Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Yamato" - японский линкор X уровня

В этой теме 1 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 342
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Две цитадели вынес Ямато, играя Тирпицем ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

Купил Ямато сразу перед патчем. Первые 5 боев просто выл от восторга - мощь ГК действительно впечатляла. 150к среднего урона - кто еще способен на такое кроме авиков? Но мой восторг очень быстро улетучился. Не знаю, патч ли тому виной, на который сейчас вайнят линкороводы. Возможно, что это я отрастил клешни. Как человек дотошный, я решил обратиться к цифрам, которые не врут. На данный момент я откатал 60 боев - этого достаточно, чтобы собрать статистику.

 

Меткость - 31%. Тут никаких претензий.

1 цитадель на 37 попаданий. Уверен, что это худший результат из всех ЛК, которые я катал. Самый красноречивый бой - 1 цитадель на 82 попадания. (Я был в абсолютном топе против восьмерок). Ладно, с цитаделями не все так однозначно - все-таки очень рандомный показатель. Гораздо интереснее посмотреть, как часто мы вообще пробиваем кого-то. 

75% пробитий. Каждый 4-й снаряд Самого Большого Калибра - не пробивает. Напомню: мы всегда в топе - по логике, у всех остальных ЛК должно быть гораздо хуже с пробитием. Так ли это? Вовсе нет. Даже наоборот. Покатал Николая с его 305 мм, который попадает аж к 6 уровням - 85% пробитий. Был бой с шестерками, половину снарядов выпустил по афкашному Фусо - 84% пробитий. Кстати, у Фусо - тех же 85% в среднем.

Теперь насчет брони. В борт нас частенько пробивает калибр от 406 мм уже с 15-17 км. Цитадели вылетают только так. Короче, никакой особой брони у Ямато нет, сравнивая с другими ЛК на их уровнях.

С маневренностью беда. Ни один ЛК так не страдает от эсминцев.

 

Что же мы имеем в итоге, каковы реальные плюсы и минусы Ямато?

Плюсы - живучесть, точность, альфа. Не густо.

Минусы - маневренность, скорость поворота башен, пробитие (по факту!).

Остальные характеристики (броня, например) нельзя однозначно записать в плюсы либо в минусы.

 

Получается весьма унылый геймплей - стреляем издалека, вперед лезем только тогда, когда мало крейсеров и вообще нет эсминцев. Грустно, товарищи...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[XZY]
Участник
6 публикаций
7 335 боёв

Не знаю, связано ли это с патчем, но до него средний урон за бой был 100-120 тысяч, сейчас 40-50 тысяч оО

Играл все время, пауз не было, сразу после патча урон просел вдвое и стало сильно меньше пробитий. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Я на основе Ямато не брал еще-  ждал обновления, а теперь и подавно не возьму!

Катал его на недавнем тесте обновления (0.5.1), так вот- все, что 2-е товарищей выше написанных постах пишут- соответствует действительности на 110%!!!

До выхода обновления я так же катал Ямато, на предыдущем тесте обновления- Ямато был превосходен. За бой минимум 100к дамага, в нынешнем же обновлении дамаг дай Бог до 60к доходил (обычно 35-50к)! Бред полнейший!!! ЛК 10 лвл с итоговым дамагом в 35-50к. У меня на Амаги и то больше за бой выходит!

При этом, Ямато валили все кому не попадя. Пробивают линкор во всех углах мысленных и не мысленных. Обычное дело для крейсера 1 на 1 разобрать Ямато (раньше такого не было Ямато мог с легкостью ЛЮБОГО противника (кроме авика) в одиночку завалить)! Я уже не говорю когда крейсера, да да КРЕЙСЕРА с залпа в нос выносили цитадель!!!! Ну, что тут скажешь?(((((((

Теперь же к моему величайшему сожалению - Ямато стал кактусом! Так сказать- груша для битья! У всех моих знакомых, кто катает Ямато- наблюдается аналогичная проблема, описанная в постах выше!

При таком раскладе я лучше покатаюсь на Амаги!

Жаль, что угробили лучший лк игры!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[XZY]
Участник
6 публикаций
7 335 боёв

В общем поиграл еще целый день и наверное пока больше не буду, чтобы не бомбанул *** ))

До патча в среднем было 2-4 цитадели за бой на ямато, теперь 1 цитадель на 3-4 боя. 

Раньше если крейсер идет бортом и я даю залп, независимо от расстояния были пробития по 9-10к, иногда цитадель, сейчас обычно сношу идущему бортом крейсеру 1480, то есть мин дамаг проходит только. 

Совсем глупые ситуации - крейсер заблудился и врезается с скалу, стоит  ко мне бортом в 15 км - залп, еще один и еще пока отплывает, суммарный урон 5к. И такие ситуации стали слишком частыми(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

В общем поиграл еще целый день и наверное пока больше не буду, чтобы не бомбанул *** ))

До патча в среднем было 2-4 цитадели за бой на ямато, теперь 1 цитадель на 3-4 боя.

