Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lonkraft

Iwaki Alpha - японский крейсер IV уровня [0.6.15.х]

Какую модернизацию поставите в первый слот?  

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 617 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
733 публикации

Засвет +3км от стрельбы не считаем? Или ты привык только торпедами пользоваться?

 

Я привык головой пользоваться и мне не понятно на кой пытаться стрелять по противнику который в 12 км при дальности стрельбы в 10км, чтоб быстрее в порт уйти?

 

 

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Зашел седня в игру и начал думать по перкам Иваки. И скажу сразу, японские КР я перестал качать с момента покупки Атаго (на момент покупки у меня Миоки была в порту). От чего капитан обучен на Миоку, но перки на Иваку рассчитаны.

Пока что выбрал перки по следующему сценарию:

1лвл: Радиоперехват.

2лвл: Противопожарная подготовка + Арт.тревога.

3лвл: Интендант.

И еще есть 5 не распределенных очков для перков, просто еще не взвесил все + и - текучей обновы.

Поделитесь своим мнение по моему выбору, и не дадите советы по 5-ти не распределенным очкам?

 

Сам думай, под себя решай. Я могу разве что свой послепатчевый вариант кинуть:

 7788528.jpg

Уклон в выживистику. Мастер борьбы за живучесть, имхо, не стоит того - прирост слишком мал, уж лучше увереннее ЖЕЧЬ врагов, тем паче, что мы потеряли былые +10% ДПМа. Радиоперехват? Ну можно, но зачем? Тоже совершенно необязательный перк для Иваки.

Пятым взял бы или маскировку, или мастера на все руки.

 

Я привык головой пользоваться и мне не понятно на кой пытаться стрелять по противнику который в 12 км при дальности стрельбы в 10км, чтоб быстрее в порт уйти?

Ты не можешь с уверенностью говорить про ту ситуацию - всё-таки 3 против одного. Если Нью-Йорк действовал в паре с Мурсиком, то что, ему оставалось бы, кроме стрельбы по доступному противнику? Предположим, Иваки подбирается незамеченным К Мурманску на 10,5км, даёт залп. Светится. Мурманск уходит в ретираду, поливая его кормовыми пушками, а Нью-Йорк, увидев Иваки, сам выходит к нему навстречу на дистанцию его засвета. Понятное дело, попасть по Иваки ему тяжело с его перезарядкой, но он его светит для Мурманска, которому ничего не мешает держать Иваки на дистанции. Остаётся единственный вариант: стрелять хоть по кому-то, кто в зоне действия ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

После патча, Иваки Альфа, к моему глубокому сожалению, ушел на скамейку "запасных"..... а я его любил, очень... Гордился, что я с альфы и получил за это заслуженную награду... Сейчас он просто никакой... Как вариант добавьте модулей как Арканзасу, шобы на дальность можно было воткнуть - тогда еще будет более-менее играбельно....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций

Интересная штука "из последних сил" - при поломанных рулях в циркуляции скорости поворота пушек как раз хватает. По большому счету -  штраф при повороте почти незаметен.

После патча, Иваки Альфа, к моему глубокому сожалению, ушел на скамейку "запасных"..... а я его любил, очень... Гордился, что я с альфы и получил за это заслуженную награду... Сейчас он просто никакой... Как вариант добавьте модулей как Арканзасу, шобы на дальность можно было воткнуть - тогда еще будет более-менее играбельно....

Не сильно он стал и хуже - поменялась роль, с крейсера-универсала на лидера ЭМ.

Изменено пользователем anonym_px6nNtsWtz8U
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Интересная штука "из последних сил" - при поломанных рулях в циркуляции скорости поворота пушек как раз хватает. По большому счету -  штраф при повороте почти незаметен.

Не сильно он стал и хуже - поменялась роль, с крейсера-универсала на лидера ЭМ.

