Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Боль и слезы.

 

Честно отыграл десяток боев. Ощущение, что прицел сбит (задран вверх). Снаряды в 90% случаях пролетают ВЫШЕ цели.

В общем открываю "конго" за свободку.... Тратить больше 50 боев на кактусе - нееее

Изменено пользователем 6a1ka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя

А мне нравится. Есть в нем какая-то харизма. Использую только фугасы. Поджигает и критует очень хорошо. Да, косой. Но Су-152 тоже косая. Зато сколько удовольствия когда попадаешь.

 

Что мне в нем нравится. Он быстрый и дальнобойный. Линкоры 3лвл просто не достреливают. Подняв самолет можно сильно огорчить одноклассников и старшие уровни аж за полкарты. Тем более что по прямоидущему линкору попасть с авиаприцела не проблема. Упреждение на длину корпуса почти всегда хватает. По эсминцам не стреляю. По крейсерам, только если не достаю линкор. Не стреляю залпом. По цели стреляю по очереди каждой башней доворачивая прицел, таким образом превращая облако разброса из круга в элипс. Если играть только на нем, то можно набить руку и из шести выстрелов в залпе ложить в цель два. Учитывая что каждое второе попадание фугасом поджег, то корабль начинает приносить удовольствие. И дистанция. Никаких сближений и рубки на топорах. Потому что и горим и брони нет. К тому же пусть на противника смотрят четыре ствола, чем два. А еще лучше шесть и уходя. ББ бесполезны от слова совсем.

 

Пы.Сы. Как лидеру эскадры союзные авики часто подвешивают истребители в эскорт, когда союзные истребители надо мной завязывают воздушный бой, не пытаюсь слинять, а стараюсь фокусить вражеские самолеты и помочь своей мелкой артиллерией и траекторией движения. Являясь неплохой приманкой, таким образом неплохо удается добиться превосходства в воздухе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

А мне нравится. Есть в нем какая-то харизма. Использую только фугасы. Поджигает и критует очень хорошо. Да, косой. Но Су-152 тоже косая. Зато сколько удовольствия когда попадаешь.

 

Что мне в нем нравится. Он быстрый и дальнобойный. Линкоры 3лвл просто не достреливают. Подняв самолет можно сильно огорчить одноклассников и старшие уровни аж за полкарты. Тем более что по прямоидущему линкору попасть с авиаприцела не проблема. Упреждение на длину корпуса почти всегда хватает. По эсминцам не стреляю. По крейсерам, только если не достаю линкор. Не стреляю залпом. По цели стреляю по очереди каждой башней доворачивая прицел, таким образом превращая облако разброса из круга в элипс. Если играть только на нем, то можно набить руку и из шести выстрелов в залпе ложить в цель два. Учитывая что каждое второе попадание фугасом поджег, то корабль начинает приносить удовольствие. И дистанция. Никаких сближений и рубки на топорах. Потому что и горим и брони нет. К тому же пусть на противника смотрят четыре ствола, чем два. А еще лучше шесть и уходя. ББ бесполезны от слова совсем.

 

Пы.Сы. Как лидеру эскадры союзные авики часто подвешивают истребители в эскорт, когда союзные истребители надо мной завязывают воздушный бой, не пытаюсь слинять, а стараюсь фокусить вражеские самолеты и помочь своей мелкой артиллерией и траекторией движения. Являясь неплохой приманкой, таким образом неплохо удается добиться превосходства в воздухе.

 

по существу :) огорчает периодически 2 авика у противника и косые гк с балансом +3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

На фугасах, ну вы звери, там же урона крохи. Да и в поджигателя играть с таким то кд... Не крузер же. Зато залетный эсминец с залпа улетает, приятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

На мой взгляд самый худший из всех линкоров в игре, не смотря на его подвижность и маневреность во многом уступает вайомингу, орудия косые, слабые ПВО, широкая цитадель.

Изменено пользователем anonym_3oZen110cnTa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

На мой взгляд самый худший из всех линкоров в игре, не смотря на его подвижность и маневреность во многом уступает вайомингу, орудия косые, слабые ПВО, широкая цитадель.

 

пво самое мощное на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
529 боёв

На мой взгляд самый худший из всех линкоров в игре, не смотря на его подвижность и маневреность во многом уступает вайомингу, орудия косые, слабые ПВО, широкая цитадель.

