Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

FAQ для новичков по игре

В этой теме 548 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Вопрос-+20% к дальности ПВО-есть улучшение как модуля корабля так и у капитана.Если ставить и на корабле и у капитана они суммируются или нет?Или достаточно ставить только на корабле или только у капитана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Вопрос-+20% к дальности ПВО-есть улучшение как модуля корабля так и у капитана.Если ставить и на корабле и у капитана они суммируются или нет?Или достаточно ставить только на корабле или только у капитана?

 

Действие модуля и навыка командира складываются.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Jluka пишет:

Как продать корабль с модернизациями? У меня нет дублонов для демонтажа

 

 Но не пишет что таким способом корабль продать можно только вместе с слотом на котором он стоит в порту.

 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

Jluka пишет:

 

 Но не пишет что таким способом корабль продать можно только вместе с слотом на котором он стоит в порту.

 

?? Это что за бред-то?? Корабль спокойно продается с модернизациями. Нужно только выбрать не  "демонтаж" а "продажа" модернизаций. И слот остается на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

 

?? Это что за бред-то?? Корабль спокойно продается с модернизациями. Нужно только выбрать не  "демонтаж" а "продажа" модернизаций. И слот остается на месте.

 

Совсем не бред. Таким способом продал Kongo потому что получил премиумный ARP Kongo. Линкор продался вместе со слотом. Если бы только кор продался остался бы один свободный стот а так нет его. Или пишите правду или верните слот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

 

Совсем не бред. Таким способом продал Kongo потому что получил премиумный ARP Kongo. Линкор продался вместе со слотом. Если бы только кор продался остался бы один свободный стот а так нет его. Или пишите правду или верните слот

 

Пруфы будут или только слова?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[95_86]
Участник, Коллекционер
207 публикаций

Ребят, подскажите плиз два момента...

1. У меня лампочка есть, вижу когда обнаружен. Как точно узнать, что я вышел из засвета? (как вариант выстрелил из инвиза, засветился. Через какое время я снова не виден)

2. Как определить, сколько времени еще будут стоять свои и вражеские дымы?

СПАсибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[-TOP-]
Участник
2 публикации
35 572 боя

Подскажите пожалуйста. Как посадить самолет на авианосец, если после атаки вручную задал ему маршрут возвращения на авианосец. А то у меня он подлетает к нему, а как его посадить не знаю))) В обучающих роликах ответа на это не нашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 685 боёв

самое главное правило в случайных боях - не пишите ничего в чате!!!
это новичкам))
чревато последствиями...100% что проигравший противник из вредности накидает вам жалоб,а их тут особо не разбирают.
виноват или нет бан даётся очень быстро.

в данный момент у меня бан)) получил его после отсутствия заходов в игру где то месяца два последних...захожу на днях,в бою пытаюсь что то набрать а мне выкидывает сообщение - банан почти на полтора месяца))

в танках такого точно нет...

так что лучше в чат вообще ничего не писать,получить можно просто даже за одну нечаянно написанную букву))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

Подскажите пожалуйста. Как посадить самолет на авианосец, если после атаки вручную задал ему маршрут возвращения на авианосец. А то у меня он подлетает к нему, а как его посадить не знаю))) В обучающих роликах ответа на это не нашел.

 

если вы самолету указали возврат на авианосец, то он осуществлять посадку будет автоматически, но не сразу, поскольку ему нужно время для совершения маневра на посадочную полосу, поэтому возвращающиеся самолеты некоторое время кружат вокруг авианосца 

 

короче просто указываете на возврат и ждете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Ребят, подскажите плиз два момента...

1. У меня лампочка есть, вижу когда обнаружен. Как точно узнать, что я вышел из засвета? (как вариант выстрелил из инвиза, засветился. Через какое время я снова не виден)

2. Как определить, сколько времени еще будут стоять свои и вражеские дымы?

СПАсибо

1. Как только лампочка пропадает - значит уже не в засвете. Но после стрельбы из ГК дальность засвета увеличивается и нужно где-то еще секунд 20 чтобы пропасть из засвета (лампочка будет гореть).

2. Время разное для каждой нации. У американцев - самые долгие дымы. Может какие модификации есть, которые это показывают в бою, но я о таких не слышал пока.

Подскажите пожалуйста. Как посадить самолет на авианосец, если после атаки вручную задал ему маршрут возвращения на авианосец. А то у меня он подлетает к нему, а как его посадить не знаю))) В обучающих роликах ответа на это не нашел.

