Перейти к содержимому
Sedoj_LV

Wiki «Мира кораблей». Замеченные Вами ошибки и неточности.

В этой теме 979 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 392 боя

Ок, ясно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

У меня небольшое замечание-предложение, надеюсь пишу в правильную тему. На днях я пытался определить какой корабль изображен на одной мемной картинке. Это был какой-то ранний американский линкор с ажурной "проволочной" башней на надстройке и мачтами похожими на те что на парусниках, я начал сличать с изображениями из вики. Нью-Йорк, Ваойминг - нет, нет мачт и проволочной вышки. Южная Каролина - вроде мачты и вышка есть, но не совпадают другие детали корабля. Тогда что же это, художник отсебятину нарисовал что ли? Поиск в гугле - о, фотографии немодернизированного Вайоминга как раз с такой вышкой и мачтами! Ага, то есть тот непохожий Вайоминг - топовый корпус с другой надстройкой, еще должен быть стоковый! Ну-ка, как выглядит сток? А вот скриншотов стокового корпуса Вайоминга на странице корабля и нет, везде топовый. Пришлось смотреть Арканзас, он-то с той картинкой совпадал полностью. Посмотреть как точно выглядит стоковый корпус Вайоминга (как Арканзас?) без захода в игру так и не удалось.

Суть предложения: может стоит помещать на страницу корабля хотя бы один скриншот стокового корпуса? Можно не для всех кораблей, только для тех у кого со сменой корпуса не просто немного пво добавляется, а очертания корабля существенно меняются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 20:15:11 пользователь Lutgarnikov сказал:

Суть предложения: может стоит помещать на страницу корабля хотя бы один скриншот стокового корпуса? Можно не для всех кораблей, только для тех у кого со сменой корпуса не просто немного пво добавляется, а очертания корабля существенно меняются.

Могу добавить, но с наступлением нового Общего теста: на основе не всё выкачено и с кредитами проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв

Ошибка в статье про Хакурю:

Скрытый текст

image.thumb.png.763f6d836bcbd6b94a98251174fd8575.png

У Хакурю нет торпедных аппаратов, соответственно модернизация на торпедные аппараты не ставится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв
В 10.08.2020 в 11:19:37 пользователь BigBlackKoT сказал:

Ошибка в статье про Хакурю:

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.763f6d836bcbd6b94a98251174fd8575.png

У Хакурю нет торпедных аппаратов, соответственно модернизация на торпедные аппараты не ставится.

Спасибо. Исправлено, хотя странно - Ваше сообщение от 11:19:37 10 августа, а правка сделана в 10:36 этого же дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 20:49:21 пользователь Barkil сказал:

Спасибо. Исправлено, хотя странно - Ваше сообщение от 11:19:37 10 августа, а правка сделана в 10:36 этого же дня.

Кто знает что произошло... Я поправил только после замечания.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
В 31.07.2020 в 22:29:39 пользователь HandsomeJessie сказал:

Могу добавить, но с наступлением нового Общего теста: на основе не всё выкачено и с кредитами проблемы.

@Lutgarnikov Я так понимаю от кардинальных изменений корпусов решили отказаться уже довольно давно, ибо они меняются только на старых кораблях (хотя маленькая надстройка у Фусо тоже пропала). На новых только добавляются/меняются орудия ПМК/ПВО (С корпусом).

Вот список кораблей, у которых я нашёл более-менее видимые изменения (Внёс в галерею скрины):

Скрытый текст


Может быть забыл про кого-то или проглядел... (С Saint-Louis немного отдельная ситуация, если вдруг вопрос будет: просто меняется цвет, но на очертание влияния не оказывает).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:55:42 пользователь HandsomeJessie сказал:

@Lutgarnikov Я так понимаю от кардинальных изменений корпусов решили отказаться уже довольно давно, ибо они меняются только на старых кораблях (хотя маленькая надстройка у Фусо тоже пропала). На новых только добавляются/меняются орудия ПМК/ПВО (С корпусом).

Вот список кораблей, у которых я нашёл более-менее видимые изменения (Внёс в галерею скрины):

  Скрыть содержимое


Может быть забыл про кого-то или проглядел... (С Saint-Louis немного отдельная ситуация, если вдруг вопрос будет: просто меняется цвет, но на очертание влияния не оказывает).

Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 745 боёв

Добрый день!

 

Заметил небольщую опечатку в статье Википедии https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Погодные_явления

 

image.png.316b673f6c2400e42401a701334ef338.png

 

 

 

Изменено пользователем romanshakhov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 18:16:45 пользователь romanshakhov сказал:

Добрый день!

 

Заметил небольщую опечатку в статье Википедии https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Погодные_явления

Приветствую. Для ошибок в вики существует эта тема - не обязательно создавать новые. 

Поправим!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 745 боёв
Сегодня в 15:21:44 пользователь HandsomeJessie сказал:

Приветствую. Для ошибок в вики существует эта тема - не обязательно создавать новые. 

Спасибо, был не в курсе. Если замечу что-нибудь еще - буду тут писать!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв
В 28.08.2020 в 15:51:48 пользователь romanshakhov сказал:

Спасибо, был не в курсе. Если замечу что-нибудь еще - буду тут писать!

Привет!

 

Ну, в чем тут дело вообще - и я считаю, что как раз на то она и Вики.

 

Почти КАЖДЫЙ читатель Вики может внести правки, нажав:

1) кнопку Править в шапке статьи - откроется редактор для всей статьи

Скрытый текст

c8e764960d41b773e754f5859086de86.png

2) нажать кнопку Править миром у нужного раздела

Скрытый текст

4e667ce30560e3b00d1eb7e1b9a589ea.png

Никто не просит правит серьезные ошибки или сложные конструкции - но разовую опечатку исправить легко.

 

Тут даже фишка в чем - описание ошибки часто занимает больше времени, чем ее исправление.

 

Так что смело мелкие ошибки можно исправить и самому - многие обычные игроки правят разовые опечатки: и даже разработчики были замечены за этим ;).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 745 боёв
Сегодня в 10:34:49 пользователь Barkil сказал:

Почти КАЖДЫЙ читатель Вики может внести правки,

Понял, спасибо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[51RUS]
Участник, Коллекционер
20 публикаций
31 525 боёв

На страничке про Akizuki  не отображается стоимость исследования топовых модулей.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв
В 29.08.2020 в 19:45:37 пользователь chickencrossroad сказал:

На страничке про Akizuki  не отображается стоимость исследования топовых модулей.

Подзависла, видимо - я сделал очистку: все норм. Спасибо!

Скрытый текст

5cc3f444db29e6853fcdb535cea9e1d0.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

В статье про В.Н. Котельникова (https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Котельников,_Виктор_Николаевич) упоминается поход лодки К-3 в 1943 году.  Но на фото сбоку текста об этом показана послевоенная атомная лодка К-3, которая к статье не имеет отношения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв
Сегодня в 06:04:15 пользователь Proglot989 сказал:

В статье про В.Н. Котельникова (https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Котельников,_Виктор_Николаевич) упоминается поход лодки К-3 в 1943 году.  Но на фото сбоку текста об этом показана послевоенная атомная лодка К-3, которая к статье не имеет отношения.

Нууу, есть нюанс - в этой теме, прежде всего, принимаются ошибки в игровых статьях. 

 

По истор разделу же все сложно - статей много, и приличная часть из них написана в рамках конкурса: новичками в Вики и, часто, по истории тоже. Потому их все отследить сложно, как и исправить. 

 

Так что спасибо за наводку, это ошибку исправим - но в истор разделе пока приоритет отдан статьям по новым кораблям. Правки старых статей про личности и пр - к сожалению, кттс. 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[CB]
Старший бета-тестер, Коллекционер
271 публикация

Paolo Emilio 9 уровень, но на картинке (она еще с супертеста) стоит 10 уровень.

1336989960_333333.thumb.png.ab13a7f0c3b291a1b55b6a013034b36d.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв
В 29.09.2020 в 19:34:28 пользователь Arrok сказал:

Paolo Emilio 9 уровень, но на картинке (она еще с супертеста) стоит 10 уровень.

 

Спасибо - залил новую, но... Кэш тупит - картинка обновится чуть позже

 

ЗЫ По остальным кораблям также все будет - но позже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Roma

Стоимость дополнительного камо указана как 5000 дублонов, по факту - 7000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×