Перейти к содержимому
Sedoj_LV

Wiki «Мира кораблей». Замеченные Вами ошибки и неточности.

В этой теме 979 комментариев

Рекомендуемые комментарии

80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Доброго времени суток !

В описании достоинств крейсера Белфаст написано "уровень боёв". Что это значит ? Про это ни где больше не говорится. Пожалуйста исправьте или дополните это утверждение.

Screenshot_43.png

 

Добрый день!

Согласен с Вами, дополнил описание достоинств и недостатков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации
3 326 боёв

 

В статье про HMS Campbletown в исторической справке "США обязались пердать"

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Campbeltown?_ga=1.79853911.137393548.1383226487

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 746 боёв

Статья про Сёкаку - вот это что за корабль на картинке? СуперМидеэеСёкаку? Таких авиков в металле не было. И можно упомянуть что Сёкаку переводится как "Парящий журавль".

 Shokaku1.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

В статье про HMS Campbletown в исторической справке "США обязались пердать"

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Campbeltown?_ga=1.79853911.137393548.1383226487

 

Привет!

Спасибо, поправили.

Статья про Сёкаку - вот это что за корабль на картинке? СуперМидеэеСёкаку? Таких авиков в металле не было. И можно упомянуть что Сёкаку переводится как "Парящий журавль".

 Shokaku1.png

 

 

Привет!

  • Согласен с Вами.
  • "Парящий журавль" уже было упомянуто в примечании [1].
Изменено пользователем m_romash
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

В статье про Нагато (http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Nagato) написано:

 Важно!
Снаряжение «Корректировщик огня» возможно устанавливать только при исследовании и установке корпуса ‎Nagato (B).

 

У меня стоит стоковый корпус (A) и есть корректировщик:

86d07bed1a2e3a847e67c7a58126ec62.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

В статье про Нагато (http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Nagato) написано:

 

У меня стоит стоковый корпус (A) и есть корректировщик:

86d07bed1a2e3a847e67c7a58126ec62.png

 

 

Привет!

Да, Вы правы, там должен быть Катапультный истребитель.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[BUSTO]
Участник
161 публикация

 

Перейду к сути - в игре есть 2 лк 8-го уровня в ветке германии - Tirpitz и Bismark, у которых стоят идентичные орудия ПМК, а именно 150 мм/L55 SK-C/28 и 105 мм/L65 SK-C/31(37) соответственно. Итак вот характеристики, которые мне удалось найти в вашей Wiki : % поджога одинаковый на обоих лк и = 8 для 150 и 9 для 105 мм (что вызывает резонный вопрос - почему он больше для меньшего калибра?) , дальше идет урон 1700 и 1300 соответственно, время перезарядки - 7,5 и 3,35(к этим параметрам вопросов нет), и самое интересное - дальность стрельбы, которая у Bismark для 150 = 7 000м, для 105 = 7000м, у Tirpitz для 150 как и для 105 = 4,5! (что на 2,5 км меньше чем на точно таких же орудиях ПМК у Bismark, а так же Friedrich der Große и Großer Kurfürst) Ладно допустим 9-10 по балансу должны иметь преимущество за счет подросшего уровня корабля, но отчего же такая разница между дальностью у Tirpitz и Bismark? На сторонних источниках, ссылки на которые приведу ниже дальность орудия 105мм равна 12500-17700м, у 150 мм она вообще достигает 22000-23000м. Я прекрасно понимаю, что в условиях нашей игры такие дальности реализовать не представляется возможным, но тем не менее считаю логичным реализовать следующие 3 вещи:

1)Увеличить дальность орудий 150 мм/L55 SK-C/28 по сравнению с 105 мм/L65 SK-C/31(37);

2)Приравнять дальность стрельбы обоих вышеперечисленных орудий у линкоров Bismark и Tirpitz, так как орудия эти у линкоров одинаковые и вообще по сути корабли являются непосредственными аналогами с незначительной разницей по времени в постройке;

3)Увеличить шанс поджога для орудий  150 мм/L55 SK-C/28 до 10%.

