Перейти к содержимому
Sedoj_LV

Wiki «Мира кораблей». Замеченные Вами ошибки и неточности.

В этой теме 979 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 859 боёв
В 11.10.2019 в 01:03:28 пользователь Klepa_1973 сказал:

Здравствуйте!
В статье про крейсеры в разделе задачи допущена опечатка в предложении "При этом и линкор не является непобедимым противников ..."

В том же абзаце написано " в-в-третьих"

Спасибо, исправлено.

 

И напоминаю, что вы, игроки, можете сами сразу помочь Вики - для того, чтобы исправить опечатку, необходимо или нажать кнопку Править миром рядом с названием раздела

Скрытый текст

6a66bcc05a438c862fcbba6f2a4379f9.png

или нажать кнопку Править Вселенной в "шапке" статьи (на треугольник нажимать не нужно)

Скрытый текст

d938c2a5a295936c73e5334e44062059.png

Но это касается только мелких опечаток, причем у незащищенных статей (которые могут править только волонтеры Вики).

В 09.10.2019 в 20:00:30 пользователь WGmaster01 сказал:

для этого нужно перечитать все, чтоб найти карму и сколько кликов сделать, чтоб добраться до нужной инфы, это не практично.

Игрок зайдя в порт должен видеть все, что находится в порту и лень тут ни при чем, цените время игроков!

 

Вы карму видите? Я нет.

1196979735_.thumb.png.8a6fc7dad4be1f84a1aaa14505ebddf7.png

 

1) время игроков ценится - вот даже на главной есть специальное меню, где сразу есть Карма

Скрытый текст

ae1114b58a63419cb2137c41fc6f501b.png

2) Карма находится в Профиле - поэтому ссылка на нее есть там.

Скрытый текст

f3cd1746156f743a5a6ac8043da6e90d.png

3) Карма НЕ является настолько важным инструментом, чтобы в Порту посвящать именно ей отдельный раздел. Нет даже раздела Достижения, Коллекции и пр - т.к. это статья Порт и тут описывается его структура. Причем ссылки на необходимые статьи имеются.

 

4) Плюс есть ссылка на Карму в Игровых терминах.

 

5) если игрока действительно что-то интересует, для него будет нетрудно вбить слово Карма в поиск или открыть Игровые статьи WoWS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[WE-GO]
Участник
51 публикация
2 991 бой
Сегодня в 11:08:45 пользователь Barkil сказал:

5) если игрока действительно что-то интересует, для него будет нетрудно вбить слово Карма в поиск или открыть Игровые статьи WoWS

Предлагаю Вам открыть игровые чаты и промониторить , какие вопросы задают игроки, это для понимания ситуации, трудно вбить или нет!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 859 боёв
Сегодня в 16:48:30 пользователь WGmaster01 сказал:

Предлагаю Вам открыть игровые чаты и промониторить , какие вопросы задают игроки, это для понимания ситуации, трудно вбить или нет!

1) статья есть? Есть

2) ссылки из Порта, с главной страницы и игровых терминов есть? Есть

3) поиск сразу выдает ссылку на нее? Да

 

Есть встречное предложение - если вы так хотите помочь игрокам, то давайте ссылки прямо в чате.

Например, я сам даю ссылки статьи про новые корабли после боя в личном чате, если игрок увидел его в бою и задал вопрос в боевом чате Что за корабль?

 

Спасибо за помощь - если будут актуальные запросы от игроков в части отсутствия каких-либо статей, просьба сообщать. Но если игрок сам не мог найти, несмотря на кучу ссылок и поиск, или ему не помогли с этим, дав прямую ссылку, то это уже вопрос не к нашей Вики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[WE-GO]
Участник
51 публикация
2 991 бой
Сегодня в 16:59:37 пользователь Barkil сказал:

Есть встречное предложение - если вы так хотите помочь игрокам, то давайте ссылки прямо в чате.

