Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lonkraft

Iwaki Alpha - японский крейсер IV уровня [0.6.15.х]

Какую модернизацию поставите в первый слот?  

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 617 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13
[G-N-R]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
58 публикаций
13 935 боёв

 

ну, в принципе, разработчики строго придержались текста патчноута и "улучшили комфортность" игры на Иваки. она ведь улучшилась, 4 из 4-х снарядов теперь ложатся чаще в цель. 

будем дальше просить их повысить дальность))).

 

это правда))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

Прокатился ещё несколько боёв. Ощущения те же - хоть победа, хоть поражение играется потненько. Именно в удовольствие ни как(((. Жаль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Вчера бой прокатился, натопил там чего то, победили, в топе команды. Норм так, точность конечно атас стала, можно прицельно по орудиям лупить!!! Но толку. К группам кораблей не подойти на дальность стрельбы, утопят. Поэтому удел - гонять и валить эсминцы, гонять одинокие зазевавшиеся крейсера, спамить торпедами в сторону линкоров. Точность стрельбы конечно выросла нехило и комфорта в уничтожении эсминцев прибавилось. Но дальности не хватает. Отсего наше предназначение - охрана авиков и линкоров, ликвидация прорвавшихся и зашедших в тыл. Вообщем роль второго плана. А я люблю как то на передовой гасить всех.

14:57 Добавлено спустя 3 минуты
Кстати у нового модуля "+over9000 к скорости поворота ГК" как то по циферкам вылилось в пару секунд и особо не заметно. По мне лучше бы было скорострельности поддать. ТОгда можно было бы в стычки на ближний идти и давить большим ДПМ и точностью, конечно при этом жертвуя ХР.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

Вчера бой прокатился, натопил там чего то, победили, в топе команды. Норм так, точность конечно атас стала, можно прицельно по орудиям лупить!!! Но толку. К группам кораблей не подойти на дальность стрельбы, утопят. Поэтому удел - гонять и валить эсминцы, гонять одинокие зазевавшиеся крейсера, спамить торпедами в сторону линкоров. Точность стрельбы конечно выросла нехило и комфорта в уничтожении эсминцев прибавилось. Но дальности не хватает. Отсего наше предназначение - охрана авиков и линкоров, ликвидация прорвавшихся и зашедших в тыл. Вообщем роль второго плана. А я люблю как то на передовой гасить всех.

14:57 Добавлено спустя 3 минуты
Кстати у нового модуля "+over9000 к скорости поворота ГК" как то по циферкам вылилось в пару секунд и особо не заметно. По мне лучше бы было скорострельности поддать. ТОгда можно было бы в стычки на ближний идти и давить большим ДПМ и точностью, конечно при этом жертвуя ХР.

 

не разводите разработчиков на скорострельность))). только увеличение дальности по настоящему повысит комфортность 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Испытал двумя боями новые модификации. Конечно это мало, но первые впечатления уже есть.

Сильно смешит улучшения ПКМ ))). Ну если только не задел на будущие, под новые корабли с обилием ПКМ. Ведь по логике данный модуль может быть доступен даже для 8лвл.

Точность стрельбы ГК? Вообще то я не страдал от косости Иваки, а если и мазал, то по своей вине.

Скорость поворота башни? Об этом я напишу позже.

Скорость поворота ТА? Это особое оружие с долгим КД, используется редко для мощного удара, значит и готовимся к нему заранее.

Но меня больше обрадовало хорошая прибавка Энерг. установке Мод.2. Ранее давало +20%, а теперь +50%. Т.е мы будем быстрее набирать скорость при маневрах и меньше находиться в состоянии "подсадной утки" после длительной циркуляции.

Также я пересмотрел установку 2-го модуля. Ранее там стояло Сис.наведения мод. 1. Она давала -7% к рассеиванию снарядов ГК + 20% к скорости поворота ТА. Но теперь с модификацией 0, точность стала такой, что она такая по сути не нужна (смешно, да? но по факту Ивака и так точный корабль + мы сами по себе прекрасно умеем стрелять, почти все промахи это наш косяк с неверно выбранным упреждением + маневры врага). Тем самым поставил во второй слот "Орудие ГК мод 2". Увеличивая перезарядку на 5% (что по сути не влияет на бой, т.к лично я ни когда не пытаюсь на Иваки соревноваться с врагом в ДПМе, ведь у нас в любом случае проигрыш из-за малого числа орудий, а в случаях когда борт в борт с врагом встаем, тут торпы в помощь) мы получаем + 15% к скорости поворота башен ГК. Прибавляем эффект "модуля 0" где +20% и выходит с двух модулей +35% скорости поворота ГК. Тем самым задние башни + 1-а передния быстрее переходит с борта на борт, уменьшая интервал когда мы стреляем всего 1-2 башнями. Увеличив КД на 5%, мы получаем прибавку в ДПМе за счет более быстрого разворота орудий при резких маневрах.