 P.S.(ИМХО) у Bismark есть более мощное ПВО вооружение и ГАП, а торпеды Tirpitz уже никого не удивляют, догнать и торпедировать Bismark а не хватает скорости хода, поэтому в дуэли бисмарк уходя на 8-9 км выжигает Tirpitz без особых проблем, средний урон, который дает только ПМК Bismarkа с полным фаршем за период наблюдений в течении 5-го рангового сезона составил около 25-30 тысяч, и в итоге весь урон на Bismark составил почти 100 000, в то время как у Tirpitzа 87 000, что считаю заслугой именно преимущества первого в дальности стрельбы ПМК, учитывая, что корабли за дублоны в наших реалиях есть нагиб за деньги то было бы логично и правильно дать Tirpitz у его 2,5 км дальности стрельбы для ПМК, что позволит играть на данном линкоре более комфортно, а так же повысить его продажи.

 Обещанные ссылки на сторонние ресурсы с ТТХ орудий:

https://www.bismarck-class.dk/technicallayout/armament/artillery105skc37.html

http://www.navweaps.com/Weapons/WNGER_59-55_skc28.php

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя

Перейду к сути - в игре есть 2 лк 8-го уровня в ветке германии - Tirpitz и Bismark, у которых стоят идентичные орудия ПМК, а именно 150 мм/L55 SK-C/28 и 105 мм/L65 SK-C/31(37) соответственно. Итак вот характеристики, которые мне удалось найти в вашей Wiki : % поджога одинаковый на обоих лк и = 8 для 150 и 9 для 105 мм (что вызывает резонный вопрос - почему он больше для меньшего калибра?) , дальше идет урон 1700 и 1300 соответственно, время перезарядки - 7,5 и 3,35(к этим параметрам вопросов нет), и самое интересное - дальность стрельбы, которая у Bismark для 150 = 7 000м, для 105 = 7000м, у Tirpitz для 150 как и для 105 = 4,5! (что на 2,5 км меньше чем на точно таких же орудиях ПМК у Bismark, а так же Friedrich der Große и Großer Kurfürst) Ладно допустим 9-10 по балансу должны иметь преимущество за счет подросшего уровня корабля, но отчего же такая разница между дальностью у Tirpitz и Bismark? На сторонних источниках, ссылки на которые приведу ниже дальность орудия 105мм равна 12500-17700м, у 150 мм она вообще достигает 22000-23000м. Я прекрасно понимаю, что в условиях нашей игры такие дальности реализовать не представляется возможным, но тем не менее считаю логичным реализовать следующие 3 вещи:

1)Увеличить дальность орудий 150 мм/L55 SK-C/28 по сравнению с 105 мм/L65 SK-C/31(37);

2)Приравнять дальность стрельбы обоих вышеперечисленных орудий у линкоров Bismark и Tirpitz, так как орудия эти у линкоров одинаковые и вообще по сути корабли являются непосредственными аналогами с незначительной разницей по времени в постройке;

3)Увеличить шанс поджога для орудий  150 мм/L55 SK-C/28 до 10%.

 P.S.(ИМХО) у Bismark есть более мощное ПВО вооружение и ГАП, а торпеды Tirpitz уже никого не удивляют, догнать и торпедировать Bismark а не хватает скорости хода, поэтому в дуэли бисмарк уходя на 8-9 км выжигает Tirpitz без особых проблем, средний урон, который дает только ПМК Bismarkа с полным фаршем за период наблюдений в течении 5-го рангового сезона составил около 25-30 тысяч, и в итоге весь урон на Bismark составил почти 100 000, в то время как у Tirpitzа 87 000, что считаю заслугой именно преимущества первого в дальности стрельбы ПМК, учитывая, что корабли за дублоны в наших реалиях есть нагиб за деньги то было бы логично и правильно дать Tirpitz у его 2,5 км дальности стрельбы для ПМК, что позволит играть на данном линкоре более комфортно, а так же повысить его продажи.

