Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lonkraft

Iwaki Alpha - японский крейсер IV уровня [0.6.15.х]

Какую модернизацию поставите в первый слот?  

60 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 617 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

1-2) просто ответ на вопрос "какой ещё крейсер в ВоВС светится на большей дистанции, чем дальность его ГК?" и комментарий, как этим крейсерам в целом живется. Прочие ТТХ не сравнивал.

ЗЫ Черт побери, я забыл лучший крейсер войны Олбани! 8.5 дальность, 8.6 светится.

4) превратили еще один крейсер в плохоиграбельное ведро. Ну что поделать, хватает таких - как в танках, так и в кораблях. Зато у вас замечательный альфа-флажок есть)

5) не показатель, но по общей статке Иваки тоже уж слишком выбивается. Понятно что скиллом тащит (тащил?), но "поводов для пересмотра характеристик нет"

 

Во-первых, сток есть сток. Он неизбежно пробегается до топа (я вообще-то думал, написать в том посте про сток Фусо или не надо, но не стал - ибо сравнивать сток и топ попросту глупо, особенно у разных кораблей разных классов). Это насчёт пепсиколы. Что до Сент-Луиса, то это почти что ЛК по броне на его уровнях - она РЕАЛЬНО охрененная (как и его артиллерия). Циту ему может навешать разве что ЛК, да и то вряд ли. Но да, он настолько СТРОДАЕТ и НИНОГЕБАЕТ, что ему тоже только четвёрки теперь могут встречаться. А Олбания... ну собственно да, я и сам о ней забыл, однако и её таки ж наконец круто апнули с почти полной неиграбельности до вполне достойного лвл2 КР. Причём это лвл2, там нет таких зверей, как на лвл4. И 8.5 ГК с 8.6 засвета - фигня. По сути, как засветился, так сразу же и можешь кидать, 100м проходятся менее чем за секунду. Сравни это с 10.2 ГК Иваки и его 10.8 засветом. Иваки, кстати, стоило бы дать хотя бы 10км засвета - и было бы норм. 200 метров на принятие решения отвернуть или атаковать.

Во-вторых, я и ранее (если полистаешь тред) уже выражал своё мнение по альфа-тостерскому флажку. Пусть заберут (и куда-нибудь вставят), но вернут Иваки к более-менее первоначальному виду. Лично мне этот флажок совершенно не упёрся. А вот Иваки был единственной радостью в игре (при этом, тоже повторюсь, он и тогда НЕ был ТТХ-имбой. Он был просто норм и адекватен).

В-третьих, мы просто ещё негодуем и из-за двуличности "власть предержащих". Тут ранее кто-то верно писал про "соловьиные трели" в адрес альфа-тостеров, мол, огромное спасибо ребята, вот вам няшный кораблик, фаньтесь, а трогать его мы не будем. Ха! Трогали, да ещё как. И всё, главное, по-тихому, сапой (как 22 июня). Авось не заметят. Самую наглость разок откатывали обратно, даже в кои-то веки с упоминанием в патчноуте, это да (кто в теме, тот знает - или смотрите ВГ-вики). Но и при откате как была зарезано былое сохранение скорости на циркуляциях, так и поныне в этом состоянии осталась (с Юбари тоже поступили аналогично). Ну ещё пример двуличности - те же пушки, Иваки/Юбари, и Гремящего (см. на предыдущих страницах). Октавиан по данному поводу, замечу, ничего даже и говорить не стал, плавно обтекая тему. Потому что оправданий таким "двойным стандартам" и НЕТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

А, Лон (ну и другие владельцы Иваки, просто Лон тут чаще бывает).

Есть маленькая просьба - сделайте, пожалуйста, скрин своего Иваки открытой вкладкой

"Маскировка" (при кэпе БЕЗ маскировки и без любых флажков). И при этом на экране поставленных

корабельных модернизаций. Т.е. по примеру моего скрина:

8444351.jpg

А то я чего-то не понимат - то ли вики врёт (там 10,5км, да я и сам помнил, что было вроде как 10,5 уже долгое время), то ли очередной баг.

 

P.S. Отбой. Я-то, наивный, думал, что в вики указаны базовые характеристики, а не с персональным камуфлом Иваки. Что вики в минус (всё-таки указывать надо БАЗОВЫЕ), ибо камуфло можно убирать/менять на другое. Но в таком случае возникает иной вопрос: а точно ли до его ввода у Иваки было 10,8км? Мне чего-то мнится, что предварительно заметность чутка нерфили, а потом этим камуфляжем-"подарком" обратно и вернули к 10,5км.

