Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Yamato" - японский линкор X уровня

В этой теме 1 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
199 публикаций
6 612 боёв

 

Это куда нужно попасть и по кому , чтобы было непробитие ? Вот просто интересно.

Стрельба по любой части брони более 32мм под углом до 30 градусов - гарантированный рикошет. 30-45 градусов рикошет с некоторой вероятностью, пропорционально углу. Не забываем, что рикошет может дать не только внешний бронелист, но и внутренний, что может привести к сквозняку. Минималка взведения бб снаряда ямато - 77мм, и 66мм для остальных 400+ калибров. Пример - стрелба под большим углом в низ центра корпуса Зао. Тоже самое с монтаной - пропаришь с углом и в низ под башни ей уже не пробьешь, если не попадешь под переднюю. Зато в корму монтане проще зарядить цитадели, чем ямато... Хотя прямо в торец залетает обоим на ура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Стрельба по любой части брони более 32мм под углом до 30 градусов - гарантированный рикошет. 30-45 градусов рикошет с некоторой вероятностью, пропорционально углу. Не забываем, что рикошет может дать не только внешний бронелист, но и внутренний, что может привести к сквозняку. Минималка взведения бб снаряда ямато - 77мм, и 66мм для остальных 400+ калибров. Пример - стрелба под большим углом в низ центра корпуса Зао. Тоже самое с монтаной - пропаришь с углом и в низ под башни ей уже не пробьешь, если не попадешь под переднюю. Зато в корму монтане проще зарядить цитадели, чем ямато... Хотя прямо в торец залетает обоим на ура.

Это какой такой внутренний бронелист дает рикошет аж со сквозняком? Вы чего горидите то?:amazed:

Если нос пробит под углом 30 градусов , то снаряд летит в переднюю стенку цитадели и прошивает ее , а если и не прошивает , то происходит детонация внутри кораблика = всеравно нехилый урон ( айова больно носатая и под 30 градусов может вылететь насквозь чутка недолетая до цитадели) . Если в палубу шмалять с близкого расстояния , то действительно может быть рикошет , но ктож так делает.

Еще раз задаю вопрос - зачем стрелять в цент кораблика под углом 30 градусов ? Стреляем в нос который 100% пробьет без рикошета.

У монтаны в корме аж 2 башни = повышенная вероятность вытащить цитадель из погребов.

зы Вот и получается , что будет нехилый урон , кроме случаев стрельбы в палубу на близких дистанциях.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Это какой такой внутренний бронелист дает рикошет аж со сквозняком? Вы чего горидите то?:amazed:

Если нос пробит под углом 30 градусов , то снаряд летит в переднюю стенку цитадели и прошивает ее , а если и не прошивает , то происходит детонация внутри кораблика = всеравно нехилый урон ( айова больно носатая и под 30 градусов может вылететь насквозь чутка недолетая до цитадели) . Если в палубу шмалять с близкого расстояния , то действительно может быть рикошет , но ктож так делает.

Еще раз задаю вопрос - зачем стрелять в цент кораблика под углом 30 градусов ? Стреляем в нос который 100% пробьет без рикошета.

У монтаны в корме аж 2 башни = повышенная вероятность вытащить цитадель из погребов.

зы Вот и получается , что будет нехилый урон , кроме случаев стрельбы в палубу на близких дистанциях.

 

Если самому тяжко разъясню на пальцах. Пример Зао. За бортовым бронелистом у него наклонный бронелист, который часто дает рикошет и снаряд может вылететь из корпуса не успев взорваться по задержке. Понятное дело что мочить надо в носовую часть корпуса, но ваш вопрос то был про то где можно не пробить - надеюсь я понятно выразился.

