянной основе. Тех, кто сообщил о подобных ошибках (для этого достаточно использовать систему тегов или написать в личные сообщение комьюнити-менеджерам), мы хотим поощрить их набором флажных сигналов:

PCEF003_EqualSpeed_SignalFlag.pngPCEF004_ZH_SignalFlag.pngPCEF010_JC_SignalFlag.pngPCEF008_IY_SignalFlag.png

каждого вида по 50 шт. 


©Partizan_Kin

 

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
6 194 боя

В WIKI в ТТХ британского линкора Vangard наименование орудий ГК стоит "заплатка" 

 

 

Скрытый текст

vangard.thumb.jpg.6022a278e6c36979ed9bb7b9c6daa67d.jpg

 

 

Изменено пользователем Sorg2011
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 02:56:12 пользователь VitalyBigMC сказал:

Возможно ли создать наподобие закрепленного раздела на форуме

Спасибо зам за замечания.

Отдельный раздел для публикации опечаток и ошибок в тексте нет смысла делать, эффективнее будет сразу написать в ЛС комьюнити-менеджеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 259
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 989 публикаций
21 811 боёв
Сегодня в 09:27:41 пользователь Sorg2011 сказал:

В WIKI в ТТХ британского линкора Vangard наименование орудий ГК стоит "заплатка" 

 

 

  Показать содержимое

vangard.thumb.jpg.6022a278e6c36979ed9bb7b9c6daa67d.jpg

 

 

Спасибо!

 

Будет исправлено.

 

UPD исправлено

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[Z-B--]
Участник
37 публикаций
4 129 боёв

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Флаги

Добрый день!

В статье про флаги (тоже давно) исправлял мелкие опечатки, а также изменил название одного флага с английской версии на русскую "Счастливого рождественского плавания!". Добавлено условие получения флага "Серьёзно? Ещё один флаг?" по боевым задачам Twitch Drops.

На данный момент вопрос про флаг "Китти Пурфюрст": указано, что только по боевым задачам Китти Пурфюрст можно было получить, но ведь есть и другие в 2020 году, на которые ссылки нет: https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/stream-rewards/ . Стоит ли указывать информацию об этом или немного подправить условия получения?

Цитата

Спасибо - выясним - иконка ее есть, но когда она появилась пока известно не было.

Кстати, здесь же (в вышеуказанной ссылке) и найдены условия получения достижения "Взято на стриме!". Можно указать ссылку на боевые задачи. Также вопрос: является ли эта награда акционной? Если да, то следует перенести это достижение в соответствующую статью: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Акционные_достижения

Изменено пользователем N_T_EGOR_T_N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 259
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 989 публикаций
21 811 боёв
Сегодня в 17:32:00 пользователь N_T_EGOR_T_N сказал:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Флаги

Добрый день!

В статье про флаги (тоже давно) исправлял мелкие опечатки, а также изменил название одного флага с английской версии на русскую "Счастливого рождественского плавания!". Добавлено условие получения флага "Серьёзно? Ещё один флаг?" по боевым задачам Twitch Drops.

На данный момент вопрос про флаг "Китти Пурфюрст": указано, что только по боевым задачам Китти Пурфюрст можно было получить, но ведь есть и другие в 2020 году, на которые ссылки нет: https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/stream-rewards/ . Стоит ли указывать информацию об этом или немного подправить условия получения?

Кстати, здесь же (в вышеуказанной ссылке) и найдены условия получения достижения "Взято на стриме!". Можно указать ссылку на боевые задачи. Также вопрос: является ли эта награда акционной? Если да, то следует перенести это достижение в соответствующую статью: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Акционные_достижения

Спасибо за помощь!

1) по флагу Китти информация внесена

2) Ачивка Взято на стриме внесена в Памятные различные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[Z-B--]
Участник
37 публикаций
4 129 боёв

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Флаги

Флаг "Британские эсминцы" на данный момент называется "Коллекция Британии". За боевую задачу "Поднять флаг!" данный флаг не выдавался, наградой являлись 3 контейнера "Эсминцы Королевского флота" (в приведённой в Википедии ссылке). Тогда за какую именно боевую задачу можно было получить этот флаг? В разделе "За сбор всех предметов коллекций или подколлекций" флаг тоже указан, но следует поменять название на актуальное. Здесь же (в статье) исправил 3 опечатки.

