Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Kuma (球磨) — японский крейсер IV уровня [0.6.0.х]

Kuma (球磨) — японский крейсер IV уровня [0.5.3.2]  

401 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 586 комментариев

Рекомендуемые комментарии

79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

Удивила меня вчера Kuma, первый бой и сразу 150к, решил оставить пока в порту. Хоть и победами не радует, держится около 33% на ней, но  потенциал явно есть в кораблике.

post-1348918-0-37908300-1469367771.jpg

 

shot-16.07.23_17.53.56-0906+.jpg

Изменено пользователем FDP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Удивила меня вчера Kuma, первый бой и сразу 150к, решил оставить пока в порту. Хоть и победами не радует, держится около 33% на ней, но  потенциал явно есть в кораблике.

post-1348918-0-37908300-1469367771.jpg

 

 

красиво))) жаль, что не победа. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

 

Уважаемый, подскажите пожалуйста на какие кораблики стоит обратить внимание новичку (5-6го уровня).

 

Купил с перепугу все эсминцы и пару крейсеров четвертого уровня, среди них и Светлана, как-то вообще не зашла, второй крейсер Феникс понравился, я так понимаю он сейчас один из лучших на 4-ом уровне. Из эсминцев самые высокие результаты на Исокадзе, но на нём скучновато играть. Понравился еще Изяслав, но так обидно что для полного раскрытия его потенциала нужен очень прокачанный капитан.

 

Так вот конкретнее про 5-6 уровни, есть ли там корабли типа Исокадзе и Феникса, для которых не нужно 100500 очков навыков для комфортной игры?

 

Или не торопиться и набираться опыта на четверочках...

 

Сыграл пока не много, только 4 к.боев, но уже откатился с 8-рок к 6-кам, фана больше...

Что мне понравилось:

Гневный на 5-м, самобытный гемплей, прописался навсегда, может и немного, но почти 34 тыс.среднего урона;

Японские ЭМ все, включительно 5 лвл. - это имбы, можно оставлять любой, дальше - на любителя;

КР-6: Буденный, Кливленд, Аоба очень хороши, оставил все, дальше идти не захотел;

Если денег не жалко (относительно недорого), из тех кого катаю, хороши премы - Мурманск, Аньшань, Блискавица, Молотов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
7 671 бой

2 минуты назад 6 фрагов, кракен, основной калибр, двойной удар, сокрушительный удар, 100 000 урна..:facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
652 боя

Давно не играл. Зашел, увидел, что многое поменялось. Вопрос - какие перки командира сейчас актуальны на Куме? 

И отдельно - мастер-заряжающий бесполезен совсем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

Давно не играл. Зашел, увидел, что многое поменялось. Вопрос - какие перки командира сейчас актуальны на Куме? 

И отдельно - мастер-заряжающий бесполезен совсем?

 

​Сегодня у меня Kuma и Tenryu самые любимые крейсера. На Kuma стоит :

 

1) Основы борьбы за живучесть

2) Из последних сил (самый важный перк)

3) Бдительность (можно конечно Повышенная готовность, но толк от нескольких меньших секунд пожара гораздо меньше, чем попасть на торпеду в 10к)

4) Взрывотехник ( не так эффективен как на Tenryu, но все же прирост заметен)

5) Еще долго качать.... 

90% фугасы + быстрая перезарядка, мастер заряжающий бесполезен.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Давно не играл. Зашел, увидел, что многое поменялось. Вопрос - какие перки командира сейчас актуальны на Куме? 

И отдельно - мастер-заряжающий бесполезен совсем?

мастер-заряжающий актуален (опционально) для ткр с перезарядкой ~15сек

для Кумы - 3 секунды экономии, проще стрельнуть чем есть, поставив следующим что надо

 

примерно так http://shipcomrade.com/skillcalc/00100000010010010000000000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

По поводу второго перка: не логичнее ли индикатор залпа вместо последних сил? Чтобы избежать шанса тянуть "из последних сил" :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

По поводу второго перка: не логичнее ли индикатор залпа вместо последних сил? Чтобы избежать шанса тянуть "из последних сил" :)

 

После всех нерфов Куме приходится достаточно сильно сближаться с противником. При этом, актуальность лампочки падает, а ИПС растет и очень сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

По поводу второго перка: не логичнее ли индикатор залпа вместо последних сил? Чтобы избежать шанса тянуть "из последних сил" :)

Если вы умеете уворачиваться от любого залпа - тогда логичнее

Я не умею

А выбитые рули без ремки - чаще всего порт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя
Рули выбивают каждый бой. Попадание в борт бб сразу порт, особенно сейчас при таком количестве линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

один из самых фановых кораблей в игре

 

был,до ввода немецких песочных лк)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

был,до ввода немецких песочных лк)

ничто не поменялось с вводом немцев-наоборот стало больше корма-вчера весь день катал -был приятно удивлен кумой-мне этот кораблик нравится наравне с мурманском и молотовым

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

 

Кораблик действительно фановый, один двигатель от паровозика чего стоит, а какой шелест пушек. Phoenix​ конечно круче, но не такой веселый.

Но, с приходом немцев в основном Kaiser, жизнь действительно стала заметно тяжелей, даже под острым углом выбивает цитадели и в порт, с одного двух попаданий.  Дальность стрельбы у нас заметно меньше, приходится лезть под обстрел. От одного увернешься другой пришлет с другого конца карты. Каждый бой, прям выживание реальное стало, в первый день около 20% было сейчас уже приловчился, но процент побед просел, слишком корабль стал хрустальным, и ведь нельзя из далека поливать приходится все равно лезть в первые ряды, но в этом наверное и фан.

0_150a87_dbc8335b_XXL.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 735
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 111 публикация
28 378 боёв

Хороший корабль, на нём играть тяжелее, чем на Фениксе, но результативнее, спасибо торпедам.

Нормальные фугасы, нормальная скорострельность, хорошая динамика и маневренность, нормальные торпеды. Вблизи неплохо может посылать бб даже в корабли уровнем выше. Хорошо стрелять и уничтожает корабли всех классов, в этом главный плюс. Правда немецкие линкоры фугасы берут тяжелее всего.

Вот живучесть паршивая, урон от всех видов попаданий ощутимый, цитедалька тоже слабая, можно выбить с любой дистанции. Башенное вооружение выглядит более современно, однако в борьбе с одноклассниками может и подвести, у них то пушки по всем бортам растыканы и они могут легко маневрировать, на Куме менять борт в бою хуже, пока всё орудие перевернутся враг кучу залпов сделает.

Наличие самолёта для ПВО штука малополезная, сбивается легко. Однако у него есть другое назначение, в случаях когда остаётся по 2-3 корабля на команду он сильно помогает, например обнаруживать эсминцы за островом или торпеды от него же.

В целом интересный и хороший корабль.

Лучший бой, правда слив.

post-1230670-0-25395600-1471343230.jpg

Изменено пользователем Halicor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 769 боёв

Я не могу описать всю великолепность данного корабля. У меня такой бой отличный на крейсере только второй раз получается. И это 4 бой и полный сток.

 shot-16.09.24_22.19.01-0780.jpg

 shot-16.09.24_22.19.09-0406.jpg

 shot-16.09.24_22.19.13-0898.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Я не могу описать всю великолепность данного корабля. У меня такой бой отличный на крейсере только второй раз получается. И это 4 бой и полный сток.

 shot-16.09.24_22.19.01-0780.jpg

 shot-16.09.24_22.19.09-0406.jpg

 shot-16.09.24_22.19.13-0898.jpg

 

Эхх, не застал ты его до нерфа...

:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×