Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lonkraft

Iwaki Alpha - японский крейсер IV уровня [0.6.15.х]

Какую модернизацию поставите в первый слот?  

60 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 617 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 621 бой

ДА там не только под командира, но и под раскачанного игрока. С такой дальностью стрельбы только и приходится змейкой гонять да уворачиваться от фокуса команды противника. И еще в процессе умудряться стрелять. Это конечно получается, но кайфа нет. 

Сейчас скатнул ужасный бой на Иваки. Был под фокусом, попал в ближний бой. Мясо полное. Утопили быстро. Пересел на "мини-линкор" Киров :trollface:, который заточен под среднего игрока :teethhappy:. 3 боя полного отрыва и надругательства над противником. :trollface: Даже как то простовато. На этой веселой ноте пойду спать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Разрабам альфа тестеры не нужны, ибо способны без доната. Мало того своим дурным примером могут заразить алешек исправно заносяших реал за пиксели. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Нужны или нет вопрос конечно, интересный. Как не верти, мы остаемся в списке самых культурных и информативных (мы прекрасно излагаем информацию в баг-репортах, а не как некоторые игроки "ошибка!!! баланс!!! я уйду из игры если не исправите!!!") групп в игре.

А болезнь "гнуть без доната" от нас не передается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Пол-года не играл ниже 5 уровня, и вот решил сдуть пыль с подарка за альфа-тест.

 3c41f285f4c2.jpg

 

Собственно, после этого боя я понял почему не играю в песке.

С такими союзниками и противниками хочется встречаться пореже.

На уровнях повыше хоть немного народ адекватней. 


К слову, в этом бою у меня 60% точность ГК. Модуль походу работает.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

Тоже после рангов решил откатать пару боев на Иваки. Давно он у меня пылится без дела.

  Три или 4 боя сыграл и не понял чего тут так все страдают.  Было одно поражение , да и то 4х успел сложить с дамагом под сотню.  На уровнях куда попадает Иваки , столько непуганых ***, что если его еще и апнуть , то я не знаю.

Вот сегодня играл.

shot-16.07.03_14.58.58-0688.jpgshot-16.07.03_14.59.18-0340.jpg

shot-16.07.03_14.58.58-0688.jpg

shot-16.07.03_14.59.18-0340.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Три или 4 боя сыграл и не понял чего тут так все страдают.  Было одно поражение , да и то 4х успел сложить с дамагом под сотню.  На уровнях куда попадает Иваки , столько непуганых ***, что если его еще и апнуть , то я не знаю.

Тут вопрос не в том, играбелен он или нет (а он вполне играбелен, да), а в том, что его постоянно и целенаправленно опускали к уровню плинтуса патч за патчем. Гнуть на нём можно, кто спорит (если прокладка между стулом и монитором качественная)? Но - некомфортен он стал сейчас, и весьма. А кораблик, между прочем, вроде как прем (которых Леста "мамай клянус!" обещала не нерфить), к тому же - самый редкий, ибо страшный альфа-тест и всё такое (набор по огромному блату, да ещё и драконовские меры предосторожности - сами же помните, как скан паспорта отправляли). Уж могли бы уважить старичков, не трогать бедного Ишаки, к тому же, как я когда-то ранее в этой теме и говорил, многие альфа-тостеры или вообще ушли на покой, или просто не катают его. В чём смысл, ещё раз подчеркну, последовательно резать сей корабь? Причём, что самое некрасивое, сначала-то порезки ещё объяснялись вводом перков и тэ дэ (мол, с ними у вас всё так же будет, как до порезки, баланс не пострадает), а потом уже втихаря и без объявления войны вообще стали резать, не мотивируя ничем (привет, былая маневренность/динамика, и прощай!). Ну а последний гвоздь в гроб, где покоится трупик комфортной игры на Иваки забил, ессно, патч, срезавший 20% дальности ГК. При этом и при старых ТТХ, с ещё ТОЙ дальностью, не сказать, что корабль был имбой. Он был именно что - нормален, балансен (к примеру, только покажи неаккуратно борт - улетишь в порт мигом). Имбой его делал наш, альфа-тестерский стаж и опыт игры. Так что решение его занерфить в хлам - оно сугубо прозаично, это называется "стричь всё, что Леста не продавала за бабки, под единую гребёнку 50% винрейта" (ну это в желаемом для Лесты идеале). Нивелируем скилл данной прослойки владельцев резким ухудшением параметров. На альфа-тестеров же уже давно пофиг - мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Утрутся, им не привыкать. К тому же большинство из них неприоритетные, бабки давно не донатят.

