Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 531 публикация

 

И как вы тогда будете на крейсере против линкора играть?

 

З.Ы. Про задачи классов писать не нужно, я прекрасно осведомлен о них

З.З.Ы. Про ПВО и ПМК согласен

Здесь не тема для флуда, ответил тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Лэнгли со скиллом, увеличивающим число самолетов в авиагруппе (+1/+1) выносит всю авиацию Ношо вообще без потерь. абсолютно без потерь.

Я конечно все понимаю, но не всегда же его можно утопить его тараном?!)

И так с авианосцами другой нации очень сложно бороться - американцы выносят всю авиацию на ура, хоть и с небольшими потерями (обычно), но этот 1 скилл дает колоссальное преимущество американцам. 

Какое преимущество?  У японцев дает +25%, у США дает 16,6%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
571 бой

Может, писали уже. Считаю, что необходимо что то делать с авианосцами. на низких уровнях (до 5) они в наглую сбрасывают торпеды под борт любому кораблю. Не то, что линкор, я на крейсере не могу увернуться от пущенных таким макаром торпед, а ПВО вообще бездействует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Здравствуйте

Пара слов о все тех же авиках. Я считаю, что их незаметность переапана и вредит игровому процессу. Вкупе с высокой скоростью это приводит к ситуациям, когда авик способен уходить из засвета даже от очень быстрых кораблей противника, при этом продолжая атаковать их ударниками. Оставшийся в одиночку авик вполне способен забрать еще несколько кораблей - и это нормально, он же дамаггер. Но при это оставаться неуязвимым - это уж слишком жирно. Прошу пересмотреть незаметность авианосцев, или ее комбинацию с высокой скоростью. Мне кажется, в игре не должно быть неуязвимых кораблей. Пересмотр незаметности благотворно скажется, например, на количестве ничьих, которые вызывают недовольство у большинства игроков.

Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
458 боёв

Просмотр сообщенияIvan_Anatolich (01 Июл 2015 - 21:47) писал:

Вот авианосцы у нас совсем не нагибают. Нужно апнуть точность и бомберов, и торпедоносцев. Еще и истребителям дать возможность поливать палубу огнем пушек и пулеметов.

 
 Примерно так, как вы и описали. На дистанции 10 км и ближе у крейсера нет шансов уцелеть.
Смешное утверждение, хоть и враньё , но веселит. Общий ваш тон смешон, ни дисбаланса нет ни странноватых пробитий ничего всё идеально. Мнение собственно сложилось, поздравляю, ваши сообщения стоит просто игнорировать.
 

Собственно почитал я тему.

Согласен с теми кто пишет про авики и линкоры. Первые это издевательство  вообще, на 3-4 уровнях нет пво, нет же засунем мало того что по два так ещё и 6-7 уровней. Как это понимать , это такой фирменный баланс от ВГ?

Линкоры вовсе неиграбельный класс, урезанная до смешного дальность, косые до невозможности, отвратительный ход и поворачиваемость, но закидывание к +3 левелам стабильно, хотя даже с однолевельными проблемы, то есть просто корм для всех.

Ситуация с ЭМ и КР чуть лучше, но там намеренно кривая ДМ, количество критов при с предельной для противника дистанции странно, не говорю уже о стабильном выбивании башен и двигателя с рулями, причём частенько одним залпом.

Неверю что разрабы об этом не знают, по мне так повторяется история с танками и фирменным издевательством ВГ с полным игнорирование очевидных перекосов.

Собственно стоит задуматься о продолжении если ещё и 2 ветки всего. Потом же будете пытаться ссылаться на то что кораблей больше, не так ли? Проходили ужее всё это, просто калька с танков, один в один.

Изменено пользователем Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Доброе время суток! Не знаю куда написать, может о данной проблеме уже знают разработчики или её уже решают.

Суть, есть Японский крейсер 9 уровня - Ibuki, в его модели есть явный косяк, бросающийся в глаза, а именно, расстояние между первой и второй башнями главного калибра на баке. Стволы 2ой башни упираются в корпус 1ой башни. На скринах видно.

 

 

Лучше написать в этот раздел:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
458 боёв

Может, писали уже. Считаю, что необходимо что то делать с авианосцами. на низких уровнях (до 5) они в наглую сбрасывают торпеды под борт любому кораблю. Не то, что линкор, я на крейсере не могу увернуться от пущенных таким макаром торпед, а ПВО вообще бездействует.

 

Писали, пока не помогает, штатные подпевалы такого старательно не видят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

 

Писали, пока не помогает, штатные подпевалы такого старательно не видят.

