Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Amagi" - японский линкор VIII уровня

В этой теме 1 527 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Здравствуйте! У меня вопрос- а вы расстались с классным Нагато, или оставили после покупки Амаги. И если да, то что с командирами у Вас?

Коплю монеты, но Нагато в порту оставляю- даже Фусо продал.

Заранее СПС

 

Когда шел по ветке использовал только одного капитана, прошлый корабль продавал, пересаживал на новый. Потом понял что все лк хороши, выкупил их всех с 4 по 8 и на каждый назначил своего капитана. Самый крутой капитан сидит сейчас как раз на нагато, который участвовал в рб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

У меня 2 нормально прокачанных командира. Один на Амаги (самый прокачанный), и еще один (на 2 лвл ниже), на Куме. Командир с Амаги перейдет на Ямато, и там и останется, а с Кумы думаю снять и на Нагато переучить его (думаю опять купить Нагато для фана).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 438 боёв

На Нагато сидит командир с 15 очками, не стал пересаживать на Амаги. Фусо тоже продал, Нагато оставил. Кэп с Нагато пойдет на Ямато, вполне возможно. 

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

С установкой топового СУО встал вопрос, что всё таки лучше, корректировщик или истребитель и у того и у другого есть как плюсы так и минусы. На Нагато ходил с истребителем, выручал не раз, но там дальности стрельбы хватало, а тут 20км всего, при этом та-же Норка даже в стоке на 21 струляет.

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

Приобрёл наконец-то Амаги, и что-бы кто ни говорил про картон и унылость я возрожу, где картон товарищи? 254мм цитадель да это меньше чем у Фусо и Нагато, НО даже Ямато ловит цитадели от калибра 410мм, а сколько у Яматки броньки в цитадели? всё правильно 80-410мм. Ну так вот любой ЛК при грамотной стрельбе пробивается если борта подставлять, а у Амажки есть неплохое бронирование оконечностей и если ромбик ставить то 410мм просто рикошетит, а вот унылый как по мне Нагато этим похвастать не может, плюс ко всему точность на высоте у Амаги, даже лучшая среди Фусо и Нагато если СУО поставить разброс будет 194м на 18,1км это на предтоповом корпусе, но и на топовом+топовое СУО вроде остаётся такой-же разброс и башни с перками крутятся как у японских крейсеров, горит меньше чем Нагато (будь он неладен), единственный минус это размеры, радиус циркуляции и перекладка рулей.ПВО терпимое + можно ястреба поставить вместо корректировщика. Так что пока для меня это лучший ЛК среди выше упомянутых. Идём за Ямато!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 838 боёв

СПС за ответы, уважаемые! Решено-Нагато оставляю с кэпом, а на Амаги с Фусо переучу. Ибо на 6 лвл мне больше Мексика стала по душе, (опять выкупил, а Фусо продал). А на 7- великолепный Нагато. Ну а Амаги с Норкой сравню- пока купил её и очень доволен, хотя 12 сливов и 4 победы...

Удачи в морях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 317 боёв

С установкой топового СУО встал вопрос, что всё таки лучше, корректировщик или истребитель и у того и у другого есть как плюсы так и минусы. На Нагато ходил с истребителем, выручал не раз, но там дальности стрельбы хватало, а тут 20км всего, при этом та-же Норка даже в стоке на 21 струляет.

Ага а в топ с модификациий и корректировщиком 32.4 .

Вобщем если норка выстрелит из А1 она обязательно попадет а7-8 или b7-8, инфа 100%

Изменено пользователем GoD1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ага а в топ с модификациий и корректировщиком 32.4 .

Вобщем если норка выстрелит из А1 она обязательно попадет а7-8 или b7-8, инфа 100%

 

Вопрос только, куда она попадёт на такой дистанции ? .... 

Что-то мне кажется, что она даже в остров промажет с такой то дистанции))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

С установкой топового СУО встал вопрос, что всё таки лучше, корректировщик или истребитель и у того и у другого есть как плюсы так и минусы. На Нагато ходил с истребителем, выручал не раз, но там дальности стрельбы хватало, а тут 20км всего, при этом та-же Норка даже в стоке на 21 струляет.

