Перейти к содержимому
Sedoj_LV

Wiki «Мира кораблей». Замеченные Вами ошибки и неточности.

В этой теме 979 комментариев

Рекомендуемые комментарии

89
Участник
229 публикаций
13 017 боёв

Да любую не игровую. Например, http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Тяжёлые_крейсера_типа_Mogami

Результат отрицательный! :(

Шапка "данная статья редактируется тем-то, просьба не править" отсутствует. 

При нажатии на кнопку "Править" (она расположена между "Просмотр" и "История") я могу выбрать только вариант "Следить". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 017 боёв

Открывал статью в разных браузерах (Firefox 43.0.1 и Yandex 15.12.0.6151) - редактировать не могу. 

Скрины не прикрепляю - Форум пишет, что размер файла превышает допустимый для загрузки размер, хотя я их уже сжал до разрешения 800х600 и их размер сиал 106 и 97,3 Кб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Результат отрицательный! :(

Шапка "данная статья редактируется тем-то, просьба не править" отсутствует. 

При нажатии на кнопку "Править" (она расположена между "Просмотр" и "История") я могу выбрать только вариант "Следить". 

Ещё раз проверь, пожалуйста. Что-то на новый год всё ломается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 017 боёв

Ещё раз проверь, пожалуйста. Что-то на новый год всё ломается.

Изменения появились! 

При нажатии на кнопку "Править" теперь я могу выбрать не только вариант "Следить", но и "Переименовать", расположенный над "Следить". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Изменения появились! 

При нажатии на кнопку "Править" теперь я могу выбрать не только вариант "Следить", но и "Переименовать", расположенный над "Следить". 

Погоди. А на само слово "править" ты нажимал? Или только по стрелочке рядом?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 017 боёв

Погоди. А на само слово "править" ты нажимал? Или только по стрелочке рядом?

Нет, только по стрелке... Вот я... п-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-п... пингвин! :(

 

"Глупый пИнгвин робко прячет

Тело жирное в утёсах...:teethhappy: 

 

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Нет, только по стрелке... Вот я... п-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-п... пингвин! :(

 

"Глупый пИнгвин робко прячет

Тело жирное в утёсах...:teethhappy: 

 

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!

Зато хорошая головоломка на новый год))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Коллеги создал небольшую статью по Андреасу Михельсене

http://wiki.wargaming.net/ru/Андреас_Михельсен#.D0.9B.D0.B8.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_.D0.B8_.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.B8.D0.BD.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8

Но не правильно задал адрес. Пропустил /Navy: и сперва имя а не фамилия, как поправить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Коллеги создал небольшую статью по Андреасу Михельсене

http://wiki.wargaming.net/ru/Андреас_Михельсен#.D0.9B.D0.B8.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_.D0.B8_.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.B8.D0.BD.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8

Но не правильно задал адрес. Пропустил /Navy: и сперва имя а не фамилия, как поправить?

 

Редирект использовать можно
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

На главной странице ВМФ СССР о эсминцах 7 и 7У стояли ссылки на пустые статьи, при том, что статьи такие есть, но несколько под другими названиями. Я ссылки поменял. Если что исправьте названия статей

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

В шаблонах "награды" нет флагов немецких государств, например Пруссии. 

Изменено пользователем Karkotko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

На главной странице ВМФ СССР о эсминцах 7 и 7У стояли ссылки на пустые статьи, при том, что статьи такие есть, но несколько под другими названиями. Я ссылки поменял. Если что исправьте названия статей

Не так.

 

В этой статье надо вставить перенаправление, а не просто ссылку. Надо так:  "#перенаправление [[Navy:Эскадренные_миноносцы_типа_«Сторожевой»_проекта_7У]]"

 

И ещё не надо тащить ссылку на конкретный раздел . #.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.8D.D1.81.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D1.86.D0.B5.D0.B2_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.B0_7.D0.A3

Тем более в таком формате.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

 

Не так.

 

В этой статье надо вставить перенаправление, а не просто ссылку. Надо так:  "#перенаправление [[Navy:Эскадренные_миноносцы_типа_«Сторожевой»_проекта_7У]]"

 

И ещё не надо тащить ссылку на конкретный раздел . #.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.8D.D1.81.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D1.86.D0.B5.D0.B2_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.B0_7.D0.A3

Тем более в таком формате.

 

Хм...:amazed: Я не вставлял в статьи никаких ссылок.  Я изменил сами ссылки с главной страницы. 

 

Но смысл перенаправления я понял.- это позволяет не править все связанные ссылки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

Привет!
Ошибка прямо на лобном месте :)

Ссылка. Крутим вниз и смотрим на надпись про шаблоны в статье. 

 

:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 018 боёв

Сегодняшнее обновление-прем магазин-крейсер ДИАНА назван СОВЕТСКИМ. ДИАН в ВМФ ссср никогда не было-никаких. ДИАНА учавствовала в русско-японской войне-недолго до августа 1904г. К 1й мировой устарела.Во флот СССР не вошла-нельзя бездумно без проверки доверять ВИКИПЕДИИ-инфу надо проверять из нескольких источников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[NG-F]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер, Репортёр
306 публикаций
13 741 бой

Сегодняшнее обновление-прем магазин-крейсер ДИАНА назван СОВЕТСКИМ. ДИАН в ВМФ ссср никогда не было-никаких. ДИАНА учавствовала в русско-японской войне-недолго до августа 1904г. К 1й мировой устарела.Во флот СССР не вошла-нельзя бездумно без проверки доверять ВИКИПЕДИИ-инфу надо проверять из нескольких источников.

