Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ASIMO

Пришел я значит попробовать кораблики... (снова плак-плак про ЛК)

В этой теме 1 244 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Можно. На максимальных дальностях у вас только точность будет даже не тысячные проценты, а ближе к миллиардным. Оно надо?

А количество тут при чем? Скорострельность полностью историчная.

А что думаете в реале на максимальной дистанции что то происходило? Даже попадания? :)

На ПМК - не надо. Уже было, когда стали неиграбельными все классы кроме ЛК, а соотственно стало неинтересной полностью игра. Учитесь правильно использовать борт, ставьте моды или перки капитана - и все будет жувато :)

 

Учитесь жрать кактус короче, понял вас сэр. Только зачем учиться жрать кактус, если есть остальные 3 неплохо сбалансированных класса.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Учитесь жрать кактус короче, понял вас сэр. Только зачем учиться жрать кактус, если есть остальные 3 неплохо сбалансированных класса.

Suum cuique

Кто может в ЛК, кто то  в эсминцы. Я пока на ОБТ еще не пробовал, но ЛК меня радовали всегда, даже когда подрывали мое кресло :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Suum cuique

Кто может в ЛК, кто то  в эсминцы. Я пока на ОБТ еще не пробовал, но ЛК меня радовали всегда, даже когда подрывали мое кресло :)

Когда ваш Миоги с идеально взятым упреждением пошлёт с 10 км 3 бортовых залпа подряд в молоко, ваш стул отправится на орбиту, а вы на поклон к разработчикам, чтобы наконец глянули стату худшего корабля игры...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Suum cuique

Кто может в ЛК, кто то  в эсминцы. Я пока на ОБТ еще не пробовал, но ЛК меня радовали всегда, даже когда подрывали мое кресло :)

 

Тут ситуация такая получается, что в ЛК не может никто. Кроме пары разработчиков с подкрученными аккаунтами, которые кидают свои скриншоты в темы типа этой якобы в доказательство того, что ЛК все еще наджибают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Я успел поиграть на всех классах и вот мое мнение: КР норм, авики тоже норм , эсминцы имба, а линкоры гдето на дне, если их апнуть ничего страшного не случится , они просто тоже станут норм.

Попадать и наносить урон - разные вещи.

Если Вам в попадать - играйте на крейсерах, но линкоров в имбу с крейсерской точностью и дамагом по 8-15 к за снаряд превращать не будут. 

Имхо их нужно апнуть. Точнее апнуть минимально (ПМК, Точность и разобраться с уроном от снарядов), и заставить игроков играть в командную игру уже наконец . Для этого достаточно создать (если еще нету ) адекватную систему бонусов по опыту и кредитам за выполнение каких либо действий  бою . Скажем крейсерам и эсминцам давать небольшую надбавку за сбитые самолеты, Авианосцам чутка больше за уничтожение ЛК, эсминцам за засвет (хз как оно тут работает). Просто концепт.

Как все просто в нашем мире, и как разработчики до этого не догадались... 

1. Крейсер и особенно эсминец сбивают самолеты в разы хуже линкора. 

2. Эсминцы - не светляки.

3. Никто и никогда не будет постоянно играть в командную игру. Вся командная игра ограничивается на возможности взять в фокус последнего врага на фланге. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Когда ваш Миоги с идеально взятым упреждением пошлёт с 10 км 3 бортовых залпа подряд в молоко, ваш стул отправится на орбиту, а вы на поклон к разработчикам, чтобы наконец глянули стату худшего корабля игры...

Вы хотите меня чем то удивить? Я играю с патча 0.1.7 если что :) Меня сложно чем то удивить :)

 

Тут ситуация такая получается, что в ЛК не может никто. Кроме пары разработчиков с подкрученными аккаунтами, которые кидают свои скриншоты в темы типа этой якобы в доказательство того, что ЛК все еще наджибают.

Неправда. Я сам еще не добирался, но у меня в компании бегают именно линкороводы, ругается не больше чем и в других патчах, но стабильно притаскивают 1,6-1,8к опыта чистыми. Думаю что вполне показательная цифра. 

