Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Эссекс (Essex) - американский авианосец IX уровня

В этой теме 655 комментариев

Рекомендуемые комментарии

191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Прилетели три эскадрильи эссекса,забрали фуловый изум и улители и им пофиг что рядом крейсера были.

 Хай левельные амеры и так имба были ,а сейчас я аж не знаю какое слово подобрать...:amazed:

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Каждый второй бой для моего Эссекса кончается в первые 5 минут,стата хуже чем Лексе xD,кстати раньше приоритет ПВО срезал как минимум 25 самолетов из толпы,сейчас штук 5,наверно нужен перк на приоритет пво теперь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

меня за всё время только 2 раза топил авик - 1 раз это был мидвей, потратил 2 захода и заработал ничью, тем что смотался в угол карты, 2 раз это был Тайхо - 4 захода и пока он летал за мной я 140 000 урона накидал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Видимо это было до обновы,я раньше тоже в 2 - 3 раза топился,и сбивал баржой по 30 самолетов,а сейчас нечего не сбивает,вся надежда на несчастного ястреба,которого свяжут вражеские ястребы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[SDVS]
Участник
28 публикаций
8 235 боёв

Действительно после нового патча, ощущение такое , что плаваю на Атаго. ПВО Эссекса стало не эффективным. Новая специальность приоретет пво для зениток калибром боле 85 мм, не особо помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Сегодня затестил каннибализм. С одного захода торпами и бобрами бахнул Тайхо. Парень вообще ничего не успел сделать, ибо отогнал ястребов очень далеко, а пво совсем никак не помогло (потерял примерно 4 самолета). 

Перка будет достаточно первого на 10% к пво. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Я так понял перк учить смысла нет? Баржа все также нечего не сбивает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

Что за непонятные наяривания кругами при указании точки по альту для бобров? если указываешь за 7-8км - тогда летит без "заворачиваний в бар", если ближе (но все равно намного дальше точки невозврата) - то минимум 2 каких-то непонятных круга делают... За это время, что они кружат даже Нью-йорк успеет разогнаться с нуля и уйти от атаки...

 

И да, наше ПВО стало просто бесполезно от слова совсем, не помогает и модуль на +20% к дальности - собрат Эссекс забирает(ся) с одного захода с параллельным ковырянием пальцем в носу. В итоге всё решает расположение КР на старте и частично их уровень развития - если выше неандертальца, то догадаются включить заградку или хотя бы выставить приоритеты на самолеты противника (но таких откровенно мало, видимо врут нам ученые, что неандертальцы вымерли много тысяч лет назад). Повезет - остаешься жив, нет - ну значит в порт и за ведром воды тушить горящую мебель

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Что за непонятные наяривания кругами при указании точки по альту для бобров? если указываешь за 7-8км - тогда летит без "заворачиваний в бар", если ближе (но все равно намного дальше точки невозврата) - то минимум 2 каких-то непонятных круга делают... За это время, что они кружат даже Нью-йорк успеет разогнаться с нуля и уйти от атаки...

 

И да, наше ПВО стало просто бесполезно от слова совсем, не помогает и модуль на +20% к дальности - собрат Эссекс забирает(ся) с одного захода с параллельным ковырянием пальцем в носу. В итоге всё решает расположение КР на старте и частично их уровень развития - если выше неандертальца, то догадаются включить заградку или хотя бы выставить приоритеты на самолеты противника (но таких откровенно мало, видимо врут нам ученые, что неандертальцы вымерли много тысяч лет назад). Повезет - остаешься жив, нет - ну значит в порт и за ведром воды тушить горящую мебель

 

Что поделать, игра на АВ хай лвл, это не для слабонервных.

Тут нужны железные шары. И несгораемый подгузник на всякий случай.

Это неправильно, когда один АВ может сканнибалить легко другой АВ легко и без напряга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[SDVS]
Участник
28 публикаций
8 235 боёв

Разработчики как всегда отличились со знаком минус. Теперь игра на Эссексе и Мидвее сводится либо ты в самом начале топишь своего собрата либо он тебя. Как сказал uriwe_толковых игроков на крейсерах очень мало. Если просишь прикрытие, в ответ пишут: " мол мы чего с тобой весь бой должны кататься?"  Начинают прикрывать когда уже на дне))) Я вот думаю если модель на дальность бесполезен,  модуль на эффективность также бесполезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Купил эсекс как раз после обновы! Вот думаю апнутые бобры будут разносить все что движется. Три боя и три раза я на дне с одного двух заходов тайхо! Одна группа ястребов ничего не может сделать, их просто вяжут вражеские файты и все! Через альт не проатакуешь, опять же вяжут вражеские файты... Я не знаю как играть... Мои группы не успевают долететь до середины карты даже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Разработчики как всегда отличились со знаком минус. Теперь игра на Эссексе и Мидвее сводится либо ты в самом начале топишь своего собрата либо он тебя. Как сказал uriwe_толковых игроков на крейсерах очень мало. Если просишь прикрытие, в ответ пишут: " мол мы чего с тобой весь бой должны кататься?"  Начинают прикрывать когда уже на дне))) Я вот думаю если модель на дальность бесполезен,  модуль на эффективность также бесполезен.