Берите истребитель- даже не думайте! Зачем вам корректировщик? Амаги в принципе хватает той максимальной дальности стрельбы, которая у него есть. Вы будите стрелять на расстоянии в 25+ км? И в кого вы попадете? Ну разве, что в линкоры- и то не факт. Ну может быть в стоящий авик (и опять же не факт). А вот истребитель вас будет очень выручать при налете на вас "подарков" вражеского авика. Норка, пускай хоть в стоке на 31 км стреляет- что толку? Снаряды у Норки на такой дистанции стрельбы летят мимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Берите истребитель- даже не думайте! Зачем вам корректировщик? Амаги в принципе хватает той максимальной дальности стрельбы, которая у него есть. Вы будите стрелять на расстоянии в 25+ км? И в кого вы попадете? Ну разве, что в линкоры- и то не факт. Ну может быть в стоящий авик (и опять же не факт). А вот истребитель вас будет очень выручать при налете на вас "подарков" вражеского авика. Норка, пускай хоть в стоке на 31 км стреляет- что толку? Снаряды у Норки на такой дистанции стрельбы летят мимо.

 

Это спорный вопрос, ведь корректировщик даёт не только дальность, но и более удобный угол обзора, что до стрельбы на 20км и дальше, то у Амаги точность и баллистика одна из лучших среди ЛК, она пролне способна накидывать даже на 25 км. С кривыми орудиями Норки даже сравнивать нечего.

Большой,красивый,бесполезный.....

С тем уроном на ЛК что у вас, скорее вы бесполезны, а не Амаги.

 

ps Ну вот остались последние 15к опыта, средний урон я думаю будет на уровне 96-97к, за сотку так и не смог перевалить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Что то начало на Амаги не очень радует..41 попадание из ГК и 60 000 урона...С Нагато если так попасть по врагу - всю эскадру можно было бы утопить...вражескую..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
19 публикаций
6 636 боёв

Что то начало на Амаги не очень радует..41 попадание из ГК и 60 000 урона...С Нагато если так попасть по врагу - всю эскадру можно было бы утопить...вражескую..

 

Было дело из залпа по эсексу в борт с 12км, 8 попаданий 6К с копейками урона. Снаряды ББ настолько круты, щъют насквозь авик величиной с пятиэтажный дом без урона. По крейсерам с близкого расстояния та же печаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Все это здорово...вот только зачем? С фугаса даже по Кливу 2500 урона...Он видимо его тоже шьет насквозь..Как бы не очень понятная логика..Выбирать только хорошо бронированные цели?К тому же я так понял увеличение количества орудий снижает автоматически процент попадания..Экономика на этих уровнях - вообще блеск...2 потопленных...Амаги тоже на дне..Однако - победа!. Минус 20 000 баблонов..Поэтому выше 7 уровня не люблю играть во все игры хозяина..Дороговато даже для очень хорошей игрушки..

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Прошёл Амаги, впечатления от ЛК положительные, 95к среднего урона в итоге, что для 8го уровня весьма и весьма не дурно, увы за сотку не осилил. В порту оставлять всё таки не стану.

 

Вывод: корабль имбовый, орудия точность/баллистика/урон претензий никаких, но надо понимать всё таки что это не линкор, это тяжёлый крейсер с ГК линкора, танковать он не может и прежде всего это корабль дальнего боя. Благо орудия одинаково хорошо себя чувствуют на любой дистанции. ПВО одноуровневых авиашлюпок сбивает кстати не так и плохо, в общем оно у нас есть.

