Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Смысл моего поста выше в том,что я юзал всегда Могами со стоковыми пушками то есть фишка была дальность,скорострельность+ пожары вот откуда ковырялся дамаг,а теперь эта затея бессмысленна и приходится катать с топовыми да играть можно но это уже стандартный бой присущи всем крузакам в игре(Залп уворот,замедляшка или ускорение опять залп отход в зависимости от ситуации)Но опять же картонность корпуса просто иной раз умиляет с 15-20 км легко впитывает залпы с Линков по пол ХР как не виляй что носом что кормой цитадель всегда принимает на ура.Если на Хипере этого не особо боялся в смысле залп летит от той же Каролины или Терпилы и знаю не сваншотит,то на Могами в пору молится сваншотят или нет:sceptic:

На самом деле играть с таким разбросом на дамаг было нудным занятием,и фугасы очень слабо порой выбивали дамаг.Да и % пожара ниже чем у топ ГК,выигрывали только за счет ДПМ.Но чем Могами всегда страдал,так с дистанции от 7 до 10 км его ББ ничего не могли сделать как однокашникам КР так и ЛК.Всегда в такие моменты тосковал по 203мм орудиям.Теперь все встало на свои места.Пожары-да ради Нептуна,горит все и дамаг проходит не плохой(в отличии от сток ГК),а топ ГК цитадели на 10 км уже выбивает стабильно.Чем хорош Могами?Тем,что вносит в гейплей разнообразия в ветки японских КР.Вот за что любят Могами.

Не надо сравнивать Могами с Хипером.Вы еще сравните его с советским однокашником.

И я без понятия как вы умудрялись словить шот,даже Ямато ни разу не шотнула меня(а может мне просто повезло).Никогда не молю словлю ли я цитадель или нет,играю просто по принципу:выстрел-маневр-выстрел.Увидел что начинают фокусить-выход из засвета и опять по прежднему сценарию.Это аксиома всех японцев.Немцы после Йорка уже куда прочнее и могут позволить понаглеть,а японцы ВСЕ идут по одному принципу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв

Топовые башни тут двухорудийные как и на атаго?

 

​Так точно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Ха..на Ибуки мы получим суток лучше миоко а на ЗАО наконец то немецкие пушки-тоесть мы получим роон-учитывая все перки и моды-развил роон и кинул Ибуки тянуть. Лучше до таких уровней лк тянуть-так как крейсеры мясо и эсмы понерфили

Изменено пользователем anonym_mEz1ueNv2PoM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв

Ха..на Ибуки мы получим суток лучше миоко а на ЗАО наконец то немецкие пушки-тоесть мы получим роон-учитывая все перки и моды-развил роон и кинул Ибуки тянуть. Лучше до таких уровней лк тянуть-так как крейсеры мясо и эсмы понерфили

Да там не чуток лучше, а значительно лучше, даже лучше чем могами. И это нормально, если учитывать разницу в уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Да лучше -согласен-просто пушки стали как у немцев но почему пишу-попробовал поменять пововорот пушек(стоковых) на пво-странные ощущение-как было так и осталось г..но-на самолёты режет-понятно не главное, но на корпусе б перестало кидать к 9-10. А вот с миоко аниме облом -усилил ПВО так ваше даже с равными и ниже не кидает-токо с 8-9 и даже пару раз 10

Токо ПВО там бесполезное -,токо цифры

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций
Меко не может кинуть к Х в принципе, если вы не в команде с VIII.
​а ПВО (если в него упороться) у Могами - неплохо...

