Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 126 боёв

 

Совершенно не понял.. о чём вы?... Против эсминцев нет шансов?... Причём тут авианосец?... При засвете даже у эсминцев нет шансов играть в эсминцы... Просто может быть надо пробовать избегать засветов? Чем так сильно отличается Атаго упоротый в маскировку от Могами упоротого в ту же маскировку?... Более удобными углами наведения топоров?... Хилкой?... Или только ценой? А длительность пребывания Атаго без засвета делает его более маскированным? Относительно торпедных атак - очень часто на нем получается подтопить  ЛК.... А то и вовсе - на дно.. При том - что красные эсминцы не перебиты... и авик не откинулся... где то шляется . Надо полагать.. что все торпедные атаки выполняются с минимумом засвета... И состав  части команды противника ..находящейся в секторе моего корабля учитывается...

 

​Дело в том, что грамотного эсминца вы скорее всего не увидите, пока не отвернете орудия в противоположную сторону. А он при этом может светить вас совершенно безнаказанно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

​Дело в том, что грамотного эсминца вы скорее всего не увидите, пока не отвернете орудия в противоположную сторону. А он при этом может светить вас совершенно безнаказанно. 

 

Для этого на подобных крейсерах ставится лампочка обнаружения. Ну очень полезная вещь для Могами. Либо выскакиваешь из засвета... Либо атакуешь светителя... В зависимости от ситуации.Надо сказать..что в полном обвесе и с правильно распределенными перками у эсминцев мало шансов против Могами... В принципе не вижу разницы с Атаго.. За исключением премиум - прибабахов. Которые конечно не делают последнего хуже.Ведь не даром Атаго позиционировался как охотник на эсминцев. Ну а Могами - это не премиум Атаго.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 126 боёв

 

Для этого на подобных крейсерах ставится лампочка обнаружения. Ну очень полезная вещь для Могами. Либо выскакиваешь из засвета... Либо атакуешь светителя... В зависимости от ситуации.Надо сказать..что в полном обвесе и с правильно распределенными перками у эсминцев мало шансов против Могами... В принципе не вижу разницы с Атаго.. За исключением премиум - прибабахов. Которые конечно не делают последнего хуже.Ведь не даром Атаго позиционировался как охотник на эсминцев. Ну а Могами - это не премиум Атаго.

Грамотный эсминец будет держать вас на расстоянии и атаковать в подходящий момент, а именно в группе с союзниками, когда вы будете отвлечены + спам торпедами. Лампа покажет лишь то что вы светитесь и все. У атаго маскировка лучше чем у могами с топовым корпусом. 9.1км обнаружения против 9.3км, если оба упороты в маскировку. Разница не велика, но она есть.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

наконец то купил. мне агрегат понравился. даже вот думаю, а нужны ли 203-мм?? взрывотехник есть, 5 перк на маскировку есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Грамотный эсминец будет держать вас на расстоянии и атаковать в подходящий момент, а именно в группе с союзниками, когда вы будете отвлечены + спам торпедами. Лампа покажет лишь то что вы светитесь и все. У атаго маскировка лучше чем у могами с топовым корпусом. 9.1км обнаружения против 9.3км, если оба упороты в маскировку. Разница не велика, но она есть.

 

9.2 км. Уж поверьте - группу опасных союзников вражеского эсминца я постараюсь заметить заранее. Безусловно - кто без ошибок?.. Где - то меня перехитрят... где то я переиграю... И всё же у меня получается поиграть в эсминца на Могами. И это доставляет мне максимум удовольствия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 126 боёв

 

9.2 км. Уж поверьте - группу опасных союзников вражеского эсминца я постараюсь заметить заранее. Безусловно - кто без ошибок?.. Где - то меня перехитрят... где то я переиграю... И всё же у меня получается поиграть в эсминца на Могами. И это доставляет мне максимум удовольствия.

 

​Сказки рассказывайте кому ни будь другому, кто не играл в кораблики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Эсминцы к нему не лезут не когда для них это мгновенный лифт в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

​Сказки рассказывайте кому ни будь другому, кто не играл в кораблики.

