Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

FAQ для новичков по игре

В этой теме 548 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
249 публикаций
17 361 бой

вот этот твои глупыи плач, в меня стреляли и бла бла бла

...

и тебе советую так делать

Тебе кто-то когда-то объяснил, что твоя жалоба - глупый плач? Ты поэтому так думаешь?

Это не так. Любой игрок вправе ожидать понимания от других игроков.

Ну а топить союзников - дело нехитрое. Только зачем играть против своей команды? Я в таком поведении усматриваю нарушения работы мозга. Чтобы было проще разбирать такие случая, я освоил запись реплеев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
143 боя

Я только начал играть, с боями освоился , но можно ли  Убрать корабль на склад или что-то на подобие этого? Или же можно только продать временно не нужный корабль?

09:06 Добавлено спустя 0 минут
Я только начал играть, с боями освоился , но можно ли  Убрать корабль на склад или что-то на подобие этого? Или же можно только продать временно не нужный корабль?
09:08 Добавлено спустя 3 минуты
И меня интересует - почему я на корабле 3 уровня играю в диапозоне 3-5 уровни , а на 2 уровне играю в диопазоне 2-3 ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Я только начал играть, с боями освоился , но можно ли  Убрать корабль на склад или что-то на подобие этого? Или же можно только продать временно не нужный корабль?

09:06 Добавлено спустя 0 минут
Я только начал играть, с боями освоился , но можно ли  Убрать корабль на склад или что-то на подобие этого? Или же можно только продать временно не нужный корабль?
09:08 Добавлено спустя 3 минуты
И меня интересует - почему я на корабле 3 уровня играю в диапозоне 3-5 уровни , а на 2 уровне играю в диопазоне 2-3 ???
  1. Корабль убрать на склад невозможно. Он будет в порту стоять занимать слот.
  2. Рекомендую ознакомиться Балансировщик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

У меня вот появился не основной вопрос - после скачивания клиента игры ,подразумевается как и в танках, что моды умных мододелов, для поднятия интереса к игре скачивать само собой обязательно. Потому что я вижу на экране только знак корабля и полоску хп , какой кор конго или зимбабве не известно , новичку по силуэтам сразу гадать предлагается,потом кто тебя убил ,чем ,не важно торпедой или с рогатки ,только ник убившего , которых попробуй запомнить на каком корабле он вначале игры отсветился, вообщем ужасно интересно и вот вопрос ссылку на небитые моды по кораблям ,если можно ,в танках я "протанками" пользуюсь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

У меня вот появился не основной вопрос - после скачивания клиента игры ,подразумевается как и в танках, что моды умных мододелов, для поднятия интереса к игре скачивать само собой обязательно. Потому что я вижу на экране только знак корабля и полоску хп , какой кор конго или зимбабве не известно , новичку по силуэтам сразу гадать предлагается,потом кто тебя убил ,чем ,не важно торпедой или с рогатки ,только ник убившего , которых попробуй запомнить на каком корабле он вначале игры отсветился, вообщем ужасно интересно и вот вопрос ссылку на небитые моды по кораблям ,если можно ,в танках я "протанками" пользуюсь. 

 

В "Настройках" перейдите на вкладку "Управление" и поставьте галочку на пункте "Альтернативный режим боевого интерфейса".

Ссылки на моды, например: http://worldofwarships.ru/ru/news/common/mods_052/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 361 бой

Привет всем. 

Кто знает, в связи с чем сегодня подняли уровень входа в ранговые бои?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

Привет всем. 

Кто знает, в связи с чем сегодня подняли уровень входа в ранговые бои?

 

Если вы имеете ввиду при переходе на 15 ранг - то все норм. До 15 ранга уровни боев 5-6, после него - 7-8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 361 бой

Да, я про это. Спасибо за ответ.

06:18 Добавлено спустя 4 минуты

И еще у меня вопрос про клавишу alt для управления торпедоносцами. Мне трудно понять это движение. Прицел бегает от меня как непослушный.

1. Указать точку для торпедоносцев поперек курса атакуемого корабля.

2. Зажать альт, появится прицел в виде зелененькой полоски.

3. нажать  левой кнопкой мыши в момент, когда нужно сбросить торпеды.

Похоже?

И аналогичный вопрос про управление атакой истребителей.

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
11 819 боёв

прочитал всё и не нашёл ответа  на вопрос есть ли в кораблях такая же опция как в танках ставить галочку, что бы весь заработанный опыт шёл на прокачку экипажа,а здесь на командира, а не копился.Играть в корабли стал не давно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

прочитал всё и не нашёл ответа  на вопрос есть ли в кораблях такая же опция как в танках ставить галочку, что бы весь заработанный опыт шёл на прокачку экипажа,а здесь на командира, а не копился.Играть в корабли стал не давно.

Такой возможности нет, даже не планируется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
54 боя

прочитал всё и не нашёл ответа  на вопрос есть ли в кораблях такая же опция как в танках ставить галочку, что бы весь заработанный опыт шёл на прокачку экипажа,а здесь на командира, а не копился.Играть в корабли стал не давно.

 

здесь опыт идёт и на корабль и на капитана сразу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Вопрос такой, игра сама запускается но секунд через 5 вылетает, я антивирусник выключал ничего не помогает. Кто знает как решить проблему, заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Вопрос такой, игра сама запускается но секунд через 5 вылетает, я антивирусник выключал ничего не помогает. Кто знает как решить проблему, заранее спасибо.

Попорбуйте запустить клиент в безопасном режиме, если не помогает, то лучше переустановить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

Вопрос такой, игра сама запускается но секунд через 5 вылетает, я антивирусник выключал ничего не помогает. Кто знает как решить проблему, заранее спасибо.

 

Возможно проблема в последнем патче 0.5.3. Почитайте http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/45146-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/

и 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/44998-%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE/#topmost

может что-то вам поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

 

Доброго времени суток! Не нашел в какую тему еще можно написать следующий вопрос, если не по адресу дайте ссылку на тему вопросы от новичков или что то в этом роде.. После обновления при нажатии Alt перестала отображаться скорость корабля, это помогало выбрать правильное упреждение при стрельбе, так как зная хоть примерно скорость корабля можно понять идет он на максимальной скорости или сбрасывает скорость и т.д. Как вернуть данную опцию, может нужно какой то мод поставить, в настройках игры не нашел где выставить эту настройку. Заранее спасибо за ответ!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Подскажите - существует ли в проекте РЕФЕРАЛЬНАЯ программа/ссылка для приглашения друзей,или нет.Если есть,то где она находится ?Сразу самому тяжело разобраться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

 

Подскажите,

1) сколько серебра получает AFK-игрок за бой? 

2) за что получает опыт AFK-игрок? Наблюдать за ними весь бой времени не было. Предположения: за сбитый самолет, за попадание из ПМК, за медаль при детонации арт погреба, за столкновение с противником (таран противником неподвижного АФКашника).

3) пробовал ли кто-нибудь сделать дефрагментацию файлов после обновления игры? Улучшает ли это производительность?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×