Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций
2 197 боёв

 

Не всегда в топе лучше. По крайней мере на ЭМ. Тот же Фубуки - яркий пример. Открыть надо, но ставить - не.

Но с нашими ЛК это верно

 

Как Вы правильно заметили, мы в теме про " Kongo" , а в общем, да , согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
315 боёв

Всем привет,

 

В гайде по линкорам от Alatriste увидел фразу - И не забывайте ставить приоритет "противоминных" орудий на все, что приближается к вам на дистанцию меньше 7 км - начиная с линкора Vl уровня "Фусо" вспомогательные орудия стреляют косо, но очень чувствительно.


 

Как этот приоритет ставить ? у меня ПМК начинают автоматически стрелять(косо)) по сближении к цели.

Или я чего-то не знаю *?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
869 боёв

Всем привет,

 

В гайде по линкорам от Alatriste увидел фразу - И не забывайте ставить приоритет "противоминных" орудий на все, что приближается к вам на дистанцию меньше 7 км - начиная с линкора Vl уровня "Фусо" вспомогательные орудия стреляют косо, но очень чувствительно.

 

 

Как этот приоритет ставить ? у меня ПМК начинают автоматически стрелять(косо)) по сближении к цели.

Или я чего-то не знаю *?

 

Так же как и ПВО - Control + левый клик мыши.

Поищи на форуме полный список горячих клавиш

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 028 боёв

Не думал что когда-нибудь отпишусь в этой ветке, но данный корабль просто поразил меня своей легкостью и тащунством. Откровенно говоря, когда начинал играть, то ветку японских линкоров чуть не бросил прямо на Каваши, потом я не смог в Миоги и в итоге он был продан сразу после открытия авика, а все внимание переключилось на другие виды кораблей. Прошел месяц, я набрался опыта и дойдя в остальных ветках до 8-9 уровней, решил что настало время покататься на Фусо (вроде неплох кораблик), а для этого надо допройти Миоги и выкачать Конго. Миоги был докачан удивительно быстро, я даже не знаю почему я его бросил, хотя почему не знаю, знаю конечно - раньше он безбожно косил на любой дистанции, ни о какой кучности выстрела не было и речи, в нынешних же реалиях это совершенно другой корабль, ну да не о нем речь. И вот был открыт Конго, за накопленную свободку я сразу вывел его в топ, ибо готовился страдать на 5 лвл с 4мя башнями и отсутствием брони и хотелось максимально быстро проскочить предполагаемый кактус, но корабль смог меня приятно удивить.

 

Что же мне так понравилось в Конго:

 

- живучесть - она прекрасна, если вы поиграли на японских крейсерах и уже научились не подставлять борта опасным для цитадели противникам, то жить на Конго будете долго и счастливо;

- ПВО - оно у нас есть и это не может не радовать, конечно мы не косим самолеты пачками, но и не страдаем от авиков.. хотя в первую очередь это заслуга следующего пункта моего списка;

- маневренность - это вообще, наверное, главная фишка данного корабля. Крутимся как хотим, всегда можем перебежать с фланга на фланг, а учитывая нашу дальность ГК это не всегда и требуется, можно просто накидать врагам чуть ли не на другом конце карты.

- орудия - по личным ощущениям, где-то с вероятностью в 70%, залп ложится точно в цель, причем как на 15 км, так и на 3 км. Этого за глаза хватает чтобы вышибать цитадели по 5-7 за бой с любого типа вражины.

 

И что же получилось у меня в итоге.. по-сути все составляющие корабля, как по мне, если не идеальны, то очень близки к этому. Конго однозначно останется в порту, это будет 2й корабль из лоулвл, после Омахи, который я не продам в ближайшем будущем из-за дико комфортной игры.

 

Всем добра!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
450 боёв

Неплохой линкор, но брони явно нехватает чуть зазевался и пол хп нет! Точность вполне нормальная(после миеги).

Часто стал сталкиваться с кливлендом,я просто не могу попасть по нему,проще по эсминцу попасть чем по нему! нет и все не попадает хоть и не маневрирует он.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 938 боёв

Неплохой линкор, но брони явно нехватает чуть зазевался и пол хп нет! Точность вполне нормальная(после миеги).

Часто стал сталкиваться с кливлендом,я просто не могу попасть по нему,проще по эсминцу попасть чем по нему! нет и все не попадает хоть и не маневрирует он.:(

У Конгоодна из самых низких скоростей полёта снарядов. Хотя пробивает он ими очень уверенно 5,92 сек на 10км. Уорспайт 5,72, а вот Мексика 5,04сек поэтому рубит крейсера гораздо успешней Фусо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

Купил и... весь в недоумении.

А что изменилось по сравнению с миногой?

Скорость, маневренность, дальнобойность все тоже самое. Но на 5-7 лвл этим уже никого не удивишь. Пушки добавились, но если разобраться, то средняя башня стреляет в очень узком диапазоне, практически только вбок и назад. И получается, что стволов осталось столько же, как у миноги. Стрелять бортовыми залпами невозможно, конго просто большая картонная мишень. Башни вращаются медленней, чем у миноги.

