Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 373 публикации

Печально..что попытки сбалансировать игру делаются примитивным способом резки ТТХ..Возможно крейсер и не обязан иметь дальность стрельбы 18 км. Но 15 км на 8 уровне почему то может. Необходимо было полностью угробить игровую единицу чтобы привести статистику в соответствие?...Что касаемо Хиппера - японец обнаруживает немца на 3 км. раньше.. Стрельба по Хипперу из 155 пулемета... с расстояния 9-10 верст гарантирует последнему порт максимум за 1 минуту. Без вариантов. В корыто размерами 220 м. промахнуться с такой дистанции невероятно сложно. Пожары в этом случае не необходимость.

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Попробую поиграть с 203 от инвиза завтра, хотя вряд ли в рандоме будет работать

 

Не только в инвизе дело... Сама дистанция 15 км делает крайне сложным маневр. Что критично для крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 411 боёв

а мне жаль могами! был супер крейсер)) теперь кактус как и его одноклассники станет!могами с его скорострельностью и количеством стволов(15) давал право на ошибки в прицеливании а его одноклассники таких ошибок не могут совершать!по этой причине он и выделялся таким дамагом по сравнению с другими крейсерами 8го уровня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

Попробую поиграть с 203 от инвиза завтра, хотя вряд ли в рандоме будет работать

 

На атаго не работает от слова совсем, думаю и на могами не будет. Слишком короткие расстояния.

Сколько мертвая зона получается на могами в инвиз сетапе?

 

 

Не только в инвизе дело... Сама дистанция 15 км делает крайне сложным маневр. Что критично для крейсера.

 

Атаго играет с 15.8км, и ничего. Привыкли поливать на 18км :teethhappy:

 

 

Изменено пользователем HeBckuu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Атаго играет с 15.8км, и ничего. Привыкли поливать на 18км :teethhappy:

 

 

 

Не сравнивайте ...У Атаго  преимуществ явно больше. Кстати 15.8 отличаются от 15.1. Поливать на 18 км ? Откуда такая уверенность в чужих привычках? Даже с 16 км не сильно "наполиваешь".. Разве что засветишься.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

 

Не сравнивайте ...У Атаго  преимуществ явно больше. Кстати 15.8 отличаются от 15.1. Поливать на 18 км ? Откуда такая уверенность в чужих привычках? Даже с 16 км не сильно "наполиваешь".. Разве что засветишься.

 

Оооо, ну началось, сразу у Атаго "куча" преимущество появилось. Хилка - все, болше ничего, башни еле шевелятся и стреляет раз в год. Но хилка никоим образом не защищает от короткой дистанции стрельбы, так, чутка выхиливает "мелкие  ошибки".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[BRUIN]
Участник
23 публикации
12 898 боёв

У меня без 5 перка зона инвиза около 1.6 км. Обнаруживают с 10.5 км, после выстрела с 16.5 км.

Жаль хороший был крейсер. Эти "умники" своим усреднением отбивают всякую охоту качать и играть топ левелах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

Оооо, ну началось, сразу у Атаго "куча" преимущество появилось. Хилка - все, болше ничего, башни еле шевелятся и стреляет раз в год. Но хилка никоим образом не защищает от короткой дистанции стрельбы, так, чутка выхиливает "мелкие  ошибки".

 

 

Серьезно?

-

"башни еле шевелятся" а ничего, что на 1 секунду БЫСТРЕЕ, чем на могами 203? Не говоря уже про 51 сек 155

 

 "хилка" - вы считаете это незначительным плюсом? Только почему-то WG считают по другому и 7 ур с хилкой - это уже Ибуки на 9-м уровне. 

 

Не говоря уже про торпеды, которые можно пустить при этом танкуя

 

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Поиграл на 155  - жаль будет расставаться. До этого пробовал 203 - это уныние и скука на 8 уровне. Та же Myoko только кидает либо к яматам и фубукам где нужно просто ждать когда тебя засветит эсминец и заваншотит линкор, либо в топ, где ты должен тащить против линкоров с дальность орудий 15 км и опять же отгребать. Самая большая развлекуха - это когда попадается несчастный от рождения Orlean где можно посоревноваться какой из этих инвалидов менее инвалидный. RIP Mogami.

