Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gabe_Debasige

Линкоры не тащааат!

В этой теме 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

чисто для ЛК зделал бы чтобы если торпеда попадает под острым углом она отрикашетила

 

Это как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

как как отборта как в танках ракошеты

Изменено пользователем kocmas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

Про рикошет это уже перебор явный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

почему в полне нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

как как отборта как в танках ракошеты

У нас аркада, но не настолько же нереалистичная :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

на сколько я знаю у торпед есть разные взрыватели контактные и таймер

01:00 Добавлено спустя 2 минуты

У нас аркада, но не настолько же нереалистичная :)

 

вполне реално торпеда может отрикошетить от корпуса и интересно почему пмк не стреляют по торпедам хотя уто практиковалось во время войны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 313 публикации
10 462 боя

 

F=ma;

Снаряд отклоняется от заданной траектории полета из-за действия на него случайных факторов. Для снарядов большей массы эти факторы должны действовать на снаряд с большей силой, чтобы отклонить его от цели на туже величину, что и снаряд меньшей массы.

Например, если вы бросите в цель бейсбольный мяч, то точность вашего броска будет выше, чем если вы бросите в цель шарик из пенопласта.

Т.е. на дистанции 500 м разброс снаряда 12'' меньше, чем у пули 12,7 мм в абсолютных величинах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

Сейчас час утра по по московскому времени, самое время создать одну из трёх обязательных тем про линкоры которые "ни нагибают".

Преамбула: 

Я пришел в игру пару дней назад и есесно как и все алешки первым делом помчал качать линкоры(и ам и япы) докачавшись до 4 лвл японцев(Миоги) я познал боль помноженную на боль, что побудило меня отправится на форум в поисках гайдов советов и прочих FAQов, накопал пару годных руководств(Злоо) принял их на веру и отправился проверять на практике, и вновь великая печаль постигла меня и я решил примерить на себя костюм кэпа и надумать парочку замыленых выводов, прошу воспринимать все нижеизложенное как крик души.

Соль:

Первая веха боли.

Оно НИПОПАДАИТ совсем совсем, честно пречестно, вчера я имел весьма любопытный прецедент: промах в борт врезавшегося в остров(и полностью неподвижно само собой) крейсера полным бортовым залпом Миоги с расстояния в ТРИ  3 III километра, после этого я долбанул по альтф4 и пошел спать. Я начитался десятки пар сотен ответов трупловцов ЗБТэшников что мол иначе линкоры имба и вообще ракнуболеньидиучисьигратьлкнидлявсехкококо, не имею ничего против особо скиллозависимых классов, только вот Целевые Алешки(вроде меня) в большинстве своём не станут терпеть и уткнувшись в первый же кактус(коими и являются все лоу лвл линкоры , имхо) они просто удалят игру, что не есть хорошо ибо без них великим пловцам нинабить статку.

Вторая веха боли. 

АГГОООНЬ, тысячи тысяч пожаров по всей поверхности палубы, с одного двух пол снаряда, а  полный бортовой залп какого-нибудь СентЛуиса поджигает корабель противника с вероятностью 70%(по ощущениям, любители статистики идут лесом). Слава Велесу что пожар не выпиливает модули ака танки! Ящитаю этому должны быть адекватные меры противодействия, уменьшенное кд абилок или адекватный перк на пожары для экипажа, то что есть сейчас заставляет меня преунывать в геометрической прогрессии.

ТретЬя веха боли.

Торпиды они ото всюду им несть числа и выпиливают они с ужашаюшей скоростью, особенно моё седалище подгорает от самолетиков их их залпов по 8 торпед  с двух километров. Даешь линкорам абилку на эхолокацию(в истории кораблестроения я понимаю как индюк в шардоне, так что не швыряйтесь тапками) или что-то подобное, чтобы была возможность хотя бы на короткое время радикально увеличить радиус обнаружения всей этой бяки. 