Не разработчики даже близко к ним не имеют никакого значения. На форуме их не бывает ибо просто играют спокойно :)

 

У Арканзада хорошее ПМК, по цифрам, я пытался делать билдинк кэп-модули в ПМК - толку ноль. Вообще ничего в лучшую сторону не меняется. И эта проблема актуальна не только для ПМК, например у меня на Минекадзе стоит модуль на криты СУ, точно также - толку ноль, любой чих - крит СУ.

И да, я помню то время когда у ЛК было ПМК, тогда ЭМ нужно было думать как зайти на цель особенно если он побитый. Потому что ты знал, если в наглую зайти в зону ПМК, откидаться ты успеешь но уйти нет, это билет в 1 конец. И без всяких сумасшедших пожаров-критов, когда тебе одним попаданием критют пол-корабля с пожаром. Нужно было больше думать о манёвре, точке встречи, а не о том - у тебя ремка из КД вышла или нет.

Это напишите в фиды и попробуйте задать вопрос насчет влияния. А вообще надо смотреть статистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

 

За всё хорошее нужно чем - то расплачиваться)

Кому? Чем?

Полушайте усталого старого фокус-тестера. Я видел эту игру еще в пре-альфе, видел то, что было, как оно менялось, что происходило на форуме в процессе.

Игра, в которой доминировали ЛК, вызывала такой лютейший баттхерт у большинства тестеров, что в профильных темах обсуждений становилось весьма и весьма горячо. Это при то, что спорили разработчики и тестеры.

 

Чтобы было понятно участникам ОБТ. ЛК доминировали на поле боя полностью. Они не то, что топили Кр, они могли просто не обращать на них никакого внимания. Исключением были японцы, но их относительно слабое бронирование обычно не способствовало долгой жизни. ЭМ жили при наличии островов. В остальных случаях спасением было только своевременное использование дымов.

 

Способов потопить ЛК было 3: удачный пуск торпед, удар АВ, другой ЛК. Остальные случаи потопления были достаточно редкими.

 

Сейчас у нас игра, в общем и целом, скорее близка к балансу. Да, ЛК несколько проседают по точности, а рандомность залпов заставляет прожигать стулья насквозь. Да, многовато пожаров. Но сейчас хоть на любом классе можно достаточно эффективно играть, особенно при некоторых поправках на необходимость контролировать дистанцию боя.

т.е. изначально корюшка не смогла даже в теоретический баланс? как грустно, пусть даже это объясняет всё. 

 

А камень ножницы бумага на самом деле выглядит так - 10 кг камней, пачка офисной бумаги и ножницы для аппликации.

ЛК - 10 кг камней, можно сделать бой, но упреешь таскаться туда-сюда.

КР - можно делать всё что угодно, широчайший спектр применения. Что бы быть бесполезным надо тупо в шредер отправляться.

ЭМ - аппликация выглядит красиво, но тут надо уметь работать с мелкими деталями.

 

 

как сюда вписать АВ, который мешает всем - я хз. В рандоме он от Кр может страдать только если будет отправлять звенья близко с КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
310 боёв

 

У Арканзада хорошее ПМК, по цифрам, я пытался делать билдинк кэп-модули в ПМК - толку ноль. Вообще ничего в лучшую сторону не меняется. И эта проблема актуальна не только для ПМК, например у меня на Минекадзе стоит модуль на криты СУ, точно также - толку ноль, любой чих - крит СУ.

И да, я помню то время когда у ЛК было ПМК, тогда ЭМ нужно было думать как зайти на цель особенно если он побитый. Потому что ты знал, если в наглую зайти в зону ПМК, откидаться ты успеешь но уйти нет, это билет в 1 конец. И без всяких сумасшедших пожаров-критов, когда тебе одним попаданием критют пол-корабля с пожаром. Нужно было больше думать о манёвре, точке встречи, а не о том - у тебя ремка из КД вышла или нет.

 

Я не знаю как работает ПМК на высоких рангах, но знаю как он работает на лоу левелах , в частности япах. Когда эсминец  по 2-3 минуты плавает вокруг твоего топ Конго на расстоянии в 2-3 км ( то есть из главного калибра *** постреляешь) , и твой ПМК не попадает вообще, совсем никак , при том что эсминец шотный. Вообщем это совсем не то чего ждешь от ПМК ЛИнкора и прокаченного на дальность капитана.
00:19 Добавлено спустя 3 минуты

Кому? Чем?