Только и остаётся надежда, что уже скоро, скоро Иваки начнут продавать в прем магазине (пусть и без буковки А). Тогда обычный, среднескилловый народ массово на него посмотрит в деле и обоснованно вопросит: "чо за ерунда?.. или сделайте нормально, или гоните бабки обратно". Тогда-то, может, его и починят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Тут вопрос не в том, играбелен он или нет (а он вполне играбелен, да), а в том, что его постоянно и целенаправленно опускали к уровню плинтуса патч за патчем. 

 

Что я пропустил?

Что кроме дальности стрельбы от УОП (которой я так ни разу и не успел воспользоваться) ему отрезали?

 

Но - некомфортен он стал сейчас, и весьма.

 

В который раз замечаю: Иваки - брат близнец Варспайта.

Тот тоже по статистике разрывает рандом (как официальной, так и неофициальной) и при этом все плачут в теме, что он ужас как некомфортен.

Причем многие из плакльщиков - папки нагибаторы, с винрейтом 60...70 на Ворспайте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

Что я пропустил?

Что кроме дальности стрельбы от УОП (которой я так ни разу и не успел воспользоваться) ему отрезали?

 

 

В который раз замечаю: Иваки - брат близнец Варспайта.

Тот тоже по статистике разрывает рандом (как официальной, так и неофициальной) и при этом все плачут в теме, что он ужас как некомфортен.

Причем многие из плакльщиков - папки нагибаторы, с винрейтом 60...70 на Ворспайте.

Что-то мне подсказывает, что у Вас на Ваське будет одна сплошная боль...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Что-то мне подсказывает, что у Вас на Ваське будет одна сплошная боль...

 

Ну, если Васька = Ворспайт, то мимо.

Считаю его лучшим ЛК на 6 уровне (наравне с Фусо) и самым фановым.

Так что там с "нерфами" Иваки?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

Ну, если Васька = Ворспайт, то мимо.

Считаю его лучшим ЛК на 6 уровне (наравне с Фусо) и самым фановым.

Так что там с "нерфами" Иваки?

По Ворспайту ничего не скажу, нет его у меня. А вот Ваську понерфили и об этом не сказали - порезали углы атаки торпедных аппаратов - раз. Снизили скорость поворота башен - два, увеличили разброс - три. понерфили урон и повысили заметность торпед - четыре. Это к вопросу о том, что премы не нерфят, да)))

Да! совсем забыл - перекладку рулей тоже понерфили, итого: порезали пять параметров.

Изменено пользователем Pompilio_Der_Dagen_Tur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

По Ворспайту ничего не скажу, нет его у меня. А вот Ваську понерфили и об этом не сказали - порезали углы атаки торпедных аппаратов - раз. Снизили скорость поворота башен - два, увеличили разброс - три. понерфили урон и повысили заметность торпед - четыре. Это к вопросу о том, что премы не нерфят, да)))

Да! совсем забыл - перекладку рулей тоже понерфили, итого: порезали пять параметров.

 

Ну значит я вообще не в теме.

Я на нем активно катался сразу после альфа теста (ну как активно, 49 боев всего) затем был перерыв на пол-года, после которого я изменений не почувствовал.

Мы все так-же жирный эсминец с плохой маскировкой, хорошими торпедами и ГК (как для эсминца).

Если получается выживать накидывать можно нехило.

А нет, одно изменение почувствовал: ГК стал "попади белке в глаз".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

Что я пропустил?

Что кроме дальности стрельбы от УОП (которой я так ни разу и не успел воспользоваться) ему отрезали?

