Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

 

Бггг)))) Назовите мне хоть один линкор - участник Цусимского сражения?)))

 

А чем вам броненосцы не нравятся? Задачи те же самые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

При чем тут "crossing-T"?

 

Немного не так выразился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 755 боёв

 

Бггг)))) Назовите мне хоть один линкор - участник Цусимского сражения?)))

 

вам открытие сделать, что эскабры в линкоры записали перед пмв? а дредноуты-дредноутами и остались?

эскабры наши были с хорошей броней, только оф снаряды превратили их самоползающую плав казарму, а не в боевой корабль.

по вашему если любому линкору  разбить трубы, дальномеры, локаторы, орудия пво и пмк он будет боеспособным? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 653 боя

 

А чем вам броненосцы не нравятся? Задачи те же самые.

 

Они не мне не понравились, а "Джеки" Фишеру.  Все таки 10 двенадцатидюймовок у первого линкора, и 4 двенадцатидюймовки у "стандартных" броненосцев Цусимы, разные вещи.  Даже если считать недостатки конструкции "Дредноута", 8 - 12 дюймовок у него в бортовом залпе было.  Ставить его в один ряд с "Бородино", как то не комильфо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
2 065 боёв

 

поиграл на фурутаке - замечательный крейсер особенно в стоке время заряжания аж целых 20 секунд! Классный поворот башен - аж на 9 секунд медленнее чем у Конго, в сочетании с расположением башен ГК заставляет либо практически не стрелять либо подставляться бортом - что и в топе не меняется, торпеды - они наверное спецом сделаны с таким долгим КД и малой дальность чтобы корабль не был имбой, сдаётся мне разрабы на нём не играли

 

С точки зрения геймплея выглядит как попытка скрестить крейсер с ЛК - но от обоих классов взято худшее- не танкует и не стреляет)

 

Пс корабль по сравнению с игрой на  омахе годится только для того чтобы протаранить какой-нибудь другой крейсер- ах да и  это тоже может не получиться - он ведь туго поворачивает

в топку это Уг

Изменено пользователем An_ker
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

 

Они не мне не понравились, а "Джеки" Фишеру.  Все таки 10 двенадцатидюймовок у первого линкора, и 4 двенадцатидюймовки у "стандартных" броненосцев Цусимы, разные вещи.  Даже если считать недостатки конструкции "Дредноута", 8 - 12 дюймовок у него в бортовом залпе было.  Ставить его в один ряд с "Бородино", как то не комильфо. 

 

После Русско-Японской войны все броненосцы стали обозначать как "линейные корабли". В английском языке даже слово не поменялось. Лорд Фишер здесь вообще не при чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 755 боёв

Они не мне не понравились, а "Джеки" Фишеру.  Все таки 10 двенадцатидюймовок у первого линкора, и 4 двенадцатидюймовки у "стандартных" броненосцев Цусимы, разные вещи.  Даже если считать недостатки конструкции "Дредноута", 8 - 12 дюймовок у него в бортовом залпе было.  Ставить его в один ряд с "Бородино", как то не комильфо. 

 

ну дредноут как и его потомки должен был победить противника в линейном бою. эскабр то же самое должен был сделать. цель- завоевание господства на море. просто инструменты разные.

а так схема бронирования наших эскабров с толстым поясом у цитадели и картоном в оконевчностях от аглицкой  времен  после цусимы не сильно то отличалась. и воздействие по ним оф будет одинаковым

17:57 Добавлено спустя 2 минуты

  

 

это их еще на неделю из продажи выводили. а что было б если б не вывели?

а так этим 90% игроков просто пофигу на сколько торпеды бьют. они их один фиг  будут пусктать куда то по кд((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 653 боя

 

После Русско-Японской войны все броненосцы стали обозначать как "линейные корабли". В английском языке даже слово не поменялось. Лорд Фишер здесь вообще не при чем.

 

Причем здесь обозначения? Разговор о кораблях, и особенностях их конструкции, а не о формальном их обозначении в английском флоте. Я считаю что сравнивать "линкоры" участвовавшие в Цусимском сражении, с "линкорами" представленными в игре не корректно. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Балансер, балансировал ,балансировал ,да так и не выбалансировал !:D Нo, работа идет, чайник кипит !:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 653 боя

 

ну дредноут как и его потомки должен был победить противника в линейном бою. эскабр то же самое должен был сделать. цель- завоевание господства на море. просто инструменты разные.

а так схема бронирования наших эскабров с толстым поясом у цитадели и картоном в оконевчностях от аглицкой  времен  после цусимы не сильно то отличалась. и воздействие по ним оф будет одинаковым

 

Я не уверен что если бы в Цусиме, вместо 7 русских броненосцев, участвовало 7 дредноутов, то исход боя был бы абсолютно такой-же))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

 

Причем здесь обозначения? Разговор о кораблях, и особенностях их конструкции, а не о формальном их обозначении в английском флоте. Я считаю что сравнивать "линкоры" участвовавшие в Цусимском сражении, с "линкорами" представленными в игре не корректно. 