 Обещанные ссылки на сторонние ресурсы с ТТХ орудий:

https://www.bismarck-class.dk/technicallayout/armament/artillery105skc37.html

http://www.navweaps.com/Weapons/WNGER_59-55_skc28.php

 

А это уже не к Вики вопрос - именно так и... есть в игре.

 

Хотя далее может возникнуть вопрос - А почему именно так?

 

Но это уже скорее к разработчикам вопрос ;), но я знаю примерные ответы.

1) Б - баланс: чтобы прем Тирпиц менее полагался на ПМК. Да, оно косое - но таки хоть что-то да может прилететь. А вот у прокачиваемых это фишка такая.

2) Рекомендую как раз свежую статью Допущения в игре - ПМК в игре порезано для баланса.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв

    Всем доброго!

 Неточности в изображениях флагов подходит под тему про ошибки и неточности в статьях?

Snimokstra_8402059_25341058.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя

    Всем доброго!

 Неточности в изображениях флагов подходит под тему про ошибки и неточности в статьях?

 

Хм, а что такое?

 

Если привлекли внимание флаги Канады и Австралии, то они даны современные.

 Да, у Канады сейчас такой флаг.

Spoiler

Решение о замене флага на гюйс и наоборот было принято в 2013 году.

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв

  За Канаду не знал - надо будет свою темку поправить...

  За Австралию нет, вопросы по другим флагам.

  Если флаги на данной картинке даны современные или на последний момент существования государства (Австро-Венгрия) - то почему вместо военно-морского ФРГ (который всё же дан внутри темы) нарисован игровой. У Норвегии военно-морской флаг, а внутри дан государственный (или норвеги что-то сменили?). Да и к японскому как бы тоже претензия - есть игровой вариант, и к нему нет вопросов, но тут то раздел "исторический", тут что запрещает военно-морской изобразить? Про китайский вопрос - на одних фотографиях это гюйс, а на других кормовой военно-морской. 

 10242929.jpg10244977.jpg10234737.jpg10232689.jpg

  В тех же разделах тоже. К примеру "военно-морские награды" - если даны под современными военно-морскими флагами, то почему у Германии нарисован игровой и тут же маленьким дан современный, у Австро-Венгрии большой военно-морской, а маленький торговый?

 

  Да и к этой картинке с игровыми флагами вопрос:

Snimokstra_9404175_25342204.png

  Тут то почему у США флаг изображён не такой как в клиенте, а современный?





  За ссылку про канадский флаг ещё раз спасибо - неожиданно, не думал что меня можно удивить по данному вопросу...:read_fish:

П.С.: если ещё про китайский будет дана, то я буду вАААААще...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя




  За ссылку про канадский флаг ещё раз спасибо - неожиданно, не думал что меня можно удивить по данному вопросу...:read_fish:

 

Всегда пожалуйста! Мы тоже могем кое-что ;)

   Тут то почему у США флаг изображён не такой как в клиенте, а современный?

 Ох е! Ну Вы глазастый:ohmy:!

Дааа,в клиенте флаг 1912-1959 годов.

 1e56c92b321adb0d5de0359d7e4b1c17.png

 

А современный он такой (спасибо ряду штатов)

 1235px-US_flag_51_stars.svg.png

 

  У Норвегии военно-морской флаг, а внутри дан государственный (или норвеги что-то сменили?).

 Вроде бы нет - да, ошибочка.

  Если флаги на данной картинке даны современные или на последний момент существования государства (Австро-Венгрия) - то почему вместо военно-морского ФРГ (который всё же дан внутри темы) нарисован игровой.

 По Германии вообще вопрос сложный - ибо у нее была мало того, что куча ВМС в разных периодах, там и вообще было, по факту, 2 страны после ВМВ.

 

 Да и к японскому как бы тоже претензия - есть игровой вариант, и к нему нет вопросов, но тут то раздел "исторический", тут что запрещает военно-морской изобразить?

 ... но ведь у Сил Самообороны именно такой флаг:). Да и Китай он обидчивый же ;).

 

 Про китайский вопрос - на одних фотографиях это гюйс, а на других кормовой военно-морской. 