 

унылие кавачи нету ничего наверное х_Х 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[BA-LU]
Участник
472 публикации

Официально игра - аркадная аркада, это не симулятор. Это ж пыщ-пыщ-ололо, а Вы тут об историзме.

Если бы ПМК был сколь-нибудь реалистичный, то никакого смысла в игре на крейсерах и эсминцах бы не было.

И да, вся игра такая, не только Миёга.

 

В целом то да... пыщ-пыщ-ололо....

Крейсера и эсминце требуют другой тактики, а в игре реализован чисто артиллерийский бой, даже и не организованный, а так куча мала.

И тут в одной линии с ЛК  и крейсера и ЭМ - ну тока авиков нету, а так все прут вперёд...

тупая стрелялка...

не реализована смена погоды..

 

Вот помню игра была , стрельба из танчиков по танчикам "СКОРЧ"  - так там реализован ветер , и надо было учитывать его при стрельбе.

а здесь постонной штиль - ни ветра, ни дождя.

вечный день и вечное лето

а как урон реализован - ну корабль поймавший пару торпед - один фиг остаётся на ровном киле, нету кренов от затоплений.... 

тупая стрелялка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
5 788 боёв

Насчет точности-не знаю.Сегодня в бою фулловый ЭМ идущий полным ходом в 12 км от меня словил 3 снаряда+цитадель и ушел на дно

(полный залп бортом и кума в 15 км на полном получившая 8 к урона оф и 5 снарядов)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

после Кавачи - не такой уж он и кактус :)))

(правда, рисковать не стала и до фулла прокачала за свободный)

ПВО даже, можно сказать присутствует... в боях 4-5 лв иногда получается даже ловить фан от редких попаданий :)

точность у меня на нем порядка 15-20 проц, но много проходит без урона...

 

в качестве целей предпочитаю видеть ЛК или тяжелые крейсера с 8" орудиями. батареи 6" для нас - самые опасные... брони почти нет, а 12 плюшек от "Кливленда" каждые 6 сек падающие - утопят нас просто в силу закона больших чисел...

 
оптимальна для него дистанция боя - 10-15км. с корректировщиом вообще иногда получается весело... только надо сразу на ББ переходить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
8 970 боёв

Для меня пока Миоги - это боль, разочарование, печаль. Бои на нем сливаю, признаю честно. Особой пользы команде не приношу, ибо не вижу четко своего места на поле. Издали лупить чаще всего выходит безрезультатно. Вблизи - никакой ДПМ и точность. Единственный сценарий вижу как стоять поотдаль союзников, пытаться накинуть вражьим линкорам (на крейсера как правило впустую тратишь снаряды, время полета позволяет им уклоняться). В случае опасности - бежать. Под это корабль заточен неплохо, кормовые две башни не дадут соврать.

Изменено пользователем Ollzy_163_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 859 боёв

После кавачи, на миоги просто отдыхал душой и телом. :)  А потом, потом началась ультра в виде конго. Пушек мало, калибр конечно зверский, но пока попадешь... Пока до топа докачаешь... Решив для пробы походить на авиках, снова купил миоги... И снова отдых душой и телом. :) Так что, други мои, все познается в сравнении. Как будет с фусо, пока незнаю. Единственную свою роль на конго увидел в отстреле на адльняке медленных или стоячих врагов, расстрел на средних дистанциях крейсеров и линкоров. Вблизи нормально воевать с такой  перезарядкой тяжко. Крейсера и эсминцы, особенно когда их больше 1, просто сжирают. Если бы еще немного целкости на дальних дистанциях, вообще все было бы хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

для целкости на дальняк нужен корректировщик.... он позволяет точнее прикидывать курсовые углы ... эхх... были б еще буруны почетче от скорости цели - стрельба с авиакорректировкой стала бы точнее еще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 292 боя

После кавачи, на миоги просто отдыхал душой и телом. :)  А потом, потом началась ультра в виде конго. Пушек мало, калибр конечно зверский, но пока попадешь... Пока до топа докачаешь... Решив для пробы походить на авиках, снова купил миоги... И снова отдых душой и телом. :) Так что, други мои, все познается в сравнении. Как будет с фусо, пока незнаю. Единственную свою роль на конго увидел в отстреле на адльняке медленных или стоячих врагов, расстрел на средних дистанциях крейсеров и линкоров. Вблизи нормально воевать с такой  перезарядкой тяжко. Крейсера и эсминцы, особенно когда их больше 1, просто сжирают. Если бы еще немного целкости на дальних дистанциях, вообще все было бы хорошо.