вот только самолетов у его противников по 100 в ангаре... 
хотя и отбиваться, и защищать сокомандников в варианте модернизация на ПВО/1 и 2-4х перка в ПВО - можно.... такой пакости авик противника не ждет. Можно вырезать ударную группу... главное- угадать где она пойдет :))
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Это ж надо так угробить крейсер. Но - техника не премиум - бабла не приносит. Можно и поэкспериментировать. 13 попаданий ОФ из 203 мм в Удалого (эсминец!) в упор.. вёрст 5 примерно (интересно - кто нибудь из создателей системы нанесения урона видел взрыв 203 мм ОФ?)... в борт... полХП правда снёс это - 9К!... Зато Удалец мелкокалиберными отправил 30К крейсера в порт... Бред... Впрочем как и историко - техническая составляющая аркады. То от борта Атаги фугасы в упор рикошетят ... То торпеды Тирпиц насквозь шьют... Чудеса.. Может что с калькулятором урона приключилось? На Могами отыграл порядка 300 раз... Частенько наблюдаю странности поведения счётной машинки. Конечно - не только на Могами приключаются необычные истории. Изредка радуют...Как например попадание на предельных дистанциях в цитадель.. Чаще - раздражают...Вышеописанных гораздо больше.

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Это ж надо так угробить крейсер. Но - техника не премиум - бабла не приносит. Можно и поэкспериментировать. 13 попаданий ОФ из 203 мм в Удалого (эсминец!) в упор.. вёрст 5 примерно (интересно - кто нибудь из создателей системы нанесения урона видел взрыв 203 мм ОФ?)... в борт... полХП правда снёс это - 9К!... Зато Удалец мелкокалиберными отправил 30К крейсера в порт... Бред... Впрочем как и историко - техническая составляющая аркады. То от борта Атаги фугасы в упор рикошетят ... То торпеды Тирпиц насквозь шьют... Чудеса.. Может что с калькулятором урона приключилось? На Могами отыграл порядка 300 раз... Частенько наблюдаю странности поведения счётной машинки. Конечно - не только на Могами приключаются необычные истории. Изредка радуют...Как например попадание на предельных дистанциях в цитадель.. Чаще - раздражают...Вышеописанных гораздо больше.

 

Отыграл правда сильно поменьше вашего, но указанных вами проблем не заметил. Наоборот, отметил комфортность крейсера даже в стоке и в боях против 10х лвл. Ну то есть не то чтобы хотелось всегда играть в конце списка, но ущербным корабль не ощущал ни в каких боях. Касаемо Атаго - вообще отдельный разговор, он мало того что хилится и торпеды комфортно кидает, так еще бывает и ЛК танкует - там скорее вопрос разработчикам, почему премы прокачку нагибают. Что до Удалого - то оказавшись с борта от вас, он вполне мог накидать вам цитаделей - сов. ЭМ это практически крейсера, пробитие у них высокое, а скорострельность еще выше - потому калибр роли не играет. Если попался грамотный - могло быть. Не расстраивайтесь, в следующий раз вы разорвете его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Отыграл правда сильно поменьше вашего, но указанных вами проблем не заметил. Наоборот, отметил комфортность крейсера даже в стоке и в боях против 10х лвл. Ну то есть не то чтобы хотелось всегда играть в конце списка, но ущербным корабль не ощущал ни в каких боях. Касаемо Атаго - вообще отдельный разговор, он мало того что хилится и торпеды комфортно кидает, так еще бывает и ЛК танкует - там скорее вопрос разработчикам, почему премы прокачку нагибают. Что до Удалого - то оказавшись с борта от вас, он вполне мог накидать вам цитаделей - сов. ЭМ это практически крейсера, пробитие у них высокое, а скорострельность еще выше - потому калибр роли не играет. Если попался грамотный - могло быть. Не расстраивайтесь, в следующий раз вы разорвете его.

