Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lonkraft

Iwaki Alpha - японский крейсер IV уровня [0.6.15.х]

Какую модернизацию поставите в первый слот?  

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 617 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Ну винрейт большой скорее вопреки, чем благодаря ТТХ - спасибо прокладкам между стулом и монитором. Сиречь, самим альфа-тестерам, которые в игре как бы давно не новички.

У меня тоже тенденция получать большую часть дамажки с торпед, но обычно и ГК не сильно отстаёт. Ли~ида дакара, десу. Общую статку не кидаю, бессмысленно - только относительно недавно клиент допилили до состояния, в котором мой калькулятор способен его прожёвывать без больших проблем. А до этого каждый второй бой был или крашем клиента, или потерей управления (и вот это бесило более всего - ты вроде как ещё в игре, но корабль не реагирует на любые твои действия). А я плотно играл на Иваки (точнее, пытался) даже в период сырости клиента и крашей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 785 боёв

Откуда цифра в 30 секунд? У Иваки "рыбки" от Муцки, это перезаряд в 70+ сек. Тридцатку не имеет даже Минька/Исоказе.

   Военная тайна императорского флота: у нас два торпедных аппарата, и если разряжать второй на 20 секунд после первого (или посылать торпеды, когда другой ТА заряжен на 1/2, т.е. 30+сек.), то мы серьезно усложним противнику жизнь:

1.Если первые торпеды не попали, то противник обычно расслабляется и нередко получает торпеду из второй пачки.

2.Если попали торпеды и из первой, и из второй пачки с затоплением, то починившийся после первого затопления противник будет тонуть от второго.

   Конечно увернуться от 3 торпед узким веером проще, чем от 6 торпед. Но прием очень помогает обороняться от линкоров в проливах, где крупные корабли идут по очевидным траекториям. Иногда именно убийство линкора затоплением позволяло затащить бой (приводил пример такого боя в #22). Если "Иваки" дать слот под маскировку, то я стану заниматься таким спамом не изредка, а часто. Представьте, какое количество Лк пойдет бомбить на форум, если мы их будем топить прежде, чем нас будут обнаруживать.

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Ой, я-то думал...

Ну да, можно и так делать, но лично мне кажется, что кидая неприцельные блайнды по проливам, важнее одним махом перекрыть больший угол, выпустив сразу со второго ТА в смежный к первому сектор (или если противник идёт носом, кидаем залп левее, залп правее). К  тому же, сразу сделал своё дело - и чешешь дальше, делаешь что-то полезное в других местах, пока новые рыбы загружаются, а не тупо торчишь на точке, боясь засветиться. Ну для япоэсминцев молчаливое кидание торпед - это самая базовая тактика, но у нас-то всё же лидер - с солидной огневой мощью встроенных бумстиков, которые решают не меньше, чем сами рыбы (и оч. фиговой маскировкой - даже если ВНЕЗАПНО дадут ему слот под оную, один фиг его любой вражеский эсминец светить без проблем будет - что рушит всю идею).

Тактика поодиночного сброса хороша только уже во второй половине боя, когда ряды противников изрядно поуменьшились, и бой перетекает в локальные стычки. Да, тогда и я так делаю. Но спамить с ТА поочерёдно до этого - имхо менее результативно.

Мораль: Иваки НИКОГДА не превратится (и даже не приблизится) к ниндзе уровня Исоказе - заметность всё равно окажется на порядок ниже, чем у чистых эсминцев. Слот маскировки ради торпед - мёртвому припарки. Лидер должен играть комбинированно - и от торпед, и от ГК. Не отвлекаясь на только один аспект. А если заниматься только рыбалкой XXI века, забивая на ГК в ожидании перезарядки - эффективность корабля заметно снизится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Ну да, можно и так делать, но лично мне кажется, что кидая неприцельные блайнды по проливам, важнее одним махом перекрыть больший угол, выпустив сразу со второго ТА в смежный к первому сектор (или если противник идёт носом, кидаем залп левее, залп правее).

 

Тоже предпочитаю сразу с 2 кидать. если цель идет на сближение кидаю узкие 1 по упреждению и 1 левее, если цель не отвернет раньше то при довороте в нашу сторону поймает пару левых торпед, если от нас то пачку по упреждению. 

