Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Эссекс (Essex) - американский авианосец IX уровня

В этой теме 655 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Самое жесть, когда ты с Лексом 1-1-1 против Тайхо + Сёкаку. Летят топить именно тебя (Эссекса) по фокусу 5 эскадрилий торперов и ты ничего не сделаешь, а если чудом выживешь - добьют оставленные в сторонке бобры.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[NMD]
Альфа-тестер, Коллекционер
49 публикаций

Как и обещал, после доведения за счет перков и модулей ПВО Эссекса до 98очков сыграл с десяток боев.

По сути кардинально ничего не поменялось. Если вражеский АВ атакует с ходу, т.е. без кругов вокруг вас - один заход переживается без особых проблем (маневры наше всё), но ХП остается уже на пару раз плюнуть. Собственно, как и было в исходном состоянии. А вот если из-за вашего маневра или еще чего он задерживается недалеко от вас на лишний десяток-другой секунд до атаки - тогда уже наше ПВО успевает проредить его воздушные ряды (правда, не настолько сильно, как хотелось бы). Из-за располневшей средней ауры ожидающие захода на атаку самолеты или же улучшающие свое положение практически не выходят за её пределы, что вредно сказывается на численности эскадрилий. Если еще удавалось правильно расставить приоритеты именно на заходящие в атаку группы, то появлялся вполне реальный шанс пережить и второй заход.

Суть - если противник грамотный и нет прикрытия от КР - то как ВБР ляжет, если не особо рукастый или не совсем удачно зашел на атаку - то усиленное ПВО может сказать свое слово. Но все равно надо иметь ввиду, что, в среднем по больнице, по ощущениям, реально сбивает на 2-3, может на 4 самолета больше, чем "исходное" ПВО. При своевременных маневрах это дает -(1-2) словленных торпед и минус пару бомб.

 

Но это результаты по сути только двум боям, где мне противостояли ударные Тайхо и Эссекс, пытавшиеся меня утопить с самого начала боя. В остальных случаях были почти поголовно Тайхо и каких-либо серьезных попыток меня потопить не предпринимали, может увиденное на экране загрузки значение моего ПВО в 98 очков их отпугивало - хз, но факт есть факт - днем ранее меня топить приплывали каждый бой!!! Раза 3 я сам топил вражеский АВ вначале боя, когда был уверен в успешности 1 захода :unsure:

 

 

Вот кстати от Тайхо, если не проспать его заход, отбиться намного проще, чем от Эссекса - достаточно прорежать его группы на 2 самолета и за счет более широкого веера и слабых бобров как-то серьезно повредить вам ему становится сложно (опять же, с учетом, что вы не только не стоите на месте, но и очень активно вертите своей тушкой, пытаясь уйти от торпов)

 

Но если прилетят 2 АВ вас топить - то тут уже и 120 очков ПВО, думаю, не спасут. Поэтому, если в бою по 2АВ, то договариваетесь с союзным и как можно быстрее летите топить хотя бы один вражеский, иначе почти точно они прилетят топить вас.

И вынужден согласиться с Evisc - сегодня каждый третий, не реже, АВ противника стоял на месте, пока не прилетал "тонус" в количестве 4-5 ударных звеньев. Даже вроде если противники были в целом не совсем кривые (стата 52%+), чем отчасти меня разочаровали - пока таких будет так много, будут и летать каннибалить (а я, как писал выше, по определенным причинам, не любитель тратить на это время)

 

 

 

Спасибо за отзыв!!!
15:31 Добавлено спустя 0 минут

Самое жесть, когда ты с Лексом 1-1-1 против Тайхо + Сёкаку. Летят топить именно тебя (Эссекса) по фокусу 5 эскадрилий торперов и ты ничего не сделаешь, а если чудом выживешь - добьют оставленные в сторонке бобры.

Последнее время часто стало так закидывать и чудо если они не группируются вместе для потопления)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Преодолел позор и зашел в бой....это даже не интересно. Нажал ЛКМ и изюм потерял 20к ХП раз, два, три , утонул....