 

Кто только начал качать Амаги могу пожелать лишь побольше побед и 100к+ среднего урона. 90к вы просто обязаны иметь на этой имбе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Все это здорово...вот только зачем? С фугаса даже по Кливу 2500 урона...Он видимо его тоже шьет насквозь..Как бы не очень понятная логика..Выбирать только хорошо бронированные цели?К тому же я так понял увеличение количества орудий снижает автоматически процент попадания..Экономика на этих уровнях - вообще блеск...2 потопленных...Амаги тоже на дне..Однако - победа!. Минус 20 000 баблонов..Поэтому выше 7 уровня не люблю играть во все игры хозяина..Дороговато даже для очень хорошей игрушки..

Я по крейсерам только ББ палю.....изредка ОФ. Эсминцы только ОФ. Вчера Кливленда фулового с 17 км с залпа утопил (с выносом 2-х цитаделей). Увеличение кол-во стволов никак не влияет на точность гк.

А, что с экономикой? У меня при выигрышном бое доход 150-250к чистыми. Играю с ПА (без флагов). При проигрыше 70-120к чистыми.

 

Корабль прекрасный!!! Когда только начинал на нем играть- игра не шла. Потом все-таки привык (все-таки линейный крейсер- не линкор. Есть свои нюансы тактики игры на нем).  Но вот прокачка почти окончена, остается вывести в элитный и просто фаниться на нем(в принципе уже можно выводить в элитный его за свободный опыт). Лучший лк 8-го лвл. Вчера был просто эпический бой- 180к дамага за бой......пока, что лучший мой показатель в боях.

При игре на этом корабле, главное не танковать (броня все-таки слабая), и стараться вести огонь на большой дистанции. Ни в коем случае не подставляйте борта.

 

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Хороший кораблик, жаль закончился. Ну а впереди ядерный изюмий ...

  Вчера Кливленда фулового с 17 км с залпа утопил (с выносом 2-х цитаделей).

 

Это такая обыденность на нем. Каждый второй-третий бой на нем отправлял фуловый крейсер в порт, ну а занести 10-20 к урона вообще не проблема, причем угол и расстояние не особо играют роли.

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Я по крейсерам только ББ палю.....изредка ОФ. Эсминцы только ОФ. Вчера Кливленда фулового с 17 км с залпа утопил (с выносом 2-х цитаделей). Увеличение кол-во стволов никак не влияет на точность гк.

А, что с экономикой? У меня при выигрышном бое доход 150-250к чистыми. Играю с ПА (без флагов). При проигрыше 70-120к чистыми.

 

Корабль прекрасный!!! Когда только начинал на нем играть- игра не шла. Потом все-таки привык (все-таки линейный крейсер- не линкор. Есть свои нюансы тактики игры на нем).  Но вот прокачка почти окончена, остается вывести в элитный и просто фаниться на нем(в принципе уже можно выводить в элитный его за свободный опыт). Лучший лк 8-го лвл. Вчера был просто эпический бой- 180к дамага за бой......пока, что лучший мой показатель в боях.

При игре на этом корабле, главное не танковать (броня все-таки слабая), и стараться вести огонь на большой дистанции. Ни в коем случае не подставляйте борта.

 

 

Может ..конечно пристреляться надо.Может меня счетовод - балансир не любит...Пока 60-70 кило урона за бй..Разок под 100..Бывает кидает к Монтанам и Яматам..миллионеры Тирпицы вообще боль головная...им думать о премиальных не нужно...да и разработчики перестарались с кораблем (который не участвовал ни в одном бою)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 984 боя

Уважаемые, вопрос. Есть смысл заменить перки "Артилерия", "Вспомогательный калибр", "Радиоперехват" и +1 свободный на "Усиленная огневая подготовка". Есть ли выгода по ПВО и по сумме всех плюшек?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Большой,красивый,бесполезный.....

 

Согласен.Удовольствия меньше..чем от Нагато.."ремонт" российский(не понятно-дорогой )Вооружен как будто бы лучше прежнего в ветке - на самом деле - просто башен поболее...а вот попасть сложнее(где же лучше?) Вспомогательный калибр куда менее эффективен супротив Нагато...Да и дальность - куда как хуже   амера(что немаловажно - бронирован то - так себе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×