Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Captain97

Броненосец "Ослябя"

В этой теме 440 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
772 публикации
287 боёв

Интересно в ветках кораблей эти будут ? , да и вобще как там ветки будут , корабли это не танки и самолеты , корабли - каждый индивидуален , особенно ранние

Изменено пользователем Raptor_2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

кстати, вот бы замутили еще отдельную игру что-нить типа "мир пароходов" )))) в которой на 10 lvl Микаса, Слава и тд ))))

хотя есть вариант что всякие ранние крейсера-броненосцы сделают премами будут дарить на разные праздники, как щас тетрарх, т7кар иже с ними ))) не знаю даже что предпочтительней для меня)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 532 боя

Интересно в ветках кораблей эти будут ? , да и вобще как там ветки будут , корабли это не танки и самолеты , корабли - каждый индивидуален , особенно ранние

Товарищ  Raptor_2009, вы и сюда добрались?

 

Надеемся, что будут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Какие временные рамки охватывает игра? Или вам бриг Меркурий подавай?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

ну вообще-то разработчики отвечали на эти вопросы в соответствующей теме :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
555 публикаций
85 боёв

Интересно в ветках кораблей эти будут ? , да и вобще как там ветки будут , корабли это не танки и самолеты , корабли - каждый индивидуален , особенно ранние

 

Нет, скорее всего не будут - разработчики говорили, что бикалиберности не будет. А значит не будет додредноутов. Броненосцы без додредноутов, сразу переходящие в дредноуты - это бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Нет, скорее всего не будут - разработчики говорили, что бикалиберности не будет. А значит не будет додредноутов. Броненосцы без додредноутов, сразу переходящие в дредноуты - это бред.

а пулеметные танкетки в WoT это нормально?)))) и что характерно они никуда не переходят ))))

а на счет бикалиберности - недопонял. если вы про средний калибр, то его можно приравнять к ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
555 публикаций
85 боёв

а пулеметные танкетки в WoT это нормально?)))) и что характерно они никуда не переходят ))))

а на счет бикалиберности - недопонял. если вы про средний калибр, то его можно приравнять к ПМК

 

Нет, бикалиберность это имеется ввиду например 4х305-мм и 8х203-мм - два калибра ГК. Отдельные броненосцы... ну если только будут как подарочные - покупать слабые танки за деньги вообще нонсенс. В отличие от танков к тому же, даже самый базовый дредноут (а теоретические дредноуты второго уровня, это первые дредноуты США\Японии, соответственно "Мичиган" (8х305-мм) и "Кавачи" (12х305-мм) против которых у броненосцев шансов нет. У додредноутов один на один были бы шансы, но не у обычного ЭБР) будет рвать их пачками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Нет, бикалиберность это имеется ввиду например 4х305-мм и 8х203-мм - два калибра ГК. Отдельные броненосцы... ну если только будут как подарочные - покупать слабые танки за деньги вообще нонсенс. В отличие от танков к тому же, даже самый базовый дредноут (а теоретические дредноуты второго уровня, это первые дредноуты США\Японии, соответственно "Мичиган" (8х305-мм) и "Кавачи" (12х305-мм) против которых у броненосцев шансов нет. У додредноутов один на один были бы шансы, но не у обычного ЭБР) будет рвать их пачками.

ааа, мысль понятна, согласен

а про ЭБР думаю - да, подарочные)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

ааа, мысль понятна, согласен

а про ЭБР думаю - да, подарочные)))

Вы действительно считаете, что корабль с 4 стволами ГК (вместо 10-12) и отстающий в скорости хода на 3-5 узлов будет хорошим подарком?

 

Хорошие кандидаты в "подарочки" это экспортные дредноуты. "Сан Паоло" для США, "Эрин" и "Эджинкорт" для Британии и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 327 боёв

Вы действительно считаете, что корабль с 4 стволами ГК (вместо 10-12) и отстающий в скорости хода на 3-5 узлов будет хорошим подарком?

