Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_mzGKwVyaFHSd

США vs Япония (авики)

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
121 публикация
1 294 боя

Граждане. До 6 уровня включительно у япов превосходство исключительно в ударных эскадрильях. Против ПВОшного амера они могут даже не вылетать, результат немного предсказуем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
3 760 боёв

На IV уровне, амеров в десять раз больше, чем японцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

получается, что на амерских АВ до 9-го левела одна группа торпов, а у ЯП их на 5 левеле уже 3 эскадры. получается ЯП рулят....

 

Рулят-рулят. Ровно до тех пор пока не встретятся с американскими файтами. Поверь , *** от них рвет капитально.

Проверено на собственном опыте. 

16:03 Добавлено спустя 1 минуту

На IV уровне, амеров в десять раз больше, чем японцев.

 

 Тем не менее Хосё пободрее и поинтереснее  американцев. Правда опять таки , если американец не зажмет своими файтами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
3 760 боёв

Согласен на все 100. Но часто бывает что остатки торпедоносцев до конца боя возишь на палубе в поиске удобного места для атаки. А в 3-4км кружат истребители от Ленгли и не дают поднять звенья в атаку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
50 публикаций
8 827 боёв

Вы забыли сравнить торпеды. Так у амеров они наносят больше дамага и имеют больший запас хода. 

Вообще у амеров и япов разный стиль игры. Япы выносят все, что движется. Поджоги и затопления вам в помощь. Эсминец севший на хвост минусуется очень быстро.

У амеров за счет большего числа торперов в группе хорошо получается минусовать в первую очередь ЛК.

В общем склоняюсь к япам, но с трудом представляю, что они смогут сделать на высоких уровнях, где будет адский заградогонь кораблей сопровождения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SVTR]
Старший бета-тестер
2 публикации
11 248 боёв

Только до 6-го на обоих нациях. Япы гнут сильнее, да и приятнее в игре. Эскадрилий больше, ударный состав сильнее Амеров. Но уступают торпам Амеров по кучности или вееру стрельбы торпедами, бомберы слобее по урону, истребители слабее, но они для Япов и не нужны. Амеры посложнее в этом смысле, эскадрилий меньше, в основном бомберы и истребители (для меня не нужны, придерживаюсь только ударных составов), но торпы лучше Япов, можно при ручном сбросе и утопить корабль, бомберы больше урона наносят. На высоких не знаю не катал.  

 

истребители не нужны??? а как ты свои корабли и себя защищать будешь? одной ПВО ? флаг тебе в руки!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
2 339 боёв

Бери японцев)) Весело смотреть статистику после боя, сравнивая японцев и амеров: + 100 к морали))))

В одном из боев я тупил, и мне у стокового Дзуйхо Индепендес повырезал истребителей и бобров. В этот момент враги прорвали фланг и меня утопили (спасибо союзным линкорам - друзьям авианосцев))). Но чувак на амере даже в тот раз получил очков меньше чем я, хотя их команда победила. На что живут амерские авианосцы начальных уровней? Это же печаль))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Ответьте мне на 1 вопрос

Почему награда за сбитые самолеты настолько мала?

В чем тогда смысл истребительных сетапов, если за 50 сбитых самолетов тебе дадут от силы 900 опыта

 

Давайте как-то скооперируемся, дабы разработчики хотя бы прокомментировали этот вопрос.

Ну просто смешно блин

Изменено пользователем rei_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

В чем тогда смысл истребительных сетапов, если за 50 сбитых самолетов тебе дадут от силы 900 опыта

Помощь команде сопровождение ЛК

Да просто блочишь вражеский авик и топишь его торперов и бомберов, пока на тебя льется мат от союзных ЛК.

 

 

Изменено пользователем chasetroll2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Истребительный сетап это рак авианосцев. И используют его только раки, не могущие в сброс по альту. Выпилить его из игры к японской бабушке и увеличить награду за сбитые самолеты. А если увеличить награду не убирая, этих истребительных сетапов будет весь рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Помощь команде сопровождение ЛК

Да просто блочишь вражеский авик и топишь его торперов и бомберов, пока на тебя льется мат от союзных ЛК.

 

 

ДА ЛАДНО

Я надеюсь остальные 900 твоих  сообщений несли больше смысла

Задавая этот вопрос, я как бы намекал на то что, истребительный сетап не приносит опыта по результатам боя. Что по сути своей делает его невостребованным.

Истребительный сетап это рак авианосцев. И используют его только раки, не могущие в сброс по альту. Выпилить его из игры к японской бабушке и увеличить награду за сбитые самолеты. А если увеличить награду не убирая, этих истребительных сетапов будет весь рандом.

 
Плохой вариант.
Японцы тогда будут летать по прямой с респа до респа. Этот зерг раш даже демойн не может остановить
 
Изменено пользователем rei_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

ДА ЛАДНО

Я надеюсь остальные 900 твоих  сообщений несли больше смысла

Задавая этот вопрос, я как бы намекал на то что, истребительный сетап не приносит опыта по результатам боя. Что по сути своей делает его невостребованным.

 
Плохой вариант.
Японцы тогда будут летать по прямой с респа до респа. Этот зерг раш даже демойн не может остановить
 

 

Истребительный сетап и сейчас используют полтора рака. А японцы и сейчас летают от респа до респа.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

Истребительный сетап и сейчас используют полтора рака. А японцы и сейчас летают от респа до респа.