Изменено пользователем Fei_Wong

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Но в таком случае возникает иной вопрос: а точно ли до его ввода у Иваки было 10,8км? Мне чего-то мнится, что предварительно заметность чутка нерфили, а потом этим камуфляжем-"подарком" обратно и вернули к 10,5км.

 

Я пытался найти скрины и видео где были бы "старые" ТТХ Иваки. Но я еще не нашел развернутого скрина/видео по ТТХ. Например скорость полёта снаряда, шанс поджога, дистанция засвета торпед (то что видно при наведение на модуль) и т.п. Хотя если порыться повторно, то  можно будет увидеть шкалу "маскировки" и циферки на ней. Но это будет слишком уже грубое сравнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Я пытался найти скрины и видео где были бы "старые" ТТХ Иваки. Но я еще не нашел развернутого скрина/видео по ТТХ. Например скорость полёта снаряда, шанс поджога, дистанция засвета торпед (то что видно при наведение на модуль) и т.п. Хотя если порыться повторно, то  можно будет увидеть шкалу "маскировки" и циферки на ней. Но это будет слишком уже грубое сравнение.

 

маскировка 10,8 - видео марта 2015, камуфляжиков еще нету

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

 

Я пытался найти скрины и видео где были бы "старые" ТТХ Иваки. Но я еще не нашел развернутого скрина/видео по ТТХ. Например скорость полёта снаряда, шанс поджога, дистанция засвета торпед (то что видно при наведение на модуль) и т.п. Хотя если порыться повторно, то  можно будет увидеть шкалу "маскировки" и циферки на ней. Но это будет слишком уже грубое сравнение.

У меня два скриншота завалялось,один с альфы - кода Иваки в клиент добавили,но ещё не выдали.А второй с беты,там уже капин есть и два модуля стоят (зато видно какие снаряды и с каким уроном).

shot-15.03.10_22.18.37-0969.jpg shot-15.03.14_00.11.21-0677.jpg

 

shot-15.03.10_22.18.37-0969.jpg

shot-15.03.14_00.11.21-0677.jpg

Изменено пользователем DRAG0007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Ладно, вернулся я из командировки под названием "выкачай твинка по собственному приглашению". Теперь надо разобраться с видео. Снял с Иваки все, что могло прибавить Иваки эффективности, флажки, модули,  камуфляж и т.п. Кстати на видео Иваки с камуфляжем. Но был ли с его толк в то время , не помню уже.

1) Бегло осмотрел циферки ТТХ, где показывают Живучесть, Артиллерия и т.д. Удивительно, но в данный момент по этим циферкам Ивака превосходит по большинству пунктов.

2) Просмотр видео, и как Ивака себя показывает дает другие результаты, и они двоякие.

2.1) Пускай время перекладки руля больше, чем сегодня, но посмотрите с какой скоростью руль перекладывается. Почти моментально. И жаль что автор видео не показывал крутых виражей, где можно было оценить потерю скорости.

2.2) Урон от торпед. К сожалению в данном видео всего 2 попадания торпед которые можно анализировать. 1-е попадание по КР, урон 10к. 2-е попадание по ЛК, урон 10к. Если по линкору понятно, у его ПТЗ есть. То вот урон по КР уже не понятен, обычно меньше 13к не вылетало.

Учитывая как там ЭМы дохли, и вылет цитадели Миоги с фугаса наглядно показывает, как изменилась механика игры.

Значит и значение циферок ТТХ рассматривать нет смысла.


 

Теперь к скринам.

1) Сверил скрины с Альфы и нынешние. Ивака сегодня по циферкам лучше, чем который был на Альфе, и не слабо. При этом особенно заметно по торпедам. 9 на альфе и 19 сегодня.

2) Скрины ЗБТ. Ивака все равно уступает ТТХ, которые сегодня Ивака имеет. Но не так сильно.


 

Общий итог: зря гонялся за данными скринами. И зря  сделал полный демонтаж модулей со своего Иваки. Ведь оценка этих циферок сегодня, и ранее отличалась.


 

Ладно. Теперь расскажу о результатах своей командировки, где я качал немецкие КР. После игры на них понял, какой же Ивака все таки снайпер и как эффективны его торпеды и дымы. За всю игру на немцах мне удалось всего 3 раза утопить врага торпедами. И то 2 раза подловить его из-за острова. Т.к на открытой воде враги все уклонялись от торпед, а я получал веселую пачку снарядов в бок. У Иваки с дальностью пуска в 10км все более радужно.

Про дымы без комментариев. Даже в таком виде мне их жутко не хватало. Так что если даль ему дальность огня в 12км, он станет более опасным.