Насчет палубы - дак на дистанции это основное место попадания снарядов и как раз там много рикошетов. Сблизи в саму палубе никто и прицелиться не сможет толком, но стрельба по надстройкам часто приводит к попаданию опять же по палубе. Насчет вылета через нос - для ямато как раз актуально, а для других - если через носовую часть залетело, то от другой стенки более вероятен рикошет дальше в корпус и в т.ч. в цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

напоминаю спорящим что детонатор взводится от сильного пробития. (Нужен один сильный удар а не 10 слабых)
и насколко я помню 32 мм ему точно не хватит.
от этого кстати и урон в нос от одного снаряда не больше 4к обычно

 

дальше, если предположить что у них детализированая модель то на пути к цитадели у снаряда будет дюжина переборок которые кстате покруче любого экрана будут (снаряд застрянет гдето на пути так и не взведясь)

вторая кормовая башня монтаны если смотреть с кормы прикрыта первой кормовой бшней. так что шанс словить ачивку "детонация" примерно такой же.

и вобще монтану так и не построили так что прекращайте ныть.
ямато же король линокоров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Снаряды ямато взводятся от 77мм брони, причем ПРИВЕДЕННОЙ. Так что при попадании в носовую часть под углом менее  25 градусов, то снаряд уже взведется. Кроме того просто так мочить в нос ессно бессмысленно. Мочить надо под первую башню. В таком случае идет пробитие носовой брони 32мм и затем снаряд попадает прямо в передний бронелист цитадели (модель поврежений везде упрощенная, кучи переборок там нет). И вот тут либо он ее пробьет и будет урон по цитадели, либо пройдет 1/3 урона. Если же снаряд попадет чуть дальше первой башни, то он тупо срикошетит о боковой бронелист 300-400+мм. Монтана засовывает в нос монтане и другом ЛК либо при углах более 30 градусов либо прямо в форштевень (кончик носа). Ямато засовывает всем ЛК и другим ямато прямо под первую башню при любых углах если точно попасть. При маневрировании противника на расстоянии это уже сделать не так то просто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Если самому тяжко разъясню на пальцах. Пример Зао. За бортовым бронелистом у него наклонный бронелист, который часто дает рикошет и снаряд может вылететь из корпуса не успев взорваться по задержке. Понятное дело что мочить надо в носовую часть корпуса, но ваш вопрос то был про то где можно не пробить - надеюсь я понятно выразился.

Насчет палубы - дак на дистанции это основное место попадания снарядов и как раз там много рикошетов. Сблизи в саму палубе никто и прицелиться не сможет толком, но стрельба по надстройкам часто приводит к попаданию опять же по палубе. Насчет вылета через нос - для ямато как раз актуально, а для других - если через носовую часть залетело, то от другой стенки более вероятен рикошет дальше в корпус и в т.ч. в цитадель.

 

За бортовым бронелистом находится бронирование непосредственно самой цитадели. Называйте вещи своими именами и собеседнику будет понятно , что вы имеете в виду. Срикошетить может снаряд малого калибра ,а не болванка 460.

На дистанции снаряды падают отвесно в палубу и все там пробивается. Непробития идут на малых дистанциях , тогда угол получается слишком острым.

Причем тут рикошет от стенки в корпус и цитадель. Все на много проще. Тут нифига не реализована нормализация снаряда и посему , как снаряд вошел в нос так он и продолжает свой путь внутри кораблика. Если кораблик с коротким носом и произойдет пробитие , то чем острее угол , тем больше вероятность поражения самой цитадели.

 

дальше, если предположить что у них детализированая модель то на пути к цитадели у снаряда будет дюжина переборок которые кстате покруче любого экрана будут (снаряд застрянет гдето на пути так и не взведясь)

 

вторая кормовая башня монтаны если смотреть с кормы прикрыта первой кормовой бшней. так что шанс словить ачивку "детонация" примерно такой же.

 

и вобще монтану так и не построили так что прекращайте ныть.

ямато же король линокоров

1. Детализированная ага. На мурманске например реализован боцман , который с гаечным ключем на 32 подгоняет матросов тушить пожар.:trollface:

2. Если прям ровно в корму смотреть , то она довольно плоская на обоих линках и посему туда замечательно влетают цитадельные пробития.

Речь шла о стрельбе под углом в погреба кормовых башен. У яматы там 1 погреб , а у монтаны 2 = х2 вероятность вынуть оттуда цитадель.

