Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Yamato" - японский линкор X уровня

В этой теме 1 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
199 публикаций
6 612 боёв

и тогда чем будут ав кормиться?

 

Будут выжидать заградогонь, посылать эскадрильи последовательно или откидываться с разбросом. Параметр перезарядки заградогня для ЛК легко сбалансить.
16:42 Добавлено спустя 1 минуту

Авиководы расплачутся!! )

 

они пока что воюют только между собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Закинем еще 5 копеек в котел читорного ( переапанного) пробития ямато.

Читаем пост под номером 16 от ведеркина http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/24952-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Пробитие монтаны ( айовы) :http://www.navweaps.com/Weapons/WNUS_16-50_mk7.htm

Пробитие ямато :http://www.navweaps.com/Weapons/WNJAP_18-45_t94.htm

зы Из вышеизложенного следует , что пробитие у монтаны в борт должно быть даже немного лучше чем у ямато, несмотря на колибр.

 

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Закинем еще 5 копеек в котел читорного ( переапанного) пробития ямато.

Читаем пост под номером 16 от ведеркина http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/24952-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Пробитие монтаны ( айовы) :http://www.navweaps.com/Weapons/WNUS_16-50_mk7.htm

Пробитие ямато :http://www.navweaps.com/Weapons/WNJAP_18-45_t94.htm

зы Из вышеизложенного следует , что пробитие у монтаны в борт должно быть даже немного лучше чем у ямато, несмотря на колибр.

 

Проведи серию замеров, найди сравнение с реальными характеристиками орудий, создай ОТДЕЛЬНУЮ тему в разделе фидбека или напиши в ЦПП.

Будь конструктивным, а не очередным "япришелпонытьотомкакаякорабльимба" в профильную тему.

Надоело уже, чесслово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Проведи серию замеров, найди сравнение с реальными характеристиками орудий, создай ОТДЕЛЬНУЮ тему в разделе фидбека или напиши в ЦПП.

Будь конструктивным, а не очередным "япришелпонытьотомкакаякорабльимба" в профильную тему.

Надоело уже, чесслово.

 

А как ты думаешь зачем я ямато качаю?

В теме зашел спор о пробитии и о том , что типа все исторично и так должно быть.

Я думаю после предоставленной информации данный вопрос можно закрыть. Но помните , что такой ямато  как сейчас ,очень легко может быть порезан разработчиками по вполне объективным причинам.

Зы Кстати по ссылке очень много полезной информации можно найти и в том числе водителям ямато.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

Типа должен быть баланс. Я не имею Ямато все еще, но считаю, что главной фишкой Монтаны является чрезвычайно высокий вес залпа и универсальность в целом, в то время, как Ямато, на текущий момент времени (а может и в будущем) должен оставаться грозой абсолютно всех линейных кораблей.

 

ЗЫ. Его 18" орудия этому прекрасно способствуют.

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Ну вот что за человек?! Вам уже 100 раз объяснили, что дело

 не в пробитии, а в РИКОШЕТАХ. В ранних версиях действовало правило 20 калибров, сейчас 14,3. Что это значит ? Разрабы намеренно позволили ямато пробивать броню до 32,1мм без рикошетов. Точно также орудия 406-410мм пробивают броню до 29мм без рикошетов, т.е. крейтера в нос. Это же вас не смущает ?! Есть такой реальный эффект - рикошет и есть такие условия, при которых этот рикошет уже не возможен. Что разрабы придумают завтра - не известно, но с точки зрения логики - все оправдано. Орудия ямато действительно имели непревзойденную мощь и такой калибр, который позволял пробивать то, что другим не под силу. Вот это разрабы и реализовали в игре. Никакого подвоха НЕТ !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Ну вот что за человек?! Вам уже 100 раз объяснили, что дело

 не в пробитии, а в РИКОШЕТАХ. В ранних версиях действовало правило 20 калибров, сейчас 14,3. Что это значит ? Разрабы намеренно позволили ямато пробивать броню до 32,1мм без рикошетов. Точно также орудия 406-410мм пробивают броню до 29мм без рикошетов, т.е. крейтера в нос. Это же вас не смущает ?! Есть такой реальный эффект - рикошет и есть такие условия, при которых этот рикошет уже не возможен. Что разрабы придумают завтра - не известно, но с точки зрения логики - все оправдано. Орудия ямато действительно имели непревзойденную мощь и такой калибр, который позволял пробивать то, что другим не под силу. Вот это разрабы и реализовали в игре. Никакого подвоха НЕТ !