Раньше если крейсер идет бортом и я даю залп, независимо от расстояния были пробития по 9-10к, иногда цитадель, сейчас обычно сношу идущему бортом крейсеру 1480, то есть мин дамаг проходит только.

Совсем глупые ситуации - крейсер заблудился и врезается с скалу, стоит  ко мне бортом в 15 км - залп, еще один и еще пока отплывает, суммарный урон 5к. И такие ситуации стали слишком частыми(

 

да сейчас лучше отложите Ямато в сторону пока не выйдут дополнения к патчу, похоже сейчас со всеми линкорами беда какая то творится :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 342
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

да сейчас лучше отложите Ямато в сторону пока не выйдут дополнения к патчу, похоже сейчас со всеми линкорами беда какая то творится :(

Ну не знаю пацаны.. 

В порту два линкора Ямато и Тирпиц на дамаг не жалуюсь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

А крейсера по сколько сейчас (после выхода обновления) Ямато выносят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 342
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

А крейсера по сколько сейчас (после выхода обновления) Ямато выносят?

 

как правило крейсера ОФ шмаляют по Ямато, дамаг слабый, но полыхаешь как новогодний бенгальский огонь!!!:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

как правило крейсера ОФ шмаляют по Ямато, дамаг слабый, но полыхаешь как новогодний бенгальский огонь!!!:teethhappy:

На тесте, крейсера, что в нос, что в корму по 5-7к наносили(((((в первом же бою крейсер вынес 1 на 1- думал, может играть разучился....второй бой так же, третий бой- так же! При этом я ему наносил каких-то 3-5к. И это 460 мм гк!!!

Нет уж, спасибо- я лучше на Амаги еще покатаюсь, пока, как было не сделают- не хочу стул менять, а помимо него клавиатуру и мышь))))))))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 331 публикация
952 боя

Пока не починили урон по цитаделькам стоит переждать , иначе будут горящие стулья :(

Пока что на Ямато в ПВО сетапе вынес 50 самолетов и получил Чистые небеса - в общем мы теперь за истребителей работаем  :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

Пока не починили урон по цитаделькам стоит переждать , иначе будут горящие стулья :(

Пока что на Ямато в ПВО сетапе вынес 50 самолетов и получил Чистые небеса - в общем мы теперь за истребителей работаем  :D

 

 

а что норм! давайте нам ПВО на макс! будем такой плавучай крепостью ПВО раз уж гк нам недодали :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Пока не починили урон по цитаделькам стоит переждать , иначе будут горящие стулья :(

Да и без выноса цитаделей урон был мизерным. Но, что цитадели перестали вылетать- это факт!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
4 801 бой

На тесте, крейсера, что в нос, что в корму по 5-7к наносили(((((в первом же бою крейсер вынес 1 на 1- думал, может играть разучился....второй бой так же, третий бой- так же! При этом я ему наносил каких-то 3-5к. И это 460 мм гк!!!

Нет уж, спасибо- я лучше на Амаги еще покатаюсь, пока, как было не сделают- не хочу стул менять, а помимо него клавиатуру и мышь))))))))))

 

 

Не палыхай,всё норм,раньше линкоры выбивали цитадель,потому-что был баг.Смотри видос! И кому не сложно,плюсаните так сказать!

Изменено пользователем The_NostradamuS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

 

Не палыхай,всё норм,раньше линкоры выбивали цитадель,потому-что был баг.Смотри видос! И кому не сложно,плюсаните так сказать!

 

Ну да, ну да, а то что на Ямато перманенто висят по два-три пожара -это не баг, причем не успеваешь потушиться как вешают еще.

А  Зло давно продался с потрохами за бочку варенья и корзину печенья.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

этто народ, скажите балистику ямато не правили а то мну тут быть в поездке и проспать самое интересное.
а когда мну вернуться снаряды стали летать по непривычно высоким траекториям на ближней дистанции

 

 

только у меня все нормально с пробиванием цитаделей?
ну то есть как было печально с пробиванием крыс вблизи так и осталось ^_^

зы. не знаю как у вас но уменя 4 боя подрят дамаг 160к

окей ладно мну же посмотреть что все вернули в круги своя.
 

Изменено пользователем MnemosyneKsailocent

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 331 публикация
952 боя

Да, наконец-то Ямато радует уроном и цитадельками , спасибо разработчикам за исправления  :izmena:   :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Переждал "безцитадельный патч".

 

 Ямато как нагибал, так и нагибает:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Миллион серебра осталось нафармить имбомурманском чтобы купить Яматку.

Жду не дождусь этого момента_)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×