 

У кого поменялась, а кто всегда так играл на Иваки :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Из-за последней обновы + теоретические ТТХ КР СССР, мне по крайней мере было слегка грустно из-за  Иваки. Но как говориться:

"Не важно какая темная ночь, рассвет все равно придет"

Альфа тестерам 25 февраля сделают еще один забавный подарок. Флаг "Альфы", который можно повесить на любой корабль. С таким флагом мне и "веселый роджер" не нужен)

Интересная штука "из последних сил" - при поломанных рулях в циркуляции скорости поворота пушек как раз хватает. По большому счету -  штраф при повороте почти незаметен.

Не сильно он стал и хуже - поменялась роль, с крейсера-универсала на лидера ЭМ.

 

Одна из приятных особенностей данного перка, рули продолжают шевелиться. Не раз было на повороте ломали руль, а ремка в откате. И в итоге начинаешь циркуляцию врагу на радость. А если и башни вертеться не очень, так с подставой своего борта вдобавок не можешь стрелять.
Изменено пользователем Lonkraft
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Не много не по теме,сегодня после патча выдали флаги участникам теста,флаг за альфа-тест идёт с бонусами:

+5% к опыту командира и +5% к опыту за бой.

Флаг.jpg

Повешу на все кораблики,лишним не будет.

Спасибо Лесте за приятный бонус.

Флаг.jpg

Изменено пользователем DRAG0007
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Не много не по теме,сегодня после патча выдали флаги участникам теста,флаг за альфа-тест идёт с бонусами:

+5% к опыту командира и +5% к опыту за бой.

Флаг.jpg

Повешу на все кораблики,лишним не будет.

Спасибо Лесте за приятный бонус.

 

Вроде мелочь но приятно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 822 боя

видосы- картинки уже никто не выкладывает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

А смысел? Корабль убили окончательно, причём трусливо сделали это по танковому рецепту - порезав динамику, но и строчки об этом не написав. Ишак теперь до максималки разгоняется секунд тридцать, в повороте теряет до 10 узлов, что не даёт толком ворваться в торпедную, ибо светимся раньше, чем можем бросать, а с таким бурстом получается не уворачиваться,а лишь торговать бортами. Эсминец с динамикой и манёвренностью линкора - эта шыдевр!111

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

После патча, Иваки Альфа, к моему глубокому сожалению, ушел на скамейку "запасных"..... а я его любил, очень... Гордился, что я с альфы и получил за это заслуженную награду... Сейчас он просто никакой... Как вариант добавьте модулей как Арканзасу, шобы на дальность можно было воткнуть - тогда еще будет более-менее играбельно....

Именно. Ну забрал всех вражеских эсминцев, и что дальше делать? Вот как сегодня на Океане: -2 эсминца сделал, а в противоположной команде - 2 кенига и Мурманск + 2 авика, которые " люстры" не убирают. Расскажите мне про прикрытие ландшафтом на Океане, ага. Расстреляли с 11-12 км безнаказанно,  теперь Иваки для них изи фраг, чо.

В общем, сделали из корабля корм для пятерок.

 

 

Интересная штука "из последних сил" - при поломанных рулях в циркуляции скорости поворота пушек как раз хватает. По большому счету -  штраф при повороте почти незаметен.

Не сильно он стал и хуже - поменялась роль, с крейсера-универсала на лидера ЭМ.

Ну предположим, что в команде противника  2 эсминца, и через 5 минут они уже в порту. У противника  3-4 крейсера V  уровня. Что  еще 15 минут  делать - Китаками косплеить,  шхерясь от всех и спамя из-за островов?

Иваки тупо вогнали в общий шаблон, сделав из уникального подарка - еще один крейсер IV уровня. При этом могли просто вернуть ему дальность стрельбы ГК, которая была до введения перка на  УОП, или вообще дальность дать по верхнему пределу исторической максимальной, чтобы ни одной пятерке жизнь медом не казалась. Но нет, он же имбой будет тогда, а имбы, похоже, должны быть только за деньги.