Итог: Разработчики больше улучшили комфорт Иваки не "0-м модулем", а совокупностью всех модулей. Но вот только все равно не хватает критического важного, дальности стрельбы. Из-за нее все равно не будет комфортно биться с 5-рками. Особенно веселит встреча с Кенисбергом, он может легко выставить 9 высоко скорострельных орудий с известными немецкими ББшками. Которые пошлют нас на дно морское с 1-2-х залпов, если подставимся.

Окончательный итог: Как Разработчики сделали шаг в сторону танков, так он и остается. И что бы мир кораблей оставался миром кораблей, надо сделать шаг назад, дав Иваке (и всем кому этого не хватает) прибавку к дальности.

Спросите при чем тут танки и шаг в их сторону? Когда сделали ребаланс перков, я его воспринял как шаг в сторону танков. В танках особенность: твое расположение в команде+ карта катастрофически влияет на выбранную твою тактику и твои возможности в боях. Простой пример. Кто на ЛТ 6лвл погонит в банан Химок рашить ТТ + ПТ 8лвл ?)))

До урезки дальности стрельбы мне было без разницы как меня закинет и куда, я везде мог реализовать корабль. А перестрелка на 12км более безопасная, чем на 10км, больше времени на маневр от подлетающих снарядов. И не забываем что бой он такой, час дальность стрельбы 10км, а через 30 секунд враг уменьшил дистанцию и теперь все залпы в нас влетят всеми снарядами, если конечно не свалим в дымы.

Но вот за что я люблю корабли как игру. Это их особенность, когда находясь в любой строке ушей команды, ты можешь спокойно играть в свою тактику. А не подстраиваться под те тактики, которые ни тебе самому, ни твоему кораблю не удобны. А с урезкой дальности, данная особенность ушла в тень для Иваки полностью. Когда в боях 4-рки мы гнем. Когда несколько 5-рок приходиться осторожно себя вести. А когда 5-рок большая часть команды, начинается наказание. Я зашел в бой на Иваке что бы показать рандому редкий корабль с редкой прослокой (которая меж стулом и монитором лежит) + самому отдохнуть на лучшем подарке ВГ за всю его историю. А мне приходиться заниматься в бою тем, чем мне не по душе. Т.е удовольствия от боя я получу в разы меньше, а значит я проведу в день не 20 боев на Иваке скажем, а всего 2-3. 

 

Вопрос Разработчикам которые суда зайдут. Сами себя спросите. Не ужели мы, Альфа-тестеры такие страшные, что имея данный кораблик в таком малом числе способны поднять ваин на форуме от "пострадавших"? Под пострадавшими я имею виду игроков, которые не знают про данный кораблик и за счет этого были утопленными нами за счет длинных торпед или дымов. По большому счету больше ваина могут поднять премы, которые порой выгодно отличаются от линейных кораблей. У Атаго выгодное расположение ТА, дает интересные тактические возможности. У Николая I изумительное сектора ГК, давая ему полный залп не стоя бортом.

Пускай с 12км дальности ГК корабль начнет гнуть еще лучше. И что? Нас, Альфа-тестеров мало. Мы со своими Иваки просто физически не способны вызвать волну вайна из-за нашего корабля.

А как мало на Иваке проходит боев,  можете посмотреть пост № 122 страницы №7 данной темы, где я анализировал соотношение боев Иваки к другим кораблям, которые с нами встречаются.

К чему выше указанное? Я хочу что бы вы, Разработчики задумались. Можно было бы отойти от строгих правил "статистической балансировки" для Иваки? Дайте нам 2км дальности стрельбы и все, для счастья нам больше ни чего не нужно на ближащие годиков 5 (через 5 лет посмотрим как игра поменяется, и там будет виднее что дальше делать). А на счет того, что мы рандом будем гнуть? Лично я могу его гнуть почти на всех кораблях 2-6лвл (почему не включил 7лвл+ ? Да разучился я на них играть, признаю). Забалансировав эти корабли под средних игроков, Альфа-тестеры на них гнут сильнее, чем Ивака с 12км. Ведь заходя в бой на Иваке, мы хотим получить удовольствие от игры, а не качать его....