Если цель идет параллельно то для перекрытия большего сектора 1 на пол упреждения левее, 1 на пол правее.

Прямо в нос торпеды лучше не кидать, есть большая вероятность что противник просто не сменит курс и пройдет между торпед, лучше уж не кидать вовсе или кинуть 1 узкий по упреждению, а 2 при более выгодном угле.

 

Я в общем то на Иваки давно жадничать перестал кидая всю пачку по упреждению или используя широкие веера и считаю что лучше 1 торпеда с 6 чем ни одной вовсе, это на минуточку треть хп одноурвневого линкора.

На Миникадзе как пример вообще красота 3 торпедных аппарата не дают противнику шансов, 1 по упреждению, 1 левее и 1 правее, всегда что то заходит :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
Участник
24 публикации
108 боёв

Если дадут маскировку то 8.1 получается. Но маскировка 6й слот. А вот 5й - что нравится то и бери. Уравнять с раканзасом и норма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Если дадут маскировку то 8.1 получается. Но маскировка 6й слот. А вот 5й - что нравится то и бери. Уравнять с раканзасом и норма.

 

А жирно не будет еще 2 слота? :P

 

Арканзасу дали 6 слотов чтоб натянуть на глобус корпус 1911 года до уровня Ваеминга, сейчас на деле при полном фарше у него с модификацией скорострельности на 3.6 выше кд при том же повороте башен, с модулем на рули выше маневренность, кроме того модуль на 20% обнаружения торпед тоже норм, единственный минус это отсутствие ПВО.

 

У Иваки же имбовые торпеды с 6 лвл, отличная маневренность и хорошая маскировка.

Единственное дать бы ему дальность огня хотя бы до 11 км, а то сейчас получается что светимся мы с 10.5км, а открывать огонь можем только с 10.2км

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Единственное дать бы ему дальность огня хотя бы до 11 км, а то сейчас получается что светимся мы с 10.5км, а открывать огонь можем только с 10.2км

Светимся с 10.8. И да, повторюсь, для Иваки критически важно иметь возможность дать первый залп ГК до засвета. Ему реально нужны эти нелишние пара километров с перка.

 и считаю что лучше 1 торпеда с 6 чем ни одной вовсе, это на минуточку треть хп одноурвневого линкора.

Угу. Я тут выше по треду описывал один из боёв на Иваки, когда дуэлился с фулловым Ишизучи. Он успел мне вынести в ноль один из ТА, но даже трёх торпед из второго хватило для того, чтобы отправить его на дно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Светимся с 10.8. И да, повторюсь, для Иваки критически важно иметь возможность дать первый залп ГК до засвета. Ему реально нужны эти нелишние пара километров с перка.

 

В клиенте 10.5к показывает вроде, но так как без лампы постоянно катаю уверенности нет.

 

Мое 60 место по среднему дамагу без 12 км дальности говорит что не критически.

Реально нужны может только под конец боя, ситуаций когда мне не хватало штатной дальности было мало.

Я стараюсь сближаться с противниками когда на линии огня стоит остров, тогда к примеру можно безопасно подойти на торпедную дистанцию откидатся и уже на отходе вести огонь. Открытой воды лучше избегать так тогда нам будет действительно не хватать дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Мое 60 место по среднему дамагу без 12 км дальности говорит что не критически.

 

Себя в данной таблице не нашел. Не подскажите почему?))
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

И откуда я там взялся? На 3 раза весь список пересмотрел, даже глянул в стате средний урон на Иваке. После искал свое примерное расположение, где собственно себя не нашел)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

И откуда я там взялся? На 3 раза весь список пересмотрел, даже глянул в стате средний урон на Иваке. После искал свое примерное расположение, где собственно себя не нашел)

 

Судя по всему поиск по нику обновил базу и добавил в таблицу )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Как мило, спасибо за то что добавили меня в "мерилку" ))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Хих, гут.