 

а может они наоборот жрёт в корень ? И не хотят чтобы что то делали в угоду одним за счёт других .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Немного примеров "Шикарного" баланса (ну может кто из разрабов всё -таки иногда сюда заглядывает:sceptic:...а ведь нормального баланса мы ждём уже не дни и недели,а несколько месяцев :()

shot-15.07.22_22.02.14-0716.jpgshot-15.07.24_19.13.35-0949.jpg shot-15.07.26_09.04.26-0413.jpg

 

 

Край вулканов, превосходство, эсминцы 6:2 — заценил.

 

 

5 минут назад играл на Махане, на карте 2 брата, выпустил 8 торпед по Омахе, все попали, у Омахи осталось 10% здоровья, ***?

 

3003aac4e739.jpg

 

 

Вы уверены, что все 8 попали именно по Омахе? Вообще, вогнать 8 торед в крейсер — это надо уметь.

 

 

 

Так и не понял сути Мийоги. Дальность? Так с его точностью она бесполезна. В существующих реалиях Вайоминг его уделывает без шансов.

 

Странная точность у линкоров. Нельзя сказать, что плохая, но очень рандомная.

Иногда очень даже сносная. На карте "Новый рассвет" на Миоги попадал в линкор от своей базы до вражеской. А иногда с 8 км всё мимо.

 

Против Вайоминга — не слив, но игра крайне унылая. Если не идти бортом конечно.

Выглядит так, будто два сумоиста бросаются друг в друга теннисными шариками. За 3-5 минут можно и трети HP не потерять и не сбить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

У Кливленда шанс поджога при попадании ОФ снарядом - 12%. 1 залп = 12 выстрелов, пусть треть попадает: 12/3=4*12%=48% шанс возгорания с 1(ОДНОГО!) залпа.

 

Считается вот так:

Шанс не загореться с первого снаряда 1 - 0,12 = 0,88.

Со второго: 0,88² ≈ 0,77

С третьего: 0,88³ ≈ 0,68

С четвёртого 0,60. Таким образом, шанс поджога с четырёх снарядов 40%, не 48.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
7 публикаций
569 боёв

 

а может они наоборот жрёт в корень ? И не хотят чтобы что то делали в угоду одним за счёт других .

 

именно жрет,прямо с ладошки

зы. вы случайно самолеты не тестировали?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 289 боёв

Прибавляется. До установки модуля это корытце плюется на 10 км всего. Это незабываемое чувство, когда твой ЛК 4 лвла разбирает КР 3-го, а ты по нему не достреливаешь :)

 

а еще старший бета тестер кто такое звание то дал?стреляет он на 12.1 км без модуля и я даже не тестер не то что б старший стыдно товарищ стыдно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Прибавляется. До установки модуля это корытце плюется на 10 км всего. Это незабываемое чувство, когда твой ЛК 4 лвла разбирает КР 3-го, а ты по нему не достреливаешь :)

 

 

 

а еще старший бета тестер кто такое звание то дал?стреляет он на 12.1 км без модуля и я даже не тестер не то что б старший стыдно товарищ стыдно)

 

Вы бы ещё по патчу 0.2.0 комментарии давали бы.

Думаю, товарищ за 28 дней  как-то разобрался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Уважаемые игроки, эта тема предназначена для фидбэков, которые будут читать разработчики. Обсуждать чужие фидбэки и зафлуживать тему - неуважение к труду тех, кто ее будет читать. Не нравится фидбэк - оставьте свой, а не критикуйте других угроков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Добрый день!

Больше всего понравились крейсера японской ветки (их в принципе и качаю)

К эсминсам и торпедированию привыкнуть не могу не как !

Пожалусто будте добры  хоть чуток по больше инфы учебной по игровому процэсу а именно торпедиролвание и эсминцы

Ну немогу привыкнуть или на учиться хоть разтянись)

Если не трудно пожалусто скинте какую нибудь ссылку

С Уважением!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 482 боя

Лэнгли со скиллом, увеличивающим число самолетов в авиагруппе (+1/+1) выносит всю авиацию Ношо вообще без потерь. абсолютно без потерь.

Ну что за сказки:-) Лэнгли с перком "воздушное господство"? Вы хоть представляете сколько надо опыта, чтобы его открыть?  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации

Вопросы составлены некорректно. Если я не играл на одном из кораблей, то не могу его оценивать, но при этом, не оценив его - я не могу проголосовать......

 

Полностью согласен, голосовалка не рабочая.