Хотя предлогаю подождать ввода КР Британии. Игра измениться еще раз в плане разнообразия, и там посмотрим как Ивака будет вписываться в новые реалии.


 UP от 7 сентября. Что бы не было два моих сообщения следом, пришлось отредактировать этот пост.

Продолжаю рублику редких, но веселых нагибов на Иваке. Был на фланге где сложилась патовая ситуация. И наши не атакуют, и враги тоже. И здесь вот и не хватало дальности стрельбы. Подойду слишком близко, получу фокус, чуть дальше и уже не достаю. Была бы дистанция огня на пару км больше, может и удалось что-то сделать. Хотя правда толку от это было мало, ведь пришлось вернуться на деф базы. И на возвращении кто-то из врагов поинтересовался уже, "что за Иваки"? И был удивлен дымам. При этом оставшись последним, умудрился еще двоих забрать. Одного торпедами, второго тараном. Но учитывая что у меня на момент тарана было всего 171 ХП, размен был более чем рационален.

P.S. Почему я тимкилер? Играл на авике, не просчитал скорости нашего линкора и вражеского. В итоге наш получил 1-у торпеду на 2к урона + затопление. Которое в свою очередь дало еще 22к урона затоплением.  Примерно через 30 секунд, после этого попадания мне включили зеркальный урон, и мои авик испарился за 15-20 секунд. И урон который я понес из-за зеркала, мне в счет еще записали. И нет, последний раз я убивал своего (случайно, выскочил на пачку торпед) примерно 5 патцей назад, так что я не злобный нарушитель. 

Изменено пользователем Lonkraft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

вчера в кои то веки выкатил Иваки покатать. Наверно я чем то упоролся, но было забавно. Катался рядом с союзными эсминцами и ждал дымов. потом вставал в них и настреливал пожары(взрывотехник и мастер маскировки включен) крейсерам хорошо выбивает цитадели в борт. Очень хорошо влетает бб в прямой нос кр. За час получил почти все "секретные" ачивки кроме миллиона, который добил на шарике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 045
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 787 боёв

Чота месяца 2 не гамал вообще. Разозлился наверное после рангов. Зайти что ли Иваки выкатить, да глянуть на немецких линкоров.

 

Поиграл пару боев. Первый слили, команда была ваще дно. В конце остался один с 2 авиками у нас и штуками 6 кораблями у них. Без поддержки порвали меня там как грелку, причем с безопасной дистанции для них. Я даж сделать ничего не мог. Второй бой еле затащили, держали со Светланой целый фланг вдвоем. Забрал 4 фрага. Нда, с такой дальностью стрельбы только воевать. 

Чота думаю опять наигрался, еще на пару месяцев. Кстати в боях куча немцев 4го уровня. Ничо так вроде лупят.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Вы не можете сейчас объективно оценивать Иваки. Сейчас днарей полный рандом на 4-6 уровнях, так что ваша комфортная игра соооовсем не показатель. Любой из Вас с равными капитанами, если уж напрямоту быть честными, на той же Куме, Клемсоне, Изяславе, Арканзасе-Вайоминге, Фениксе порвет коллегу на Иваки легко и непринужденно. Просто на дистанции перестреляет в одну калитку.

Поэтому Ваське просто объективно нужно апнуть дальность ГК  до 12,5 км. Это просто приведет корабль в баланс. А то, что он будет выбиваться по статистике, так это не корабль имба, а скилл и раскачанные кэпы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Сегодня столкнулся с самым позорным боем для меня. 5-6 линкоров с каждой стороны. Казалось бы, куча мяса для торпед.  Их линкоры изначально далеко от базы не ушли. А под конец боя, когда они потеряли эсмов и крейсера, углубились в еще более глубокий деф.

В итоге:

1) Выйти в прямую перестелку, путевка в порт.

2) Выпустить торпы до линкорам, которые и так вертеться покруче бешеной вши + держат дистанцию в 9км+ идея так себе. И стоп, что бы выпустить торпы нужно выходить бортом будучи в гарантированном засвете, но там смотреть будут минимум 16 орудий с уроном от снаряда в 8300 урона. В общем, затея отпадает.

3) Зайти в круг? Итак, там 5 линкоров, отпадает.

4) Наши линкоры держались на дистанции, и достучаться до них было нереально.


 

Как же я надумал выкрутиться?

Подойти к острову, высунуться из-за угла, выпустить дымы и пользуясь чужим засветом пострелять из ГК +  по возможности торпы пустить. Под конец дымов вернуться за остров. После повторить, может удаться как то расшатать их деф.