Так и делаю, даю ссылки прямо в чате! Я Вас попросил добавить "карму" в содержание. Это так трудно сделать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 859 боёв
Сегодня в 17:17:57 пользователь WGmaster01 сказал:

Так и делаю, даю ссылки прямо в чате! Я Вас попросил добавить "карму" в содержание. Это так трудно сделать?

Это невозможно - структура статьи описывает основные разделы именно Порта, где карма находится внутри Профиля. Тогда надо и Коллекции выделять, и Достижения: ведь их тоже нет в содержании статьи.

 

Еще раз - ссылка на статью есть аж на ГЛАВНОЙ странице

Скрытый текст

99d5f37c8807e3a23dc5a9519befb9db.png

Тему про Карму считаю закрытой (статья есть, ссылки есть) - к тому же это не такая важная тема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[WE-GO]
Участник
51 публикация
2 991 бой
В 12.10.2019 в 17:25:47 пользователь Barkil сказал:

Тему про Карму считаю закрытой

Вопрос остался открытым! Перейдя на страничку порт игрок должен видеть всю информацию, а не искать ее.

Все очень просто, если задают вопросы-значит ответы на вики  не видят!

Изменено пользователем WGmaster01
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 042
[D0NAT]
Участник
561 публикация
203 боя
Сегодня в 08:01:15 пользователь WGmaster01 сказал:

Все очень просто, если задают вопросы-значит ответы на вики  не видят!

То есть Вики должна ещё их и читать учить? Если они не видят то, что видно - значит проблема не в Вики, а интеллекте читателей. А с этим диагнозом надо в другую организацию обращаться.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 859 боёв
Сегодня в 01:01:15 пользователь WGmaster01 сказал:

Вопрос остался открытым! Перейдя на страничку порт игрок должен видеть всю информацию, а не искать ее.

Все очень просто, если задают вопросы-значит ответы на вики  не видят!

Почему именно в Порту? Вообще, много чего есть в Порту - и оно все есть в статье. Но находится там же, где и в Порту - в соответствующих разделах.

 

И Вы уходит от ответа на вопрос, точнее даже, игнорируете мое утверждение - на самой главной странице есть крупная надпись Игровые статьи WoWS, под которой есть ссылки на 100500 статей

Скрытый текст

3cd6ab3f60c671e8d53b1acdc8301689.png

Немножко крутанул вниз, нажал, раскрыл - и вот бОльшая часть статей видна: даже те, которых нет выше в виде иконок-ссылок.

 

И если игрок не увидел это...

 

И все - скоро выходит 8.9, уже на Портале есть информация, которую уже сейчас можно вносить: если Вы со мной несогласны, можем продолжить эту дискуссию позже, сейчас есть более важное дело. Хотя все равно все уже прописано и где надо.

Сегодня в 05:15:37 пользователь Bons_Billy сказал:

То есть Вики должна ещё их и читать учить? Если они не видят то, что видно - значит проблема не в Вики, а интеллекте читателей. А с этим диагнозом надо в другую организацию обращаться.

Ну, мб не так резко. Но в общем да - если человек постоянно невнимательный и забывает про поиск или CTRL+F, то какие вопросы к Вики?

 

К тому же если человек задает этот вопрос в чате и ему лень заходить на Вики, то ему могут помочь люди, которые как раз там и находятся и которые как раз знают, что есть на Вики и где.

 

ЗЫ Я вообще не понимаю, почему товарищ затеял разговор про важность отображения кармы - она же сейчас все равно роли не играет в игре. Хотя, по сути, это комплексный механизм - ведь нажав кнопку Некорректное поведение в чате игрок не только уменьшает карму, но и сигнализирует в ЦПП. Причем, если мне изменяет память, есть некий Бан по результатам жалоб... Ну или был.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
В 13.10.2019 в 01:01:15 пользователь WGmaster01 сказал:

Вопрос остался открытым! Перейдя на страничку порт игрок должен видеть всю информацию, а не искать ее.

Все очень просто, если задают вопросы-значит ответы на вики  не видят!