Итак, а я хотел написать только по "модификацию 0", что-то меня разнесло ОоОо)))

Изменено пользователем Lonkraft
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

 Lonkraft мод "Орудие гк мод 2" не уменьшает скорость перезарядки на 5%,а увеличивает.

354.jpg

354.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Спасибо DRAG0007 за замечание, уже поправил опечатку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Да, с прокачиваемыми кораблями согласен полностью.А Иваки надо дальности!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[D_P]
Старший альфа-тестер
651 публикация

Даже не думаю менять прочность башен гк на новую модификацию, они и так постоянно вылетают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Даже не думаю менять прочность башен гк на новую модификацию, они и так постоянно вылетают.

 

За все бой на Иваке их мне выбивали наверно раза 3-4, и то временно. Вот на Кливленде да, во время отступления очень часто выбивают мне задние башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций

Даже характеристик менять не нужно, просто дать не четыре а пять модернизаций - профит. "Упороться" во что угодно: дальность, торпеды, ПВО. Комфортный корабль - шесть слотов. 

Улучшенная машина вернула былую маневренность, спасибо разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Глянут одну тему с видео с супер теста, про ЛК Германии. И заметил в списках обновленных кораблей Иваки. Интересно, если это обновленные про Иваки попадет в релиз, что там будет?

UP: Глянул пачноут, и там говорилось что крейсера разных "этапов" создания переделают к общиму ввиду, что приведет к незначительным изменением бронирования моделей. Скорее всего из-за этого Ивака и засветился в сливе с СТ. Все таки кораблик старый уже.

Изменено пользователем Lonkraft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Привет всем альфоводам!

Дальность стрельбы ГК, как я полагаю, увеличивать не будут. По одной простой причине - если её поднимут до уровня других крейсеров IV уровня, то а) средний процент побед быстро вернётся к тому, что был до ребаланса УОП (больше 60%) и б) альфа по совокупности ТТХ сможет эффективно противостоять практически любому кораблю, с которым встречается в бою. Что автоматически вернёт ему статус имбы.

Почему легендарный подарок альфа-тестерам не имеет права быт имбой в скиллованных руках,  а Кума, Коля, Миник, Камикадзе, Техас, Молотов, Фусо, ..., - ИМЕЮТ И ЯВЛЯЮТСЯ имбами для скиллованных игроков? Спросите Фила, может, у него есть ответ. У меня его нет :(

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Разработчики бояться, что новичок увидив Иваку в прицеле, почти наверняка будет утоплен им особо жестоким образом. Тем самым новичок скорее всего бросит играть. Ну такое у меня мнение после всех постов разработчиков о ребалансе перков. Такой называемый "нерф на скил". Корабль по сути выдаеться только торпами, дымами + маневренностью. Просто мы умеем  это реализовывать, вот и имба. А по ГК даже говорить порой смешно.

Лично читаю выше указанное не много смешным. Новички ноют в сотню раз больше из-за пикирующий эсминцев и не убиваемых КР на 3лвл. Которые разрывают ЛК на куски и из-за почти ни какой дальности стрельбы ГК + огромной косости орудий. Даже в чате рандома я не однократно успокаивал новичков на счет ЛК говоря им "перетерпи, линкоры с 5лвл преображаются в имбы"

Я помню, когда я увидил Кливленд в бою первый раз, ладно он был союзником. Плыву рядом с ним, и тут увидил его залп. Глянул на его с малой долей удивления. Прошло 6 секунд и снова залп 12-ю снарядами, я уже от удивления даже голову на бок сделал, а после 3-го залпа запомнил название и после боя пошел искать его в дереве прокачки, для последующий прокачки.

Изменено пользователем Lonkraft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Разработчики бояться, что новичок увидив Иваку в прицеле, почти наверняка будет утоплен им особо жестоким образом. Тем самым новичок скорее всего бросит играть. Ну такое у меня мнение после всех постов разработчиков о ребалансе перков. Такой называемый "нерф на скил". Корабль по сути выдаеться только торпами, дымами + маневренностью. Просто мы умеем  это реализовывать, вот и имба. А по ГК даже говорить порой смешно.

Лично читаю выше указанное не много смешным. Новички ноют в сотню раз больше из-за пикирующий эсминцев и не убиваемых КР на 3лвл. Которые разрывают ЛК на куски и из-за почти ни какой дальности стрельбы ГК + огромной косости орудий. Даже в чате рандома я не однократно успокаивал новичков на счет ЛК говоря им "перетерпи, линкоры с 5лвл преображаются в имбы"

Я помню, когда я увидил Кливленд в бою первый раз, ладно он был союзником. Плыву рядом с ним, и тут увидил его залп. Глянул на его с малой долей удивления. Прошло 6 секунд и снова залп 12-ю снарядами, я уже от удивления даже голову на бок сделал, а после 3-го залпа запомнил название и после боя пошел искать его в дереве прокачки, для последующий прокачки.