Вроде бы точность значительно выросла, но это так только кажется.  Да, кучность боя просто великолепна, но крейсера быстрые и дальнобойные. Они сами могут держать дистанцию и безнаказанно спамить зажигалками, попробуй попади в маневрирующий крейсер на 20км. У миноги был такой разлет снарядов, что даже взяв неверное упреждение можно было иногда попадать. Конго стреляет очень кучно, крейсера легко уворачиваются.

С ЛК 6-7 лвл вообще страшно встречаться. Ты ему четыре снаряда без урона, он в ответ в любую проекцию четверть хп, а если в борт под прямым углом, то сразу в цитадель и на дно. 

ПВО такое же, как на миноге, а авики на много злее.

Короче, тяжело на конго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Купил и... весь в недоумении.

Конго в стоке еще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

Конго в стоке еще?

 

Уже нет. С флажками качается быстро. Есть слабая надежда на топовый корпус, вдруг лодку уберут, которая стрелять мешает? Там еще башни побыстрее вертятся, хотя все равно медленней, чем на миноге. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Уже нет. С флажками качается быстро. Есть слабая надежда на топовый корпус, вдруг лодку уберут, которая стрелять мешает? Там еще башни побыстрее вертятся, хотя все равно медленней, чем на миноге. 

Может что-то не так делаешь? Конго вообще один из лучших кораблей в игре. Очень комфортный. Конго легко справлялся (щас уже давно на нем не плаваю) и с Нью Йорком и с Мексикой. Единственный "неудобный" противник Конго- это маневрирующий Кливленд. В остальном до 6 лвл включительно- явных опасных противников у Конго нет. Не знаю, как вы стреляете- но лодка стрельбе никак не мешает))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 177 боёв

Может что-то не так делаешь? Конго вообще один из лучших кораблей в игре. Очень комфортный. Конго легко справлялся (щас уже давно на нем не плаваю) и с Нью Йорком и с Мексикой. Единственный "неудобный" противник Конго- это маневрирующий Кливленд. В остальном до 6 лвл включительно- явных опасных противников у Конго нет. Не знаю, как вы стреляете- но лодка стрельбе никак не мешает))))

 

ты так давно плавал, что Фусо еще в игру не ввели?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 

ты так давно плавал, что Фусо еще в игру не ввели?:)

Около 1,5 месяцев назад. Тогда с ним все было просто шикарно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 177 боёв

Около 1,5 месяцев назад. Тогда с ним все было просто шикарно.

 

в том смысле, что его как конкурента для конго даже упоминать не стоит?:)разбирался с 1 залпа?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

Может что-то не так делаешь? Конго вообще один из лучших кораблей в игре. Очень комфортный. Конго легко справлялся (щас уже давно на нем не плаваю) и с Нью Йорком и с Мексикой. Единственный "неудобный" противник Конго- это маневрирующий Кливленд. В остальном до 6 лвл включительно- явных опасных противников у Конго нет. Не знаю, как вы стреляете- но лодка стрельбе никак не мешает))))

 

Из мексики реально выбить цитадель? Ну или хотя бы из нью-йорка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Конго - первый линкор, который, что называется "лёг в руку". Косость в меру, по сравнению с низкоуровневыми, ходит шустро, носом танкует неплохо. Свалки, кстати, не боится. Более того, ИМХО, надо идти на сближение с противником и спасать свои крейсера от избиения, но при одном условии - если на фланге есть локальное численное преимущество (например, пара кораблей противника скипнула на другой фланг). ПМК раздаёт хорошо, даже ЛК поджигает. А уж как хорошо входя ББ в крейсера - любо-дорого. ПВО неплохая - до 10 самолётов привозил за бой. В-общем и целом - отторжения не вызвал.

14:21 Добавлено спустя 4 минуты

Вроде бы точность значительно выросла, но это так только кажется.  Да, кучность боя просто великолепна, но крейсера быстрые и дальнобойные. Они сами могут держать дистанцию и безнаказанно спамить зажигалками, попробуй попади в маневрирующий крейсер на 20км. У миноги был такой разлет снарядов, что даже взяв неверное упреждение можно было иногда попадать. Конго стреляет очень кучно, крейсера легко уворачиваются.

 

Я-восновном, стараюсь целить в те крейсера, которые уже заняты перестрелкой. Борт, кстати, крейсера плохо пробивают с больших дальностей, сомневаюсь, что вообще пробивают. Зажигалками спамят, да. Ну, так на то ремка и лечилка есть. Только не стоит их тратить попусту - убей супостата и тушись, лечись спокойно.

Ну и общий стиль примерно такой - идёшь на крейсер или от него градусов под 20 острым курсовым углом, работаешь из носовых, потом доворот, даёшь кормовыми, уход на другой галс, доворот орудий на новый курсовой угол.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
869 боёв

 

Из мексики реально выбить цитадель? Ну или хотя бы из нью-йорка?