 

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_достижения

Внёс несколько правок по поводу достижения "Взял на стриме!" (Изменены: название достижения на актуальное в данной версии, условия получения, ссылка на какие именно боевые задачи) .

Изменено пользователем N_T_EGOR_T_N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 259
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 989 публикаций
21 811 боёв
Сегодня в 14:55:54 пользователь N_T_EGOR_T_N сказал:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Флаги

Флаг "Британские эсминцы" на данный момент называется "Коллекция Британии". За боевую задачу "Поднять флаг!" данный флаг не выдавался, наградой являлись 3 контейнера "Эсминцы Королевского флота" (в приведённой в Википедии ссылке). Тогда за какую именно боевую задачу можно было получить этот флаг? В разделе "За сбор всех предметов коллекций или подколлекций" флаг тоже указан, но следует поменять название на актуальное. Здесь же (в статье) исправил 3 опечатки.

 

 

Название исправлено, спасибо, но...

У меня есть часто запасной план, а то и парочка ;)

Скрытый текст

e6d247fb65bfd9dfdc52a970fa810e25.png

так что флаг за БЗ давали. Точка.

Сегодня в 14:55:54 пользователь N_T_EGOR_T_N сказал:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_достижения

Внёс несколько правок по поводу достижения "Взял на стриме!" (Изменены: название достижения на актуальное в данной версии, условия получения, ссылка на какие именно боевые задачи) .

Спасибо!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[Z-B--]
Участник
37 публикаций
4 129 боёв
Цитата

так что флаг за БЗ давали.

Отлично! Вопросов нет. Вижу, что название в статье изменено. Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

В статье про подводный бой, где характеристики ПЛ, про торпедные аппараты может носовые и кормовые, а не носовые, носовые? И откуда там такой максимальный урон у торпеды, когда в клиенте другие цифры максимального урона?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 259
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 989 публикаций
21 811 боёв
В 05.06.2020 в 18:52:06 пользователь Konigstein сказал:

В статье про подводный бой, где характеристики ПЛ, про торпедные аппараты может носовые и кормовые, а не носовые, носовые? И откуда там такой максимальный урон у торпеды, когда в клиенте другие цифры максимального урона?

Спасибо, исправлено.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[Z-B--]
Участник
37 публикаций
4 129 боёв

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Нашивки

 Нашивка Senatus Populusque Romanus изображена 2 раза в серии "Оружие" - исправлено. Добавлено упоминание, что можно получить ещё некоторые нашивки (серии "Оружие" и "Нашивка командира") из стандартных контейнеров. Исправлено несколько небольших опечаток.

 

Также добавлена информация, что нашивки можно приобрести в Адмиралтействе.

 

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Знаки_различия

Добавлена информация о том, что нашивки также можно купить во вкладке "Нашивки" в Адмиралтействе, исправлена 1 опечатка.

Изменено пользователем N_T_EGOR_T_N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 193
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 678 публикаций
28 031 бой

буенос диас, Вики-гвардия!

 

с вашего позволения в очередной раз возвращусь к необходимости актуализации вики-темы "Снаряды", а именно в части ОФ-снарядов и их пробития, которую еще поднимал в марте месяце в этом посте

 

с тех пор были некоторые изменения, в частности после патча 0.9.5

 

так что уважаемые Вики-гвардейцы, если найдете время, то неплохо бы актуализировать

 

вот мои наброски из темы про инерционку:

Скрытый текст

1/6 калибра (стандартное)

Общее правило для расчета пробития ОФ-снарядов орудий ГК и ПМК - примерно 1/6 калибра.