 

Засвет 10.5, торпы 10. Он даже торпедами не выдаётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

А кто сказал играть на КРе как на инвизном эсминце?

Список КР и дальность хода:

США: Феникс: дальность 5.5км с уроном 11к, Омаха: дальность 5.5км с уроном 11к

Япония: Тенруй: дальность 7км при уроне 8к, Кума: дальность 7км при уроне 10к, Футурутака: дальность 10км при уроне 16к.

СССР: Светлана: дальность 5км при уроне 7к. Киров: дальность 4км при уроне 14к.

Германия: Колберг: дальность дальность 6км при уроне 11к. Кенисберг: дальность 6км при уроне 13к.

А теперь торпеды Иваки: дальность 10км при уроне 16к.

Т.е наши торпеды такие же, как у Футурутаки. Но и то их расположение удобнее всего применять при отступлении. Что бы применить торпы в раше, придется показать на длительное время весь борт.

Если в бою лишь 4-рки, то там дальность боя примерно 10км. Т.е как раз на дистанции арт-огня мы может еще и торпедами достать. И одна торпеда сделает из фулового КРа недобитка, две почти точно утопят. Эсмы мы торпами ваншотим, а про ЛК отдельная тема. Стоящие боком авики-новички как правило порой можно утопить всего 1-м пуском, если конечно они с места не уплывут.

А на боях с 5-рками уже придется больше думать и ловить моменты. Но даже там только у Футурутаки такие же торпы.

В расчет не брат премы и другие особые корабли, т.к они далеко не в каждом 10-е боев встречаются.

Так что, я с Вами не согласен. Что Ивака торпедами не выделяется.

 

Изменено пользователем Lonkraft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

 

Засвет 10.5, торпы 10. Он даже торпедами не выдаётся.

 

Если кораблик полностью вкачать в незаметность — дальность обнаружения с кораблей будет 9,2 км. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Разработчики бояться, что новичок увидив Иваку в прицеле, почти наверняка будет утоплен им особо жестоким образом. Тем самым новичок скорее всего бросит играть. Ну такое у меня мнение после всех постов разработчиков о ребалансе перков. Такой называемый "нерф на скил". Корабль по сути выдаеться только торпами, дымами + маневренностью. Просто мы умеем  это реализовывать, вот и имба. А по ГК даже говорить порой смешно.

Лично читаю выше указанное не много смешным. Новички ноют в сотню раз больше из-за пикирующий эсминцев и не убиваемых КР на 3лвл. Которые разрывают ЛК на куски и из-за почти ни какой дальности стрельбы ГК + огромной косости орудий. Даже в чате рандома я не однократно успокаивал новичков на счет ЛК говоря им "перетерпи, линкоры с 5лвл преображаются в имбы"

Я помню, когда я увидил Кливленд в бою первый раз, ладно он был союзником. Плыву рядом с ним, и тут увидил его залп. Глянул на его с малой долей удивления. Прошло 6 секунд и снова залп 12-ю снарядами, я уже от удивления даже голову на бок сделал, а после 3-го залпа запомнил название и после боя пошел искать его в дереве прокачки, для последующий прокачки.

Ага именно по этому разрабы сделали линкоры 3 лвл абсолютным убожеством. Тоже чтоб игрок бросил играть наверное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Если кораблик полностью вкачать в незаметность — дальность обнаружения с кораблей будет 9,2 км.

 

У меня складывается впечатление, разработчики считают, что на Иваки или Юбари игроки для комфортной игры должны катать только 15 перкового командира. По крайней мере сейчас их характеристики подогнаны под полностью раскаченного командира.

Наверное считают, что если подогнать под 8-10 перкового, то в варианте 15 перков корабль станет имбой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

 

У меня складывается впечатление, разработчики считают, что на Иваки или Юбари игроки для комфортной игры должны катать только 15 перкового командира. По крайней мере сейчас их характеристики подогнаны под полностью раскаченного командира.

Наверное считают, что если подогнать под 8-10 перкового, то в варианте 15 перков корабль станет имбой.

 

Значит отдать отдельного кепа для Иваки? По сути корабль того стоит. Надо будет подумать, возобновлять ли мне кач КР японии или нет. Если да, то тогда кеп может сидеть и на прокачке ветки + пересаживаться на Иваки для фана. Осталось только перки совместить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×