21 ноября 1925 крейсер был исключен из состава флота. Более подробно читайте в нашей статье. Т.о. крейсер числился в составе флота СССР. Если Вы обладаете иной информацией просьба предоставить ссылки, литературу, где это указано. Мы обязательно ознакомимся с материалом и поправим статью, если это потребуется.

Изменено пользователем LongBen
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 618 боёв

Не знаю как поправить но в статье про Киров в конце справочного материала вместо " Командного Диспетчерского Пункта " должно быть " Командно-Дальномерный Пост ". 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[NG-F]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер, Репортёр
306 публикаций
13 741 бой

Не знаю как поправить но в статье про Киров в конце справочного материала вместо " Командного Диспетчерского Пункта " должно быть " Командно-Дальномерный Пост ". 

 

Исправлено. Спасибо за замечание.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя


 В предварительном описании для российских крейсеров в ветке развитя СССР обратил внимание на такие краткие описания этих крейсеров:
1.Новик-в серии 1._!?
2.Богатырь-в серии 2._!?
3.Крейсер Светлана,первый заложенный турбинный крейсер для ВМФ России,в серии 4-!?
Что касается их типов,как известно,однотипные корабли,строившиеся разными заводами,подчас весьма существенно различались своими ТТХ.
Тем не менее,они относились к одному и тому же типу,хотя некоторые историки оспаривают данное утверждение.
По их мнению,чуть ли не все русские корабли являлись"штучной продукцией".
Далее только факты.
1.Крейсера II-го ранга типа "Новик".
  а."Новик"проект фирмы "Ф.Шихау" начало стапельных работ декабрь 1899г.
"...в итоге морскому агенту в Германии А.Полису удалось на переговорах с уполномоченным фирмы "Ф.Шихау"убедить его выдать чертежи за любезность ожидать заказ хотя бы машин для нового крейсера".
07 апреля 1900 года Морское Министерство выдало Невскому Металлическому Заводу наряд на постройку двух крейсеров II-ранга по проекту "Новика".
22 сентября 1901 года Начальник ГУКиС В.П.Верховский и Председатель правления Невского завода Н.И.Белюстин подписали контракт на постройку двух крейсеров типа "Новик".
01 июня 1902 года на Невском заводе состоялась официальная церемоня закладки двух крейсеров типа"Новик"("Жемчуг"/"Изумруд").
2.Крейсера I-го ранга типа "Богатырь".
  Контракт с фирмой "Вулкан" на постройку крейсера I-ранга("Богатырь") заключён 05 августа 1898 года.
  22 сентября 1898 года ГУКиС представил в МТК технический проект фирмы "Вулкан" для постройки по нему серии кораблей на отечественных верфях.
  "Богатырь"-Заложен 09 декабря 1899 года.(Вулкан/Штеттин).
  "Витязь"-наряд на постройку выдан в январе 1990г.(Галлерный осровок/СПб),начало постройки 21 октября 1900 года,сгорел в эллинге 01 июня 1901 года.
  "Очаков"-Заложен 27 февраля 1901 года.(Лазаревское Адмиралтейство/Севастополь).
  "Кагул"-Заложен 23 августа 1901 года.(Николаевское Адмиралтейство/Николаев).
  "Олег"-наряд на постройку 09 июня 1901 года,начало сборки корпуса включая весь задел материалов для "Витязя"-03 ноября 1901 года.(Новое Адмиралтейство/СПб).
"...параллельно с постройкой "Богатыря" в Германии для обеспечения строительства трёх однотипных крейсеров на отечественных заводах три года действовал следующий порядок передачи в Россию проектной документации:из Штеттина через
командира "Богатыря" она пересылалась в МТК,оттуда в ГУКиС и затем коммандиру Петербургского порта,после копирования чертежей в чертёжной мастерской Нового Адмиралтейства пересылалась в двух или трёх экземплярах пересылалась в
Севастополь и Николаев".
3.Крейсера типа Адмирал Бутаков.
Заложены по проекту-8 кораблей(Адмирал Лазарев/Адмирал Нахимов/Адмирал Бутаков/Светлана/Адмирал Спиридов/Адмирал Грейг/Адмирал Истомин/Адмирал Корнилов).
Первыми заложенными по проекту были-Адмирал Лазарев и Адмирал Нахимов-18 октября 1913 года(Николаев/Руссуд).
Первый спущенный на воду-Адмирал Нахимов 25 октября 1915 года.
Достроенны по проекту-Светлана(Профинтерн/Красный Крым).
Достроенны с другими ТТХ-Адмирал Лазарев(Красный Кавказ),Адмирал Нахимов(Червона Украина).
Достроены в качестве дизельных танкеров-Адмирал Грейг(Азнефть),Адмирал Спиридов(Грознефть).

С Уваженим к разрабам игры-12_INCH/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×