Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_C0WsVeEnqevJ

[LAIR] - Суровые Пчёлки

В этой теме 1 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
370 публикаций

Да ладно? Топили мы и вас сказочников в бою и топить ещё будем не раз )

 

Собирайте свою команду (отряд) и мы с удовольствием с Вами решим, кто кого топит. Это будет показательнее, чем писать на форуме. В качестве наших чемпионов будут игроки из нового набора. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 050 боёв

 

Вот более правдоподобный ответ ,туда и плюс отправил .

 

 

Правдоподобный, потому что оправдывает вашу не самую безоблачную статку?

Сомнительный критерий..

Хотя его пост действительно во многом соответствует реальности. Но вы зря его на свой счет целиком и полностью принимаете, мне кажется.

 

 

 

Да ладно? Топили мы и вас сказочников в бою и топить ещё будем не раз )

 

Мдэ? Не припомню, увы. Может и было, конечно..

__

Влад, кстати, дело говорит.

Собирайте команду - с удовольствием сыграем с вами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

Давайте правде в глаза посмотрим пчелки, ваш высокий процент побед всего лишь от того, что вы играете в звене с такими же как и вы статистами, по одному ваш % был бы как и у других не выше 53-57 %. Играете в звене - скорее всего в команде грамотный авианосец, или фанитесь на эсминцах, вот и % побед. Также  можно пользоваться дырами в балансе на определенном уровне и балансировать сетапом, ну и конечно играет роль тактика. Баланс он на то и баланс, что бы % побед у игроков был не выше 50 % , хороший игрок может повлиять на победу и изменить баланс на пару процентов поэтому у плохих игроков он 45, а у хороших 55, и только звено дает преимущество еще на 5-10 % и он становится 60 - 65 %. Набить в песке одному можно 60% легко, но выйдя на уровень кораблей от 5 и выше он неизменно снизится до 50 -55.

Опыт за бой вообще роли не играет, так как кто то играет на прем кораблях и с премом, а кто то нет. Играет роль только средний домаг за бой, количество уничтоженных кораблей, и очки захвата и сбития захвата базы. Когда начнутся ротные бои, (если они будут ) то набить % побед можно будет легко и просто, главное, что бы не было слишком большого количества боев. Так что все это мы уже проходили в танках, ничего нового не изобрели )).

 

У меня авика нет и во отряде с авиководом не играл, и вообще стал играть в отряде пару дней назад. ЧЯДНТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

 

Правдоподобный, потому что оправдывает вашу не самую безоблачную статку?

Сомнительный критерий..

Хотя его пост действительно во многом соответствует реальности. Но вы зря его на свой счет целиком и полностью принимаете, мне кажется.

 

 

Мдэ? Не припомню, увы. Может и было, конечно..

__

Влад, кстати, дело говорит.

Собирайте команду - с удовольствием сыграем с вами.

Моя полезность по нанесению среднего урона в бою не намного хуже вашей , так что ваша "исключительность"  в % соотношении побед  более ,чем сомнительна . Кстати, выше разработчик так же привел  пример , ещё одной способности набивания вами подобной статы . Отправьтесь в прокачку на разно-уровневых кораблях  в  соло плавании

 и ваша хвалебная стата пойдёт по наклонной вниз и никак не вверх . 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

Моя полезность по нанесению среднего урона в бою не намного хуже вашей , так что ваша "исключительность"  в % соотношении побед  более ,чем сомнительна . Кстати, выше разработчик так же привел  пример , ещё одной способности набивания вами подобной статы . Отправьтесь в прокачку на разно-уровневых кораблях  в  соло плавании

 и ваша хвалебная стата пойдёт по наклонной вниз и никак не вверх . 

 

 

вы принимаете вызов? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Столкновение Серв-ов
363 публикации
12 377 боёв

Эмм, я немного в замешательстве. В чем собственно проблема? Люди, которые вообще никаким боком не относятся к нашему сообществу говорят что мы используем неправильные критерии. Приводят в примеры какие то хитрые махинации как "ПАДНЯТЬ СТАТКУ РАСРАС". Делать нечего совсем да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 050 боёв

Моя полезность по нанесению среднего урона в бою не намного хуже вашей , так что ваша "исключительность"  в % соотношении побед  более ,чем сомнительна . Кстати, выше разработчик так же привел  пример , ещё одной способности набивания вами подобной статы . Отправьтесь в прокачку на разно-уровневых кораблях  в  соло плавании

 и ваша хвалебная стата пойдёт по наклонной вниз и никак не вверх . 