 

Покупайте себе на второй акк Атланту, запускайте её на ноуте ( на телефоне вряд ли лодки пойдут) и прикрывайте сами себя. По другому наверное никак, если нет друзей ещё играющих в это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

Перекинул перки у командира, поставив БОП и УОП, благо не в ущерб мастеру предполетного обслуживания. С модулем во втором слоте на +20% к дальности ПВО его показатель вырос до 98. И заметил одну интересную особенность - проценты дальности от модуля и перка командира не складываются, как следовало бы ожидать (должны были бы дать в сумме +40% дальности, или по аурам - 2.8км, 4.9км, 7км), а перемножаются (т.е. +44% дальности действия установок ПВО), что дает дополнительное увеличение дальности, хоть небольшое в итоге, но всё же. В итоге ауры - 2.9км, 5.1км, 7.2км. Т.о. наша наиболее мощная средняя аура разогнана до дальности "стоковой" дальней. Вечером сыграю несколько боев, расскажу об ощущениях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Если вас утопили, значит вы что то делаете не так.     Как же много я встречаю  9-10 авиководов которые просто стоят на месте....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

Если вас утопили, значит вы что то делаете не так.     Как же много я встречаю  9-10 авиководов которые просто стоят на месте....

 

Если бы стоял на месте - был бы другой разговор. Само собой двигаюсь немного позади ордера. Но учитывая, что иногда полкоманды "просыпаются" только к 4-5 минуте боя, то зачастую толку от ближайших КР и хай лвл ЛК маловато в плане прикрытия огнем ПВО. Я вот вообще практически не встречаю АВ 9-10, да и 8-х тоже, которые стоят на месте. Может от силы в 1 бою из 10-12, не чаще.

А играть во взводе с КР (да и хоть с кем-то) по ряду причин нет ни малейшей возможности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[NMD]
Альфа-тестер, Коллекционер
49 публикаций

 

Если бы стоял на месте - был бы другой разговор. Само собой двигаюсь немного позади ордера. Но учитывая, что иногда полкоманды "просыпаются" только к 4-5 минуте боя, то зачастую толку от ближайших КР и хай лвл ЛК маловато в плане прикрытия огнем ПВО. Я вот вообще практически не встречаю АВ 9-10, да и 8-х тоже, которые стоят на месте. Может от силы в 1 бою из 10-12, не чаще.

А играть во взводе с КР (да и хоть с кем-то) по ряду причин нет ни малейшей возможности.

 

Перекинул перки у командира, поставив БОП и УОП, благо не в ущерб мастеру предполетного обслуживания. С модулем во втором слоте на +20% к дальности ПВО его показатель вырос до 98. И заметил одну интересную особенность - проценты дальности от модуля и перка командира не складываются, как следовало бы ожидать (должны были бы дать в сумме +40% дальности, или по аурам - 2.8км, 4.9км, 7км), а перемножаются (т.е. +44% дальности действия установок ПВО), что дает дополнительное увеличение дальности, хоть небольшое в итоге, но всё же. В итоге ауры - 2.9км, 5.1км, 7.2км. Т.о. наша наиболее мощная средняя аура разогнана до дальности "стоковой" дальней. Вечером сыграю несколько боев, расскажу об ощущениях.

 

Жду отписки по ощущениям от изменений перков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Если вас утопили, значит вы что то делаете не так.     Как же много я встречаю  9-10 авиководов которые просто стоят на месте....

 

Секундочку, не вы ли тут хвастались "каннибализмом"?)

Я согласен с тем, что если Эссекса с 1 захода топит 1 вражеский авик, то Эссекс сыграл не лучшим образом (стоял неудачно, плохо починился). Но спасения от 2 авиков, если они на вас удачно зашли, просто нет! Впрочем, разрабы это учли уже очень давно и авикам в звене играть нельзя.

А Тайхо топить вроде как немного проще, чем Эссекс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

 

Секундочку, не вы ли тут хвастались "каннибализмом"?)

Я согласен с тем, что если Эссекса с 1 захода топит 1 вражеский авик, то Эссекс сыграл не лучшим образом (стоял неудачно, плохо починился). Но спасения от 2 авиков, если они на вас удачно зашли, просто нет! Впрочем, разрабы это учли уже очень давно и авикам в звене играть нельзя.