То есть, к примеру, орудия ГК 240-мм будут пробивать броню по расчету 240/6=40-мм

По этому же правилу рассчитывается пробитие ОФ-снарядов ГК 128-мм и 150-мм эсминцев Германии 

 

Однако, есть исключения для некоторых орудий ГК и ПМК.

 

1/5 калибра (увеличенное)

Орудия ГК 152-мм и 155-мм крейсеров VIII-X уровней. 

То есть, к примеру орудия ГК 152-мм крейсера VIII ур. Чапаев будут пробивать броню 30-мм (152/5=30,4), а вот на орудия ГК 152-мм крейсера VII ур. Щорс это правило уже не распространяется и они будут пробивать броню 25-мм (152/6=25,3), то есть по общему правилу расчета в 1/6 калибра.  

 

1/4 калибра (увеличенное)

  • ГК:
    • линкоры Германии;
    • крейсера Германии IV-X уровней;
    • линкоры Великобритании (за исключением премиум кораблей VI уровня Warspite и VII уровня Hood);
    • тяжелые крейсеры Великобритании с калибром ГК 234-мм (Cheshire, Drake, Goliath)
    • крейсер CCCР VI уровня Адмирал Макаров (150-мм);
    • эсминцы Германии VI-X уровней (128-мм, 150-мм)
  • ПМК:
    • орудия ПМК 105 мм линкоров Германии V-IX уровня;
    • орудия ПМК 105 мм крейсеров Германии VII-X уровня, а также VI уровня Admiral Graf Spee, HSF Admiral Graf Spee;
    • орудия ПМК 105 мм премиум-авианосца Германии VIII уровня Graf Zeppelin;
    • орудия ПМК 128 мм линкоров Германии VII-X уровней;
    • орудия ПМК 150 мм линкоров Германии III-X уровней;
    • орудия ПМК 150 мм крейсеров Германии VI уровня Admiral Graf Spee, HSF Admiral Graf Spee, IX уровня Roon,
    • орудия ПМК 150 мм премиум-авианосца Германии VIII уровня Graf Zeppelin 

 

Пробитие 30-мм брони для 100-мм орудий японских кораблей 8-10 ур. (увеличенное)

В обновлении 0.9.2 орудия ГК и ПМК 100-мм японских кораблей VIII-X ур. получили увеличенное пробитие брони 30-мм. 

Это к примеру относится к 100-мм орудиям ГК японских эсминцев Акидзуки, Харекадзе, Китакадзе, Харугумо.

Либо к 100-мм орудиям ПМК японского линкора Кии или японского крейсера Дзао.  

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[BMCR]
Участник, Коллекционер
111 публикация
8 893 боя
В 04.06.2020 в 07:00:03 пользователь runSIG сказал:

Есть небольшой нюанс. Здесь рассматриваются ошибки и неточности в статьях Корабельной Вики (https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships). Где статьи пишут волонтёры. В новостных же темах пишут штатные сотрудники. По ошибкам в новостных статьях вы можете напрямую обратится к любому КМ-у в ЛС.

 

Доброго вечера!

Два  вопроса появилось: 

1) А где можно накопать если не список, то хотя бы координаты пары комьюнити-менеджеров (неудобно спрашивать, но тем не менее...)? А то у меня уже новые отчёты о новых ошибках в новостях и статьях готовы... 
2) Я правильно понимаю, что если я зарегистрирован в корабельной Wiki. то мелкие грамм.ошибки и опечатки я могу править прямо там и без отчётов о них в этом разделе (как я раньше это периодически делал)? 

 2а) Иногда попадаются не разовые ошибки, а "систематические" (кочующие из статьи в статью), по которым сразу видно, что они были допущены в шаблоне статьи и будут продолжаться. Постоянно и поштучно править их - нет смысла, имхо. О таких ошибках здесь лучше писать или продолжать их "отстреливать" по одной? 

С уважением, Виталий.

P.S. Насчёт 4х50 шт. флажных сигналов - это цитата была, в данном случае?   :Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 491
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 584 боя
Сегодня в 06:41:24 пользователь VitalyBigMC сказал:

А где можно накопать если не список, то хотя бы координаты пары комьюнити-менеджеров (неудобно спрашивать, но тем не менее...)? 

