Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

Раз на раз не приходится. У меня вот на Ленгли, пока прокачивался, с 70 до 45% стату слил, при том что дамаг под 55К средний. На Боуг вообще пока 0% побед при 95К... :D А тебе вот на линкорах не везет. Боёв то мало пока всё может быть.

 

Этот танковый пароксизм "следить за статой" неискореним. Да когда же до вас всех дойдет, что нет другого показателя в обеих играх, кроме урона?! Наносишь урон - приближаешь гибель врагов - приближаешь победу команды. И все. Остальное - ерунда и ересь.  Миоги в рамках данной концепции вне игры. наносить существенный урон его 6-ю косыми орудиями крайне сложно. Я тестировал нанесение урона на всех дистанциях вплоть до 4 км бортовыми полновесными залпами по стоящим Арканзасам и Вайомингам. Он мажет даже в упор. Временами - не попадает НИ ОДНИМ СНАРЯДОМ из 6-ти. С существующей точностью Миоги не нужен. Ему нужно апнуть только один параметр - точность стрельбы и на нем уже можно будет играть. До тех же пор он мерзок и бесполезен.
Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 403 боя

 

Этот танковый пароксизм "следить за статой" неискореним. Да когда же до вас всех дойдет, что нет другого показателя в обеих играх, кроме урона?! Наносишь урон - приближаешь гибель врагов - приближаешь победу команды. И все. Остальное - ерунда и ересь.  Миоги в рамках данной концепции вне игры. наносить существенный урон его 6-ю косыми орудиями крайне сложно. Я тестировал нанесение урона на всех дистанциях вплоть до 4 км бортовыми полновесными залпами по стоящим Арканзасам и Вайомингам. Он мажет даже в упор. Временами - не попадает НИ ОДНИМ СНАРЯДОМ из 6-ти. С существующей точностью Миоги не нужен. Ему нужно апнуть только один параметр - точность стрельбы и на нем уже можно будет играть. До тех же пор он мерзок и бесполезен.

Все только за, но этого не сделают. У нас в залпе 60к урона, а повышение точности приведёт к ваншотам любого противника на своём ур.

Сколько умников пытавшихся выскочить из-за острова ко дну пошло уже со счёта сбился.

Да ваеминг лучше, но миеги далеко не кактус и может доставить море проблем противнику

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
84 публикации
4 960 боёв

Нет, пока разработчики не поймут, что надо апать точность ЛК, играть на них не вижу смысла. Сегодня меня "добил" залп с 6 км в борт Арканзасу. Из 6 моих снарядов не попал ни один. 3 ушли в перелет, 3 в недолет. Я все понимаю, не хотят устраивать из игры мир линкоров, но такие вещи - явный перебор

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[SPQR_]
Участник
21 публикация
2 830 боёв

ну не знаю как у вас у меня из 15  залпов одно попадание 1 снарядом 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

полтора километра, в лоб крейсера ни один из 6 не попал

 

По заверениям разработчика, это случайность либо вы не умеете играть так это класс для "илиты", и вообще не играйте на линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
1 150 боёв

Вся проблема, товарищи, в разбросе снарядов: в данном случае 218 метров. И проблема даже не в том, что этот разброс существует, а что этот разброс одинаковый на любой дистанции стрельбы. Получается, что ты стреляешь на 22 км с корректировщиком и видишь в прицеле примерный разброс в 150-200 м, ну это ладно, но когда стреляешь борт в борт на расстоянии 3-4 км, и у тебя снаряды идут то резко ниже, то резко выше - вот это вот и плохо.

P.s. Не знаю, правильно ли в игре реализован разброс, и, возможно, я что-то перевираю, но по ощущениям и на деле получается именно так, как описано выше.

P.s.s. Жаль, что нет модуля точности для миёги :D, на последующих лк он очень сильно поправляет ситуацию.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[RAZ]
Участник
88 публикаций
6 086 боёв

Довольно посредственный лк,очередное мучение до нормальных лк ( 5 лвл и выше).

Из плюсов:

- Огромная дальность стрельбы

- 356 мм снаряд, хорошее пробитие, обилие цитаделий

- Отличная скорость и неплохая перекладка рулей

- Замечательно пво, в циркуляции можно сбить1-2 эскадрильи япа своего уровня, пока он заходит.

- Самолет разведчик.

-Весьма неплохое ПМК.

Минусов правда  тоже не мало

- Очень долгое время полета снаряда на больших дистанциях 11-13 секунд, попасть на 15 км по легкому крейсеру практически не реально,притом если он еще и маневрирует хоть чуть чуть.