А что вышло?

Подошел к острову. Начал выходить из-за угла с понижением скорости (в засвете  у них был Зуихо  в зоне моего огня, если его утопить станет проще. Хотя странно почему наши ЛК по нему не стреляют). Пускай и был в свету не долго, от града их снарядов весь нос  оторвало бы, была бы эта фича в игре (думали что я на полном ходу, вот и не верно взяли упреждение) . И тут наши линкоры в лучших традициях заплыли за острова, и нет света. Ни кого не вижу, торпеды в том случае пускать не стал, остров мешал. И тут ударный Зуйхо накрыл мои дымы перекрестным торпедным ударом, и все.


 

Серьезно, почему у Иваки нету  возможностей хоть как то рашить? В части дефа он нормально себя показывает, но вот в раше ноль.

 За бой настрелял 10к урона. Грех, да смех. И то половина этого урона я выбил с красного Иваки, появление которого заставило меня промыть глаза для верности.

 

 

Ап поста от 21 числа.

Опять мир дефающих линкоров, только вот в этот раз мои встали и деф на чистой воде и держали дистанцию 12-13км.

В итоге, кое как удержался не топить своих линкоров которые задним ходом еще плавали. А так стоит показаться, сразу фокус 3-х  линкоров. И еще рядом эсминец плавал, который время от времени меня светил. В общем жду выхода ветки эсмов япов. Думаю часть качающих игроков ЛК туда переберётся. Окончательно этот мир линкоров попадет только с вводом ветки бритов.

 

Изменено пользователем Lonkraft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Поэтому Ваське просто объективно нужно апнуть дальность ГК  до 12,5 км. Это просто приведет корабль в баланс. А то, что он будет выбиваться по статистике, так это не корабль имба, а скилл и раскачанные кэпы.

 

Я об этом твержу уже скоро как год (с того патча, как переколбасили УОП, забрав 2км дальности у Иваки... уже давно пофиг на все прочие "нерфы на скилл", хотя их было вагон и НЕмаленькая тележка - Иваки ПОЗАРЕЗ НУЖНЫ былые, я бы даже сказал, ИЗНАЧАЛЬНЫЕ 12,4км дальности).

Но Лесте же виднее. К тому же, как мне мило пояснил Октавиан, даже премы они... нет, не то, что не нерфят. Просто "стараются не нерфить". Премы безусловно все равны, но некоторые премы, очевидно, несколько равнее (мишаня и имбящий глумливо усмехаются в ответ).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Строка из патцноута:

Для ряда немецких линкоров скорректирована дистанция уменьшенного разброса (расстояние стрельбы, на котором огонь ведется фактически «в упор» и поэтому значения разброса снарядов ниже стандартных). Иными словами, изменились предельные дистанции, на которых корабли обладают повышенной точностью огня.

Правки коснулись следующих кораблей:

  • Линкор Nassau — дистанция уменьшенного разброса снизилась с 4 до 3 км.
  • Линкор Kaiser — снизилась с 4 до 3,5 км.

Или если перевести на простой язык, теперь данные линкоры не будут вышибать с Иваки все ХП, хотя и был на дистанции 4км. Так что приближаться к ним станет менее рискованной затеей. Также после патча посмотрю на ТТХ их орудий, а что ну уж слишком часто немцы попадают вроде бы как. Все таки я сделал скрины точных ТТХ немецкий ЛК недавно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Смысл?

Один фиг Ваське идти до 4км на линкор - только строго с пикированием (и на ЛК-одиночку). А там хошь-нихошь, а борт придётся подставить для торпедного залпа, но для такой дистанции точность ГК уже строго фиолетова.

А что "немцы уж слишком часто попадают" - так варкек-с, и как раз твинкари его и юзают по-большей части (потому что страшно за свой основной акк - варкек уже палили не раз, выдавая ковровые баны). А тут - самое милое дело: и бесплатный чит, и возможность заюзать/проверить его на твинке, прокачивая самую новую ветку и попутно зарабатывая ништяки для своего основного акка (рефералки, угу).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Смысл в том, что получая залп от немца в нос в диапазоне 4-3км ранее ХП так сносило, что пмк просто добивает в момент показывания борта. То теперь будет не так плохо. Ну может быть.

Ведь интересно, пикировать на все линкоры 3-4лвл старых веток я могу без боязни. А вот на немецкие ЛК ближе чем на 5км уже не подхожу. Интересно, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Ну, пикирование для Иваки - последнее дело. Очень редко применяется, да и не факт, что противником будет именной дойч.