 ... ну, я нашел на их Вики такое - хотя не факт, что это новые данные

 Военно-морской флот флаг прапорщик верхняя часть поверхности для поддержания основной флаг стиля вооруженных сил, под синими и белыми украшенных трех из пяти полос, символизирующий море и волны. [1] [5] Народно-освободительной армии флота кораблей летают флаг текущих правил: Народная Республика Китай национальный флаг развевается грот-мачту флаг, флаг корабля лук Народно-освободительной армии, Народно-освободительной армии флота флаг флаг корабль кормой.

 И картинка к этому прилагается

 639e7754f9ca98bf90285c4b6fdc9ef4.png

К тому же я нашел свежее фото

 A view of the new-type guided missile destroyer warship Xining at a commissioning ceremony held at a military port of the North China Sea Fleet of the PLA Navy in Qingdao, East China's Shandong Province on January 22, 2017.

Корма

 9ea16ef9d98ef0545034d4d8a0b9c021.jpg

Нос

 9d8642eb354805ab3db185c338e83ef5.jpg

Т.е. вариант, что флагом является тот, что с синими полосками внизу, вполне приемлем - т.е. флаг на главной норм :).

 

Но я согласен - Китай такой Китай:trollface:

 

 

 

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв
:facepalm: Вот я валенок, как не дотумкал на китайскую википедию нырнуть?! Хотя всё равно вопросов до штурвала по флагу осталось, но кое-что прояснилось... Ещё раз благодарствую за науку.:honoring:

:hiding:А так-то в клиенте аж три американских флага работает: 1896-1908, 1908-1912 и 1912-1959 

125px-US_flag_45_stars.svg.png 125px-US_flag_46_stars.svg.png 125px-U.S._flag%2C_48_stars.svg.png


Ну про Австро-Венгрию добавлю:

военно-морской флаг 1786-1915г - 100px-Austria-Hungary-flag-1869-1914-nav

 

военно-морской флаг 1915-1918г - 100px-Naval_Ensign_of_Austria-Hungary_%2

 

торговый флаг 1869-1918г - 100px-Flag_of_Austria-Hungary_%281869-19

Как-то не айс, когда  открываешь военно-морские награды, там торговый флаг...:B


 На мой взгляд такое оформление выглядеть должно бы так:

 Snimokstra_9477093_25344034.jpg

  На кораблях WоWS игровые флаги, а на исторической справке современные.:red_button:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя

:facepalm: Вот я валенок, как не дотумкал на китайскую википедию нырнуть?! Хотя всё равно вопросов до штурвала по флагу осталось, но кое-что прояснилось... Ещё раз благодарствую за науку.:honoring:


... просто, скорее всего, тут может быть все проще - мб, как у Канады, у руководства происходит бзик: С этого момента мы меняем флаг на гюйс и наоборот. Но это надо все отслеживать - причем конкректно.

 Ну про Австро-Венгрию добавлю:

 Это сделано

 8aacd037a195437339e30f6b8ef07b91.png

  На мой взгляд такое оформление выглядеть должно бы так:

 ... это уже сложный вопрос - но вот по поводу США в игре верно: янки со своими штатами и мааленькими звездочками немного усложняют жизнь:sceptic:.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв

... просто, скорее всего, тут может быть все проще - мб, как у Канады, у руководства происходит бзик: С этого момента мы меняем флаг на гюйс и наоборот. Но это надо все отслеживать - причем конкректно.

...

  Ну с канадцами то понятно - сменили флаг для того, чтобы был похож на военно-морские флаги Содружества, типа солидарность.

  А вот китайцы... Может специально выделили каждый род войск своим флагом для поднятия морального боевого духа... Мало информации, практически нет (у меня, по крайней мере) - должностные флаги вообще загадка (может их вообще и нет?). Короче одно слово - Китай.

  Хотя может это эпидемия какая нибудь? Вон индийцы так уже три раза флаг меняли с 2001 года. Да что Индия - ВМФ РФ в 2000 году цвет флага сменил (хотя тут всё просто - вернули исторически правильный цвет)...

...

 Это сделано

...