- Очень плохая точность, у кавачи по моему лучше была была даже.По стоячему Арканзасу, как то весь залп промазал, просто упали чуть перед ним либо чуть за ним, вбр...

- Малое количество орудий, очень не хватает 1 башни.

- Бронирование хуже американса, что создает некоторые проблемы.

В целом получаем Линейный крейсер с малым количеством орудий и большой дальностью стрельбы, что  своего рода то же минус на этих уровнях. Дел ов том что идти в ближний бой не нем не получится , тот же арканзас просто перестреляет по количеству орудий и силе залпа, приходится соблюдать дистанцию, на которой мы не очень хорошо попадаем, плюс фактически выходим из боя, выходим на 2 линии,и если вражеские лк активно продавливают, то мы вынуждены со 2 линии либо в приличной дистанции отстреливаться от них не вступая в ближний бой. Как результат неплохой урон за бой, много на стрела, но за это время наши легкие силы успешно сливаются о кулак вражеских лк под прикрытием. Вчера докачивал последние 5 к до конго, не было ни одной победы, притом во всех боя был 1-3 по опыту в команде (900-1200 за поражение с премом.) Может я что то делал не так,может команды такие попадались.

Статистика на миеги, прошел за 29 боев, 44% побед,  в среднем за бой 38 к урона, и 1,41 сбитый самолет, средний опыт за боя 1130.... как то так

 

вот как раз в ближнем бою по силе залпа ему мало кто противостоять может.Залп-и крейсер фуловый уходит в док.Это километров если с 4-5 садануть.Но,другое дело,что мало кто к себе подпустит на такое расстояние...И снаряды летят долго.Идеальный вариант,по моему-засадить полный залп из за острова,километров с 3-5 бб-хами по любому линкору ,даже уровнем выше,в район цитадели.Скорее всего-пробьется.Ну иметь место отбежать или прикрыться,чтобы не до тебя было)) А на дольней дистанции,можно и нужно стрелять,но неэффективно.

Кстати,если стрелять "одиночными" и фугасами,то очень хорошо отстрелиать мелочь.Так как мы держим бронькой его потуги ,а сами такого просто убиваем.

В общем,я конечно не папик нефибиный,но что у амеров,что у Япов корабли хорошие.Просто на каждом по разному играть надо.На это какбе даже расположение ГК намекает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[RAZ]
Участник
88 публикаций
6 086 боёв

Нет, пока разработчики не поймут, что надо апать точность ЛК, играть на них не вижу смысла. Сегодня меня "добил" залп с 6 км в борт Арканзасу. Из 6 моих снарядов не попал ни один. 3 ушли в перелет, 3 в недолет. Я все понимаю, не хотят устраивать из игры мир линкоров, но такие вещи - явный перебор

 

Не,ну понятно,что хочется стрелять и попадать и наносить страдания,Но пушки линкоров-это дубина,которой сложно попасть в конкретную точку.По моему все правильно.А то как в танках-переапают и будет стрельба с 20 км ...и больше ничего.

Мое мнение-пока баланс более-менее норм.С самолетами немного косяки есть.Думаю,исправят.И зенитки какие то невнятные на мой взгляд у всех.Но это только мое мнение(на хайлевелах не играл еще,там вроде,по слухам, все серьезнее с этим)

18:26 Добавлено спустя 3 минуты

Вся проблема, товарищи, в разбросе снарядов: в данном случае 218 метров. И проблема даже не в том, что этот разброс существует, а что этот разброс одинаковый на любой дистанции стрельбы. Получается, что ты стреляешь на 22 км с корректировщиком и видишь в прицеле примерный разброс в 150-200 м, ну это ладно, но когда стреляешь борт в борт на расстоянии 3-4 км, и у тебя снаряды идут то резко ниже, то резко выше - вот это вот и плохо.

P.s. Не знаю, правильно ли в игре реализован разброс, и, возможно, я что-то перевираю, но по ощущениям и на деле получается именно так, как описано выше.

P.s.s. Жаль, что нет модуля точности для миёги :D, на последующих лк он очень сильно поправляет ситуацию.

 

 

Цифрами не мерял,но со средним корпусом миоги кладет с расстояния 5-8 км от 3 до 5 снарядов,если хорошо прицелился.А с километра я вообще не понимаю,как можно промазать...Может ты целишся как то не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
84 публикации
4 960 боёв

 

Не,ну понятно,что хочется стрелять и попадать и наносить страдания,Но пушки линкоров-это дубина,которой сложно попасть в конкретную точку.По моему все правильно.А то как в танках-переапают и будет стрельба с 20 км ...и больше ничего.

