Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lonkraft

Iwaki Alpha - японский крейсер IV уровня [0.6.15.х]

Какую модернизацию поставите в первый слот?  

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 617 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 127 боёв

Ну так. То ж забабловый корабль стал бы, если б продавали. Забабловый корабль должен тащить, должен сам всех топить и стрелять, должен зарабатывать серебряные, чтоб его покупали. Его будут саппортить, балансить регулярно и следить чтоб он тащил. Что сейчас и происходит. Например сам на старших уровнях не любитель, но сколько сталкивался с Тирпицем - по моему он переапан(ИМХО). ПОэтому народ его хватает как минералку по понедельникам. ЗАто вспомните все подарочные халявные корабли. Подарили, отмазались и забыли. Никаких тебе ни ребалансов, ни исправлений со временем, да и зачем* Денег то он уже не принесет. ЧТо сейчас и имеем. Я уж молчу про Арканзас бета. Это вообще ***.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

Ну так. То ж забабловый корабль стал бы, если б продавали. Забабловый корабль должен тащить, должен сам всех топить и стрелять, должен зарабатывать серебряные, чтоб его покупали. Его будут саппортить, балансить регулярно и следить чтоб он тащил. Что сейчас и происходит. Например сам на старших уровнях не любитель, но сколько сталкивался с Тирпицем - по моему он переапан(ИМХО). ПОэтому народ его хватает как минералку по понедельникам. ЗАто вспомните все подарочные халявные корабли. Подарили, отмазались и забыли. Никаких тебе ни ребалансов, ни исправлений со временем, да и зачем* Денег то он уже не принесет. ЧТо сейчас и имеем. Я уж молчу про Арканзас бета. Это вообще ***.

 

так-то я с вами согласен и, лично я не хочу появления всяких Иваки без Альфа и Арканзасов без Бета. но, судя по ответам, продавать будут. 

играя на Иваки я не расслабляюсь, да побеждаю, да наношу урон, но потненько. дальность стрельбы если бы подкинули хоть 1,5 км стало бы веселее. не так уж их и много, что б сломался баланс.

 

 

ПС. пока писал, Саб Октавиан, сообщил о некоторых изменениях комфортности в 0.5.7)))).

будем смотреть.

Изменено пользователем anonym_xdgBBTOHD6xp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 127 боёв

Ага, прочитал тоже сейчас. Будем ждать, мож правда подправят и вернется комфортная игра на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв

 

просили уже, был ответ, что % побед и урон - в норме. ИМХО при вводе в продажу может обратятся внимание. 

 

Я ранее в этой теме уже затрагивал данную тему, т.ч просто скопирую и вставлю свой же пост:

 

Также чисто ради любопытства задал вопрос Филиппу (Sub_Octavian) на счет Иваки. Вопрос следующий: "Какова его эффективность в данный момент по сравнению с двумя патцами ранее?"

Ответ получил простой: Процент побед: 62,8% -> 53,9% Средний урон: 38 000 -> 30 000

Пост №97 от 7 апреля если кому интересно.

Не что бы много, вроде бы Ивака все равно ведет по основным показателям эффективности по сравнению с другими КР 4лвл. Но тем не менее, лично меня  волнует такое снижение.

 

Как видно из данных статистики, Ивака просел на момент просмотра. Конечно играть после ввода Советов и Немцев стало играть труднее. Так и еще усложнили игру за счет ребалансов перков. -2км в дальности стрельбы казалось бы мелочь. Но это не так. Имея дальность стрельбы в 12км мне было без разницы как меня забалансит, без разницы. А без них, бодаться против 5-рок стало не так весело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

Ага, прочитал тоже сейчас. Будем ждать, мож правда подправят и вернется комфортная игра на нем.

 

для себя глянул на ТТХ Кумы. основное это количество хп и дальность стрельбы, если подтянут только хп - считай ничего почти не изменится. если накинут дальность стрельбы - норм. если оба параметра - то соглашусь на полный уровень боёв))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Иваки и Юбари планируют дать новый модуль в 0.5.7 - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/56281-бюллетень-разработки-057-циклон-близко/page__st__20__pid__2311819#entry2311819

В 0.5.7 планируется добавить особую модернизацию для японских премиумных кораблей с орудиями 140 мм (в данный момент это Iwaki и Yubari). Называться будет "Система управления огнем модификация 0". Предполагаемые ТТХ: +20% к скорости поворота башен ГК и ТА, +20% к дальности стрельбы ПМК, -40% к максимальному рассеиванию снарядов ГК и ПМК.