т.е. изначально корюшка не смогла даже в теоретический баланс? как грустно, пусть даже это объясняет всё. 

 

А камень ножницы бумага на самом деле выглядит так - 10 кг камней, пачка офисной бумаги и ножницы для аппликации.

ЛК - 10 кг камней, можно сделать бой, но упреешь таскаться туда-сюда.

КР - можно делать всё что угодно, широчайший спектр применения. Что бы быть бесполезным надо тупо в шредер отправляться.

ЭМ - аппликация выглядит красиво, но тут надо уметь работать с мелкими деталями.

 

 

как сюда вписать АВ, который мешает всем - я хз. В рандоме он от Кр может страдать только если будет отправлять звенья близко с КР.

 

На линкорах АВ после 5 ранга (ну на топ Конго допустим) уже почти не мешают в начале боя. Но к сожалению ,если в начале можно поманеврировать где то на респе (пострелять из ПВОшек) или в его окрестностях ,пытаясь увернуться от веера торпед, то во время огневого контакта с чужими кораблями, ты уже это *** сделаешь. Во-первых слишком много действий одновременно , и за торпедами и за самолетами и за кораблями следить, при этом стрелять\целится + за картой поглядывать... Во-вторых к середине боя обычно влезаешь уже в  дебри мелких островов (ну относительные дебри) , где можно легко уткнутся носом или бортом просто недоглядев.
00:23 Добавлено спустя 7 минут

 

Тут ситуация такая получается, что в ЛК не может никто. Кроме пары разработчиков с подкрученными аккаунтами, которые кидают свои скриншоты в темы типа этой якобы в доказательство того, что ЛК все еще наджибают.

 

Удивительный Старший бета-тестер...я думал тут нет таких. 
Изменено пользователем Ares1234

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Я не знаю как работает ПМК на высоких рангах, но знаю как он работает на лоу левелах , в частности япах. Когда эсминец  по 2-3 минуты плавает вокруг твоего топ Конго на расстоянии в 2-3 км ( то есть из главного калибра *** постреляешь) , и твой ПМК не попадает вообще, совсем никак , при том что эсминец шотный. Вообщем это совсем не то чего ждешь от ПМК ЛИнкора и прокаченного на дальность капитана.
00:19 Добавлено спустя 3 минуты

 

На линкорах АВ после 5 ранга (ну на топ Конго допустим) уже почти не мешают в начале боя. Но к сожалению ,если в начале можно поманеврировать где то на респе (пострелять из ПВОшек) или в его окрестностях ,пытаясь увернуться от веера торпед, то во время огневого контакта с чужими кораблями, ты уже это *** сделаешь. Во-первых слишком много действий одновременно , и за торпедами и за самолетами и за кораблями следить, при этом стрелять\целится + за картой поглядывать... Во-вторых к середине боя обычно влезаешь уже в  дебри мелких островов (ну относительные дебри) , где можно легко уткнутся носом или бортом просто недоглядев.
00:23 Добавлено спустя 7 минут

 

Удивительный Старший бета-тестер...я думал тут нет таких. 

 

Да тут все такие расфуфыренные знаете мол - мы на бета тесте на всем играть научились, а вы обетешеры (нецензурная брань) не умеете и жалуетесь.  Я вам по честноку скажу - единственное время когда ЛК были норм - это в патче 3.0 когда еще была ТУ и непонерфленная точность. После выпила ТУ и нерфа точности ЛК стали бесполезным хламом и источником халявного опыта для других классов. Короче класс получился очень историчный, как в реальности был бесполезен так и в игре. На ЗБТ прокачался до Амаги, такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Кому? Чем?

т.е. изначально корюшка не смогла даже в теоретический баланс? как грустно, пусть даже это объясняет всё. 

 

А камень ножницы бумага на самом деле выглядит так - 10 кг камней, пачка офисной бумаги и ножницы для аппликации.

ЛК - 10 кг камней, можно сделать бой, но упреешь таскаться туда-сюда.