 

ЗЫ Если у кого-то есть в загажнике волшебный читерный гайд как играть на 203-мм на Могами - сообщество будет более чем благодарно )))

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Ну да..  +1 К к "живучести" + хилка..+ лучше маскировка..+ 700м к дальности 203 мм..( скорострельность калибра практически одинаковая) + углы ТА.. При всех небольших перевесах - поверьте - 15.8 -самый важный.Будь такая дальность у Могами - даже бы и не думал... играл бы на 203мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

 

Оооо, ну началось, сразу у Атаго "куча" преимущество появилось. Хилка - все, болше ничего, башни еле шевелятся и стреляет раз в год. Но хилка никоим образом не защищает от короткой дистанции стрельбы, так, чутка выхиливает "мелкие  ошибки".

 

С ТУ старый могами 155 был имбой, а так АУТаго лучше за счёт хилки и победит в дуэли за счёт нее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

С ТУ старый могами 155 был имбой, а так АУТаго лучше за счёт хилки и победит в дуэли за счёт нее

 

Да и дистанцию можно выдержать запросто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

Ой все :teethhappy:

Смешно читать, как закипишились миллиметры мерять, у нас у атаго теперь оказывается имбовые торпеды которыые просто решают из инвиза, стелс маскировка и прочее и прочее :teethhappy:

 

 

зы. Согласен с одним - дальность короткая, спорить не буду. Но играя против 9к и 10к, что атаго со своей дальностью 15.8 что могами 15.1, давайте уж не бум лукавить - разницы нет. Получают оба.

 

 

Да и дистанцию можно выдержать запросто.

 

послушай мастер , какую ты там дистанцию лучше выдержишь?

Чушь мелешь, разница в стрельбе 700 метров, какую ты там дистанцию собрался держать ЛУЧШЕ, теоретик

И из инвиза атаго НЕ играется. Дистанцию он там держит

 

Изменено пользователем HeBckuu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
798
Участник
703 публикации
29 514 боёв

чего вы так к дальности прицепились?  как по мне, если отнимут +10% к скорострельности это по-страшнее будет. Уже ж писали тут. Ну стреляешь ты по ЛК в 17 км и 858 урона с залпа? Задача кр ЭМ подавлять. Но конечно же большинство ставит себе задачу дамажки набить. Что больше пользы для команды - 100К урона по одному, двум ЛК (по какйо-нибудь бедняге колорадо) или 40К исключительно по трем эсминцам?

\\\\\\\\\\\кто нибудь глядел, что там на тесте с огневой подготовкой?

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

чего вы так к дальности прицепились?  как по мне, если отнимут +10% к скорострельности это по-страшнее будет. Уже ж писали тут. Ну стреляешь ты по ЛК в 17 км и 858 урона с залпа? Задача кр ЭМ подавлять. Но конечно же большинство ставит себе задачу дамажки набить. Что больше пользы для команды - 100К урона по одному, двум ЛК (по какйо-нибудь бедняге колорадо) или 40К исключительно по трем эсминцам?

\\\\\\\\\\\кто нибудь глядел, что там на тесте с огневой подготовкой?

Ну действительно,что такого,видишь ЛК противника.......молчим,ищем эсминев.Видим как дуэлятся ЛК,но продолжаем ждать,т.к. лезть вперед искать эсминцев значит самому светануться и получить плюху от 400мм ГК.Да плевать,все равно ищем этих зараз,главное 40к набить по эсминцам и как горила потом себя в грудь бить.А что ЛК похерены-так пофиг,главное свою задачу выполнить.....Сорри,но такой глупостью не страдаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Не, ну идея о том, что крейсеру соревноваться в дамаге с ЛК здравая, но не будем забывать что это все таки крейсер 8 уровня и если говорить о Colorado, то крейсер 8 уровня должен иметь какие-то реальные аргументы к ЛК 7 уровня. Переть рогом против Colorado на Могами было самоубийственно и до нерфа, даже если на ЛК рак. Против норки Могами не тянул что с 18 км дальностью что с 15, он был и есть ей на 1-2 залпа. Сейчас с дистанцией 15 км Mogami еда даже для New Mexico (и я не удивлюсь если и для South Carolina).

