Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Yamato" - японский линкор X уровня

В этой теме 1 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Если бы.:sceptic:

Я - человек везучий. Я могу дать 4 залпа ОФ по Ямато, попасть 5-7 снарядами из каждого и не поджечь.  Было такое, да.

 

Пути ВБР неисповедимы.

 

 Как-то катали мы взводом 3-х Амаги. Против нас на фланг выкатились Ямато и 2 Айовы.

 

 Так вот начали мы фокусить Ямату фугасами. Он умер буквально за 3 минуты. Всё это время на нем вислеи 4 пожара. Айовы решили, что ну нафиг и дали деру:teethhappy:

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Классный момент)) обожаю, когда примерно так вылетает.

Яматоводы, поясните пожалуйста зачем многие, кто на яме катается очень часто просто едут задним ходом и используют только передние башни, а некоторые просто стоят? В чем профит таких действий, если становишся легкой мишенью?

 

потому, что брони Ямато хватает только что бы удержать снаряды крейсеров. И при большом количестве противников надо очень внимательно следить когда и как доворачивать корпус.

+ есть некоторые места на картах, где стабильно по вам будут бить одновременно 5-8 противников и задача ямато лили любого другого линкора просто удержать урон пока союзники позади будут выносить противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Есть ли весельчаки, которые закачивали Ямато в инвиз?

13.14км засвета для такой махины - очень и очень неплохо.

Но теряем в живучести...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
435 публикаций
5 318 боёв

Ну сам же понимаешь, что там заслуга не столько моя, сколько противников, подставляющих свои вкусные борта.

 

 Отдельно еще спасибо нашему Мидвею, который отправил на дно вражеского. 

 Отдельно еще спасибо двум Амаги, которые не зассали и пошли со мной в атаку.

Отдельно спасибо вражеским ЛК, которые дзынькали мне в ромбик, вместо того, чтобы сжечь фугасами . Уж Ямато+Монтана+Амаги превратили бы меня в плавающий костер буквально за 2 залпа.

 

 В общем в том бою прямо парад планет состоялся.

 

Тебе тоже спасибо за хороший бой.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Есть ли весельчаки, которые закачивали Ямато в инвиз?

13.14км засвета для такой махины - очень и очень неплохо.

Но теряем в живучести...

 

На ОТ Монтану в инвиз затачивал и на дальность гк. 13 км засвет и 35 км макс. дальность. Неэффективно, т.к после залпа тебя всё равно светит какой-нибудь эсминец или самолет, но был веселый момент, когда шел на сближение с Гинденбургом. Увидев меня в 13км (видать он ожидал эсминца или кр встретить) он резко начал отворачивать, но не успел и огреб почти на фулл хп. В тот момент представил его выражение лица , мол откуда эта Монтана так близко)). Думаю с Ямато все также в плане инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Есть ли весельчаки, которые закачивали Ямато в инвиз?

13.14км засвета для такой махины - очень и очень неплохо.

Но теряем в живучести...

 

Перк на маскировку - слишком расточительно имхо.

 

 Но вот модернизацию и камо всегда ставлю по многим причинам:

1) Можно тупо свалить от фокуса врага, перестав стрелять. Очень удобно, когда во время дальних  пострелушек нужно повернуться в другую сторону, и при этом желательно не огрести

2) Кто первый светится, тот обычно по щщам и получает.

3) В бою 1 на 1 дистанцию боя диктует тот, кто меньше светится. Ибо одинокий КР и ЛК тупо не может поливать Вас с 16 км по той простой причние, что на таком расстоянии нифига не видно. На Норке с ее 13 км видимости очень круто было, потому что на таких дистанциях КР сложно увернуться.

4) Даже если дистанция высокая, у врага Вы постоянно будете пропадать с засвета, что дико бесит. А если захотеть - можно просто перестать стрелять и уйти в инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

  Линкор просто суперский. Почти каждый выстрел летит в цель.Цитадели, как не странно, не так часто пробиваются как хотелось бы.  Можно весь вражеский крейсер накрыть залпами, а цитадель снимится у него с какого нибудь 10 залпа. Но тут заметил, что на всех линкорах такая ерунда. Похоже разработчики в очередной раз "Правили баланс".

 Так же расстроила стоимость ремонта. Даже при 150к дамага у вас не будет хватать денег на ремонт при победе и при преме.  Опять же вопрос к разработчикам. Это не WOT и тут в одиночку всю команду противника не перестреляешь и соответственно делать такую стоимость ремонта корабля это как минимум бред.

  Против авиков конечно  неОК. 40-50 самолетов снимешь но авик 9 лвла все равно отправит в конце тебя на дно. О 10 лвле и говорить не хочется.. Выпускать торпеды в упор веером с 1,5км это чит. Было бы разумно что бы разработчики исправили это.

  Ну и по самой игре немного расстроил факт (но это мое личное "везение"), что пока что такое чувство будто союзные команды самоубиваются без посторонней помощи.  Потому как никак не могу объяснить как я сражаясь в одиночку против 5-6 соперников ухитряюсь выживать, а союзники тем временем сливают толпой в другой стороне... В первый бой на Ямате попалась хотя бы адекватная команда, которая не умирала достаточно долго за счет чего удалось настрелять  223524 урона. А дальше какая то черная полоса... Спишем на не везенье...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
2 426 боёв

,

Изменено пользователем Evil_Thug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 390 боёв

скажите, если я выйдя на ямато в бою разберу в 1 лицо красный ямато же или монтану, но тут же меня какой-нибудь эм и или кр добьет, а команда в результате победит, то без ПА что по деньгам получится?

 

а то я все решаю, стоит без ПА время целенаправленно 9-10 лвл качать или сначала на 4-7 лямов 300 набрать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

скажите, если я выйдя на ямато в бою разберу в 1 лицо красный ямато же или монтану, но тут же меня какой-нибудь эм и или кр добьет, а команда в результате победит, то без ПА что по деньгам получится?

 

Минус даже с ПА.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

а какого порядка минус-то? -20, -50, -100?

А вот вам и развернутый ответ)

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/36683-%d1%84%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%82-%d0%bb%d0%b8-%d1%8f%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%be-%d0%b2-0512/
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 342
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Что за ацтой? Ямато ни нагибаэт!

shot-15.12.03_22.21.26-0472.jpgshot-15.12.03_22.21.29-0446.jpgshot-15.12.03_22.21.33-0595.jpg

 

как ты так умудрился?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

У меня рекорд на Ямато - 1480 урона.

 

 Была акватория и враги просто сбежали нафиг на края карты:teethhappy: А на 20+ км я стреляю ужасно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Роскошный корабль, песня просто, если бы еще не было игр 3х3, 7х7 в прайм тайм вообще было бы все прекрасно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Всем Ямато, посоны.

 w60JkgiI3Pk.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

 

как ты так умудрился?

 

Я на Фусо с нулем дамага выигрывал :)

Причем по мне тоже не попали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×