КР - можно делать всё что угодно, широчайший спектр применения. Что бы быть бесполезным надо тупо в шредер отправляться.

ЭМ - аппликация выглядит красиво, но тут надо уметь работать с мелкими деталями.

 

 

как сюда вписать АВ, который мешает всем - я хз. В рандоме он от Кр может страдать только если будет отправлять звенья близко с КР.

Изначально были эксперименты с разными вариациями. В том числе и с артприцелом.

 

А чем ваше виденье отличается от того что происходит в игре?

 

АВ вписываются тем что они страдают от всех, а чтобы страдали от них надо уметь и работать, и таскать камни и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
1 036 боёв

Согласен в отличие о танков.

1) Я долго ждал ОБТ World of Warships.

2) Хватило реально 3 дня , что бы поставить пылиться Айову.Бесполезная вещь.

3)Играю теперь исключительно на эсминцах и крейсерах.

4)Игра стала надоедать на 4й день :(

 

1)Танки играю с самого начала их появления в сети.

2)Не надоедают танки(ну не  знаю я:) ну они круче)

3)Корабли все бои одинаковые вообще.

4)Тотальное безобразное различие между танками и кораблями.

Вроде в танках и карты одни и те же и техника,но бои как то по разному проходят.

АВ в кораблях просто одно и то же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
700 боёв

Можно. На максимальных дальностях у вас только точность будет даже не тысячные проценты, а ближе к миллиардным. Оно надо?

А количество тут при чем? Скорострельность полностью историчная.

А что думаете в реале на максимальной дистанции что то происходило? Даже попадания? :)

На ПМК - не надо. Уже было, когда стали неиграбельными все классы кроме ЛК, а соотственно стало неинтересной полностью игра. Учитесь правильно использовать борт, ставьте моды или перки капитана - и все будет жувато :)

 

Можете объяснить чем увеличение точности и силы ПМК, без увеличения дальности стрельбы сделает остальные классы неиграбельными?

Именно без увеличения дальности

По моему просто поможет ЛК отбиваться от неадекватов/раков которые подходят на расстояние в 4км, не?

Изменено пользователем PRAW_NC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
117 боёв

Миёги кактусом не могу назвать. Он бог дистанции. А конго вообще огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Да, танковый опыт только мешает людям играть, на зачем спрашивается останавливаться для залпа? Зачем танковать от островов, зачем воевать задним ходом? Я понимаю что вы в танках так привыкли, но тут это не то чтобы не работает, это прямой путь к сливу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв

Миёги кактусом не могу назвать. Он бог дистанции. А конго вообще огонь.

 

Мёги очень своеобразны ЛК,очень хорош для удирания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
124 боя

Калач тёртый , на линкорах фугасами , смешно:D

 

Меня то же это насмешило, он что, по верфям на островах стрелял?
06:32 Добавлено спустя 2 минуты

 

Может Вам попробовать поиграть на крейсерах - привыкнуть к игре, к стрельбе, разработать тактику игры на определенных картах и т.д. и только потом пробовать линкоры?

 

Коллега-альфа-тестер, я с Вами не соглашусь. ОФ на линкорах имеют права быть заряженными в орудия - если воюешь против эсминцев или авиков (или в начале боя).

 

 

 

 

Для войны с эсминцами есть крейсеры, лучше расходовать свой ГК на более крепкие цели. Плюс, у крейсеров урон в минуту выше, чем у линкора, как и шанс поджечь корабль, в столкновении борт-к-борту с крейсером - лучше заряжать ББ снаряды и молиться на попадание в цитадель (что более вероятно и эффективнее, чем пожар). Я стараюсь игнорировать эсминцы, как на длинных так и на коротких дистанциях если рядом есть (хотя бы потенциальная) цель. Если эсминец подобрался достаточно близко к ЛК, что бы запустить в борт торпедный залп - значит в этой игре уже произошло что-то ужасное и непоправимое, ну не должны эсминцы выпускать торпеды в упор к ЛК, их должны разбирать крейсеры до этого.
Изменено пользователем Rapteg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

 Я стараюсь игнорировать эсминцы, как на длинных так и на коротких дистанциях если рядом есть (хотя бы потенциальная) цель. Если эсминец подобрался достаточно близко к ЛК, что бы запустить в борт торпедный залп - значит в этой игре уже произошло что-то ужасное и непоправимое, ну не должны эсминцы выпускать торпеды в упор к ЛК, их должны разбирать крейсеры до этого.