 

Да.. но 13 попаданий в борт (ровненько так.... чётко по борту) Удалого - 9К урона?!.... Шли конечно - борт в борт на 5 верстах... И это 203мм ОФ. Крейсер мне тоже нравится..Несмотря на бесконечные нерфы ТТХ. Что касаемо проблем - они возникают время от времени... и не носят постоянный характер. Однако однозначно наблюдаются. Отнюдь не исключительно на Могами. Чаще всего такие фокусы происходят с премиум техникой... То торпеды насквозь - без урона.... То попадания без урона (я имею представление о системе нанесения урона) или непопадания вовсе (загадочные). Торпедирования борт в борт.... практически впритирку... Можно списать на ошибку программы.... Но у меня не на премиум технике таких ошибок программа не совершает... Уж поверьте - за 4К игр наблюдал многое...
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв

 

Да.. но 13 попаданий в борт (ровненько так.... чётко по борту) Удалого - 9К урона?!.... Шли конечно - борт в борт на 5 верстах... И это 203мм ОФ. Крейсер мне тоже нравится..Несмотря на бесконечные нерфы ТТХ. Что касаемо проблем - они возникают время от времени... и не носят постоянный характер. Однако однозначно наблюдаются. Отнюдь не исключительно на Могами. Чаще всего такие фокусы происходят с премиум техникой... То торпеды насквозь - без урона.... То попадания без урона (я имею представление о системе нанесения урона) или непопадания вовсе (загадочные). Торпедирования борт в борт.... практически впритирку... Можно списать на ошибку программы.... Но у меня не на премиум технике таких ошибок программа не совершает... Уж поверьте - за 4К игр наблюдал многое...

Могами не нерфили, и даже апнули. Просто убрали перковую зависимость. В прочем, эту зависимость и вводить не надо было...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Могами не нерфили, и даже апнули. Просто убрали перковую зависимость. В прочем, эту зависимость и вводить не надо было...

 

Так можно  сказать о многих кораблях.В своё время перками добиралась видимость баланса.

Башни для 155 мм ему вроде не пересмотром перков приварили? Или это ап...?  Для крейсера поворот башен немалая составляющая ТТХ. Одна из важнейших. Учитывая задачи класса.

Я порядка 200 игр откатал с 155 мм.. При этом не поливал от синей линии бедные ЛК.. сжигая Тирпицев и Ямат... Сейчас Могами с 155 мм мне напоминает чудо Йорк до определенного момента... Я этот Йорк откатал как раз с приваренными к корпусу башнями..Такой чудный охотник за эсминцами был..такой же - как отстреливатель крейсеров и помошник линкорам.. Но хоть бабахал (в основном - только и бабахал.. пугая чаек... Эти чудесные ОФ до апа... и блестяще рикошетные ситуативные ББ) на 17  вёрст... Меньше шансов было в борт ваншот отхватить...

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Могами не нерфили, и даже апнули. Просто убрали перковую зависимость. В прочем, эту зависимость и вводить не надо было...

 

Ничего не знаю про нерф и ап, потому что катаю уже после отмены перков на дальность. Да и не юзал их на предыдущих кораблях. Сейчас для меня однозначно Могами, это корабль с 203 мм 2х орудийными башнями. В первую очередь из-за скорости их поворота, ни у во вторую - 203 мм иногда прошибают даже цитадель ЛК - т.е. универсальность корабля растет. Конечно магия количества 155 мм снарядов тоже привлекает и можно играть на стоковых стволах не хуже, но мне неудобно. Да и после Меко мне топовые стволы Могами больше привычны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Ничего не знаю про нерф и ап, потому что катаю уже после отмены перков на дальность. Да и не юзал их на предыдущих кораблях. Сейчас для меня однозначно Могами, это корабль с 203 мм 2х орудийными башнями. В первую очередь из-за скорости их поворота, ни у во вторую - 203 мм иногда прошибают даже цитадель ЛК - т.е. универсальность корабля растет. Конечно магия количества 155 мм снарядов тоже привлекает и можно играть на стоковых стволах не хуже, но мне неудобно. Да и после Меко мне топовые стволы Могами больше привычны.