3. Был проект и монтанка даже заложена была , но не достроена . Ямато учавствовал всего в 3 боях : косвенно при мидуэй откуда он немного потусовавшись благополучно свалил , в заливе лейте , где пару раз промазал по авику и собственно окинава , где его безнаказанно резали авики , как свинью в закуте. Дауш поистине король линкоров.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Снаряды ямато взводятся от 77мм брони, причем ПРИВЕДЕННОЙ. Так что при попадании в носовую часть под углом менее  25 градусов, то снаряд уже взведется. Кроме того просто так мочить в нос ессно бессмысленно. Мочить надо под первую башню. В таком случае идет пробитие носовой брони 32мм и затем снаряд попадает прямо в передний бронелист цитадели (модель поврежений везде упрощенная, кучи переборок там нет). И вот тут либо он ее пробьет и будет урон по цитадели, либо пройдет 1/3 урона. Если же снаряд попадет чуть дальше первой башни, то он тупо срикошетит о боковой бронелист 300-400+мм. Монтана засовывает в нос монтане и другом ЛК либо при углах более 30 градусов либо прямо в форштевень (кончик носа). Ямато засовывает всем ЛК и другим ямато прямо под первую башню при любых углах если точно попасть. При маневрировании противника на расстоянии это уже сделать не так то просто. 

 

Под башней находятся погреба при попадании в которые вылетает цитадель , либо детонация. Не обязательно бить под башню , даже наоборот надо бить ближе к носу (под острым углом) , чтобы попасть в переднюю стенку цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

мну гоаорить про нрмальные попадания в нос вплане невзводимости больше.

есди мне память не отшибло то при стрельбе по носу точно получится чтото вроде 122 мм приведенной.
если механика гашения бронепробития у них такая же как в танках то он поти гарантированно не пробьет в цитадель. (что собственно у меня и наблюдалось в боях)

башни же несут бронирование минимум на пол корпуса вниз причем оно там неслабое так что мое имхо насовывать туда будут только излишне везучие

 

кстати о чем мы спорим то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Не знаю, о чем вы. Ямато в любую проекцию другие линкоры пробивает на огрмоные цифры. Цитадель пока что не выбивал в нос, но 20К вылетает стабильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Не знаю, о чем вы. Ямато в любую проекцию другие линкоры пробивает на огрмоные цифры. Цитадель пока что не выбивал в нос, но 20К вылетает стабильно.

 

Они боятся, что порежут чит и они не смогут нагнуть. Поэтому приводят тут кучу доводов о том , что все в порядке. Это есть - некропостинг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Они боятся, что порежут чит и они не смогут нагнуть. Поэтому приводят тут кучу доводов о том , что все в порядке. Это есть - некропостинг.

 

Вы явно не понимаете значения слова "некропостинг".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Спор не спор а больше непоколебимое желание одного коллеги считать орудия ямато имбой, которая пробивает все на свете. Давайте отделим "понятия" от игровой реальности. В игре рикошетит абсолютно все снаряды. Имеется лишь текущее правило: калибр / 14,3 = максимальная толщина брони, котора не дает рикошет. Т.е все, что больше этого - рикошетит на ура. Снаряды в игре Никогда отвесно не падают. Для ЛК угол падения снарядов зачастую меньше 45 градусов, а значит шанс рикошета есть всегда. Т.е. в этом плане орудия ямато ничем не отличаются от остальных и все упирается в рикошет от основной брони. Насчет того, что прямо под башнями - там цитадели нет, но именно там вышибаются башни гк. Цитадель вылетает от попадания в ту подбашенную часть, что обычно на уровне или ниже ватерлинии.

Орудиям амато дали эксклюзивную абилку пробивать некоторые недоступые другим орудиям зоны, но плата за это - минус 3 ствола и скорость вращения. Для борьбы с другими ЛК это плюс, а для борьбы с крейсерами - только минус. Говорить о том, что ямато разрывает на части все куда попадает, может только тот, кто ямато не имеет. В остальном ямато - бэст фром зы вэст. Имхо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Вы явно не понимаете значения слова "некропостинг".