 

 

Изменено пользователем DRAG0007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

шикарный ап. Посмотрим как на деле будет, но из-за того что теперь приходится играть ближе, то повышение точности это как манна небесная.  И конечно поворот башен тоже супер, главное что бы из-за этого не начала страдать перезарядка)

17:24 Добавлено спустя 4 минуты

Ну так. То ж забабловый корабль стал бы, если б продавали. Забабловый корабль должен тащить, должен сам всех топить и стрелять, должен зарабатывать серебряные, чтоб его покупали. Его будут саппортить, балансить регулярно и следить чтоб он тащил. Что сейчас и происходит. Например сам на старших уровнях не любитель, но сколько сталкивался с Тирпицем - по моему он переапан(ИМХО). ПОэтому народ его хватает как минералку по понедельникам. ЗАто вспомните все подарочные халявные корабли. Подарили, отмазались и забыли. Никаких тебе ни ребалансов, ни исправлений со временем, да и зачем* Денег то он уже не принесет. ЧТо сейчас и имеем. Я уж молчу про Арканзас бета. Это вообще ***.

 

Арканзас шикарен. Не понимаю как он может не нравится.  Да пво нет, но особо это не мешает играть.

Из подарочных только немец не понравился мне.

 

Тирпиц не чуть не лучше других линкоров 8 уровня. Я на всех играл, так что знаю о чем говорю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

шикарный ап. Посмотрим как на деле будет, но из-за того что теперь приходится играть ближе, то повышение точности это как манна небесная.  И конечно поворот башен тоже супер, главное что бы из-за этого не начала страдать перезарядка)

17:24 Добавлено спустя 4 минуты

 

Арканзас шикарен. Не понимаю как он может не нравится.  Да пво нет, но особо это не мешает играть.

Из подарочных только немец не понравился мне.

 

Тирпиц не чуть не лучше других линкоров 8 уровня. Я на всех играл, так что знаю о чем говорю.

 

ап Иваки, конечно, нужно пробовать, но дальность все таки критичней ИМХО. Арканзас, после скидки на модернизации, зарядил полностью - корабль отличный, согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

ап Иваки, конечно, нужно пробовать, но дальность все таки критичней ИМХО.

 

 

Дальность Иваки критичней, но думаю не дадут ее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 127 боёв

Так читайте там в бюллетень разработки дальше, я спрашивал по Иваки и его апу, и про дальность стрельбы упомянул, и мне ответили. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/56281-бюллетень-разработки-057-циклон-близко/page__st__80#topmost

 

Сказали что: "Фактически, вы получаете буст к точности, причем очень большой, и буст к скорости наведения. Это уже недурно. Далее - посмотрим на популярность данной модернизации и изменения в статистике затронутых кораблей". 

 

ТАк что повышения дальности можно ПОКА ЧТО не ждать, разработчики надеются что кораблик станет комфортным с новым модулем, дающим меньший разброс ГК и большую скорость поворота башен. По мне так это незначительный бонус. Не хватает как раз дальности. С точностью у него и так норм.

 

Оффтоп: а что там за скидки на модули были? Я б тоже Арканзас зарядил, думаю после полного обвеса он станет играбельный.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Оффтоп: а что там за скидки на модули были? Я б тоже Арканзас зарядил, думаю после полного обвеса он станет играбельный.

 

Вначале мая вроде были.

 

 

Стрим смотрели по новому патчу? Там Иваки показывали. На 47% точность поднять можно будет в итоге. Только этот 0 модуль ставится вместо модуля на прочность башен. 

 

Мне кажется все таки это не хилый так ап. Урона больше раздавать сможем, но в тоже время будем без башен оставаться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв

Ну на счет остаться без башни сомневаюсь. Я как то не оставался без башен на Иваки. Были частые случаи на Кливленде и других КР где башни вмещают большое число орудий. Но вот что бы мне сломали хоть одну башню на Иваке, не помню такого.

