Перейти к содержимому
z1ooo

Механика игры #9 Навыки командира. перки

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
115 публикаций
6 371 бой

Подскажите какой навык лучше поставить за 3 очка Яп ЭМу:Бдительность или Суперинтендант?Дымы то щас не те..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
414 боёв

Гайд отличный, хотелось бы еще увидеть от тебя гайд по перками на топы каждой ветки, что бы знать, какие расставлять по пути. Понятно, что все индивидуально и каждый под себя подстраивает, но интересно как раскидаешь ты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

Уважаемые гайдописатели. Пожалуста пишите текстовую версию гайда.

Уважаемые разарботчики - не надо пихать видосы в FAQ если нет текста. Это фан-видео, а не ФАК.

 

По видео - не надо читать описания перков медленным заунывным голосом, это просто вымораживает. Половина видео просто дублирует то, что я могу прочитать в клиенте.

Сделано халтурна. Поставил минус. Теплые ламповые тестеры могут лизать и целовать друг дружку сколько угодно, но лучше сходить на танковый форум и посмотреть как это сделано там.

 

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Александр, спасибо, интересное и полезное видео получилось (впрочем как и всегда по механике игры).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 387 боёв

Спасибо, посмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Всех любителей навыка "Противопожарная подготовка" прошу ознакомиться со следующими расчетами.

Они демонстрируют полную бесполезность этого навыка.

 

В расчетах надо считать вероятность неподжога не меньше 1%, а меньше 50%. на 50% как раз будет приходиться среднее количество попаданий для поджога, из которых получите среднее время поджога.

Для Клива против Фусо это будет 8 попаданий без перка-модуля, 9 попаданий с перком-модулем. Итого - 1 залп - среднее время поджога Кливом Фусы.

Уважаемые гайдописатели. Пожалуста пишите текстовую версию гайда.

Уважаемые разарботчики - не надо пихать видосы в FAQ если нет текста. Это фан-видео, а не ФАК.

 

 

+1. Желательно в топах делать пометку "видео", чтоб можно было не тратить время.
Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

 

В расчетах надо считать вероятность неподжога не меньше 1%, а меньше 50%. на 50% как раз будет приходиться среднее количество попаданий для поджога, из которых получите среднее время поджога.

Для Клива против Фусо это будет 8 попаданий без перка-модуля, 9 попаданий с перком-модулем. Итого - 1 залп - среднее время поджога Кливом Фусы.

Я специально считал самый плохой/предельный вариант вместо среднестатистического. Мне он кажется наиболее показательным.

Можете дополнить тему "О пожарах" своими расчетами. Лишними не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Я специально считал самый плохой/предельный вариант вместо среднестатистического. Мне он кажется наиболее показательным.

Можете дополнить тему "О пожарах" своими расчетами. Лишними не будут.

 

Писал, и в фидбеках, и отдельно. Надеюсь, пересмотрят в ближайшие годы их бонусы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Господа!

 

Я создал аналогичную тему с похожими, как у вас вопросами. Умные люди посоветовали какие перки на какой корабль ставить. Почитайте- может кому из Вас поможет.

ЧИТАТЬ ТЕМУ!

 

Сразу скажу- просил помощи по настройкам перков по кораблям ЯПОНИИ

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
568 боёв

Подскажите какой навык лучше поставить за 3 очка Яп ЭМу:Бдительность или Суперинтендант?Дымы то щас не те..

del

Изменено пользователем socrat1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Подскажите какой навык лучше поставить за 3 очка Яп ЭМу:Бдительность или Суперинтендант?Дымы то щас не те..

 

Собственно тоже задаюсь этим вопросом.

Фактически плюс один дым, с одной стороны хорошо, с другой - при нынешних параметрах дымов - а доживете ли вы до 3го дыма?!

если использовать "голдовые" дымы - то вопросов нет, а если обычные - то фактически 3й дым у вас будет доступен где-то с 10минуты боя - а там и так уже будет решена судьба боя, да и не факт что вы на ЭМ переживете использование 2го дыма.

Пока катаю с "Суперинтендантом" по привычке с ЗБТ, но всё чаще присматриваюсь к "Бдительности".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
32 публикации
4 431 бой

Вопрос по навыку "Воздушное господство".

Он влияет на количество торпедоносцев? Или ТОЛЬКО на истребителей и пикировщиков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

А вот, что любопытно, разработчики и приближенные, могли бы вы пояснить механику, как работает обучение командира? Влияет ли на него сигнал +50% к опыту корабля?

Как пересаживать командира на прем корабли, для получения бонуса? (нужно ли его переобучать?)

Какой командир готов пересесть на какой корабль? есть ли штрафы?

Как это работает сейчас? Есть планы по новой логике?

 

P.S.Опять же интересный вопрос: сегодня механика пересадки командира, так сказать, двухэтапная: сначала выбирается командир, затем жмакается кнопка "Начать переобучение". Имхо, это путает. Можно ли выйти не переобученному командиру в бой? Как это будет работать? Если при пересадке на прем.корабль переобучать командира не нужно, могли бы вы сделать какую-то защиту от *** на этот случай?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
249 боёв

И еще. Полезно было бы иметь таблички опыта, сколько нужно на каждый уровень, сколько в сумме с 0 до n уровня, и сколько нужно для переобучения на каждом уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации

И еще. Полезно было бы иметь таблички опыта, сколько нужно на каждый уровень, сколько в сумме с 0 до n уровня, и сколько нужно для переобучения на каждом уровне.

 

уже есть в википедии.

 

а по видео - слабовато. надеялся на более подробное описание самих перков и их механики. А то что прочитано и рассказано - ну так все, кто умеет читать, смогут прочитать описание. для новичков может и есть полезность, но опять же - не от разрабов, значит субъективно, можно поверить и ошибиться. согласен с одним из предлагающих выше: разрабы, только текст и только от себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Всем привет, ребят скажите а вот навык "мастер на все руки" совместно с навыком "повышенная готовность" я правильно понимаю что это даст -20% времени перезарядки аварийной команды ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации

Поскольку пока не могу задать вопрос в разделе "Вопросы разработчикам" (нет 5-ти обязательных постов), подскажите, суммируются ли такие показатели как:

1. Умение командира "Усиленная огневая подготовка. +20% к дальности ПВО" (4-я линейка) и модернизация "ПВО модификация 2. +20% дальности стрельбы ПВО".

2. Умение "Бдительность. +20% к дистанции обнаружения торпед" (3-я линейка) и снаряжение "Гидроакустический поиск".


 

Или показатели НЕ суммируются. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Как пересаживать командира на прем корабли, для получения бонуса? (нужно ли его переобучать?)

Какой командир готов пересесть на какой корабль? есть ли штрафы?

 

Из того, что я заметил - логика премов танковая, т.е. на прем садится капитан той же нации, того же класса без штрафа и переобучения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
652 боя

 

Из того, что я заметил - логика премов танковая, т.е. на прем садится капитан той же нации, того же класса без штрафа и переобучения.

 

Кстати про капитанах на премах было бы интересно прочитать (ну или посмотреть).

А про цитату, точно известно что капитан на прем должен быть той же нации, класс не важен.

Но вот у меня например возникает такой вопрос. Предположим пересадка на прем без штрафов. Но если ты его потом пересаживаешь на другой корабль, то ведь опять переобучение нужно? Специализация же у каптанов по кораблям в рамках класса.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×