 

 

Как-то странно выходит. Ваши слова звучат убедительно, а вот цифры говорят об обратном.

Даже не анализируя особо статку и убрав так нелюбимый вами процент побед - что получается:

На обт:

Вы наносите 37к урона за бой, делаете 1,08 фрагов при среднем уровне боев 5,9.

Я наношу 44к урона за бой, делаю 1,56 фрага при среднем уровне боев 3,8.

Другими словами - играя на 2 уровня ниже, я наношу в среднем на 6к урона больше. Очевидно, что ко времени, когда мой средний уровень боев дорастет до вашего текущего - средний урон будет еще больше. Ну и фраги. Получается, что я убиваю на полтушки больше каждый бой. Как вы думаете, это влияет на победу?

Чтобы было понятнее, представьте себе, что ваша команда каждый бой начинает с минус 6000 хп (на деле гораздо больше, ибо уровень боёв же) и минус полфрага.

Может на збт как-то по другому? Ну давайте посмотрим аналогичные выкладки.

На збт:

Вы наносили в среднем 38к урона и 1,05 фраг за бой при среднем уровне боев 7,2.

Я наносил в среднем по 47к урона за бой и 1,45 фрага при среднем уровне боев 6,69.

Аналогичная же картина, не правда ли? Средний урон меньше даже при уровне боев больше. Ну и те самые недостающие полтушки врага за бой (хорошо, 0,4 тушки).

Повторю вопрос - как вы думаете, это влияет на победу? (И это я даже классы не разбирал.. А ведь классы по среднему дамагу тоже ой как рознятся).

Думаю, что вы знаете, что влияет. Даже вашу же цитату из другой ветки форума приведу:

 

Есть прямая зависимость - настрел фрагов и урона противнику , несет вознаграждение личное и победу команде .

 

__

Да, все вышеперечисленное не покрывает нашу разницу в процентах. Да, игра отрядами безусловно прибавляет мне того самого процента. Но не весь же))

Надеюсь, вы понимаете, что все вышенаписанное - не способ подчеркнуть свою "исключительность", а обычный аргументированный ответ. Вы же не примете на веру то, что я скажу. Приходится подкреплять цифрами.

__

Ну и да.. Про "исключительность" я уже писал. Что не страдаю таковой. Причем, писал достаточно подробно - почему именно.

И статку свою я как хвалебную не воспринимаю. Ибо какой смысл хвалиться тем, что есть у кучи таких же людей.

Если уж совсем по честному, то мне кажется, что вы просто завидуете. Я испытывал похожие ощущения, когда имел в танках 49% и не понимал, как подняться выше. Сейчас я вспоминаю об этом с улыбкой и осознанием того, на сколько это мешало мне наслаждаться игрой.

Я предлагаю вам просто забить на это дело и всё)

Или действительно собрать команду и поиграть с нами. Выиграете - здорово. Будет нам всем отличный урок. Проиграете - ну тоже ведь не страшно в конце-то концов.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

 

Как-то странно выходит. Ваши слова звучат убедительно, а вот цифры говорят об обратном.

Даже не анализируя особо статку и убрав так нелюбимый вами процент побед - что получается:

На обт:

Вы наносите 37к урона за бой, делаете 1,08 фрагов при среднем уровне боев 5,9.

Я наношу 44к урона за бой, делаю 1,56 фрага при среднем уровне боев 3,8.

Другими словами - играя на 2 уровня ниже, я наношу в среднем на 6к урона больше. Очевидно, что ко времени, когда мой средний уровень боев дорастет до вашего текущего - средний урон будет еще больше. Ну и фраги. Получается, что я убиваю на полтушки больше каждый бой. Как вы думаете, это влияет на победу?

Чтобы было понятнее, представьте себе, что ваша команда каждый бой начинает с минус 6000 хп (на деле гораздо больше, ибо уровень боёв же) и минус полфрага.

Может на збт как-то по другому? Ну давайте посмотрим аналогичные выкладки.

На збт:

Вы наносили в среднем 38к урона и 1,05 фраг за бой при среднем уровне боев 7,2.

Я наносил в среднем по 47к урона за бой и 1,45 фрага при среднем уровне боев 6,69.

Аналогичная же картина, не правда ли? Средний урон меньше даже при уровне боев больше. Ну и те самые недостающие полтушки врага за бой (хорошо, 0,4 тушки).