 

Несмотря на ваше мнение, и те и другие называются "линкорами".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 112 боёв

 

Причем здесь обозначения? Разговор о кораблях, и особенностях их конструкции, а не о формальном их обозначении в английском флоте. Я считаю что сравнивать "линкоры" участвовавшие в Цусимском сражении, с "линкорами" представленными в игре не корректно. 

Вы абсолютно правы. Потолок эскадренных броненосцев 2 лвл. До линкоров. Фактически, единственный бой броненосцев с линкором - бой у мыса Сарыч. В котором реализовали численное превосходит, но никак не качественное.

18:31 Добавлено спустя 4 минуты

 

Несмотря на ваше мнение, и те и другие называются "линкорами".

Потому что по принятой в то время новой классификации их отнести большое некуда было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

5 минут назад играл на Махане, на карте 2 брата, выпустил 8 торпед по Омахе, все попали, у Омахи осталось 10% здоровья, ***?

3003aac4e739.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

Вы абсолютно правы. Потолок эскадренных броненосцев 2 лвл. До линкоров. Фактически, единственный бой броненосцев с линкором - бой у мыса Сарыч. В котором реализовали численное превосходит, но никак не качественное.

18:31 Добавлено спустя 4 минуты

Потому что по принятой в то время новой классификации их отнести большое некуда было.

 

Их отнесли к линкорам в соответствии с их задачами в бою. Просто дредноуты выполняли их на новом качественном уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 653 боя

 

Несмотря на ваше мнение, и те и другие называются "линкорами".

 

У Брокгауза-Ефрона другое мнение.  https://ru.wikisource.org/wiki/ЭСБЕ/Броненосец,_военный_корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 112 боёв

 

Их отнесли к линкорам в соответствии с их задачами в бою. Просто дредноуты выполняли их на новом качественном уровне.

Какие задачи в бою? Погибнуть через 20 мин, а не 10?

Вы почитайте сами про бои при Моонзунде, где Слава воевала одной башней, затопления на один борт, потому что Цесаревич тупо не доставал до противника. Или немецкие броненосцы при Ютланде, включенные для количества, не сделавшие и выстрела. При этом понесли потери. Броненосцы потому и стали "линкорами", по-большому счету, ради имиджа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 710 боёв

gena_zaychenko  Ничего удивительного . В пятницу сыграл всего три боя , вообще ничего не писал . В одном бою играя на АВ утопил один отряд из лк и кр . Много матерились , ну и черт с ними . Сегодня захожу у меня уведомления о 18!!!!!!!!!!!!!!! жалобах за мат ............. Конечно чёрт с ними , а вдруг мне бы флажки дали по итогам недели .... :rolleyes: А теперь ... :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

Какие задачи в бою? Погибнуть через 20 мин, а не 10?

Вы почитайте сами про бои при Моонзунде, где Слава воевала одной башней, затопления на один борт, потому что Цесаревич тупо не доставал до противника. Или немецкие броненосцы при Ютланде, включенные для количества, не сделавшие и выстрела. При этом понесли потери. Броненосцы потому и стали "линкорами", по-большому счету, ради имиджа.

 

Причем тут 1МВ, если речь шла про Цусиму? Задачи броненосцев начала ХХ века - ведение артиллерийского боя на дистанции и придание боевой устойчивости соединению. Эти задачи оставались неизменными до схода линейных кораблей с исторической арены (Про Моонзунд, да и про любые другие боевые действия на море перечитал кучу всего и на трех языках).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Про Моонзунд, да и про любые другие боевые действия на море перечитал кучу всего и на трех языках.

 

:honoring::great:

Я как-то больше интересовался немецким флотом времен второй мировой,занимаюсь моделизмом (опять же,немцы Тирпиц (по состоянию на 1943г),Бисмарк (по состоянию на май 1941),здесь смысл такой,если хочешь получить достоверно соответствующую на определенный период времени модель,то необходимо перелопатить кучу литературы,форумов...),но и про другие бои флотов многое читал.Интересна мне одна книжка показалась,именно скептическим отношением автора ко всем боям тяжелого флота."Линкоры в бою.Великие и ужасные.",Больных А.Г.В ней описаны с большой долей скепсиса действия экипажей флотов стран,принимавших участие во всех крупнейших боевых действиях на воде.Не приходилось читать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 415 боёв

 

:honoring::great:

Я как-то больше интересовался немецким флотом времен второй мировой,занимаюсь моделизмом (опять же,немцы Тирпиц (по состоянию на 1943г),Бисмарк (по состоянию на май 1941),здесь смысл такой,если хочешь получить достоверно соответствующую на определенный период времени модель,то необходимо перелопатить кучу литературы,форумов...),но и про другие бои флотов многое читал.Интересна мне одна книжка показалась,именно скептическим отношением автора ко всем боям тяжелого флота."Линкоры в бою.Великие и ужасные.",Больных А.Г.В ней описаны с большой долей скепсиса действия экипажей флотов стран,принимавших участие во всех крупнейших боевых действиях на воде.Не приходилось читать?

 

Нет, надо ознакомиться. Хотя недолюбливаю книги с подобными названиями. Сенсации чаще всего оказываются дешевыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×