Нет, вопрос не открыт - вам довольно подробно ответили. ВСЮ информацию в одну статью невозможно запихать. Более, того, даже если включить в статью не всю, а просто слишком МНОГО информации, то она станет нечитабельной. Карма есть в отдельной статье, есть ссылка, есть поиск. Это маловостребованный контент, хотя среди ваших пациентов по очевидным причинам спрос на него выше. 

 

В общем, я так и не увидел от вас веского аргумента, почему вы не можете давать прямую ссылку на https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Карма на все вопросы по Карме.

 

Ваш запрос обработан. Ответы даны. Вопрос закрыт.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Карты
Все ссылки на карты битые, кроме последней ссылки которая ведёт на "танк" Устье. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 859 боёв
В 31.10.2019 в 04:30:01 пользователь Ignat_III сказал:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Карты
Все ссылки на карты битые, кроме последней ссылки которая ведёт на "танк" Устье. 

Спасибо за информацию!

 

Но там проблема с шаблоном - ведь наши карты называются так: Ship:XXX (карта), где Ship это условное Вики-пространство для игровых статей WoWS. Тут же идет ссылка на Tank.

 

Разберемся - но с шаблонами могут работать немногие, поэтому только со вторника данная проблема будет рассмотрена. А сами статьи некуда не исчезли - Большая гонка, например.

 

UPD Проблема решена

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Блин я уже задалбался натыкаться на кучу мелких ошибок

ладно, думал, могу и исправить, но у вас там *** ни поиска ни подсветки синтаксиса нет .... помучался помучался и нуего нафиг

Так теперь еще и РУНУ приходется смотреть в игре ибо страница куда то там переполнилась

РУН.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 859 боёв
Сегодня в 13:15:07 пользователь WarXed сказал:

Блин я уже задалбался натыкаться на кучу мелких ошибок

ладно, думал, могу и исправить, но у вас там *** ни поиска ни подсветки синтаксиса нет .... помучался помучался и нуего нафиг

Так теперь еще и РУНУ приходется смотреть в игре ибо страница куда то там переполнилась

РУН.jpg

1) А где конкретно ошибки? К тому опечатки исправить легко.

2) а что значит "отсутствие Поиска и подсветка синтаксиса"? Т.е. Вы хотите, чтобы редактор Вики был как Word?? Подсветка орфографии работает

Скрытый текст

95085181ec4adf8a74e63a7941a566b5.png

Я специально заменил  букву у Арсенала и магазина - все подсветилось

3) плюс поиск ВЕЗДЕ можно включить, если нажав CTRL+F

Скрытый текст

fbfcdb8d7bb142770ad8fa4df582d855.png

 

4) За наводку на Рун спасибо - займемся.

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
Сегодня в 01:02:55 пользователь Barkil сказал:

1) А где конкретно ошибки? К тому опечатки исправить легко.

2) а что значит "отсутствие Поиска и подсветка синтаксиса"? Т.е. Вы хотите, чтобы редактор Вики был как Word?? Подсветка орфографии работает

  Показать содержимое

95085181ec4adf8a74e63a7941a566b5.png

Я специально заменил  букву у Арсенала и магазина - все подсветилось

3) плюс поиск ВЕЗДЕ можно включить, если нажав CTRL+F

  Показать содержимое

fbfcdb8d7bb142770ad8fa4df582d855.png

 

 

 

Ну незнаю как - но у меня поиск не сработал - а кнопку где то там наверху справа еще надо догадаться найти (на основной панели её нет - вы же не будете спорить?)

 

Подсветка синтаксиса это когда команды программирования подсвечиваются по определенному алгоритму

Позволяет читать программный текст намного комфортнее и быстрее искать где что

например так

scr5.png_d5496e50-f79c-4918-9f48-e82de75

======

ну поиск я нашел %) аж в левом нижнем углу (Если бы специально не искал - в жизни бы не нашел)

и то надо нажать Ctrl+F (по идее должна быть кнопка на панели (точнее Статусбар для искомого текста), не все могут знать "команды")

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 859 боёв
Сегодня в 18:08:10 пользователь WarXed сказал:

Ну незнаю как - но у меня поиск не сработал - а кнопку где то там наверху справа еще надо догадаться найти (на основной панели её нет - вы же не будете спорить?)