И честно говоря вычитав хорошую прибавку к точности у модуля 0 слегка впал в ступор. Зачем данный параметр в точности? Я особо не испытывал проблем с точностью на малых лвл. А если и мажу на дистанциях 10км то как правило из-за не верного упреждения или же из-за верткости цели, но тут уже сам виноват как говориться. Вот была бы прибавка к дальности это да, хорошо. А так? Можно сказать что прекрасную точность апнули еще точнее, от чего толку почти нет.

Будем испытывать другие нововведения по модулям, а там виднее будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

[quote name=Rebel

Оффтоп: а что там за скидки на модули были? Я б тоже Арканзас зарядил, думаю после полного обвеса он станет играбельный.

На майские была скидка на все - 50%, чуть сам не прозевал, купил все в предпоследний день)))

05:45 Добавлено спустя 4 минуты

Ну на счет остаться без башни сомневаюсь. Я как то не оставался без башен на Иваки. Были частые случаи на Кливленде и других КР где башни вмещают большое число орудий. Но вот что бы мне сломали хоть одну башню на Иваке, не помню такого.

И честно говоря вычитав хорошую прибавку к точности у модуля 0 слегка впал в ступор. Зачем данный параметр в точности? Я особо не испытывал проблем с точностью на малых лвл. А если и мажу на дистанциях 10км то как правило из-за не верного упреждения или же из-за верткости цели, но тут уже сам виноват как говориться. Вот была бы прибавка к дальности это да, хорошо. А так? Можно сказать что прекрасную точность апнули еще точнее, от чего толку почти нет.

Будем испытывать другие нововведения по модулям, а там виднее будет.

 

у меня на Иваки самый высокий % попаданий из всех кораблей - 41%. сам удивился заглянув чего статистику.хп бы покинули до 20к сразу
Изменено пользователем anonym_xdgBBTOHD6xp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Ну на счет остаться без башни сомневаюсь. Я как то не оставался без башен на Иваки. Были частые случаи на Кливленде и других КР где башни вмещают большое число орудий. Но вот что бы мне сломали хоть одну башню на Иваке, не помню такого.

 

 

Мне башни ломали, но не выбивали полностью.
12:29 Добавлено спустя 2 минуты

у меня на Иваки самый высокий % попаданий из всех кораблей - 41%. сам удивился заглянув чего статистику.хп бы покинули до 20к сразу

 

У меня на Иваки тоже 41% попаданий. Но это не самый высокий.  10й. Эсминцы советский по точности рулят. Плюс Олбани с Орланом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

шикарный ап. 

Это не ап, а возвращение к первоначальным ТТХ. Только за деньги и за занятый слот модернизации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

На тесте жаль попробовать нельзя работу новых модернизаций, но судя по видео со стрима все снаряды залпа ложатся практичиски в одну точку, что есть гуд))).

 

В целом выходит, что небольшое ХП компенсировано маневренностью, а недостаточная дальность - точностью и вращением ГК. Вроде должно получиться норм.

Изменено пользователем anonym_xdgBBTOHD6xp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 127 боёв

Стрим не смотрел. Лучше сам поиграю это время, а потом в релизе погляжу. 

 

Там же еще какие то новые модификации будут. Может чего еще поможет кораблику тащить. Посмотрим вообщем. Ждем обновления, а там если что поднимаем плачь на тему апа Иваки. Дальности ему все равное не хватает и не будет хватать после выхода советов и немцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[D_P]
Старший альфа-тестер
651 публикация

От Кирова будет отмахиваться своими быстрыми башнями. И конечно же ап ПМК- нет слов.

Изменено пользователем Death_Panda

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

От Кирова будет отмахиваться своими быстрыми башнями. И конечно же ап ПМК- нет слов.

про ПМК, конечно фейл. хотя это, наверное, под какой-то новый прем с 140мм орудиями.

Киров противник только на открытой воде ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
Участник
24 публикации
108 боёв

Примерно 64 метра разброса на 10 километрах получается :ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×