Я если вручную возвращаю на авианосец группу - то задаю маршрут в обход вражеских кораблей с зажатым шифтом, а последнюю точку не кликаю на карте, а жму F при том же зажатом шифте. Если делаете иначе, то возможно просто выходит патрулирование вокруг авианосца, а не посадка.

 

P.S. Совет новичкам - не пренебрегайте взятием базы. Победа важнее чем дамажка или фраги. Иначе может быть так:

 qiZsK.jpgu6Mf0.jpgC5Gbo.jpgХотя вражеская команда уже была брала базу, но потом сошли з захвата и были они все далеко в нашем тылу, соответственно я сразу же вернулся на захват и спокойно взял базу, катаясь в круге и спамя торпеды в проливы откуда могли приплыть. Но приплыть они даже не успели. Представляю как противникам было обидно, что их Марблхэд ушел с захвата базы с желанием набить еще фраг на мне.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[JARA]
Участник
19 публикаций
13 890 боёв

Вопрос на засыпку авторам интерфейса: как продать корабль из ангара, не изучая инструкции и не смотря гайды, а просто через нажатие правой кнопки мыши, как в танках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Странная игра - самые простые действия - например постановка дымовой завесы требует часового просмотра форума - при этом нигде в FAQ этого не нашел (  Стрельба из торпедных аппаратов это ваще нечто - боюсь эта игра не для моего разума ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Странная игра - самые простые действия - например постановка дымовой завесы требует часового просмотра форума - при этом нигде в FAQ этого не нашел (  Стрельба из торпедных аппаратов это ваще нечто - боюсь эта игра не для моего разума ...

 

Система видимости. Часть 1: обнаружение кораблей

Система видимости. Часть 2: Модификаторы

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Странная игра - самые простые действия - например постановка дымовой завесы требует часового просмотра форума - при этом нигде в FAQ этого не нашел (  Стрельба из торпедных аппаратов это ваще нечто - боюсь эта игра не для моего разума ...

Для начала, можно ознакомиться с самыми доступными материалами. Возможно найдете много полезного.

 0ef44e4abb8f44de3db0cf9106e8b17a.jpg

 

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Странная игра - самые простые действия - например постановка дымовой завесы требует часового просмотра форума - при этом нигде в FAQ этого не нашел (  Стрельба из торпедных аппаратов это ваще нечто - боюсь эта игра не для моего разума ...

 

Не правда, под ней стоит кнопка, нажав на которую ты начинаешь процесс постановки завесы и через несколько секунд тебе голосом произносится об окончании постановки - что тут сложного? Откровенно говоря для меня только на авике было сложно кнопку найти, которая отключает автозапуск торпед, утыкал всю клаву и на форуме в итоге сразу нашел:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Подскажите плз, модернизации корабля здесь работают так же как и в танках?

Т.е. их можно демонтировать за золото и они сохраняются на складе и их потом можно переставить на другой корабль? Или после демонтажа они уничтожаются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

Подскажите плз, модернизации корабля здесь работают так же как и в танках?

Т.е. их можно демонтировать за золото и они сохраняются на складе и их потом можно переставить на другой корабль? Или после демонтажа они уничтожаются?

 

Именно так и есть. Демонтаж - сохраняет их на складе, продажа - она продажа и есть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

Здрасьте. 

Я тут недавно, поэтому накопилось несколько возможно глупых вопросов:

1. почему при старте игры иногда некоторые корабли обозначены розовым цветом?

2. Что означают пятиугольники напротив некоторых ников в списке?

3. Почему при наводке на цель отображается дальность, а время полёта снаряда нет? Ведь данные своих орудий должны быть известны, а со знанием времени проще брать упреждение.

4. Недавно получил сигнал, установил, но, судя по описанию, он ухудшает моё положение:

Без имени-1.jpg

Зачем такие дают?

Причём я не понял: своего это моего или союзника?

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Здрасьте. 

Я тут недавно, поэтому накопилось несколько возможно глупых вопросов:

1. почему при старте игры иногда некоторые корабли обозначены розовым цветом?

2. Что означают пятиугольники напротив некоторых ников в списке?

3. Почему при наводке на цель отображается дальность, а время полёта снаряда нет? Ведь данные своих орудий должны быть известны, а со знанием времени проще брать упреждение.

4. Недавно получил сигнал, установил, но, судя по описанию, он ухудшает моё положение:

Без имени-1.jpg

Зачем такие дают?

Причём я не понял: своего это моего или союзника?

 

  1. Это тимкиллеры, означает,ч то такие игроки стреляют по союзникам.
  2. Играют в отряде, аналог танковых взводов.
  3. Возможно в целях защиты от нежелательных модов.
  4. Есть такое, и не только на сигнальных флажках. 
Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×