Мое мнение-пока баланс более-менее норм.С самолетами немного косяки есть.Думаю,исправят.И зенитки какие то невнятные на мой взгляд у всех.Но это только мое мнение(на хайлевелах не играл еще,там вроде,по слухам, все серьезнее с этим)

18:26 Добавлено спустя 3 минуты

 

Цифрами не мерял,но со средним корпусом миоги кладет с расстояния 5-8 км от 3 до 5 снарядов,если хорошо прицелился.А с километра я вообще не понимаю,как можно промазать...Может ты целишся как то не так?

 

Да с каких 20 км? Я с 6 км не попал в бортовую проекцию огромного линкора. И не потому, что выбрал неправильное упреждение! А только потому, что из-за огромного рассеивания на смешной дистанции 3 снаряда упало в недолете, а оставшиеся 3 ушли в перелет. Это не дубина, это попытка плевком причинить ущерб бронированной махине

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
84 публикации
4 960 боёв

Особенным издевательством с такой то точностью выглядят самолет-корректировщик и советы держать дистанцию до соперников, с которой мы по ним можем стрелять, а они по нам - нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Нет, пока разработчики не поймут, что надо апать точность ЛК, играть на них не вижу смысла. Сегодня меня "добил" залп с 6 км в борт Арканзасу. Из 6 моих снарядов не попал ни один. 3 ушли в перелет, 3 в недолет. Я все понимаю, не хотят устраивать из игры мир линкоров, но такие вещи - явный перебор

Разработчики уже поняли. В ближайшее время ап будет.

Более того, нужно пережить Мёги и Кавати, Конго кладет снаряды весьма и весьма кучно. Скажем по Люсе с 9 км заходит из шести  четыре, причем одна в цитадель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
84 публикации
4 960 боёв

Разработчики уже поняли. В ближайшее время ап будет.

Более того, нужно пережить Мёги и Кавати, Конго кладет снаряды весьма и весьма кучно. Скажем по Люсе с 9 км заходит из шести  четыре, причем одна в цитадель

 

Чрезвычайно рад, если это правда и корабли не будут уподобляться другому проекту варгейминга, где по 5 лет может ездить "неисторическая" машина или *** аппарат могут не апать годами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Чрезвычайно рад, если это правда и корабли не будут уподобляться другому проекту варгейминга, где по 5 лет может ездить "неисторическая" машина или *** аппарат могут не апать годами

В вопросах разработчикам уже раз пять давался ответ: резко вырастет точность на коротких дистанциях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
130 публикаций

Ну хоть на что-то это чудо техники способно.

Протаранил Вайоминг на 36200хп. Причем я заканчивал поворот и хп у меня оставалось пара тысяч. И так знатно протаранил.

 

 

shot-15.07.23_23.04.31-0652.jpg

Изменено пользователем Pomor_291

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 562
[KGB]
Альфа-тестер
1 385 публикаций

 

Этот танковый пароксизм "следить за статой" неискореним. Да когда же до вас всех дойдет, что нет другого показателя в обеих играх, кроме урона?! Наносишь урон - приближаешь гибель врагов - приближаешь победу команды. И все. Остальное - ерунда и ересь.  Миоги в рамках данной концепции вне игры. наносить существенный урон его 6-ю косыми орудиями крайне сложно. Я тестировал нанесение урона на всех дистанциях вплоть до 4 км бортовыми полновесными залпами по стоящим Арканзасам и Вайомингам. Он мажет даже в упор. Временами - не попадает НИ ОДНИМ СНАРЯДОМ из 6-ти. С существующей точностью Миоги не нужен. Ему нужно апнуть только один параметр - точность стрельбы и на нем уже можно будет играть. До тех же пор он мерзок и бесполезен.

 

Обычный, узкий взгляд на проблему. Столь же узкий, как и все другие, которые кричат что главный показатель - победа, или средний опыт, или еще какой один показатель. Урон важен когда он был нанесен в нужном месте, и в нужное время. Урон который нанес "полировщик" синей линии, в конце боя, когда пол команды пришло глумиться над его тушкой, никому кроме него самого - не нужен. Зато потом конечно, он будет хвалиться этим уроном и тыкать всем что дескать он может, а % побед ничего не решает. Мажут в  упор у нас все линкоры время от времени, Миоги тут среди них особо не выделяется.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Иду на Омахе, впереди вижу линкор. Осторожно надо, а кто это? Миёги?? А ну иди сюда! Просто лбом на него, чуть подворачивая влево-вправо, дождик из фугасов. Чуть пытается бортом на залп выйти - торпедки вперёд, тут же обратно уходит. Да конечно, и он изредка попадает, но как это ему поможет? Удачной дороги тебе в порт, приятель, в следующий раз повезёт! Победа, выхожу из боя, и внезапно затрясшимися руками выбираю.. Миёги и жму "в бой". Господи, как же пройти этот ужас?????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Иду на Омахе, впереди вижу линкор. Осторожно надо, а кто это? Миёги?? А ну иди сюда! Просто лбом на него, чуть подворачивая влево-вправо, дождик из фугасов. Чуть пытается бортом на залп выйти - торпедки вперёд, тут же обратно уходит. Да конечно, и он изредка попадает, но как это ему поможет? Удачной дороги тебе в порт, приятель, в следующий раз повезёт! Победа, выхожу из боя, и внезапно затрясшимися руками выбираю.. Миёги и жму "в бой". Господи, как же пройти этот ужас?????

