Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Kuma (球磨) — японский крейсер IV уровня [0.6.0.х]

Kuma (球磨) — японский крейсер IV уровня [0.5.3.2]  

398 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 586 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
235 публикаций
1 067 боёв

У меня ощущение гадское такое есть что критуемость то сильно возросла, нет ?

Я на Кёнигсберг валил, мол это он вечно без движка, а не фига Кума тоже, причём раньше так часто не случалось это точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

К слову о Куме- у меня на Куме уже 290к опыта накоплено, а всего порядка 600к опыта. Я бегу его переводить в свободный опыт и брать скажем так, Ямато например? 

у меня 700к опыта на куме... как взять ямато?

да фиг с ним с ямато, как взять хотя бы аобу за этот опыт?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

у меня 700к опыта на куме... как взять ямато?

да фиг с ним с ямато, как взять хотя бы аобу за этот опыт?))

 

Там разговор был про влияние доната. Соответственно имелся ввиду перевод опыта с элитного корабля в свободный. 

А насчет Аобы вы зря. Фурутака после апа стала очень неплохим корабликом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

 

Там разговор был про влияние доната. Соответственно имелся ввиду перевод опыта с элитного корабля в свободный. 

уже разобрался как переводить в свободный опыт... все-таки полезно иногда читать faq))

 

Просмотр сообщенияREDSTR1KE (16 Окт 2015 - 17:31) писал:

А насчет Аобы вы зря. Фурутака после апа стала очень неплохим корабликом.

хм, интересно... надо будет попробовать, а то первый опыт был отрицательным настолько, что я переметнулся в ветку американцев и 5-й уровнь ща плаваю на омахе))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
446 боёв

Господа вопрос возник, на Куму (так оставляю и кэп у неё свой) 4 перком что посоветуете изучить ?

На дальность заманчиво конечно, но не стоит ли "из последних сил" воткнуть, т.к. часто движок вылетает ?

Что по вашему больше пользы принесёт ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

у меня "из последних сил". потому как поднадоели постоянные поломки двигла и рулевой... а с ним хоть как-то шевелиться можно и уползать в нужном направлении))

я вот в сомнениях, что развивать из пятого уровня... и нужно ли вообще что-то из предлагаемых вариантов. возможно потрачу на еще один перк 4-го уровня (напр: ту же усиленную подготовку)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Господа вопрос возник, на Куму (так оставляю и кэп у неё свой) 4 перком что посоветуете изучить ?

На дальность заманчиво конечно, но не стоит ли "из последних сил" воткнуть, т.к. часто движок вылетает ?

Что по вашему больше пользы принесёт ?

 

Усиленная огневая очень приятный навык, учитывая дальность стрельбы омахоподобных. На предельных дистанциях попадания по ним конечно совсем не часты, однако против них важен сам факт того что мы имеем возможность стрелять в ответ, в противном случае они будут нас кайтить при первой возможности. 

Очень удобно с ним играть против ЛК, особенно ЛК сша. Попасть по ним достаточно просто, а уворачиваться с этим перком еще проще.

Сам до недавнего времени думал поменять огневую на пиротехника, но учитывая новые ветки: кр Германии, с упором на дистанцию стрельбы, и ЭМ СССР с упором на гк, я пожалуй оставлю этот перк насовсем.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

я вот в сомнениях, что развивать из пятого уровня... 

 

пожалуй ничего и не стоит. 5й перк нужен реально для ЭМ и авиков, остальным он, что мертвому припарка, лучше Пиротехника уже взять, чем этот 5й

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

ты имеешь ввиду "Взрывотехник"?

 

ну да :) кстать не смотрите на его малый % добавки. жгет с ним не хило. вот на Фениксе осталось 50к опыта докачать и поставлю, рядом с усиленной подготовкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Мое сегодняшнее откровение на Куме. Колесница смерти какая-то.

shot151019_9833514_19197475.jpgshot151019_7556726_19197480.jpg

Изменено пользователем evilfrog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
77 публикаций
43 боя

Вывел кораблик в топ, весьма приятный аппарат. Что больше всего нравится, скорострельность и точность орудий. После Каваши, орудия у данного аппарата просто песня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

Мое сегодняшнее откровение на Куме. Колесница смерти какая-то.

shot151019_9833514_19197475.jpgshot151019_7556726_19197480.jpg

 

Бывает и покруче,просто у противника походу ни одного доната в команде небыло

Лучший бой на Куме.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

 

Бывает и покруче,просто у противника походу ни одного доната в команде небыло

 

Вы не заметили я проиграл, но получил больше чем лучший из победителей. :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

 

Вы не заметили я проиграл, но получил больше чем лучший из победителей. :coin:

 

Вам просто попались на редкость невезучие союзники:),желаю  и в дальнейшем таких же успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Продал его.

Тяжелый для меня кораблик. Хотч по статке и в лидерах. 43к среднего дамага и 1,5 фрага за бой.

НО...

Какое-то постоянное бодалово с ВБР и подгорание стула. Т.е. постоянное ощущение что Куме чего-то не хватает. То ли точности, толи манёвренности, то ли уровни верхних боев куда его кидат с его ТТХ не стыкуются.... :(

С трудом вытянул % побед выше 50% и с облегчением пока забуду про него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
527 публикаций

Это идеальный кораблик, имхо.

Вчера за 2 боя подряд побил рекорды, сначала по урону, вышло 170к. Потом по фрагам - 7 за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
1 380 боёв

Kuma - это лучший крейсер на уровне! После Карласруха, выйдя в бой на Куме, просто отдыхаешь. Просто удивительно на сколько она лучше немца. Думал что Омаха и Мурманск это идеальные  крейсера, ан нет, Кума их по фановости превзошла)))

Изменено пользователем KOP3EHb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[PRUD]
Альфа-тестер
284 публикации
4 926 боёв

Не могу окончательно определиться с перками на командира. Решил качнуть ветку яп.крейсеров. На куме на 2-м уровне хочется воткнуть мастера-наводчика, но посмотрел характеристики футураки и аобы, там калибр более 155мм, т.е. он будет бесполезным. хотя на 8лвл снова 155мм орудия. Как быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 399 боёв

Не могу окончательно определиться с перками на командира. Решил качнуть ветку яп.крейсеров. На куме на 2-м уровне хочется воткнуть мастера-наводчика, но посмотрел характеристики футураки и аобы, там калибр более 155мм, т.е. он будет бесполезным. хотя на 8лвл снова 155мм орудия. Как быть?

 

Бесполезным он не будет, поверьте. Маневрировать на Фурутаке и Аобе придётся активно и навык вам очень пригодится. А вот если решите оставить Куму в порту, то брать на неё "Мастера-наводчика" не стоит - башни и так вращаются быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×