 

Запросто. На этом левеле командиры на этих ваннах очень самонадеянны, или просто непуганы. Плывут боком, как парусный линкор. с 17км наверное нет, но с 10-12 я всаживал неоднократно. Как ни смешно, тому же Мёги труднее почему-то засадить цитадель частенько
14:24 Добавлено спустя 1 минуту

Я-восновном, стараюсь целить в те крейсера, которые уже заняты перестрелкой. Борт, кстати, крейсера плохо пробивают с больших дальностей, сомневаюсь, что вообще пробивают. Зажигалками спамят, да. Ну, так на то ремка и лечилка есть. Только не стоит их тратить попусту - убей супостата и тушись, лечись спокойно.

 

Да вот только горим мы очень хорошо, как будто японские моряки белье развесили сушиться по всей палубе

 

 Ну и общий стиль примерно такой - идёшь на крейсер или от него градусов под 20 острым курсовым углом, работаешь из носовых, потом доворот, даёшь кормовыми, уход на другой галс, доворот орудий на новый курсовой угол.

 

Да эт на любом линкоре практически

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Да вот только горим мы очень хорошо, как будто японские моряки белье развесили сушиться по всей палубе

 

Ну, как строили города, так и линкоры делали :D

Ты сам понимаешь, камрад, о чём я - пока поджигатель не сдох, есть большая вероятность потушиться и тут же получить ещё один поджог. Хотя, конечно, неприятно на полыхающей лоханке рассекать :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
869 боёв

Ты сам понимаешь, камрад, о чём я - пока поджигатель не сдох, есть большая вероятность потушиться и тут же получить ещё один поджог. Хотя, конечно, неприятно на полыхающей лоханке рассекать :D

 

Разумеется. Только вот если на Нагато или Амаги 2-3 поджога обычно бывают от бомберов, то на Конго и обычный кливленд нас осчастливить может

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Купил и... весь в недоумении.

А что изменилось по сравнению с миногой?

Скорость, маневренность, дальнобойность все тоже самое. Но на 5-7 лвл этим уже никого не удивишь. Пушки добавились, но если разобраться, то средняя башня стреляет в очень узком диапазоне, практически только вбок и назад. И получается, что стволов осталось столько же, как у миноги. Стрелять бортовыми залпами невозможно, конго просто большая картонная мишень. Башни вращаются медленней, чем у миноги.

Вроде бы точность значительно выросла, но это так только кажется.  Да, кучность боя просто великолепна, но крейсера быстрые и дальнобойные. Они сами могут держать дистанцию и безнаказанно спамить зажигалками, попробуй попади в маневрирующий крейсер на 20км. У миноги был такой разлет снарядов, что даже взяв неверное упреждение можно было иногда попадать. Конго стреляет очень кучно, крейсера легко уворачиваются.

С ЛК 6-7 лвл вообще страшно встречаться. Ты ему четыре снаряда без урона, он в ответ в любую проекцию четверть хп, а если в борт под прямым углом, то сразу в цитадель и на дно. 

ПВО такое же, как на миноге, а авики на много злее.

Короче, тяжело на конго.

 

Это ж какой крейсер стреляет с 20 км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

м-де..

с матюками прошёл миёгу..

купил конго... 

чёт не понял 

а чё разница тока в названии???

ладно он стоковый.. но это просто попец неприкрытый!!

просто приехал ЭМ Изоказе  в борт воткнул с полукилометра 6 торпед...

обнаружил его на дистанции 6 км, причём он начал пулять из своих пушек... вторым попаданием поджог... ну как миога ёпрст

и вот пока он мчался ко мне большими зигзагами я из 28 выстрелов попал в него только пять раз!! ну снёс ему 7188 хп.. но он то свои 6 торпед воткнул и дальше умчался...

причём ПМК произвёл 72 выстрела и всего попал 8 раз и снёс ему ажно 678хп...

такое ощущение что конго - уныл как миёга

 

З.Ы. следующий бой... 

перестрелка с Ньюёрком..первым залпо с 18км  пробил цитадель .. фоигеть подум я.. вот это да..

пошёлл я к этому вражескому ЛК на ходу пуляя из головных башен ГК.... 

ещё раз цитадель..

ну в итоге пока я до него шёл , расстояне сократилось до 5 км и у рага ХП осталось около 5000...ща я думаю его ...

но.. 

и тут началось!!!

первый залп головных башен - мимо

враг в ответ точнехонько ложет в нос Конго 4 снаряда с полного залпа... и кучи ХП нету...

..

в итогн вражина снёс моему целому Конго больше половины хп, причём он лупил в нос, а я ему в борт!!!

и вотв чём дело - когда я сам пытаюсь пулять в корабль удущий ко мне носом  - то процент попаданий стремиться к нулю, а тут же как ни залп так минимум два пробояс уроном от 2000 до 3000...а снаряды у варага как то не сильно разлетались по сторонам..

Изменено пользователем tokmolotok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×