Еще раз - у нас редактор простой, там нет того, что есть в Ворде.

 

Тот поиск, что есть, это ГЛОБАЛЬНЫЙ поиск по Вики ВГ, а не по статье.

 

Если у Вас есть конкретные вопросы по правке/оформлению статей, то вопрос можно задать в ЭТОЙ ТЕМЕ.

 

Но вообще - проще всего править опечатки и устаревшую информацию. Просто нажимаем кнопку Править у нужного раздела и сразу открывается редактор.

Скрытый текст

abe3976a1255ff71c1cac1f0a463976c.png

Или в шапке статьи нажимаем кнопку Править

Скрытый текст

45da82cf3d391994c032acdbab74d374.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Конкретно ошибки сейчас не вспомню ибо Эсминцы рассматривал пару дней до сегодня

Но было их не менее 10ти

Сегодня в 01:20:24 пользователь Barkil сказал:

Или в шапке статьи нажимаем кнопку Править

Это я и пытался сделать - мне дико не удобно видеть "белое белльмо" - я тупо не понимаю где что

С поиском сейчас будет проще - хоть ресурс и сделан .... кое как скажем так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 859 боёв
Сегодня в 18:21:28 пользователь WarXed сказал:

Конкретно ошибки сейчас не вспомню ибо Эсминцы рассматривал пару дней до сегодня

Но было их не менее 10ти

Это я и пытался сделать - мне дико не удобно видеть "белое белльмо" - я тупо не понимаю где что

С поиском сейчас будет проще - хоть ресурс и сделан .... кое как скажем так

Эээ, Эсминцы??

 

Вот ее как раз Вы править и не можете: это заглавная статья, там стоит ограничение на правки.

 

И я все равно не пойму вопрос - если видно опечатку или опечатки, просто открываем раздел, где они есть, и исправляем их.

 

Я вот даже ЭМ исправил с ходу - сразу вспомнил, что в игре появились исключения ;).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
Сегодня в 01:32:48 пользователь Barkil сказал:

Эээ, Эсминцы??

 

Вот ее как раз Вы править и не можете: это заглавная статья, там стоит ограничение на правки.

 

И я все равно не пойму вопрос - если видно опечатку или опечатки, просто открываем раздел, где они есть, и исправляем их.

 

Я вот даже ЭМ исправил с ходу - сразу вспомнил, что в игре появились исключения ;).

да нет

Я смотрел все веточные эсминцы .... страниц эдак 70 вообще то )

 

Вопрос был - по моему очевидно - У вас не работает страница РУН! :fish_glass: ... остальное лишь в догонку

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
В 21.11.2019 в 13:15:07 пользователь WarXed сказал:

Блин я уже задалбался натыкаться на кучу мелких ошибок

ладно, думал, могу и исправить, но у вас там *** ни поиска ни подсветки синтаксиса нет .... помучался помучался и нуего нафиг

Так теперь еще и РУНУ приходется смотреть в игре ибо страница куда то там переполнилась

РУН.jpg

Вот вам живой пример когда все могут редактировать любые статьи. 

 

- Старые шаблоны

- Много лишнего текста (пустой трёп)

 

Я сейчас занимаюсь игровыми статьями про линкоры. Результаты можно посмотреть в статьях про линкоры СССР и США. Так должно выглядеть большинство статей. Но, рук не хватает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 873
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 710 боёв

Страница, почему то, пустая?

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Уникальные_модернизации

 

Далее:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Особые_комплектации_премиумных_кораблей

 

 А тут написано, что :   

 

"У эсминца США VI уровня Monaghan дымогенератор работает 81 с."   , а на самом деле он работает 20 секунда, а 81 секунда - это время рассеивания дымов...

Изменено пользователем Frank_B0rman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×