Заключение: 

В процессе чепятания сего опуса у меня возник ряд вопросов: 

а) Зачем линкорам такая большая дальность стрельбы если даже при идеальной траектории попасть дальше 15 км можно только в глубоко идейный трамвай, а при текущем разбросе и в него дай боже один разик пульнуть?

б) Почему при том что калибр ПМК большинства линкоров равен ГК некоторых крейсеров , урон и дальность стрельбы последних многократно выше, и какую практическую функцию вообще выполняет ПМК?

в) Почему у линкоров такие слабые фугасы? Насколько я понимаю заряд в 300 мм фугасе более чем десятикратно превосходит по мощности 152 мм, а урон у них по титулу в два раза выше по факту почти такой же, что с учетом скорострельности имхо недопустимо. 

г) ОФФТОП: Стоит ли ожидать оптимизации под ноутбучные видеокарты(хотя бы 600м серии) или пора копить на стационар?

ЗЫ: Прошу прощения за нескладную структуру, писака из меня не ахти какой(в школе тройка по русскому была). 

ЗЫЫ: Заранее большое спасибо за ответы на вопросы=).

ЗЫЫ: Я честно пытаюсь всем ответить но вас очень много, так что потерепите пожалуйста.^_^

 

У меня все норм с линкорами(НО разброс можно бы и по меньше), а после этого пойдут темы(ой линкоры нагибать стали,после каждого залпа ваншот)и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 313 публикации
10 462 боя

У меня все норм с линкорами(НО разброс можно бы и по меньше), а после этого пойдут темы(ой линкоры нагибать стали,после каждого залпа ваншот)и т.д.

 

Не. Получится куча ЛК в боях и пойдут темы, что зажимаясь по углам (как это уже было) ЛК никак не успевают в захват базы или хотя бы доползти до середины карты и один быстрый ЭМ просто пошел и захватил базу из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

с точностью у ЛК конечно не все впорядке больше всево ненравится когда береш правильное упреждение а снаряды тупо падают вокруг цели 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

 

Не. Получится куча ЛК в боях и пойдут темы, что зажимаясь по углам (как это уже было) ЛК никак не успевают в захват базы или хотя бы доползти до середины карты и один быстрый ЭМ просто пошел и захватил базу из инвиза.

 

и такое будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 313 публикации
10 462 боя

и такое будет.

Уже было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Т.е. на дистанции 500 м разброс снаряда 12'' меньше, чем у пули 12,7 мм в абсолютных величинах?

 

Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

 

Не. Получится куча ЛК в боях и пойдут темы, что зажимаясь по углам (как это уже было) ЛК никак не успевают в захват базы или хотя бы доползти до середины карты и один быстрый ЭМ просто пошел и захватил базу из инвиза.

 

Но это лучше ,чем просто вычеркнуть один из основных классов кораблей из игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

и еще у эсминцев какята странная маскировка вроди вот он в 4 км от тебя а через секунду он ниньзя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 313 публикации
10 462 боя

Но это лучше ,чем просто вычеркнуть один из основных классов кораблей из игры.

Еще раз (третий уже кажется). Как Вы себе представляете бой одних линкоров?

 

Действительно. Вычеркнуть два класса интереснее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

Еще раз (третий уже кажется). Как Вы себе представляете бой одних линкоров?

 

Действительно. Вычеркнуть два класса интереснее...

 

а) Легко. Кстати очень даже нравится стреляться с другими линкорами на предельных дистанциях. Однако привет убогая точность , рандомный урон от 356мм болванок и конечно Авики с эсминцами. Вообщем из всех боев только в 2 сражался в дуэлях где то с краев карты на больших дистанциях с ЛК врага. В остальных все очень плохо.

 

Б) Их никто не вычеркивает. Их балансируют . На данный момент имхо они имбалансны .

Изменено пользователем Ares1234

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

Еще раз (третий уже кажется). Как Вы себе представляете бой одних линкоров?

 

Действительно. Вычеркнуть два класса интереснее...

 

а с чево вы взяли что будут одни ЛК
01:25 Добавлено спустя 4 минуты
а еще эсминцам можно было бы добавить постановку мин
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×