Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cherep

Журнал Navygaming, 04/2015

В этой теме 416 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

отправил перечень ошибок, 2 этап

 

Ваши ответы получены, находятся в обработке, спасибо за участие

Отправил Этап2

 

Ваши ответы получены, находятся в обработке, спасибо за участие. Поздравляю с отпуском, тоже переживаю этот замечательный период в жизни. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JSDF]
Старший бета-тестер
89 публикаций
6 144 боя

 

Тогда уточните:

-вы предлагаете освещать данные аспекты корабля на форуме отдельно или в одной из статей журнала?

-и, по вашему мнению, схема бронирования должна соответствовать реальному кораблю или кораблю представленному в игре?

Ждем вашего ответа, спасибо.

 

P.S. Если что, мы понимаем что такое "коллижн-модель"

 

 

1) В одной из статей журнала или в видео.

2) Разработчики неоднократно били себя копытом в грудь, говоря, что их схема бронирования исторична... но мы же понимаем, это лишь слова ничем не подкрепленные. Если у вас есть возможность регулярно показывать  схему бронирования из игры, то было бы отлично показывать читателям и то и другое, к примеру вы показываете расположение бронеплиты и угол наклона как было в реальности и сразу  же (возможна цветовая дифференциация)  то как это сделано в игре.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ещё бы на андроид почитать.

 

Да просто скачайте ПДФ на планшет/смарт. Как это сделал я. А потом у меня планшет накрылся. Это два не связанных между собой события. 

 

Кстати. Комрад strufian, это не Вы ли были завсегдатаем кроссвордов в С.Т.В.О.Ле? А то ник знакомый очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
10 боёв

Отправил ответы на второй этап конкурса. Дублоны как раз пригодятся, если выиграю конечно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

 

 

1) В одной из статей журнала или в видео.

2) Разработчики неоднократно били себя копытом в грудь, говоря, что их схема бронирования исторична... но мы же понимаем, это лишь слова ничем не подкрепленные. Если у вас есть возможность регулярно показывать  схему бронирования из игры, то было бы отлично показывать читателям и то и другое, к примеру вы показываете расположение бронеплиты и угол наклона как было в реальности и сразу  же (возможна цветовая дифференциация)  то как это сделано в игре.

 

Схемы бронирования действительно соответствуют историческим, но, на текущий момент, у нас нет технической возможности адекватно отображать их в игре. В будущем, постараемся реализовать эту возможность, но эта задача не в приоритете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

 

Кстати. Комрад strufian, это не Вы ли были завсегдатаем кроссвордов в С.Т.В.О.Ле? А то ник знакомый очень.

 

не, кроссворды нет, но я у Вас навикторинил немного)

вопрос про стража Западной Двины помните?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

 

 

1) В одной из статей журнала или в видео.

2) Разработчики неоднократно били себя копытом в грудь, говоря, что их схема бронирования исторична... но мы же понимаем, это лишь слова ничем не подкрепленные. Если у вас есть возможность регулярно показывать  схему бронирования из игры, то было бы отлично показывать читателям и то и другое, к примеру вы показываете расположение бронеплиты и угол наклона как было в реальности и сразу  же (возможна цветовая дифференциация)  то как это сделано в игре.

 

 

Схемы бронирования действительно соответствуют историческим, но, на текущий момент, у нас нет технической возможности адекватно отображать их в игре. В будущем, постараемся реализовать эту возможность, но эта задача не в приоритете. 

В принципе идея хорошая, даже очень. Вполне возможно было бы представить в журнальных статьях данные по бронированию, по внутреннему размещению отсеков и помещений того или иного корабля.

Мы надеемся что в моделях реализована именно историческая схема, однако показать ее в виде трехмерной разноцветной фигуры вероятно было бы интересно нашим читателям. 

Однако журнал не располагает исходными данными и необходимыми материалами для представления данной информации. Это является исключительно достоянием разработчиков. Захотят ли они поделиться информацией о наработках или нет - вопрос открытый. 

Думаю мы не скоро увидим подобные материалы. Можно только сожалеть, что сложилась ситуация, когда одна сторона не имеет возможности и времени чтобы тратить ресурсы для информировании о деталях игры, а другая - не имеет необходимой информации что этого сделать.

Остается только набраться терпения и ожидать когда все будет "в приоритете". 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
239 публикаций

Действительно , было бы интересно увидеть схему модели корабля а на ней цветовые блоки, отражающие схему бронирования. Примерно подобную информацию можно найти по танкам , значит онха не является особенно секретной ( ну может не сейчас, а позже). Кто-то скажет - смотрите историческую схему и по ней делайте выводы-но что-то мне подсказывает, что если общая концепция бронирования корабля в игре повторяет историческую, но не в таких подробностях. А значит есть какие то допущения и отклонения. Так что я за визуальные коллижн - модели

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

не, кроссворды нет, но я у Вас навикторинил немного)

вопрос про стража Западной Двины помните?