Не могу понять. Чего вы напрягаетесь? Он проходится за пару десятков боев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 562
[KGB]
Альфа-тестер
1 385 публикаций

Иду на Омахе, впереди вижу линкор. Осторожно надо, а кто это? Миёги?? А ну иди сюда! Просто лбом на него, чуть подворачивая влево-вправо, дождик из фугасов. Чуть пытается бортом на залп выйти - торпедки вперёд, тут же обратно уходит. Да конечно, и он изредка попадает, но как это ему поможет? Удачной дороги тебе в порт, приятель, в следующий раз повезёт! Победа, выхожу из боя, и внезапно затрясшимися руками выбираю.. Миёги и жму "в бой". Господи, как же пройти этот ужас?????

 

Иду на Миоги, вижу - Омаха! Радостно так на меня летит с 10км... Неужели полезет в ближний бой, торпеды кидать?! Да, так и есть... Ну хорошо, иди сюда. Разворачиваюсь и начинаю уходить от неё, изредка постреливая фугасами. Ну она конечно тоже что-то там кидает, попадает частенько, да толку то? Видит только зад, а один пожар - мне пофиг, тем более, ремка и хилка готовы. Подходит на 4км, я к тому времени фугасы на ББ сменил. Бах в нос ему... Ой! А носом то не танкуются 350мм болванки, цитадель и вот он заметался, начал думать как торпедки пустить, да они не особо длинные, и вдогон пускать не с руки. А тут и ГК перезарядился - вторая цитадель и удачной тебе дороги приятель в порт. Не делай так больше. Не знаю, в чём тут ужас? И да, 20-30 боёв хватает чтоб Миоги пройти. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
323 боя

 Нормальный корабль, и стреляет и попадает и выносит, все с ним ок, приноровиться только нужно. Проблем вообще не испытываю, единственная беда это пмк.. с этим нужно чтото делать. И эсминцев уже радостных пострелял толпу которые ололо пытались делать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 433
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 488 публикаций
5 773 боя

а мне понравился в 0.4.0 Миоги по сравнению с тем, каким я его увидел в момент моего прихода на ЗБТ. Одно плохо - малое количество орудий ГК. но скорость и маневренность выше всяких похвал. Да и возросшая дальность стрельбы - очень значимый плюс. Точность тоже получается держать в приемлемых для меня рамках. В общем для меня это точно не кактус.

 

Ну если брать за еденицу кактусовости Кавачи, то нет, не кактус. Хотя на ЗБТ пободрей была. Разворачивалась медленней, но била точно и больно. 

 

 

08:24 Добавлено спустя 4 минуты

 

Иду на Миоги, вижу - Омаха! Радостно так на меня летит с 10км... Неужели полезет в ближний бой, торпеды кидать?! Да, так и есть... Ну хорошо, иди сюда. Разворачиваюсь и начинаю уходить от неё, изредка постреливая фугасами. Ну она конечно тоже что-то там кидает, попадает частенько, да толку то? Видит только зад, а один пожар - мне пофиг, тем более, ремка и хилка готовы. Подходит на 4км, я к тому времени фугасы на ББ сменил. Бах в нос ему... Ой! А носом то не танкуются 350мм болванки, цитадель и вот он заметался, начал думать как торпедки пустить, да они не особо длинные, и вдогон пускать не с руки. А тут и ГК перезарядился - вторая цитадель и удачной тебе дороги приятель в порт. Не делай так больше. Не знаю, в чём тут ужас? И да, 20-30 боёв хватает чтоб Миоги пройти. 

 

Ужас в том, что этот сценарий далеко не всегда возможно исполнить. Часто приходится идти "ромбиком"  бить всеми башнями и уворачиваться от Кум и Омах. При том, что бить приходится по Вайомингам, да Каролинам. И если на Мийоги вполне можно рубиться и с Вайомингом и с Каролиной враз, то всякие Кумы с Фениксами таки напихают полные борта торпед.Ну или тупо сожгут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×