Я вот вчера на Киеве успешно пикировал на Кёнига. Учитывая хп Киева по отношению к Иваки, опасность была куда более высокой (у Иваки 18к+, у Киева 11к+, плюс уже подолбаный был, и без форсажа), Особой ОПАСНОСТИ не ощутил (да и обычно не ощущал на пикировании васькой тоже). На пикировании, если хорошо держишь курс, в циту почти никогда не прилетит, а Иваки вовсе необязательно сближаться именно до 4-км с его торпедами. Это я тогда на Киеве до трёх вынужденно дошёл. И то выжил, потеряв лишь где-то 6к хп и уйдя в дымы после сброса.

Так что - интересно, но лично для Иваки - смысла заострять внимание лично на этом нерфе дойчеЛК не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

(у Иваки 18к+, у Киева 11к+, плюс уже подолбаный был, и без форсажа), Особой ОПАСНОСТИ не ощутил

 

Вроде бы как, у эсминцев нет цитаделей. Уже один этот момент дает им "бонус" к выживанию при пикировании, если у ЛК заряжены ББшки.

Так что - интересно, но лично для Иваки - смысла заострять внимание лично на этом нерфе дойчеЛК не вижу.

 

ЛК по умолчанию являются контрой КР. По сути Нассау хватит 3-й удачных попаданий ББшками что бы отправить Иваку в порт.

Также интересный момент. Я не боюсь ЛК старых веток даже на 5-ти км дистанции. А вот немецкие, как будто за их штурвалом поголовно сидят игроки, которые прошли огонь и медные труды в качестве обучения игры на ЛК. Всего раз (со времен выхода немецкий ЛК) они мазали так, что я даже был удивлен и не постеснялся спросить тот отряд "вам точность нерфанули?".  И еще дело в разбросе снарядов ЛК. Некоторые жалуются, что ЛК косые на малых лвл. Но поглядим на это с другой стороны. Меня не раз ваншотали/отрывали пол корпуса немецкие ЛК (и всего 2 раза амеры и раз японцы) не кучным залпом, а боковыми снарядами. Т.е теми, которые были на краю разброса. Как бы сказать на циркуляции.

О чем это я и причем тут заострять внимание на нерфе немецкий ЛК? .

Иваке дали нерф на скил. А немцев когда нерфанут? Ведь согласно не официальной статистике, они уже почти догнали Николая I по среднему урону. По крайней мере, лично я по крайней мере от них страдаю куда больше, чем от КР + ЛК старых наций вместе взятых.

Кстати сравнил ТТХ немцев новой обновы со своими скринами, ТТХ не изменили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 045
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 787 боёв

Нерфить линкоры!!! Апать Иваки!!!

 

А ваще да, немецкие ЛК на младших левелах гнут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Цитата Филиппа из темы "Бюллетень разработки 0.5.13. Больше наград".

"Продавать корабли альфа-тестеров и бета-тестеров мы не планировали и не планируем."

О как. Конечно я рад, что Ивака не будет доступен ЦА. Но с другой стороны, ЦА не сможет опустить статистику корабля так, что бы его апнули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 049 боёв

Цитата Филиппа из темы "Бюллетень разработки 0.5.13. Больше наград".

"Продавать корабли альфа-тестеров и бета-тестеров мы не планировали и не планируем."

О как. Конечно я рад, что Ивака не будет доступен ЦА. Но с другой стороны, ЦА не сможет опустить статистику корабля так, что бы его апнули.

 

А какая разница, будут продавать "Иваки" или нет? Если "Даная" будет иметь дымы, то "Иваки" будет не нужен: торпедный залп в 6 533мм-овых угрей разумеется слабее, но столько же в запасе по другому борту, орудийный залп сильнее. "Иваки", как и многие старые корабли, по доброй танковой традиции, устарел. Продавать его бессмысленно.

Пока я вижу только одну действительно уникальную характеристику "Иваки" - длинные 610мм-овые торпеды. После появления на IV-V ур. сравнимых торпед "Иваки" отправится в музей. Поскольку у нас намечается спуск "Муцуки" с VI на V уровень, то до превращения нашего крейсера в тыкву осталось месяц-два.

P.S. "Муцуки" - на мой вкус, имба и не контрится, потому что сверхъестественно незаметный, очень быстрый с длинными торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Поскольку у нас намечается спуск "Муцуки" с VI на V уровень, то до превращения нашего крейсера в тыкву осталось месяц-два.

P.S. "Муцуки" - на мой вкус, имба и не контрится, потому что сверхъестественно незаметный, очень быстрый с длинными торпедами.

Муцки 10-км торпеды отрежут при переносе же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×