Доброго! КМы постоянно находятся на форуме - Седой, Партизан, Мебиус, Умбарец. Кого-нибудь да можно встретить. 

 

Сегодня в 06:41:24 пользователь VitalyBigMC сказал:

Я правильно понимаю, что если я зарегистрирован в корабельной Wiki. то мелкие грамм.ошибки и опечатки я могу править прямо там и без отчётов о них в этом разделе (как я раньше это периодически делал)? 

Тут я не подсказчик. Но, скорее всего, да.

 

Сегодня в 06:41:24 пользователь VitalyBigMC сказал:

Иногда попадаются не разовые ошибки, а "систематические" (кочующие из статьи в статью), по которым сразу видно, что они были допущены в шаблоне статьи и будут продолжаться. Постоянно и поштучно править их - нет смысла, имхо. О таких ошибках здесь лучше писать или продолжать их "отстреливать" по одной? 

Мне кажется лучше написать тут, если ошибка не уходит.

 

Сегодня в 06:41:24 пользователь VitalyBigMC сказал:

Насчёт 4х50 шт. флажных сигналов - это цитата была, в данном случае?   :Smile_honoring:

Да, это цитата. Такие поощрения происходят регулярно - раз в месяц. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
В 12.06.2020 в 15:22:49 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

буенос диас, Вики-гвардия!

:Smile_honoring:
Поправил и внёс дополнения. Можете проверить, всё ли так?

Сегодня в 02:41:24 пользователь VitalyBigMC сказал:

1) А где можно накопать если не список, то хотя бы координаты пары комьюнити-менеджеров (неудобно спрашивать, но тем не менее...)? А то у меня уже новые отчёты о новых ошибках в новостях и статьях готовы... 

В верхней части форума есть вкладка "Администрация". Там представлены, конечно, не все, но тем не менее:

Скрытый текст

image.png.edd1468f3f5dc692d130cbc0f326ddf9.png

 

Сегодня в 02:41:24 пользователь VitalyBigMC сказал:

2) Я правильно понимаю, что если я зарегистрирован в корабельной Wiki. то мелкие грамм.ошибки и опечатки я могу править прямо там и без отчётов о них в этом разделе (как я раньше это периодически делал)? 

Да, ошибки может править каждый пользователь Вики, хотя конечно могут быть и исключения (в виде определённых ошибок, т.к. доступ к некоторому функционалу доступен не всем (Например, карточка игровых кораблей)), которые лучше согласовывать здесь. Во всяком случае, главное не уходить "во все тяжкие" и не пытаться, например, удалить статью (а то уже были прецеденты:Smile-_tongue:).

 

Сегодня в 02:41:24 пользователь VitalyBigMC сказал:

Иногда попадаются не разовые ошибки, а "систематические" (кочующие из статьи в статью), по которым сразу видно, что они были допущены в шаблоне статьи и будут продолжаться. Постоянно и поштучно править их - нет смысла, имхо. О таких ошибках здесь лучше писать или продолжать их "отстреливать" по одной? 

Можно пример? Так, просто посмотреть... В целом ответ дал выше.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 259
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 989 публикаций
21 811 боёв
В 12.06.2020 в 23:41:24 пользователь VitalyBigMC сказал:

2) Я правильно понимаю, что если я зарегистрирован в корабельной Wiki. то мелкие грамм.ошибки и опечатки я могу править прямо там и без отчётов о них в этом разделе (как я раньше это периодически делал)? 

Да, верно. И за это большое спасибо!

Цитата

 Иногда попадаются не разовые ошибки, а "систематические" (кочующие из статьи в статью), по которым сразу видно, что они были допущены в шаблоне статьи и будут продолжаться. Постоянно и поштучно править их - нет смысла, имхо. О таких ошибках здесь лучше писать или продолжать их "отстреливать" по одной? 

С уважением, Виталий.

Вот тут да - обязательно надо сюда. Хотя вопрос - а что за ошибки-то?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×