А Тайхо топить вроде как немного проще, чем Эссекс.

 

В том то и нюанс, что, по крайней мере меня, с 1 захода и не топят (было 1 раз, но он не в счет, ибо там был мой откровенный и непростительный косяк), но вот 2 захода пережить просто нереально, ибо после первого часто остается не более трети ХП, если не было помощи от союзной ПВО. А сам я каннибализмом как-то не любитель увлекаться, но не из-за моральных принципов, а просто потому, что на это может запросто уйти полбоя или же, при неудачном раскладе - разок можно в ноль слить все группы, нарвавшись на какую-нить Атланту за островом по дороге к вражескому АВ. За это время можно успеть уж минимум 1 корабль противника утопить. До патча на Эссексе пару раз переживал и по два налета другого Эссекса или же Тайхо - было тяжело, не без доли удачи, конечно, но там всё было не так безнадежно, как сейчас - свое ПВО было на уровне, а при дополнительной поддержке союзных КР вообще долетали одни только огрызки металлолома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Эсекс - это АД! Стата 1 - 11! В первые 5 минут вражеские авики отправляют на дно.

Играть не интересно, так как в каждом бою правило - убей вражеский авик или он убьет тебя. С одним звеном файлов отбиться от тайхо нереально!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

Как и обещал, после доведения за счет перков и модулей ПВО Эссекса до 98очков сыграл с десяток боев.

По сути кардинально ничего не поменялось. Если вражеский АВ атакует с ходу, т.е. без кругов вокруг вас - один заход переживается без особых проблем (маневры наше всё), но ХП остается уже на пару раз плюнуть. Собственно, как и было в исходном состоянии. А вот если из-за вашего маневра или еще чего он задерживается недалеко от вас на лишний десяток-другой секунд до атаки - тогда уже наше ПВО успевает проредить его воздушные ряды (правда, не настолько сильно, как хотелось бы). Из-за располневшей средней ауры ожидающие захода на атаку самолеты или же улучшающие свое положение практически не выходят за её пределы, что вредно сказывается на численности эскадрилий. Если еще удавалось правильно расставить приоритеты именно на заходящие в атаку группы, то появлялся вполне реальный шанс пережить и второй заход.

Суть - если противник грамотный и нет прикрытия от КР - то как ВБР ляжет, если не особо рукастый или не совсем удачно зашел на атаку - то усиленное ПВО может сказать свое слово. Но все равно надо иметь ввиду, что, в среднем по больнице, по ощущениям, реально сбивает на 2-3, может на 4 самолета больше, чем "исходное" ПВО. При своевременных маневрах это дает -(1-2) словленных торпед и минус пару бомб.

 

Но это результаты по сути только двум боям, где мне противостояли ударные Тайхо и Эссекс, пытавшиеся меня утопить с самого начала боя. В остальных случаях были почти поголовно Тайхо и каких-либо серьезных попыток меня потопить не предпринимали, может увиденное на экране загрузки значение моего ПВО в 98 очков их отпугивало - хз, но факт есть факт - днем ранее меня топить приплывали каждый бой!!! Раза 3 я сам топил вражеский АВ вначале боя, когда был уверен в успешности 1 захода :unsure:

 

Эсекс - это АД! Стата 1 - 11! В первые 5 минут вражеские авики отправляют на дно.

Играть не интересно, так как в каждом бою правило - убей вражеский авик или он убьет тебя. С одним звеном файлов отбиться от тайхо нереально!

 

Вот кстати от Тайхо, если не проспать его заход, отбиться намного проще, чем от Эссекса - достаточно прорежать его группы на 2 самолета и за счет более широкого веера и слабых бобров как-то серьезно повредить вам ему становится сложно (опять же, с учетом, что вы не только не стоите на месте, но и очень активно вертите своей тушкой, пытаясь уйти от торпов)

 

Но если прилетят 2 АВ вас топить - то тут уже и 120 очков ПВО, думаю, не спасут. Поэтому, если в бою по 2АВ, то договариваетесь с союзным и как можно быстрее летите топить хотя бы один вражеский, иначе почти точно они прилетят топить вас.

И вынужден согласиться с Evisc - сегодня каждый третий, не реже, АВ противника стоял на месте, пока не прилетал "тонус" в количестве 4-5 ударных звеньев. Даже вроде если противники были в целом не совсем кривые (стата 52%+), чем отчасти меня разочаровали - пока таких будет так много, будут и летать каннибалить (а я, как писал выше, по определенным причинам, не любитель тратить на это время)

 

 

Изменено пользователем RussianNumenor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×