 

Оно появилось в далекие времена "нубонекров" на форуме гохи.

Спор не спор а больше непоколебимое желание одного коллеги считать орудия ямато имбой, которая пробивает все на свете. Давайте отделим "понятия" от игровой реальности. В игре рикошетит абсолютно все снаряды. Имеется лишь текущее правило: калибр / 14,3 = максимальная толщина брони, котора не дает рикошет. Т.е все, что больше этого - рикошетит на ура. Снаряды в игре Никогда отвесно не падают. Для ЛК угол падения снарядов зачастую меньше 45 градусов, а значит шанс рикошета есть всегда. Т.е. в этом плане орудия ямато ничем не отличаются от остальных и все упирается в рикошет от основной брони. Насчет того, что прямо под башнями - там цитадели нет, но именно там вышибаются башни гк. Цитадель вылетает от попадания в ту подбашенную часть, что обычно на уровне или ниже ватерлинии.

Орудиям амато дали эксклюзивную абилку пробивать некоторые недоступые другим орудиям зоны, но плата за это - минус 3 ствола и скорость вращения. Для борьбы с другими ЛК это плюс, а для борьбы с крейсерами - только минус. Говорить о том, что ямато разрывает на части все куда попадает, может только тот, кто ямато не имеет. В остальном ямато - бэст фром зы вэст. Имхо...

 

Ключевое слово имхо.

"Говорить о том, что ямато разрывает на части все куда попадает, может только тот, кто ямато не имеет." (с)

Не знаю, о чем вы. Ямато в любую проекцию другие линкоры пробивает на огрмоные цифры. Цитадель пока что не выбивал в нос, но 20К вылетает стабильно.

 

Имеет ямато и говорит же. У него еще и статка в отличии от вас нормальная на нем. Селфовнед какбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

 

"Говорить о том, что ямато разрывает на части все куда попадает, может только тот, кто ямато не имеет." (с)

Имеет ямато и говорит же. У него еще и статка в отличии от вас нормальная на нем. Селфовнед какбы.

умм я имею ямато стата у меня средняя и я утверждаю что ямато рвет на части все во что он попадает. если попадает естественно.

 

орудия Ямато реально имбовые. хотя нет не имбовые они просто доводят джо экстаза каждым попаданием.

 

только лично я могу сказать как можно избежать дамага лично от меня. думаю остальные кораблеводы тоже знают как из под собственной стрельбы уходить.

 

и лично у меня впрос. как эту имбу резать не уменьшая калибра?

Изменено пользователем MnemosyneKsailocent
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

умм я имею ямато стата у меня средняя и я утверждаю что ямато рвет на части все во что он попадает. если попадает естественно.

 

орудия Ямато реально имбовые. хотя нет не имбовые они просто доводят джо экстаза каждым попаданием.

 

только лично я могу сказать как можно избежать дамага лично от меня. думаю остальные кораблеводы тоже знают как из под собственной стрельбы уходить.

 

и лично у меня впрос. как эту имбу резать не уменьшая калибра?

 

Уменьшить пробитие , а в замен накинуть альфа урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Все это болтавня господа товарищи. Когда говорят "что ямато рвет на части все во что он попадает. если попадает естественно" - это значит умалчивают сколько раз они не попадали куда хотели. Я вот тоже хотел бы попасть с 20 км четко под первую башню маневрирующему противнику всеми снарядами залпа, но уж извините это просто нереально. Никто не спорит про то, что потенциально ямато это может. Но на практике этого нет! Те зоны, которые может пробивать только ямато - небольшие по сравнению с размерами корабля. Так что хватить вайна ! Никто ямато резать не будет. Если кого то так не устраивает монтана - просите монтане апгрейд!