Повторю вопрос - как вы думаете, это влияет на победу? (И это я даже классы не разбирал.. А ведь классы по среднему дамагу тоже ой как рознятся).

Думаю, что вы знаете, что влияет. Даже вашу же цитату из другой ветки форума приведу:

__

Да, все вышеперечисленное не покрывает нашу разницу в процентах. Да, игра отрядами безусловно прибавляет мне того самого процента. Но не весь же))

Надеюсь, вы понимаете, что все вышенаписанное - не способ подчеркнуть свою "исключительность", а обычный аргументированный ответ. Вы же не примете на веру то, что я скажу. Приходится подкреплять цифрами.

__

Ну и да.. Про "исключительность" я уже писал. Что не страдаю таковой. Причем, писал достаточно подробно - почему именно.

И статку свою я как хвалебную не воспринимаю. Ибо какой смысл хвалиться тем, что есть у кучи таких же людей.

Если уж совсем по честному, то мне кажется, что вы просто завидуете. Я испытывал похожие ощущения, когда имел в танках 49% и не понимал, как подняться выше. Сейчас я вспоминаю об этом с улыбкой и осознанием того, на сколько это мешало мне наслаждаться игрой.

Я предлагаю вам просто забить на это дело и всё)

Или действительно собрать команду и поиграть с нами. Выиграете - здорово. Будет нам всем отличный урок. Проиграете - ну тоже ведь не страшно в конце-то концов.

 

 

 Так я не отрицал , что мои показатели несколько хуже ваших, но суть в том , что вы предъявляете требования набора по процентам побед , тем самым давая повод

думать большинству (у кого менее ваших требований %  , что это и есть объективная оценка игрока (соло игрока) , причисляя подобных к элите или исключительности !  Процент побед , лишь субъективный  показатель полезности, так как в соло рэндоме  немаловажным фактором является  случай , а именно наличие кол-ва скилованых игроков в команде .

Вот и всё - вся ваша цена победам в % ах.

Вам была бы хвала и почёт , если бы ваше сообщество набирало по вашим меркам 40+% раков и   выводило бы их в статисты  с 70+% побед , вот тогда бы я вам пожал руку и накидал респектов . 

И лучше , чем у 75% процентов игроков по шкале  Зла, это  куча людей ? (25 % в лучшем случае процентов от всего кол-ва игроков -это куча?) , а что же тогда хотя бы лучше ,чем 50% игроков? 

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

 Так я не отрицал , что мои показатели несколько хуже ваших, но суть в том , что вы предъявляете требования набора по процентам побед , тем самым давая повод

думать большинству (у кого менее ваших требований %  , что это и есть объективная оценка игрока (соло игрока) , причисляя подобных к элите или исключительности !  Процент побед , лишь субъективный  показатель полезности, так как в соло рэндоме  немаловажным фактором является  случай , а именно наличие кол-ва скилованых игроков в команде .

Вот и всё - вся ваша цена победам в % ах.

Вам была бы хвала и почёт , если бы ваше сообщество набирало по вашим меркам 40+% раков и   выводило бы их в статисты  с 70+% побед , вот тогда бы я вам пожал руку и накидал респектов . 

 

На данный момент процент побед - наиболее объективный параметр, без комплексного анализа статки. Енот и так ныл, что работать не успевал из-за заявок, а если б мы указали 50%+ - он бы вообще зашился. Мы понимаем, что таким образом потеряли потенциально отличных игроков, но это был наш осознанный выбор.

 

Мы, все-таки, позиционируем себя как собрание скилловых игроков, которые хотят играть вместе и выступать на соревнованиях. Учить кого-то другого - это нужно много терпения и определенные свойства характера, так что мы пока довольствуемся тем, что учим играть нашего командира ;-)

 

P.S. что насчет моего предложения сразиться?

Изменено пользователем anonym_BXC5KVRRFDd4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

 

 Так я не отрицал , что мои показатели несколько хуже ваших, но суть в том , что вы предъявляете требования набора по процентам побед , тем самым давая повод

думать большинству (у кого менее ваших требований %  , что это и есть объективная оценка игрока (соло игрока) , причисляя подобных к элите или исключительности !  Процент побед , лишь субъективный  показатель полезности, так как в соло рэндоме  немаловажным фактором является  случай , а именно наличие кол-ва скилованых игроков в команде .