 

Выше ссылочки для тех - "кто в танке".

Никогда не пробовал прострелить нос зао под острым углом с 406мм? Там кстати 25мм.

Ссылочку пожалуйста про "правило 14.3 калибров " предоставте. А то ваши слова с реальностью не стыкуются как бы.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Если вы найдете ссылки на инфу о рикошетах - милости просим! 

Нос любого крейсера пробивается с орудий 400+мм под Любыми углами! Все проверено много раз !

Изменено пользователем zxzd13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Если вы найдете ссылки на инфу о рикошетах - милости просим! 

Тоесть правило вы сами придумали получается? Откуда инфа у вас?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Инфа о 14,3 калибрах - в теме вопросов разработчикам.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/29115-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc/page__st__80__pid__1413352#entry1413352

Ранее z1ooo в своих видео о механике игры упоминал правило 20 калибров. Когда заимел ямато - выявил, что это правило не работает. Задал вопрос разрабам - они подтвердили.

Изменено пользователем zxzd13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Господа, прекращайте бессмысленный спор, любая современная игра является набором условностей, который в данном конкретном случае (ЦщЦы) приправлен изрядной долей бреда и отполирован запатентованной фишкой в лице ВБР.

Изменено пользователем Arpeccop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Инфа о 14,3 калибрах - в теме вопросов разработчикам.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/29115-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc/page__st__80__pid__1413352#entry1413352

Ранее z1ooo в своих видео о механике игры упоминал правило 20 калибров. Когда заимел ямато - выявил, что это правило не работает. Задал вопрос разрабам - они подтвердили.

 

Ответ 22 октября и там же про рикошетные углы кстати. И с какого патча отменили правило 20 калибров ?

В общем из-за этого и крузаки воют. Было 20 калибров - линкоры плакали , а теперь крузаки и имба ямато рад как слон.:sceptic:

Получается , что снаряды с лучшим бронепробитием рикошетятся , а снаряды с худшим , но большего калибра пробивают.

В принципе очередная бредятина от ВГ , как обычно. В стиле мега скоростных - дамажных торпед и невидимых эсминцев.

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Нам уже не понятно, что Вы пытаетесь сказать. Если в калибрах 460 и 410 не будет разницы, то монтане отрежут 4-ю башню. Вы этого добиваетесь ?

Собственно интересно что вы скажете, когда введут немецкие мега-ЛК с калибрами 508мм ? А они точно будут!

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Линейные_корабли_типа_H-44

Изменено пользователем zxzd13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Я думал тут вайн за возврат космической Яматы в разгаре...

 

e20780a92932908b7cd7cc54e6368c97.gif

 

... а они тут про совсем уж приземлённые материи дискутируют...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Нам уже не понятно, что Вы пытаетесь сказать. Если в калибрах 460 и 410 не будет разницы, то монтане отрежут 4-ю башню. Вы этого добиваетесь ?

Собственно интересно что вы скажете, когда введут немецкие мега-ЛК с калибрами 508мм ?

 

Мы - это Людовик 14?:amazed: Я считаю , что разница должна быть по альфе ( количество взрывчатки то там разное). А рикошет и пробитие должны зависеть от конкретных характеристик пушек и снарядов. Тогда все будет на своих местах.

зы Думаю до ввода ветки немецких линкоров я уже удалю игру. После самолетов она уж слишком примитивная и медленная , чтобы долго в нее играть.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

 

Мы - это Людовик 14?:amazed: Я считаю , что разница должна быть по альфе ( количество взрывчатки то там разное). А рикошет и пробитие должны зависеть от конкретных характеристик пушек и снарядов. Тогда все будет на своих местах.

зы Думаю до ввода ветки немецких линкоров я уже удалю игру. После самолетов она уж слишком примитивная и медленная , чтобы долго в нее играть.

 

альфа и так отличается достаточно, а характеристики пушек/снарядов как раз от калибра и зависят первым делом. Про немцев разработчики упоминают тут:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/4276-h-44-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d1%81%d1%83%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%82%d1%8f%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0/page__pid__154446#entry154446

Так что может и не 508, а только 480мм калибр, но в игре будет и уж поверьте никто их под монтану ровнять не станет.