 

Хорошие кандидаты в "подарочки" это экспортные дредноуты. "Сан Паоло" для США, "Эрин" и "Эджинкорт" для Британии и т.п.

 

ну в нф, микаса, нуёрк, нассау на ру сервере были премами, а на коме "эвентовыми" :)

так и тут можно, чтобы "чисто поржать".

Изменено пользователем serjios

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

ну в нф, микаса, нуёрк, нассау на ру сервере были премами, а на коме "эвентовыми" :)

так и тут можно, чтобы "чисто поржать".

Я не уверен, что "раздачи корма для гочкиссов", как это было в танках в прошлом году -- это хорошая идея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 327 боёв

Я не уверен, что "раздачи корма для гочкиссов", как это было в танках в прошлом году -- это хорошая идея

 

Вообще, кораблики в игре нарисованы очень красиво. Поэтому для полюбоваться, заиметь для коллекции, или поучаствовать в специальных эвентах среди "раритетов" могут очень даже быть востребованными.

Изменено пользователем serjios

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Я не уверен, что "раздачи корма для гочкиссов", как это было в танках в прошлом году -- это хорошая идея

"корм" это всякие т1е6, т7 кар и тд?)))) ну некоторые из них довольно веселые

а тетрарх сам кого хошь сожрет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
555 публикаций
85 боёв

"корм" это всякие т1е6, т7 кар и тд?)))) ну некоторые из них довольно веселые

а тетрарх сам кого хошь сожрет)))

 

Угу, весёлые. Самое веселье когда ты на гоче 35 или 38, а вся вражеская команда - сплошные Т7 кары и Мк6с, которые не пробивают тебя никуда.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Угу, весёлые. Самое веселье когда ты на гоче 35 или 38, а вся вражеская команда - сплошные Т7 кары и Мк6с, которые не пробивают тебя никуда.:teethhappy:

ага, был я в таком бою)) все наши на VIC а у врагов 10 т18)))) умираю, но не сдаюсь))))

хотя в целом на этих пулеметчиках тоже можно позажигать, я бы такое не купил ни за голд, ни за серебро )))) а подарок - вполне))) вот если Пересвет подарят в кораблях, думаю что-то такое же будет))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
667 публикаций

Хочу напомнить участником последних дискуссий, что это корабельный форум, а не танковый. Давайте пойдём в этой теме прежним курсом обсуждения корабля. -)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
3 621 бой

Сам по себе корабль не плох .Но при замысле его проектирования конструкторы хотели получить мощнейший крейсер с высокой дальностью хода для ведения войн на коммуникациях вероятного противника. Да еще и высокий борт - именно то, что необходимо для длительного океанского плавания. Почему-то думается, он строился именно для нужд Дальнего Востока. Но запас хода подразумевает большой объем угольных ям. А это дополнительный вес. Что в итоге и сказалось на его бронировании и вооружении, да и на скорости тоже. В итоге получился хороший броненосный крейсер со скоростью 18 узлов. То есть от крейсеров Камимуры ему было не убежать, даже если бы он и прорвался во Владивосток.  В итоге поставили в общую линию с броненосцами. Получили то, что получили в первый час Цусимского боя. Носовая оконечность не имела бронирования как такового. При эскадренном ходу даже в 9 узлов любая пробоина в подводной оконечности носовой части корабля имела бы катастрофические последствия. Что и случилось, когда "Ослябя" попав под сосредоточенный огонь японской эскадры наловил шимозных "чемоданов" и быстро зарылся носом в воду по самые клюзы. Его артиллерия практически не внесла какого-либо вклада в развитие боя. 

 

Жаль конечно. Но вот сама задумка была не плохая. Все три корабля серии были бы весьма полезны именно во Владивостокском отряде. Думаю тогда Того пришлось бы пересмотреть свои решения о своих броненосных крейсерах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×