 

В плане 203мм Орлик повеселее.. Правда совсем картонный. Но с маневренностью почти эсминца. Стрелялся как то с Могами на параллельных курсах ББхами в упор. Перестреливает японца раза в два... 9 более скорострельных стволов с отличной оптимизацией ББ..Про Хиппер вообще молчу. Тот с 9 ЛК выковыривает цитадели достаточно легко... При этом лучше бонирован и более скорострелен. Видимо поэтому немец очень часто гостит у 9 - 10 уровней.. А совершенно недавно равных японцу не было на 8 ом... И причина  - отчасти в дальности... отчасти  -в размерах корабля и в скорости поворота башен... Две причины появились относительно недавно и свели на нет превосходный крейсер... Дальность 155 мм возможно и была чрезмерной.. (правда не приносила особых результатов  - однозначно... больше нытья было по этому поводу..) Но при размерах Могами -  дальность стрельбы как раз делала корабль... Нынче он больше похож на крейсер камикадзе.. Длинный как Хиппер и бронированный как Орлеан... При этом сомнительное преимущество в 1 ствол... с самой маленькой дальностью стрельбы и  самой низкой скорострельностью на уровне.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв

 

В плане 203мм Орлик повеселее.. Правда совсем картонный. Но с маневренностью почти эсминца. Стрелялся как то с Могами на параллельных курсах ББхами в упор. Перестреливает японца раза в два... 9 более скорострельных стволов с отличной оптимизацией ББ..Про Хиппер вообще молчу. Тот с 9 ЛК выковыривает цитадели достаточно легко... При этом лучше бонирован и более скорострелен. Видимо поэтому немец очень часто гостит у 9 - 10 уровней.. А совершенно недавно равных японцу не было на 8 ом... И причина  - отчасти в дальности... отчасти  -в размерах корабля и в скорости поворота башен... Две причины появились относительно недавно и свели на нет превосходный крейсер... Дальность 155 мм возможно и была чрезмерной.. (правда не приносила особых результатов  - однозначно... больше нытья было по этому поводу..) Но при размерах Могами -  дальность стрельбы как раз делала корабль... Нынче он больше похож на крейсер камикадзе.. Длинный как Хиппер и бронированный как Орлеан... При этом сомнительное преимущество в 1 ствол... с самой маленькой дальностью стрельбы и  самой низкой скорострельностью на уровне.

Американец и немец по толщине брони уступают. У них только цитадели лучше защищены. Но фугасный урон они принимают только так. Поэтому заряжаем на  могами фугасы и на средней-дальней дистанции рвем обоих за счет более высокого фугасного ДПМ. Естественно при этом не подставляем цитадель и маневрируем.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

 
 

 

23:30 Добавлено спустя 4 минуты
Многие не согласятся и подтвердят такое чудо-и я знаю что такое очень редко происходит-кидало два раза7-8 ур против 10-вот токо 10-ок было 8 штук

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Поэксперементировал я с пво-тут однозначно модернизацию эту все таки с топовыми пухами стоит брать-режет оч неплохо-но приваренные к палубе стоковые пушки без вроде несчастных пару % скорости поворота чтоб подобраться на 15 км хотябы и словить пару стволов для высрела и не уйти в порт тяжёло .мне этих пары секунд просто не хватает или никак не могу приспособиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв

Поэксперементировал я с пво-тут однозначно модернизацию эту все таки с топовыми пухами стоит брать-режет оч неплохо-но приваренные к палубе стоковые пушки без вроде несчастных пару % скорости поворота чтоб подобраться на 15 км хотябы и словить пару стволов для высрела и не уйти в порт тяжёло .мне этих пары секунд просто не хватает или никак не могу приспособиться.

 

Для меня тоже очень не комфортно играть на крейсере если башни вращаются более 28 секунд. Поэтому Миоко проходил в основном на х2 с камуфляжем и флагом, половина боев с ботами :teethhappy: А сейчас прохожу Йорк. Это вообще не мое... То куча цитаделей и много урона, то еле-еле 20к накидаешь. 
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Для меня тоже очень не комфортно играть на крейсере если башни вращаются более 28 секунд. Поэтому Миоко проходил в основном на х2 с камуфляжем и флагом, половина боев с ботами :teethhappy: А сейчас прохожу Йорк. Это вообще не мое... То куча цитаделей и много урона, то еле-еле 20к накидаешь. 

 

С Хиппером всё поправится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×