 

Теперь хотелось бы отписать свое мнение о происходящем. Игра все больше и больше начинает походить на что-то мне не понятное и рандомное. На мой взгляд игра готовиться стать кибер-спортивно ориентированной (исходя из баланса). Где у каждого из кораблей класса должна быть своя конкретная задача. При этом определенный класс кораблей не может играть против другого (такие камень-ножницы-бумага своего рода)

Теперь же, прокачавшись заново до 6 лвл и выведя все корабли в топ - могу с полной ответственностью заявить, что командной игры нет.

Я не знаю что творить на 9-10 лвл, но уверен, что в принципе то же самое. Как может играть линков 6 лвл против двух авиков; как может играть эсмин против двух авиков; как может играть линкор против двух крейсеров с постоянными пожарами. И эти все вопросы относятся ко второй половине боя, где в принципе как раз таки адекватные игроки.

Для чего это делается? для чего сегодня существует класс американских эсминцев и крейсеров японии мне не до конца понятно. Но видимо, я не познал дзен ламповости игры.

PS: В целом был опрос насколько вам нравиться игра по шкале от 1 до 10 - было 1 после 0.3. На сегодня точно 6.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

 

В продолжении темы о стоковом Фусо - кинуло в бой к 7 лвл - кто геймдизайнер? кто, ну вот кто додумался сделать ЛК 6 лвл с дальностью в 13 км? Было забавно наблюдать, как в начале боя Миоги отстрелялся по мне - я ж ещё не загрузился, лол, оптимизация - не приоритет(С), так ведь и пепси отстреливалась с дистанции безопасного огня.

 

но самый смак : в бою Миоги (который меня обстрелял) шёл вместе с ЭМ 3 лвл - виксом. Так вот - этот викс и симс суммарно нанесли мне урона на "Несгораемого". ни разу не попали торпедами, но ОФ на жгли свыше 26К урона, при том, что ушли все 3(!!!!!) хилки за бой. 

 

продолжаем веселье - в статистике попаданий я вижу, что викс получил 13(!!) критов.НО я помню, что криты по нему проходили без урона,и в количестве 1 штуки. Вынес башню - молодец, вот тебе зачёт крита, а НР ты ему не выбил ни единицы. 356-мм ОФ по ЭМ. ага.

 

при этом прямой урон от ОФ составил менее 6К урона.

 

 

https://yadi.sk/d/Cdf-NDJli8yNk реплей

https://yadi.sk/i/zoABW-R6i8ytk викс танкующий

https://yadi.sk/i/quCkaiuti8ytv пенса крит без урона

https://yadi.sk/i/2o2RoAkZi8ytp итоги.

 

баланс? какой, когда тебя разрывают эсминцы? мне ещё повезло, что АВ попал только 1 бомбой, а ЛК противника были далеко и до меня не доползли. Был бы среди ЭМ хоть 1 КР - хана была бы. и даже ремка бы не спасла от нон-стоп пожаров.

 

и да, кэп пересажен, и ещё 6 боёв будет крутить барабан русской рулетки - повезёт-не повезёт.

 

для чего такой ОБТ? что бы узнать, насколько можно прижать игрока кактусосностью корабля?

 

 

Вообще поржал с "лучших друзей ЛК" - донат на модули, флажки и распределение перков через одно место.

 

Верным путём (С)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

после начала ОБТ эсминцы были сильно понерфлены за счёт дымов. давайте посчитаем: во время ЗБТ при наличии у капитана навыка "усиленные дымы" (или как он там назывался?) было 5 зарядов по 40 сек., если не ошибаюсь. теперь, с выходом ОБТ, имеем максимум 3(три, Карл!) заряда по 20 сек. 200 сек. тогда и 60 сек. сейчас. разница более чем в ТРИ раза!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

Вот сейчас затрут баланс под WoT, с ссылками типа, работы много. У них, что меньше работы? Это не отмазка. Не можешь, не берись. Свято место пусто не бывает. Уже много раз писал. Балансируют в первую очередь игроков, и только потом, возможно корабли, с их ГК, ПМК, пожары, Авики и т. д. . Всё просто, как сатиновые трусы.Ответ на поверхности, даже копать глубоко не надо. В танках всё пошло наперекосяк, а денежки нужны. Что дальше? А вы в танки загляните. Бесконечные бумажные танки, нелепые конкурсы, какие то выдуманные прем танки и т д., ВЕЧНЫЕ нерфы и апы. Что? Что то новое написал? Очень жаль будет, если угадаю. Даже не хочется в это верить, но похоже всё таки будет именно так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×