Вот и всё - вся ваша цена победам в % ах.

Вам была бы хвала и почёт , если бы ваше сообщество набирало по вашим меркам 40+% раков и   выводило бы их в статисты  с 70+% побед , вот тогда бы я вам пожал руку и накидал респектов . 

И лучше , чем у 75% процентов игроков по шкале  Зла, это  куча людей ? (25 % в лучшем случае процентов от всего кол-ва игроков -это куча?) , а что же тогда хотя бы лучше ,чем 50% игроков? 

 

Не соглашусь,  я играл со многими раками и даже учил их  играть, но это бесполезно, они просто не обучаемы, наверно не всем суждено отлично играть, возможно в других сферах им суждено  быть гуру.
Изменено пользователем bomaley

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 050 боёв

 

 Так я не отрицал , что мои показатели несколько хуже ваших, но суть в том , что вы предъявляете требования набора по процентам побед , тем самым давая повод

думать большинству (у кого менее ваших требований %  , что это и есть объективная оценка игрока (соло игрока) , причисляя подобных к элите или исключительности !  Процент побед , лишь субъективный  показатель полезности, так как в соло рэндоме  немаловажным фактором является  случай , а именно наличие кол-ва скилованых игроков в команде .

 

Процент побед - это одна из объективных оценок полезности игрока. Это факт. С этим ничего не сделаешь.

Случаю есть место всегда. Но на протяженном отрезке боев все встает на свои места.

Можно случайно проиграть и выиграть 1 бой. 10 боев. Но на большем количестве боев уже четко прослеживается зависимость процента побед игрока от того, на сколько он полезен.

Если бы это было не так - никто бы не смотрел на процент побед.

Процент придумал не я. ОДним из критериев скилла его тоже сделал не я. Это общепринятая практика.

 

 

 

Вам была бы хвала и почёт , если бы ваше сообщество набирало по вашим меркам 40+% раков и   выводило бы их в статисты  с 70+% побед , вот тогда бы я вам пожал руку и накидал респектов . 

 

 

А зачем нам это? Вы не поверите, но мне нравится играть с людьми, которые играют головой. Это определенным образом их характеризует. И дает некую оценку того, как именно они играют, насколько увлечены игрой, насколько интересуются механиками игры и так далее.

Мне не нравится играть с 40% игроками. Почему? Да потому что как правило это люди, которые или играют на "отвали" или просто не включают голову. В обоих случаях мне с ними не по пути. В первом - потому что я играю не "на отвали". Во втором - потому что я не люблю людей, которые не используют голову, причем неважно в какиъ процессах - будь то жизнь или игра.

Поверьте, если у игрока 40% на протяжении длитетльного времени - это означает только то, что он не хочет учиться. Вы когда-нибудь пробовали учить кого-то тому, чему он учиться не желает? Попробуйте, потом отпишетесьп о ощущениям.

 

 

И лучше , чем у 75% процентов игроков по шкале  Зла, это  куча людей ? (25 % в лучшем случае процентов от всего кол-ва игроков -это куча?) , а что же тогда хотя бы лучше ,чем 50% игроков? 

 

Не забывайте, что статистика берется по всем игрокам. Огромное количество которых пришли пару раз сделать пиу-пиу. И их ни разу не мало.

 

__

Задайте себе вопрос. Почему так получается, что люди приходят в игру все на одинаковых условиях, а через какое-то время кто-то из них статист, а кто-то "ниочинь". Кто мешает найти взвод? Начать играть втроем? Тащить бои, ровнять статку и получать удовольствие. Кто?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

 Так я не отрицал , что мои показатели несколько хуже ваших, но суть в том , что вы предъявляете требования набора по процентам побед , тем самым давая повод

думать большинству (у кого менее ваших требований %  , что это и есть объективная оценка игрока (соло игрока) , причисляя подобных к элите или исключительности !  Процент побед , лишь субъективный  показатель полезности, так как в соло рэндоме  немаловажным фактором является  случай , а именно наличие кол-ва скилованых игроков в команде .

Вот и всё - вся ваша цена победам в % ах.

Вам была бы хвала и почёт , если бы ваше сообщество набирало по вашим меркам 40+% раков и   выводило бы их в статисты  с 70+% побед , вот тогда бы я вам пожал руку и накидал респектов . 

И лучше , чем у 75% процентов игроков по шкале  Зла, это  куча людей ? (25 % в лучшем случае процентов от всего кол-ва игроков -это куча?) , а что же тогда хотя бы лучше ,чем 50% игроков? 