 

я вот тоже на фурутаке катаюсь с 20к дамага и 40% и удивляюсь, а что на нее так стонут все - не омаха конечно, но и не унылый совсем

наверное, чем хреновей играешь на каком-то корабле, тем меньше негатива он вызывает, а с какого-то момента так и вообще начинает радовать:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
405 боёв

Немного почитал тему и.... О да))) целкость ГК стала притчей во языцах)) наверное пальму первенства может перехватить только радист из КВ5.

Имхо

Мияга линкор играбельный. Да, бронька тонковата говорите!? Но она все же есть в комфортном для танкования количестве. И вполне может держать 2 одноклассника. хорошая и рабочая аура ПВО и ПМК, нередко вызывает приятную улыбку от своей работы)) мияга достаточно верток и проворен, НО!!! он очень огромен, у меня частенько вызывает ощущение слона в посудной лавке... Верткости с лихвой хватает увернуться от торпед торпедоносцев, но если зазевался, то в длиииииииинный борт Мияги войдут все торпеды)). Карты для его комфортного боя маловаты. Да, есть огромная дальность ГК, но, лично мне эту фичу трудно реализовать... Неспешный перезаряд, не более прыткая скорость поворота башен, попытка не подпустить противника на среднюю дистанцию и в партер, и вот я уже уперся в край мира))) да и ладно, все равно он прикольный)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Я вообще терпеливый человек но не выдержал и бросил этот ужас. Впечатления отвратительные. Может сильно позже взгляну на это чудище опять но пока воспоминание о нем вызывает только рвотные рефлексы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 174 боя

Очень вбр зависимый корабль, то несколько боев не попадаешь или не наносишь урон, то топишь с залпа. Бывает что полбоя топишь авик, т.к. из залпа попадает 1 снаряд почему то с мизерным уроном или кума не получает по тем же причинам урон а миеги целого сжигает. Его надо перетерпеть, т,к, иногда вызывает отвращение к игре.

Изменено пользователем nastigatel777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[BA-LU]
Участник
472 публикации

а если учесть, что большинство попаданий по линкору, на дистанции св.8км, просто в силу его геометрии и физики, вероятностно - будет в палубу, а не бронекорпус и цитадель...

 стреляют то навесом, на больших возвышениях орудия, + ширина ЛКР  по корпусу - много больше высоты надводного борта, то ситуация с  бронированием будет печальной практически у всех :)))

 

 

 

А куда тогда попадает Миёга??? 

Поидеи одного попдания по ЭМ вполне достаточно чтоб он потонул.... но пыщ-пыщ олололо!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[BA-LU]
Участник
472 публикации

 

Вообще-то 8 из 12 кораблей Того были броненосными крейсерами ;)

Кроме того, стоит отметить, что у нас очень многое нереалистично.

Ну и да, у линкора есть довольно много небронированного : ) Бронепояс - не весь корпус и даже не вся надводная часть. А ОФ 152 мм - это такая штука, что попадёт в подъезд пятиэтажки - подъезда не будет : )

 

Правильное использование своих сильных сторон и давление на слабую сторону противника. Вот и вся стратегия, поэтому пофиг  скока там было броненосцев а сколько не броненосцев.

Ну давай Цусиму не будем больше  приплетать - там сразу было неравенство, так как эскадра которая находится в нескольких часах хода от своих баз заведомо находится в лучшем положении чем эскадра которая полмира прошла.

Скорость японской эскадры ограничивалась только ходом своих кораблей, а наша эскадра была связана транспортами  снабжения и санитарными судами, поэтому скорость у японцев была в два раза больше и инициатива была у них.

Наши попросту устроили "колонну слива" и всё...

А если тщательно покопаться в причинах поражения, то хорошенько изучи вопрос снабжения снарядами - какие были у наших проблемы, а какие у японцев.

И кто  сделал так что наша эскадра подошла к Цусиме в то время, когда япошки успели разрулить свои проблемы со снарядами

 

Ну а вернёмся - а если попадает 356 мм ОФС - что тогда будет??? сколько подъездов снесёт???

вот тут и казус от попаданий 305-356мм снарядов....Миёга иногда попадает, а толку то маало!

Изменено пользователем tokmolotok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×