 

 

Я привык головой пользоваться и мне не понятно на кой пытаться стрелять по противнику который в 12 км при дальности стрельбы в 10км, чтоб быстрее в порт уйти?

 

 

Я по Нью-Йорку работал, торпеды + ОФ. Он точку уже брал на тот момент, нужно было захват сбивать. А Мурманск своему ЛК ничем особо  не помогал, он тупо держался поодаль и выбивал из меня дамажку с 12 км, то есть безнаказанно. Что называется, закликивал по КД. Головой тут пользуйся не пользуйся - не поможет, когда игрок знает дальность стрельбы противника и умеет от нее играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Скоро еще введут ветку КР СССР, у которых пока что теоретическая дальность стрельбы даже на 4лвл превосходит нашу + при перках данной версии смогут стрелять еще дальше. Надеюсь что не будет такого. Иначе будут уж часто встречаться КР советов в боях. И в некоторых случаях будет не бой, а натуральное избиение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

И все-таки нужно потребовать разрабов выполнять свои общания. Пусть вернут все первоначальные показатели Иваки. Хотя конечно это бред. Кому теперь альфа тестеры нужны?))) А то, что они обещали, ну так это, хозяева своих слов же - захотели дали, захотели забрали. Онлайн же серваки разрывает, а денег просто девать некуда. Куда там танкам.

Оказанная услуга не стоит ничего(с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

 Кому теперь альфа тестеры нужны?)))

 

Нужны скажем в порту. Соберется там группа пользователей у костра, и среди них один альфа тестер в роли дедушки.

Который будет травит баики из разряда "Эх, а вы птенчики знайте. Каково это играть на кораблях 80лвл во время альфы?". Нотка юмора))

И тем не менее, мы все равно остаемся чуть не самой адекватной частью аудиторий форума. Среди обычных пользователей порой находятся те, кто пишут на форуме тему со своими проблемами с просьбой разобраться. И на любой уточняющий вопрос, он просто посылал в лес. Не однократно посылал меня и еще обозвал троллем. Мда. Обозвать троллем того, кто за все годы с ВГ ни одного бана или даже предупреждения не получал, как минимум глупо. И это за то, что я решил потратить свое время, что бы ему помощь? Честное слово, выдал бы такому глупцу РО на 999 лет для раздумья.

 

Пусть вернут все первоначальные показатели Иваки. Хотя конечно это бред.

 

Я боюсь не скрытых нерфов, а больше изменений игры. Мы как Альфа-тестеры прекрасно знаем, что игра меняется. А Иваки попадает под правило о премах, согласно которым их не нерфят. По крайней мере открыто. И вся суть моих опасений в том. Что игра может измениться до такой степени, что Иваки в рандоме просто не будет вписываться.

Это тоже самое, что с МАУС в танках. Как я слышал в первое время, после релиза взвод маусов в городе выносил рандом в щепки. А теперь что? Один игрок который выкачал маус и сделал про его обзор раз сказал "выходить в бой на маусе, что бы на мне зарабатывали медаль Грозу Мышей  надоело". Конечно маус нерфили (видел скрин где ХП было вроде 4к и обзор чуть не в 450 метров), но он больше пострадал от изменения самой игры (ввод СТ10/ПТ10, возможность покупки голд-снарядов за серебро и карты где основном 3-и направления атаки, обилие быстрой техники с пробивными орудиями).

И повторюсь еще раз. Я больше опасаюсь что такая же учесть ждет Иваку.

И первый звонок этих изменений уже прозвучал. Это теоретическая дальность стрельбы КР СССР у которых вдобавок достаточно много орудий. 

И если КР СССР ведут в релиз с теми же теоретическими ТТХ, что час известно. Не поленюсь оформить вопрос в теме "Вопросы разработчикам" с формулировкой на тему логики. Когда в одном патче изменили перки, что бы хорошо прокачанные кепы с УОП не доставали больших проблем начинающим игрокам. И следующей обновой (я думаю что КР СССР введут в близлежащей обнове, или в следующей за ней) вводят корабли которые мало того превосходят по дальности стрельбы + на их орудия работает измененная УОП. Не логично на мой взгляд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

Пусть вернут все первоначальные показатели Иваки. Хотя конечно это бред.