Я не мерялся и не собираюсь. Ибо, как ранее и говорил, ранее личную статку и эффективность конкретно подрубил клиент - с крашами, слоудаунами и потерей управления. Но вот сейчас на Иваки (да и вообще) уже играть можно, слава индусам Лесты.

Как ещё одно соображение - коли уж не возместят потерю дальнобойности ГК, стоит апнуть перекладку рулей. Дистанции огневого контакта сократятся, так что перекладка это компенсирует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

На счет статистики.

Сегодня установил клиент и пошел в бой на Арканзасе. Только вот что меня смутило, это малое число игроков, 7 на 7 вроде. Хотя играю специально в такое время, когда макс онлайн. После глянул на ники соперников, увидел что это боты. Режим боя автоматом выставился кооп, а не случайный. Мелочь? А не такая уж и мелочь)

Благодаря подарку ВГ для альфа тестеров, я смог сразу начать играть в рандоме со 2-х лвл. Т.е у меня стате нету боев на 1-м лвл кораблей, и нет боев в коопе. И теперь всю эту эдилию нарушала вот такая случайность. Ну да ладно, не люблю сам по себе мерилки и споры на тему статистики. Пожалуй решил просто поделиться такой вот прискорбной обидой.

Седня стряхнул пыль с Иваки. Решил посмотреть за боями, какая же основная дистанция боя. Итоги:

1) На 4лвл боев за счет не метких ЛК и не очень дальнобойных КР живется комфортно даже на дистанции боя 10км. Только что загрыз Миогу 100%. Он от меня, я за ним постоянно виляя и полевая ОФками для пожара. После уж когда подошел к нему на 4км (осталось у его уже 1/3 ХП) он начал останавливаться, в этот момент я начал разворот на 180 + выпустил дымы с последующим пуском торпед. Итог: он утонул нанеся мне всего 3к урона 2-мя ББ снарядами.

2) На 5-м лвл вести бой на 10км уже труднее. ЛК вроде точнее + видимо уже умеют стрелять довольно с метким упреждением. А КР превосходят нас в свинцовом дожде не только по числу снарядов в залпе, так и еще в дальности даже в случаях у нас прокачанной УОП. От чего на дистанции боя в 10км и ближе мы получает более сильный отпор, чем на 12км. От чего живем меньше.

Но все таки Иваки, это лидер эсминцев. Только вот жаль что в игре нет такого класса кораблей по причине их немногочисленности.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Поиграл после патча четыре боя - стало не комфортно на кораблике.

Раньше перки были в пво и артилерию,сейчас попробовал в пво,не то.

Решил сделать кораблик артелерийский с упором на защиту модулей и корабля в целом.Другого набора модулей и перков для себя пока не вижу.

Изменено пользователем DRAG0007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Имхо, стоит сосредоточиться на уклоне в торпеды. Ну хотя и ранее лично я качал для Иваки выживистику. Теперь вот подумываю взять Интенданта - хотя отдача от него всего лишь в +1 дым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Имхо, стоит сосредоточиться на уклоне в торпеды. Ну хотя и ранее лично я качал для Иваки выживистику. Теперь вот подумываю взять Интенданта - хотя отдача от него всего лишь в +1 дым.

 

А смысл качать кепа чисто под Иваки? У меня лично этот страдалец переучивает и всех кепов от линкоров до эсминцев.

На 3 ему больше Бдительность подойдет для лучшей борьбы с эсминцами, ну и в целом заранее засвеченные торпеды продлят жизнь союзникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Зашел седня в игру и начал думать по перкам Иваки. И скажу сразу, японские КР я перестал качать с момента покупки Атаго (на момент покупки у меня Миоки была в порту). От чего капитан обучен на Миоку, но перки на Иваку рассчитаны.

Пока что выбрал перки по следующему сценарию:

1лвл: Радиоперехват.

2лвл: Противопожарная подготовка + Арт.тревога.

3лвл: Интендант.

И еще есть 5 не распределенных очков для перков, просто еще не взвесил все + и - текучей обновы.

Поделитесь своим мнение по моему выбору, и не дадите советы по 5-ти не распределенным очкам?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

приветы всем, ну как Иваки после патча? у самого нет, но есть юбари

в теме про юбари народ не рад новому патчу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×