П.с. хотя нет. Как раз когда тов. Shturmo дойдет возьмет ямато прошу разрабов именно ему пронепробите порезать... Раз уж так ему хоцца ;)

 

+ Как избежать пробитий в нос на дамаг ? - и ежу понятно. Подставляй больше борт и в момент залпа подруливай на рикошетный угол. Чередуйте угол доворота и противник никогда прицельно нос вам не попудрит.

Тирпицу можно особо не париться - его нижнюю носовую броню ямато уже не пробьет.

Изменено пользователем zxzd13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Все это болтавня господа товарищи. Когда говорят "что ямато рвет на части все во что он попадает. если попадает естественно" - это значит умалчивают сколько раз они не попадали куда хотели. Я вот тоже хотел бы попасть с 20 км четко под первую башню маневрирующему противнику всеми снарядами залпа, но уж извините это просто нереально. Никто не спорит про то, что потенциально ямато это может. Но на практике этого нет! Те зоны, которые может пробивать только ямато - небольшие по сравнению с размерами корабля. Так что хватить вайна ! Никто ямато резать не будет. Если кого то так не устраивает монтана - просите монтане апгрейд!

П.с. хотя нет. Как раз когда тов. Shturmo дойдет возьмет ямато прошу разрабов именно ему пронепробите порезать... Раз уж так ему хоцца ;)

 

+ Как избежать пробитий в нос на дамаг ? - и ежу понятно. Подставляй больше борт и в момент залпа подруливай на рикошетный угол. 

Тирпицу можно особо не париться - его нижнюю носовую броню ямато уже не пробьет.

 

Классный совет: подставляй больше борт)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

 

Классный совет: подставляй больше борт)))

 

если будете все понимать буквально - умрете от опечатки! Подставляйте больше борт - значит держите эдак 35-40 градусов. Довернуть до 20-30 всегда успеете.

Когда вы прете носом у противника только два варианта стрельбы бб - в нос или в надстройки. Когда прете под углом - даете ему еще и 3-вариант. Если угол достаточный для потенциального пробития - будут мочить именно в борт. Если попытаются упредить маневр - его еще надо предугадать правильно. Альтернатива - идем носом под небольшим углом. В момент залпа меняем курс на другой борт. На дистанции Оч часто снаряды пролетают вообще мимо. На КР и ЭМ это как за здрасьте. На ЛК - потяжелее.

Изменено пользователем zxzd13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

 

Уменьшить пробитие , а в замен накинуть альфа урона.

 

уммм может быть ты не в курсе но от этого он не перестанет пробивать в нос и еще куда. если только его не кастрировать настолько что он не будет прямой наводкой свой бронепояс пробивать.

 

Все это болтавня господа товарищи. Когда говорят "что ямато рвет на части все во что он попадает. если попадает естественно" - это значит умалчивают сколько раз они не попадали куда хотели. 

 

П.с. хотя нет. Как раз когда тов. Shturmo дойдет возьмет ямато прошу разрабов именно ему пронепробите порезать... Раз уж так ему хоцца ;)

ну у меня каждый четвертый выстрел на ямато находит цель я хз насколько это круто но упредение на глаз по горизонтали я беру очень точно с вертикалью пока проблемы но я борюсь с этим.

 

я думаю товарища штурмо остановит изюм и до ямато он не дойдет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

уммм может быть ты не в курсе но от этого он не перестанет пробивать в нос и еще куда. если только его не кастрировать настолько что он не будет прямой наводкой свой бронепояс пробивать.

 

ну у меня каждый четвертый выстрел на ямато находит цель я хз насколько это круто но упредение на глаз по горизонтали я беру очень точно с вертикалью пока проблемы но я борюсь с этим.

 

я думаю товарища штурмо остановит изюм и до ямато он не дойдет

 

1. Четко в нос на умерернно близкой дистанции ( в форштевень) почти все линкоры пробивают 400+.

2. В ромб пробивает только 1 линкор в игре и это рушит все стандарты танкования , а ЛК для этого и нужен какбы. Если уменьшить бронепробитие ямато , то он просто перестанет пробивать в ромб и будет все , как положено.

3. Старый калорад меня не остановил , а изюм остановит ? Смешно.:trollface:

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×