 

 

В который раз замечаю: Иваки - брат близнец Варспайта.

Тот тоже по статистике разрывает рандом (как официальной, так и неофициальной) и при этом все плачут в теме, что он ужас как некомфортен.

Причем многие из плакльщиков - папки нагибаторы, с винрейтом 60...70 на Ворспайте.

 

Дымы, динамику разгона и поворота, дальность ГК, силу ПВО. Лычка ЛФ так вредно влияет на интеллект и память?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

 

Что я пропустил?

Что кроме дальности стрельбы от УОП (которой я так ни разу и не успел воспользоваться) ему отрезали?

Ну, ребята тебе уже и так расписали, что "втихушку" у него срезали, я полько присовокуплю,несколько повторяясь : раньше базовая дальность ГК у него была такая же, как потом была лишь с УОП. Срезали её при вводе перков (а ещё надо заметить, что и с УОП дальность стрельбы Иваки была смехотворна для крейсеров его уровня). И это был ещё самый мягкий этап нерфов, скажем так - "честный". На всё последовавшее прочее - реально слов нет, одни маты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

 Кстати , я тут заметил , что бронебойки у Иваки стали какие то уж совсем убогие. припоминаю времена , когда подвернувшая борт Омаха или Фурутака , выхватывала цитадели по полной. Сейчас же бронебойки либо искорки высекают , либо какие то уж совсем смешные цифры.  Теперь только фугасы считай и остались. 

  УПД. Откатал бой.  Как то так там всё быстро закрутилось -завертелось... Вобщем 2 двойных удара в одном бою я еще не брал. shot-16.07.09_14.11.19-0929.jpgshot-16.07.09_14.11.34-0300.jpg

 

shot-16.07.09_14.11.19-0929.jpg

shot-16.07.09_14.11.34-0300.jpg

Изменено пользователем hubaduy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 621 бой

Я вообще на ББ не переключаюсь на Иваки. На раковую сторону ведет это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

Я вообще на ББ не переключаюсь на Иваки. На раковую сторону ведет это.

 Не , ну вот таки в бою на скрине 6 цитаделей наколотил. По Фурутаке в основном. Бил бы фугасами ,разбирал бы дольше её.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Я вообще на ББ не переключаюсь на Иваки. На раковую сторону ведет это.

 

Очень быстро ББшками разбираю Тенруя. И учитывая что у Иваки корпус тоже от Тенруя, то теоритически Ивака тоже будет также быстро разбираться. Правда когда я сажусь на Иваку, то необычайно редко вижу Юбари, а про 2-го Иваку на бой можно почти не мечтать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 621 бой

 

Очень быстро ББшками разбираю Тенруя. И учитывая что у Иваки корпус тоже от Тенруя, то теоритически Ивака тоже будет также быстро разбираться. Правда когда я сажусь на Иваку, то необычайно редко вижу Юбари, а про 2-го Иваку на бой можно почти не мечтать.

 

ТАки несколько раз сталкивался с Иваки на Иваки. Причем разок даже схлестнулись в небольшом замесе. И потом разошлись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций

По ББшкам - Тенрю начинает пробивается с 8 км, Кума с 7 км, Фура с 6 км. Карлуха плохо пробивается - хитрая цитадель. Омаха и Конь шьется с 7 км. В авики отлично входит, под трубы где-то с 8ми. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 621 бой

Не знаю. Ща 2 боя на ура откатал(около 80к урона с каждого боя припер :teethhappy:), пробовал ББшки по всяким крейсерам с 5-7км. В борт. Ни разу не пробил(кстати сейчас так клево рикошеты рисуются, хорошо видно). С авиком та же фигня. Переключался потом обратно на фугасы

 

Кстати, а у кого че там по перкам капитана? Стоит копить на перки 4-5? Я прост смотрю и не вижу от тех перков никакой большой пользы для корабля. Особенно из перков 4 уровня вообще нечего взять, кроме веселого пожарника, да и тот сомнителен за 4 очка. И вот думаю перк на +5 узлов на торпеды вкачать. Стоит или нет, как думаете?

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×