 

Кому он мешал я не понимаю, а эта уравниловка типа "надо порезать дальность 155 мм" без оглядки на реальных людей и игроков ни к чему хорошему не приведет. Этот не тапки, тут 30 тыщ в онлайне, оффнуть  3 тысячи туда-сюда нерфом одного из интересных крейсеров это 10% от аудитории (на забугорных серверах я уверен реакция будет даже радикальнее - там такую ерунду не приемлют в принципе). Я куда не зайду, народ пишет, что в силу метания разрабов туда-сюда с этим нерфами-апами качать 8+ левела смысла нет (и я это подтверждаю, тоже отказался от Киева и Ташкента, пусть апают, мне уже побарабану, выкупать обратно не буду, мы ж тут ради удовольствия, все на азарте, расслабленные после работы, а тебя берут и через колено...мне напряга в реале хватает).

 

Могами пока оставлю - может апнут либо баланс поменяют, чтобы его максимум к 8 левелам бросало и то в конец списка. Только вряд ли такой геймплей будет кому интересен.  С 203 он бой не решает, тем более если с той стороны ЛК 8 левелов против крейсеров 8 левелов в союзной команде.

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
798
Участник
703 публикации
29 514 боёв

Ну действительно,что такого,видишь ЛК противника.......молчим,ищем эсминев.Видим как дуэлятся ЛК,но продолжаем ждать,т.к. лезть вперед искать эсминцев значит самому светануться и получить плюху от 400мм ГК.Да плевать,все равно ищем этих зараз,главное 40к набить по эсминцам и как горила потом себя в грудь бить.А что ЛК похерены-так пофиг,главное свою задачу выполнить.....Сорри,но такой глупостью не страдаю.

 

ну действительно, что такого, хочешь подуэлиться с ЛК - сядь на ЛК. Тоже глупо?

праймари цель - контрить эсмов. Далее, если нет возможности до них дотянутся - ближайшие КР. И вот уж если иного не остается, атакуем ЛК. И то, гораздо больше пользы принесет не ваш смешной по нему урон, а то, что он отвлечется на вас - прицелится, сделает залп (а это секунд 40 боя). Если не попадет или попадет на 4к уже действие в копилку вашей команды. Далее лучше прекратить атаковать и нырнуть в инвиз, чтобы через пару минут повторить всё с п.1

Вы просто не видели, что творят эм с ЛК (по сравнению с этим ваши попытки ухерачить ЛК с помощью КР - ни о чем). При определенных условиях, просто им надо создать эти условия, а как - я написал кратко.

Если все равно не понятно, задайте вопрос "почему эм не топят ЛК", прямо вот относительно конкретного боя. Получится весьма интересная цепочка причин и следствий.

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 441
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 272 публикации
28 112 боёв

Не, ну идея о том, что крейсеру соревноваться в дамаге с ЛК здравая, но не будем забывать что это все таки крейсер 8 уровня и если говорить о Colorado, то крейсер 8 уровня должен иметь какие-то реальные аргументы к ЛК 7 уровня. Переть рогом против Colorado на Могами было самоубийственно и до нерфа, даже если на ЛК рак. Против норки Могами не тянул что с 18 км дальностью что с 15, он был и есть ей на 1-2 залпа. Сейчас с дистанцией 15 км Mogami еда даже для New Mexico (и я не удивлюсь если и для South Carolina).

 

Кому он мешал я не понимаю, а эта уравниловка типа "надо порезать дальность 155 мм" без оглядки на реальных людей и игроков ни к чему хорошему не приведет. Этот не тапки, тут 30 тыщ в онлайне, оффнуть  3 тысячи туда-сюда нерфом одного из интересных крейсеров это 10% от аудитории (на забугорных серверах я уверен реакция будет даже радикальнее - там такую ерунду не приемлют в принципе). Я куда не зайду, народ пишет, что в силу метания разрабов туда-сюда с этим нерфами-апами качать 8+ левела смысла нет (и я это подтверждаю, тоже отказался от Киева и Ташкента, пусть апают, мне уже побарабану, выкупать обратно не буду, мы ж тут ради удовольствия, все на азарте, расслабленные после работы, а тебя берут и через колено...мне напряга в реале хватает).

 

Могами пока оставлю - может апнут либо баланс поменяют, чтобы его максимум к 8 левелам бросало и то в конец списка. Только вряд ли такой геймплей будет кому интересен.  С 203 он бой не решает, тем более если с той стороны ЛК 8 левелов против крейсеров 8 левелов в союзной команде.

 

​Ну действительно. Кому он мешал? Статистика правда в разы лучше чем у одноклассников, при том что на нем играет в разы больше людей. А так все нормально...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×