шквальный сбивает как раньше, но истребители стали быстрее и как итог упал урон от него.

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Вот почему я, как и прежде, считаю, что каннибализм для Ав - не нужен.

К слову, держался ордера (шел за отрядными Айовой и Норкой) пережил три захода от вражеского Эссекса, но был потоплен прорвавшимся на прострел Балтой. Вражеский авиковод на Эссексе смеялся с моих действий, однако сам так и не смог меня заканнибалить, потратив на это все свое время в бою и 5 союзников в придачу... 

shot-16.02.25_22.51.24-0072.jpg

shot-16.02.25_22.51.21-0998.jpg

shot-16.02.25_22.01.41-0394.jpg

Изменено пользователем DenDriver

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Мда, была интересная ветка ,жаль время потерял , пойду к японцам , а че, у Тайхо 2 ястреба , 1 на 1 ястребы, у меня остается 0,1 , 2 его на 1 мой , у него остается 1 +0.1 , держать воздух нереально стало даже на ровне . Пичальная судьба постигла данную ветку. У Мидвея такие же сетапы самолетов, совершенно не интересно идти дальше.

Изменено пользователем anonym_eDjlaVZOgm7m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Мда, была интересная ветка ,жаль время потерял , пойду к японцам , а че, у Тайхо 2 ястреба , 1 на 1 ястребы, у меня остается 0,1 , 2 его на 1 мой , у него остается 1 +0.1 , держать воздух нереально стало даже на ровне . Пичальная судьба постигла данную ветку. У Мидвея такие же сетапы самолетов, совершенно не интересно идти дальше.

У Мидвея есть 2-1-2, у Эссекса такого нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Не, ща с боя выйдет, продам к черту до лучших времен . проблема только, никто не компенсирует потерянные 8кк...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Не, ща с боя выйдет, продам к черту до лучших времен . проблема только, никто не компенсирует потерянные 8кк...

 

Эссекс могет, как и прежде. С чего вдруг вы его продаете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

 оттого что в чистом поле 1 на 1 ястребы японии гнут в 70% случаев 1 АМ ястреба, либо оставляют 1 самолет , итого суммарный урон выше у япов. И я уже продал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

А ты не думал что виноват не корабль, а твой уровень игры, т.к. эссекс имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

возьми тайхо и эссекса , с одинаковыми перками и ястребами 1 на 1 , умелец...

Тайхо проигрывая по урону должен ещё и воздух сливать? Зачем он тогда нужен то будет?

П.С. 60к среднего на Эссексе, понятно, в таком случае можете даже не отвечать :)

Изменено пользователем five_two_two

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Купил эсекс уже после обновы 0.5.3, не успел поганять на нем с двумя пачками торпов а жаль.... С первых 11 боев проиграл 10! Для меня не было знакомо канибальство, я привык что на лексе если кто то подлетит, то останется без ударников.  Было ужасно обидно когда яп вязал боем истребителя и шел накидывать по центру. Продолжалось это до тех пор, пока не прокачал полностью самолеты и не начал идти по центру за вражеским авиком. Пофиг за кем. Сейчас игра идет под девизом "Либо ты убиваешь вражеского авика, либо вражеский авик убивает тебя".

 

Вообще эсекс решает если к нему не прорывается какой то эсминец. Бомберами отлично разводить на ремку. Только вот броски по альту странно работают, при одинаковом попадании линкора в круг то 17 к то 3 к. Против кораблей 8-9 уровня ударники крепкие, против десяток слабоваты естественно.  Интересно как игралось на прежнему есексе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

На нём на хп ударников модернизацию ставить или на скорость самолётов? По идее ПВО одичночки и для Лексовских самолётов не проблема, даже у 10-ток, да и думаю, что от Гиндербурга и Де Мойна +15% хп ударников не спасёт. Или я не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

На нём на хп ударников модернизацию ставить или на скорость самолётов? По идее ПВО одичночки и для Лексовских самолётов не проблема, даже у 10-ток, да и думаю, что от Гиндербурга и Де Мойна +15% хп ударников не спасёт. Или я не прав?