 

А, да-да, точно! 
11:10 Добавлено спустя 0 минут

Емнип, мы оба тогда прокололись:(:)

 

Да там ОЧЕНЬ много народу прокололось :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Да там ОЧЕНЬ много народу прокололось :teethhappy:

Какой был вопрос...:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

 

Уважаемые читатели, уважаемые друзья!

Напоминаем, что в самом разгаре второй этап нашего конкурса, в ходе которого вам предлагается найти смысловые ошибки, заложенные в статьях нашего журнала. Планируем данные конкурс проводить примерно в течении недели, после чего объявим результаты и объявим призеров. Мы понимаем, что сейчас время отдыха и хочется многое посмотреть и отдохнуть, так что часто не до интеллектуальных викторин и конкурсов.

Однако для тех кто не делает перерывов в умственном труде - параллельно мы скоро начнем третий этап. Так что не пропустите.

Всем удачи и побед.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Какой был вопрос...:trollface:

С позволения Адмирала(тогда еще правда Капитана:)): 

3. У входа в устье Западной Двины вечным сном спит её страж. Сам страж находится в городе, чьим именем был назван один авианесущий крейсер. Назовите имя стража и город. Как теперь называется этот авианесущий крейсер и кому (чему) он принадлежит?

Прокол был именно на "страже" 

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

С позволения Адмирала(тогда еще правда Капитана:)): 

3. У входа в устье Западной Двины вечным сном спит её страж. Сам страж находится в городе, чьим именем был назван один авианесущий крейсер. Назовите имя стража и город. Как теперь называется этот авианесущий крейсер и кому (чему) он принадлежит?

Прокол был именно на "страже" 

Я забыл дописать "... таков ответ".

Формулировка подразумевала два варианта ответа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Я не участвовал в том марафоне, но интересно: "страж все таки спит у входа в устье Зап. Двины" или "страж находится в городе...." .

И после этого нас обвиняют в том что "мы тиграм не докладываем мяса" и наши вопросы (слова) имеют двойственный смысл???? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Я забыл дописать "... таков ответ".

Формулировка подразумевала два варианта ответа...

Подумал - может кому то интересно будет...если уж хозяева темы не возражают против небольшого ОФФа:)

Ну на самом деле , после непродолжительной  дискуссии мы(по крайней мере я)пришли к тому, что в вопросе есть указание на конкретно "Комету", а не на крепость вообще.

Я не участвовал в том марафоне, но интересно: "страж все таки спит у входа в устье Зап. Двины" или "страж находится в городе...." .

И после этого нас обвиняют в том что "мы тиграм не докладываем мяса" и наши вопросы (слова) имеют двойственный смысл???? :amazed:

 
Вот собственно этим я и апеллировал, ведь в городе находится именно крепость, а не форт .

Но "у входа в устье" именно Комета, так что...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Я тоже вспомнил ту викторину. Отзералированная фотка мне тоже "понравилась"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я не участвовал в том марафоне, но интересно: "страж все таки спит у входа в устье Зап. Двины" или "страж находится в городе...." .

И после этого нас обвиняют в том что "мы тиграм не докладываем мяса" и наши вопросы (слова) имеют двойственный смысл???? :amazed:

Подумал - может кому то интересно будет...если уж хозяева темы не возражают против небольшого ОФФа:)

Ну на самом деле , после непродолжительной  дискуссии мы(по крайней мере я)пришли к тому, что в вопросе есть указание на конкретно "Комету", а не на крепость вообще. Вот собственно этим я и апеллировал, ведь в городе находится именно крепость, а не форт .

Но "у входа в устье" именно Комета, так что...

 

Эм... Форт таки тоже в городе. Он на острове Буллю, там же, где и крепость. Это часть города Рига.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

Я не участвовал в том марафоне, но интересно: "страж все таки спит у входа в устье Зап. Двины" или "страж находится в городе...." .

И после этого нас обвиняют в том что "мы тиграм не докладываем мяса" и наши вопросы (слова) имеют двойственный смысл???? :amazed:

 

ну скажем так, тогда, как я понял, в конце концов к участникам проявили снисхождение)
Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

 

Да просто скачайте ПДФ на планшет/смарт. Как это сделал я. А потом у меня планшет накрылся. Это два не связанных между собой события. 

PDF на смартфоне очень неудобно читать - экран маловат.

 

Ответы по 2-му этапу отправил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×