 

Ну вы то в основном юзаете премиум Атаго?...Но даёте советы в ветке Могами. Пусть мой крейсер и не достиг вашей статистики.. Но он прокачан от и до - без свободки и капитана с премиум корабля... Да и поиграл я на нём поболее... чем вы на Атаго. И где то раз в 10 поболее чем вы на Могами. Так что сказки скорее рассказать можете вы. Когда у меня было 28 игр на Могами - я в основном читал и спрашивал... а имея теперь около 260 - рассуждаю и даже могу посоветовать.Куплю Атаго - обязательно в его ветке буду прислушиваться к вам.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

прострадала...
нерф застиг примерно на 50% прокачки.
в результате винрейт с 60 скатился до 48... сейчас на Могами воевать -не сахар. не расслабишься ни капли.
хотя? в последнем бою один-на-один - удалось разобрать фуллового Роона. 9к ему дружественные бомберы с Хирю сняли и он сам  себя в  бухту загнал, классическая крыса в мешке получилась 
без птичек, и подгадывая залпы под дружескую бомбежку, не удалось бы. Хотя горел он знатно, на 17к ХР.
кэп был 13-перковый.




 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 126 боёв

 

Ну вы то в основном юзаете премиум Атаго?...Но даёте советы в ветке Могами. Пусть мой крейсер и не достиг вашей статистики.. Но он прокачан от и до - без свободки и капитана с премиум корабля... Да и поиграл я на нём поболее... чем вы на Атаго. И где то раз в 10 поболее чем вы на Могами. Так что сказки скорее рассказать можете вы. Когда у меня было 28 игр на Могами - я в основном читал и спрашивал... а имея теперь около 260 - рассуждаю и даже могу посоветовать.Куплю Атаго - обязательно в его ветке буду прислушиваться к вам.

 

​Атаго и Могами(203мм) это одни из самых похожих кораблей в игре, к ним еще можно приплести и Миоко. Играя хорошо на одном, будете играть хорошо и на другом. Не верите? Смотрите мой профиль, показатели по этим крейсерам +/- сходятся. А про перки зря... Они не дают существенного преимущества. Смые нужные перки находятся на первых трех ступенях. Самый важный из них это радиоперехват. Потому что благодаря ему я могу анализировать расположение противников, а не просто думать что я в засвете.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

хватит гавкаться и доказывать свою правду, товарищи)) маскировочный  тока  сток корпус? в клиенте не пишет, что показатель маскировки изменится с другим корпусом. просто пока даж не знаю, нужны ли мне 203. 155 с 5 перком позволяет фугасить из инвиза, 15 пушек просто сжигать нафиг всё и вся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 126 боёв

Эсминцы к нему не лезут не когда для них это мгновенный лифт в порт.

Вам бы в РБ поиграть. На высших рангах сплошь и рядом эсминцы. 2-3 штуки не стесняются в наглую атаковать линкор или крейсер. В рандоме они более аккуратно работают. Если голова есть атакуют когда вы отворачиваете стволы.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

хватит гавкаться и доказывать свою правду, товарищи)) маскировочный  тока  сток корпус? в клиенте не пишет, что показатель маскировки изменится с другим корпусом. просто пока даж не знаю, нужны ли мне 203. 155 с 5 перком позволяет фугасить из инвиза, 15 пушек просто сжигать нафиг всё и вся.

 

Корпус В = + маневренность и + маскировка. Корпус С = + маленько ПВО. Чисто субъективные ощущения - корпус С = крейсер лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

​Атаго и Могами(203мм) это одни из самых похожих кораблей в игре, к ним еще можно приплести и Миоко. Играя хорошо на одном, будете играть хорошо и на другом. Не верите? Смотрите мой профиль, показатели по этим крейсерам +/- сходятся. А про перки зря... Они не дают существенного преимущества. Смые нужные перки находятся на первых трех ступенях. Самый важный из них это радиоперехват. Потому что благодаря ему я могу анализировать расположение противников, а не просто думать что я в засвете.