 Это все конечно, правильно, но это для ОТРЯДНОЙ ИГРЫ!, В рандоме очень редко КР прикрывают ЛК...

Эсы японские в основном работают из инвиза( из зоны своей невидимости),американцы -мастера неожиданных атак из за островов и наскоком.

Если Вы видите , что Эс на короткой дистанции рядом с Вашим ЛК, сразу отворачивайте в сторону, перезарежайтесь на ОФ  и работайте по нему ТОЛЬКО ПОБАШЕННО, корректируя прицел и меняя  постоянно направление движения от него.

Есть еще замечательная тактика, если ни кто по Вам не стреляет и рядом появился ЭС-ОСТАНОВИТЬСЯ И СМОТРЕТЬ НА НЕГО ПОСТОЯННО В ПРИЦЕЛ ВЕДЯ ОГОНЬ ПО НЕМУ. В момент сброса торпед, Вы их видите в прицел, просто трогаетесь, на 1\2 хода...( потому как он их бросал по неподвижной цели) если он откидал не все веера, смотрите дальше и после другого сброса опять меняете скорость...

Но эта тактика расчитана на опытных ЛК водов и применяя ее Вы должны быть очень внимательным.

Побашенная же стрельба с корректировкой прицела,

во первых МНОГОКРАТНО увеличивает шанс попадания

во вторых не дает Эсу нормально прицелиться, ему приходиться маневрировать

в третих  у Вас почти всегда после выстрела из последней башни(если не сильно торопитесь)-ПЕРВАЯ БУДЕТ ЗАРЯЖЕНА...или разница будет в секунд 5 максимум..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Можете объяснить чем увеличение точности и силы ПМК, без увеличения дальности стрельбы сделает остальные классы неиграбельными?

Именно без увеличения дальности

По моему просто поможет ЛК отбиваться от неадекватов/раков которые подходят на расстояние в 4км, не?

Поиграйте на американских эсминцах, у которых торпеды дальше 4,5 - 5 км до 8 уровня в топ комплектации не ходят, а гарантированная дистанция пуска - не больше 3 км :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв

 Это все конечно, правильно, но это для ОТРЯДНОЙ ИГРЫ!, В рандоме очень редко КР прикрывают ЛК...

Эсы японские в основном работают из инвиза( из зоны своей невидимости),американцы -мастера неожиданных атак из за островов и наскоком.

Если Вы видите , что Эс на короткой дистанции рядом с Вашим ЛК, сразу отворачивайте в сторону, перезарежайтесь на ОФ  и работайте по нему ТОЛЬКО ПОБАШЕННО, корректируя прицел и меняя  постоянно направление движения от него.

Есть еще замечательная тактика, если ни кто по Вам не стреляет и рядом появился ЭС-ОСТАНОВИТЬСЯ И СМОТРЕТЬ НА НЕГО ПОСТОЯННО В ПРИЦЕЛ ВЕДЯ ОГОНЬ ПО НЕМУ. В момент сброса торпед, Вы их видите в прицел, просто трогаетесь, на 1\2 хода...( потому как он их бросал по неподвижной цели) если он откидал не все веера, смотрите дальше и после другого сброса опять меняете скорость...

Но эта тактика расчитана на опытных ЛК водов и применяя ее Вы должны быть очень внимательным.

Побашенная же стрельба с корректировкой прицела,

во первых МНОГОКРАТНО увеличивает шанс попадания

во вторых не дает Эсу нормально прицелиться, ему приходиться маневрировать

в третих  у Вас почти всегда после выстрела из последней башни(если не сильно торопитесь)-ПЕРВАЯ БУДЕТ ЗАРЯЖЕНА...или разница будет в секунд 5 максимум..

 

 

На расстоянии меньше 4 миль никакая тактика не поможет,только если у ЛК путевый ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×