 

Если апнут награду за сбитые самолеты - проблема будет решена.
Изменено пользователем rei_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Если апнут награду за сбитые самолеты - проблема будет решена.

 

Как я уже говорил, ап награды за сбитые самолеты вызовет проблему появления кучи анскиллов на американских авиках, которые будут играть на истребительных пресетах, потому что все равно не умеют кидать торпеды и бомбы по альту. Решать проблему полета от базы до базы надо апом ПВО авианосцев, в особенности японских. Ну или насильным впихиванием пары истребителей в любой японский пресет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[LEV_]
Бета-тестер
11 публикаций
23 472 боя

Ну я слышал страшные истории, что амерские истребители вырезают япошек как нефик делать...

 

есть такое и это печально.
09:08 Добавлено спустя 4 минуты

Вы забыли сравнить торпеды. Так у амеров они наносят больше дамага и имеют больший запас хода. 

Вообще у амеров и япов разный стиль игры. Япы выносят все, что движется. Поджоги и затопления вам в помощь. Эсминец севший на хвост минусуется очень быстро.

У амеров за счет большего числа торперов в группе хорошо получается минусовать в первую очередь ЛК.

В общем склоняюсь к япам, но с трудом представляю, что они смогут сделать на высоких уровнях, где будет адский заградогонь кораблей сопровождения.

 

Эссекс своим ПВО не подпускает торпы до точки сброса, не всегда конечно, но очень часто.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

Вижу, тут дискуссия про ап платы за самолётики, вставлю свои пять копеек:

1. Фарм за сбитые самолёты есть, но если ты сбил, скажем, 1 одноуровневый авианосец, то ремонт ты сможешь окупить. Но этот "фарм", в сравнении с универсальным пресетом будет ничтожен.

2. Если и апать, то только для авиков в стоковом пресете, ибо немного удивляет, как я 1 авиагруппой + ПВО выношу под 30 самолётов, пока они меня пытаются закрабить, а фарм идёт только от торперов с бобрами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

Ку,народ!

Выбрать не могу какую ветку АВ качать.Мне это для фана и дальше 6-7лвл я не пойду.

Из прочитанного понял что одноуровневые истребители амеров всегда выносят япошек.А если японские истребители на лвл выше амеров,то каков исход поединка?!

Так же подскажите пожалуйста тактику ведения боя на начальных АВ.

Заранее спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

Ку,народ!
Выбрать не могу какую ветку АВ качать.Мне это для фана и дальше 6-7лвл я не пойду.
Из прочитанного понял что одноуровневые истребители амеров всегда выносят япошек.А если японские истребители на лвл выше амеров,то каков исход поединка?!
Так же подскажите пожалуйста тактику ведения боя на начальных АВ.
Заранее спасибо за ответ.

 

Тонны гайдов по авианосцам и особенно по низкоуовневым вы найдете здесь:

 

Если цель фан - то, пожалуй, посоветовал бы Японцев. В 2/3 боев вы будете попадать в бой против другого японца, а значит фана будет море.(но на оставшиеся 1/3 боев нужно запастись успокоительным :trollface:)
В добавок 4 ударных эскадрильи в бою не дают скучать.

 

В схватке истребителей с разницей в 1 уровень, (до 6 лвл) американцы все равно выйдут победителями, но уже не хватит боезапаса (и оставшихся самолетов) выпилить всю ударку.
На американцах игра будет более сухой и будет идти по заранее запланированному сценарию, в котором нужно продумать каждый шаг.

Изменено пользователем Akasin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
392 публикации

подскажите  по паре вопросов

 

понятно что амеры дамажат меньше японцев.

но вот вопрос.

как у них с % побед ?  насколько реально иметь хороший % на них?

 

и, также, как амер авики 7+ ?

на высоких уровнях (кроме разве 10) сложнее японцев играть или легче ?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

подскажите  по паре вопросов

 

понятно что амеры дамажат меньше японцев.

но вот вопрос.

как у них с % побед ?  насколько реально иметь хороший % на них?

 

и, также, как амер авики 7+ ?

на высоких уровнях (кроме разве 10) сложнее японцев играть или легче ?

 

 

И на американцах можно держать вполне хороший % побед (хотя, наверное, у каждого игрока своя мера "хорошего").

С задачей потопления линкоров справляются хорошо (5-6 торпед в борт заходят довольно часто + бомбардировщики которые за счет большего количества в звене - кучнее накрывают)

 

Полноценно судить о противостоянии на 7-10 лвл не берусь, т.к. на ЗБТ была выкачана только японская ветка (а сейчас Амеры и Японцы 7+)

Но по наблюдениям могу сказать, что именно с 7 уровня расстановка сил меняется. Если еще на 6 уровне Индепенденс с трудом, но может сдержать в небе японца, то Ренджер уже испытывает проблемы с ударным кулаком Хирю. (стоковый пресет с одним истребителем не сдержит точно, а в истребительном, иметь из ударных эскадрилий на 7-ом уровне только 2 звена бомбардировщиков = это быть обузой для команды). Поэтому именно на 7 уровне имеет смысл опробовать ударный пресет 1+3.

По пройденным уровням баланс сил я бы оценил так:

4 ур США > Япония (с большим перевесом из-за контроля неба)

5 ур США > Япония (опять таки контроль)

6 ур США = Япония

7 ур США < Япония (т.к. и сбалансированные и ударные пресеты у Японцев выглядят интереснее)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×