  Вот и славненько - милое дело! 

...

это уже сложный вопрос 

...

  Ну потому и написал, что "...на мой взгляд..." - ясен пень тут уже начинаются политически-толерантные проблемы, которые так боятся наши вожди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Историческая справка с "Подвойского" почему-то ведет на лидеры типа "Ленинград"

В разделе про историческую справку по Duca d'Aosta - вообще красная ссылка, хотя так-то статья про него есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя

Историческая справка с "Подвойского" почему-то ведет на лидеры типа "Ленинград"

 

... а сейчас будет небольшой рассказ о фишке Вике - редиректах.

 

Если корабль есть, по сути, ОДИН из проектов другого типа, то статьи может и не быть - как раз делается РЕДИРЕКТ, т.е. перенаправление.

 

 В разделе про историческую справку по Duca d'Aosta - вообще красная ссылка, хотя так-то статья про него есть.

 ... не совсем так - там ссылка на Duca d'Aosta, а сам корабль назывался... Emanuele Filiberto Duca d`Aosta.

 

Ибо в игре корабль имеет более короткое название.:) Ну и автоматом была сформирована соответствующая ссылка.

 

Но проблема решена - спасибо!:honoring:

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

... а сейчас будет небольшой рассказ о фишке Вике - редиректах.

 

Если корабль есть, по сути, ОДИН из проектов другого типа, то статьи может и не быть - как раз делается РЕДИРЕКТ, т.е. перенаправление. .

 

А разве "Подвойский" (позиционируемый как некий "эсминец 1929 года") является разновидностью "Ленинграда"? Какое он имеет к нему отношение, каким образом читатель должен понять это из исторической статьи? Детальное проектирование лидера проекта 1 началось в 1930 году. Безусловно, с 1925 года велся целый ряд проектных проработок по "большому эсминцу", но это были самостоятельные проекты, и если один из них реализован в игре, то о нем нужно делать отдельную статью. У нас о систершипах отдельные статьи, а тут вообще другой проект. О лидерах проекта 38 - отдельная статья, хотя их отличия от лидеров проекта 1 чисто косметические, по сравнению с "Подвойским".

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[BLT39]
Участник
1 461 публикация
28 350 боёв

ух,наконец-то нашлась тема.Немного поискал по кораблю,натолкнулся на эту статью.Есть некоторая оплошность,возможно и в других статьях встречается http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Scharnhorst .Некоррекция-"советская армия",как известно,Красная армия была переименована в Советскую только в феврале 1946ого,до этого термин Советская Армия применять,мягко говоря,немного неправильно

Изменено пользователем von

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя

 

А разве "Подвойский" (позиционируемый как некий "эсминец 1929 года") является разновидностью "Ленинграда"? Какое он имеет к нему отношение, каким образом читатель должен понять это из исторической статьи? Детальное проектирование лидера проекта 1 началось в 1930 году. Безусловно, с 1925 года велся целый ряд проектных проработок по "большому эсминцу", но это были самостоятельные проекты, и если один из них реализован в игре, то о нем нужно делать отдельную статью. У нас о систершипах отдельные статьи, а тут вообще другой проект. О лидерах проекта 38 - отдельная статья, хотя их отличия от лидеров проекта 1 чисто косметические, по сравнению с "Подвойским".

Поживем - увидим:hiding:.

Хотя статью написать может каждый, благо источники (типа Литинского) имеются в свободном доступе - к тому же до сих пор идут конкурсы :).

ух,наконец-то нашлась тема.Немного поискал по кораблю,натолкнулся на эту статью.Есть некоторая оплошность,возможно и в других статьях встречается http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Scharnhorst .Некоррекция-"советская армия",как известно,Красная армия была переименована в Советскую только в феврале 1946ого,до этого термин Советская Армия применять,мягко говоря,немного неправильно

Нууу, такие ошибки каждый может исправить, ибо кнопку Править в 80% случаев может нажать каждый, кто может имеет достаточное кол-во боев.

 

Даже разработчики часто правят Вики ;).

 

 

 

 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×