 

При прочих равных (извините, что так с ходу в беседу влез) на большом количестве игр влияние рандома минимизируется. И Процент побед является очень важным показателем - собираемся-то для победы, игра командная. И часто действия, не приносящие личной выгодны, играют для команды очень важную роль, потому ПП - чуть ли не единственная "честная" метрика. Посмотрите турнир весенний - там эсминцы обеспечили победу в финале, хорошо устанавливая дымы. Сомневаюсь, что они сделали при этом высокий урон или опыт, но тем не менее, они обеспечивали победу команде. И это — скилл.

Но, повторюсь, это имеет значение для большого количества игр, не менее нескольких тысяч.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

 

При прочих равных (извините, что так с ходу в беседу влез) на большом количестве игр влияние рандома минимизируется. И Процент побед является очень важным показателем - собираемся-то для победы, игра командная. И часто действия, не приносящие личной выгодны, играют для команды очень важную роль, потому ПП - чуть ли не единственная "честная" метрика. Посмотрите турнир весенний - там эсминцы обеспечили победу в финале, хорошо устанавливая дымы. Сомневаюсь, что они сделали при этом высокий урон или опыт, но тем не менее, они обеспечивали победу команде. И это — скилл.

Но, повторюсь, это имеет значение для большого количества игр, не менее нескольких тысяч.

 

до достижения хотя бы 300+ боев эта статистика - среднепотолочная, поэтому мы зачастую отталкивались от статистики ЗБТ. И учета према в среднем опыте я вам не прощу :-)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 050 боёв

 

И учета према в среднем опыте я вам не прощу :-)

 

Так это не к Влегрису))

Ему ты что-то про авики обещал не простить))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

 учета према в среднем опыте я вам не прощу :-)

0.о Я-то тут при чем. Ко мне — о любви, о душе, о вечном. Пожары, например. =)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
622 публикации
490 боёв

 

При прочих равных (извините, что так с ходу в беседу влез) на большом количестве игр влияние рандома минимизируется. И Процент побед является очень важным показателем - собираемся-то для победы, игра командная. И часто действия, не приносящие личной выгодны, играют для команды очень важную роль, потому ПП - чуть ли не единственная "честная" метрика. Посмотрите турнир весенний - там эсминцы обеспечили победу в финале, хорошо устанавливая дымы. Сомневаюсь, что они сделали при этом высокий урон или опыт, но тем не менее, они обеспечивали победу команде. И это — скилл.

Но, повторюсь, это имеет значение для большого количества игр, не менее нескольких тысяч.

Аднака, не соглашусь. После нерфа дымов они стали какраз таки личным средством эсминца, задымить колонну уже очень малополезно стало.

Ну и опять же - мы щас про рандом говорим - там играть в тимплей - себе дороже. Например играя на кливе я могу тереться у своих Лк, прикрывая их от самолетов, но это не даст мне выше %% побед, ибо мало ли кто мне попадется, а зная свой уровень игры я могу не прикрывая свои лк сдлать пару фрагов и 50кило дамаги, что даст больший шанс на победу.

 

p.s. Для енота - я солорандомное ластоногое, максимум вжводики, турниры презираю, не фаново это :) Но за предложение спасибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

0.о Я-то тут при чем. Ко мне — о любви, о душе, о вечном. Пожары, например. =)

 

это я писал красной полосочке слева от вашей фотографии. 

 

Так это не к Влегрису))

Ему ты что-то про авики обещал не простить))

 

ну, человек, вроде, хочет исправиться и вернуть какую-то изюминку ПВО-присетам АВ. Ждемс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

 (извините, что так с ходу в беседу влез) 

 

За АП темы в "ответах разработчиков" мы вам всё простим. Даже любовь, душу и пожары :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 050 боёв

Пожары, например. =)

 

И на этой фразе щас половину заклинит))

 

p.s. Для енота - я солорандомное ластоногое, максимум вжводики, турниры презираю, не фаново это :) Но за предложение спасибо

 

Ну смотри, а ну как передумаешь)

ЗЫ: С тобой в отряде совсем тихо и спокойно, наверн. В чате тишина, все вежливо клацают мышками))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

0.о Я-то тут при чем. Ко мне — о любви, о душе, о вечном. Пожары, например. =)

 

ООО, сейчас набегут с возмущениями о пожарах на линкорах... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×