 

Выживаемость, как и прежде, наше все. Ибо одним ястребом от всего в воздухе не отобьешся, а потому часто броски бобрами приходится делать на автоатаке, где живучесть группы решает немало. Так же, если играть на ударном пресете - 4/5 всей авиации, это ударка. Тоже важно ее беречь. В пво пресете может и актуально использовать скорость, иботогла ястребы будут активней перемещаться. 

П.с. - без модуля ударка не живуча вообще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

и Мидуэй всё ближе и ближе....

9xTEhZz2t88.jpg

D9t_fzsBNDQ.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

Ну что ж, покатал я эссекс после "нерфа" и сложилось неоднозначное впечатление.

Каннибализм процветает, какой эссекс быстрее долетит до другого эссекса, тот и потопит, причем лететь можно в наглую пачкой по центру карты, ястребов связать боем и дело сделано. 3 пачки бобров, каждая из которых дамажит 7-10к урона и вешает 2-3 пожара просто не оставляет шансов вражескому авику. Зачастую 1 пачка бобров даже лишней бывает. Никакие маневры, выставления приоритетов, союзные корабли поблизости не спасают. Лишь только крейсер с заградкой способен хоть как то прикрыть. Ах да еще забыл, что американские бобры чихать хотели на бронепалубы кораблей. Медалька стихийное бедствие стала уже не такой редкой как раньше.

Средний урон начал ползти вверх, до патча он замер на цифре 125.000, то теперь уверенно переваливает за 130.000

Новичкам которые вообще не смыслят в игре на авианосце играть стало на порядок проще, теперь катаясь лицом по клавиатуре с мышкой в зубах, только одними бобрами можно по 100.000 урона набивать. От бомб никуда не спрячешься и нечем ни прикроешься

 

На тайхо стало тяжелее играть против эссекса. Ну и где тут нерф амеров?

Изменено пользователем kamazist2001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

в одном бою ты кое как пережил атаку авика убив его,у тебя 5к хп,ты весь бой дамажишь на 100к да даже на 180к,и получаешь 250к которые уходят на твой ремонт,по итогу ты в 0.

в другом бою ты здыхаешь а твоя группа не успевает снять даже половину авика из-за крейсера,и ты умираешь сразу,тебе дают жалкие 50 - 100к и ты уходишь в -150к,как с такой игрой мидвей покупать непонятно,остается только катать лоу лвл авики или прем корабли за 4к рублей лол.

 

На Мидвее я ваще непредставляю как набить 370к на ремонт xD там такое же каннибальство и тоже количество ударников в небе...

 

На конго я тупо вышел настрелял кое как 50к дамажки не сильно стараясь и мне дали 200+  серы,причем ремонт конго даже 30к не стоит....вот такие дела.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Жесть... 2 боя по 2АВ в командах было - 2 девятки и 8-9, в обоих случаях противники оба были в ПВО пресетах (яп-амер и яп-яп соответственно). Это реально пипец полный - картина маслом: "ни себе, ни людям". Судя по всему испугавшись страшных ударников нехилая доля АВ-водов решили упороться в ПВО пресеты :fishpalm: И если Тайхо как-то не особо страдает в ударном плане от такого выбора, то вот все остальные указанных уровней - по итогам боев были в нижней части таблицы... несмотря на 60+ сбитых самолетов.

 

И кто жаловался на слабое ПВО у кораблей? Пролетая даже в 6-7км мимо любого одиночного КР 9-10лвл - стабильно сносит по 1-2 самолета в каждой эскадрильи.

Стабильно в каждом бою по 2АВ, откровенно говоря, это не радует - на союзников мне никогда не везло, а поэтому приходится по сути противостоять своими ударниками истребительным группам сразу двух вражеских игроков... Что-то кажется, что Эссекс опять отправится пылиться в ангар до следующих лучших времен

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×