 

Я боюсь не скрытых нерфов, а больше изменений игры. Мы как Альфа-тестеры прекрасно знаем, что игра меняется. А Иваки попадает под правило о премах, согласно которым их не нерфят. По крайней мере открыто. И вся суть моих опасений в том. Что игра может измениться до такой степени, что Иваки в рандоме просто не будет вписываться.

Ошибаетесь, прямые нерфы Иваки были. Точные цифры сейчас не приведу, надо в глубоких архивах скрины искать, это если они остались, но совершенно точно понерфили:

1. Дальность ГК

2. Поворот башен ГК - оба нерфа с аргументом - компенсируйте перками УОП 1 и 2, ага)))

3. Шанс поджога и урон ОФ - слишком гнет, так быть не должно, нужно дать шанс неопытным игрокам и прочее бла-бла-бла.

4. Скорость, заметность и урон торпед, а так же углы атаки ТА - мы посмотрели и решили, что на 4 уровне ТА как на 7 уровне это имба, поэтому мы понерфим, ок.

5. Перекладка рулей, ускорение/торможение. - А просто слишком вертлявый

 

Вот я перечислит то, что было совершенно точно понерфлено и так же указал аргументы разрабов для причины нерфа. 

да! Чуть не забыл: Мы премы не нерфим(с)ВГ

Изменено пользователем Pompilio_Der_Dagen_Tur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Мда, жутко по нерфам выходило. И все ради новичков. Если Иваку оставят так, как он час есть. Посмотрим как он будет вписываться в реалии игры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 796 боёв

Мда, жутко по нерфам выходило. И все ради новичков. Если Иваку оставят так, как он час есть. Посмотрим как он будет вписываться в реалии игры.

 

Разработчики! Если не хотите, чтобы мы не нагибали новичков, отберите у нас "Иваки" и выдайте "Китаками", будем кашмарить рандом в другом месте. Оказывается "Иваки" нерфили подвижность, а то я не верил своим глазам, что при полной циркуляции скорость падает до 25 узлов.
Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

 

Разработчики! Если не хотите, чтобы мы не нагибали новичков, отберите у нас "Иваки" и выдайте "Китаками", будем кашмарить рандом в другом месте. Оказывается ей нерфили подвижность, а то я не верил своим глазам, что при полной циркуляции скорость падает до 25 узлов.

 

А на счет Китаками можно еще подумать.  Модуль на маскировку + сразу посадить кепа с перком маскировки. Тогда он будет светиться с 8360 метров с кораблей. Если я конечно на калькуляторе все верно посчитал. Это дает 1.700 метров зону инвиза между засветом и пуском торпед, при условии что враг будет идти параллельным курсом. Опять же не забываем про острова и что порой враг может идти примерно в нашу сторону.

Но если взять в отряд еще эсминцы то можно будет сделать так. Эсминцы тупо прут на врага и с зоны обнаружения Китаками выпускают дымы. Кит подходит в этой завесе на дистанцию пуска и разрежает борт. После второй отрядный эсминец выпускает вторую завесу для отхода. Теоретически так можно оба борта разрядить и уйти от врага даже не засветившись. По крайней мере до первых самолетов.  Эх, мечты, мечты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 498 публикаций
62 489 боёв

Уважаемые,жду скоро урезание дальности,урона и скорости торпед-Ивашка очень сильно наджибает новичков в игре на 4 ур:trollface:

 А как там правильно заметили,создадим комнатку и будем собираться там (обладатели этого непривзайденного подарка за Альфа тест,который не должны нерфить..рас...рас). Костерок разожгем,и будем байки травить друг другу о тех временах:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Так видимо к тому и идет. С меня шашлыки, а с Вас все остальное.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×