 

По идее Могами - логическое продолжение Атаго...Тип "Такао" предшественник типа "Могами"... В игре немного наоборот. Атаго - улучшенный Могами (хотя корабли на самом деле очень разные). Что касается Мёко - я его катал до резки... Мне он жутко нравился. Теперь на аниме не могу... Приклепали к корпусу башни.. отрезали дальность стрельбы ГК... короче говоря - мишень получилась хорошая.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 126 боёв

 

По идее Могами - логическое продолжение Атаго...Тип "Такао" предшественник типа "Могами"... В игре немного наоборот. Атаго - улучшенный Могами (хотя корабли на самом деле очень разные). Что касается Мёко - я его катал до резки... Мне он жутко нравился. Теперь на аниме не могу... Приклепали к корпусу башни.. отрезали дальность стрельбы ГК... короче говоря - мишень получилась хорошая.

я бы не сказал что атаго лучше  могами. У последнего заметно крепче корпус и рулевые механизмы, он живучее. Атаго урон впитывает заметно больше. На 8 уровень его натянули тем что дали ремку. В руках алешек он хуже чем могами. В скилловых - сильнее. Потому что скилловый игрок меньше получает в цитадель и вообще меньше подставляется. При грамотной игре, в случае необходимости, атаго прекрасно отхиливает белый урон и на 33% цитадель. То что миоко резанули это правильно. Дальность стрельбы у него и так неплохая. Отыграл несколько боев после нерфа - результативность такая же как раньше.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

хватит гавкаться и доказывать свою правду, товарищи)) маскировочный  тока  сток корпус? в клиенте не пишет, что показатель маскировки изменится с другим корпусом. просто пока даж не знаю, нужны ли мне 203. 155 с 5 перком позволяет фугасить из инвиза, 15 пушек просто сжигать нафиг всё и вся.

 

Да про корпус тут кто то выкладывал последний гайд, а какой стоковый 1 или 2 - ой ? (их три 1 2 3 (топ))

Это не реально, все равно все всегда и везде будут отстаивать свою точку, до ***)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

я бы не сказал что атаго лучше  могами. У последнего заметно крепче корпус и рулевые механизмы, он живучее. Атаго урон впитывает заметно больше. На 8 уровень его натянули тем что дали ремку. В руках алешек он хуже чем могами. В скилловых - сильнее. Потому что скилловый игрок меньше получает в цитадель и вообще меньше подставляется. При грамотной игре, в случае необходимости, атаго прекрасно отхиливает белый урон и на 33% цитадель. То что миоко резанули это правильно. Дальность стрельбы у него и так неплохая. Отыграл несколько боев после нерфа - результативность такая же как раньше.

 

Не имею возможности оценивать объективно Атаго. Относительно качества игрока - согласен полностью. Иной раз встречается противник на Атаго очень сильный. Учитывая - что крейсер (насколько я могу судить по цифрам ТТХ) очень неплохой... игра против Атаго получается интересной.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 126 боёв

 

Не имею возможности оценивать объективно Атаго. Относительно качества игрока - согласен полностью. Иной раз встречается противник на Атаго очень сильный. Учитывая - что крейсер (насколько я могу судить по цифрам ТТХ) очень неплохой... игра против Атаго получается интересной.

Оценить его не сложно. Ставите на могами 203мм, делаете скидку на маневренность и более ватный корпус и вот вам атаго.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Оценить его не сложно. Ставите на могами 203мм, делаете скидку на маневренность и более ватный корпус и вот вам атаго.

 

Я уже давно перешел на 203...По началу кажется неудобным... Хотя - там вроде на 155 башни теперь перестали крутиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Когда в 0.5.5 увеличат живучесть башен, подумываю взять "Орудия главного калибра Модификация 2" на 155

В итоге получаем 36 сек скорость поворота и 5,4 выстрела (каждые 11 сек), что по дпм намного лучше 203. 

Кто что думает об этом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×