П.с. Вы примите во внимание, что механика игры всегда будет упрощением реальности. Если разрабы смоделируют все перегородки и все детали поведения снарядов - сервера загнутся. Имеется упрщенная игровая модель. В ней чтобы не городить огороды выбрано правило 14,3. Какие там у ямато были снаряды, какие использовались наконечники для борьбы с рикошетами, масса, габариты и кинетическая энергия была явно больше амеров 406мм, а именно эти параметры и влияют ключевым образом на возможность порвать броню вместо рикошета. Пробитие и шанс рикошета - отдельные составляющие игровой механики. Как их подкрутят завтра - никто не знает, но пока с пухами ямато все логично для Всех, кроме Вас!

Наглядный пример упрощения игровой модели: основной боковой бронепояс айовы смещен вглубь корпуса и находится За внешней стенкой борта. Если бы разрабы оставили так как есть, то айова кушала бы белый урон пачками. Что сделано ? Внешнего борта в модели повреждений айовы просто Нет! Основной бронепояс как и положено смещен внутрь корпуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

 

Ты заходил на ссылки , которые я выложил? Тогда бы не писал всякую чушь про то , что калибр определяет пробитие.

Ничего моделировать не нужно. Простой пример:

Все снаряды идут с историческим пробитием у нас в игре ( как я понял), а когда снаряд идет под углом к цели ( нормализация снаряда у нас не реализована) , то толщина брони которую он должен пробить увеличивается ( привет гометрия) пропорционально углу. Далее пробил или не пробил зависит только от параметра пробития на данной дистанции у гк со стандартного исторического снаряда. 

И не нужно огород городить с 20 или 14.3 калибрами , которые только дисбаланс в игру вводят.

зы Альфу можно накидывать под баланс , чтобы убирать перекосы. Довольно гибкий и самый удобный балансный параметр.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Ты заходил на ссылки , которые я выложил? Тогда бы не писал всякую чушь про то , что калибр определяет пробитие.

Ничего моделировать не нужно. Простой пример:

Все снаряды идут с историческим пробитием у нас в игре ( как я понял), а когда снаряд идет под углом к цели ( нормализация снаряда у нас не реализована) , то толщина брони которую он должен пробить увеличивается ( привет гометрия) пропорционально углу. Далее пробил или не пробил зависит только от параметра пробития на данной дистанции у гк со стандартного исторического снаряда. 

И не нужно огород городить с 20 или 14.3 калибрами , которые только дисбаланс в игру вводят.

зы Альфу можно накидывать под баланс , чтобы убирать перекосы. Довольно гибкий и самый удобный балансный параметр.

Нормализация:

 Frame_2_V04.gif

У нас не реализована. Ясно, понятно.

А про огород с правилами калибров - не к нам, а добро пожаловать к разработчикам в фидбек.

 

Кстати насчет пробил-не пробил не всегда решает конкретная бронепробиваемость снаряда. В случае попадания по тонким бронелистам под острыми углами конечно.

Если его инерции (читай массы) хватает чтобы проломить/разорвать боком/etc, то он именно это и делает. Отсюда видимо и пресловутое "правило калибров".

 

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Нормализация реализована и в wot и в wows. Альфу безгранично накидывать тоже нельзя - есть конечная разница в количестве взрывчатки. Рикошет - реальный эффект поведения снарядов, без которого игра была бы неправдивой. Как именно настроить рикошет - решать разрабам исходя именно из текущей системы упрощения модели повреждений.

П.с. насколько удалось раскопать инфу - в реалии до 20 градусов рикошет был почти горантирован. Какая именно разница калибра-брони не давала рикошет - пока не нашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

 

Ок пусть реализована , но твой любимый зло в одном из последних видео утверждает обратное. Альфа на столько условный параметр относительно реальности , что им можно играть в угоду баланса сколько угодно. Альфой уже , как бы играют в текущих реалиях ( хороший пример урон от торпед).

Я и не говорю , что рикошет нужно отменить. Я говорю о привязке рикошета не к цифре 14.3( как сейчас) или 20,а к пробитию.

Естественно к чему и как привязывать рикошет решать разработчикам , но мне задали вопрос и я высказал свое мнение.

зы Чет все твои посты, которые я цитировал потерлись из цитируемого.:ohmy: Чет модератор нахимичил.:teethhappy:

зы Пока тут общаемся я уже почти добил нагато до амаги. Вот бой получилось сливной затащить сделав 7 фрагов и отжав 2 точки.

shot-15.10.26_00.45.32-0647.jpg

 

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×