Перейти к содержимому
KOPOBAcABTOMATOM

ЛКvsАВ=боль и унижение на первой же минуте боя

В этой теме 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

Ну, да. На авиках собрались как на подбор скилованные посоны, а на всем остальном исключительно алешки с руками в одном месте. :trollface:

 

Хз, где ты в моём посте это увидел.

 

Во всех играх есть классы накидывающие издалека и безнаказанно. 

Снайперы в шутерах, арта в танчегах, маги/луки в ммо, авики здесь.

И везде ч0ткие пацаны страдают от хедшотов через карту, чумодана в бк, крита на 100500 урона, 3 вееров в борт альтом.

 

Я видя заходящие на меня торпы отношусь к этому так - лучше я постараюсь увернуться и получу 1-2 торпы с налёта - чем авик минуснёт союзный трамвай. Такой вот челендж. 

И, да, грамотные альтовееры в борт подмораживают, но такое случается редко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

 

Вайнят только линкоры. По очереди то на пожары, то на эсминцев, то на авиков. Следовательно с что-то не так либо со всей игрой либо с одним этим классом.

 

Либо с игроками, что более вероятно

Смешная вышла темка, веселая. Мне просто представить, как бы они визжали, если бы встретили в рандоме Хакурю с пятью группами торпов и старым веером... Но ВГ пожалели неокрепшую психику парней, повезло

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

 

Согласен, у нас с вами одинаковый взгляд на "баланс" в текущем патче.

 

Линкоры просто корм, (удалено) - нужный лишь для набивания дамажки  и фарма кредитов игрокам на других классах техники, в первую очередь, для "скилллованых" авиководов.

 

 

На самом деле это не так. Стоит лишь на секунду вспомнить - что ЛК при всей его мощи - это такой же равноправный участник боя, как и остальные корабли, и становится ясно, что, например, давать ему супер пушки, которые все ваншотят - не совсем правильно.

Что безгранично повышать выживаемость (см убрать пожары) - против остальных кораблей - тоже как то неправильно и т.д. и т.п.

и в таком виде станет ясно, что с лк все норм. В общем целом - это достаточно сильная боевая единица на карте и у нее есть своя тактика и свой план на бой, как он есть и у ЭМов и у КРов...ну и у всеми любимых авиков. А вот с авиками то как раз беда, да. Но это совсем другой разговор.

 

 

Изменено пользователем ManWithAGun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

 

Хз, где ты в моём посте это увидел.

 

Во всех играх есть классы накидывающие издалека и безнаказанно. 

Снайперы в шутерах, арта в танчегах, маги/луки в ммо, авики здесь.

И везде ч0ткие пацаны страдают от хедшотов через карту, чумодана в бк, крита на 100500 урона, 3 вееров в борт альтом.

 

Я видя заходящие на меня торпы отношусь к этому так - лучше я постараюсь увернуться и получу 1-2 торпы с налёта - чем авик минуснёт союзный трамвай. Такой вот челендж. 

И, да, грамотные альтовееры в борт подмораживают, но такое случается редко. 

Ну, т.е. беда-то не с игроками получается, а накидывающими классами. нет?:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Участник
305 публикаций
105 боёв

Нужно что-то не с авиками делать, а с линкорами. Этих жиробасов едят все, кому не лень. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
351 публикация
6 237 боёв

 

говорите по существу дела, в ваших упреках по поводу меня, как тестера, не нуждаюсь. Я играл бои на тесте, за счет этого собиралась статистика и так далее. Почему то Арканзаса давали за 49 боев, а не за 49 сообшений на форуме. Не находите это странным?
18:31 Добавлено спустя 2 минуты

просто без комментариев)))

 

Вот и очень зря что давали за 49 боев.Нужно бы за 490. Тогда бы вас плакальщиков от бета-тестеров не было бы.Смените класс кораблей и сопли подотрите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

 

Либо с игроками, что более вероятно

Смешная вышла темка, веселая. Мне просто представить, как бы они визжали, если бы встретили в рандоме Хакурю с пятью группами торпов и старым веером...

 

 

В этом видео как бы намекает зуйкаку на месте "самого смертоносного бойца" на то - что творилось в ЗБТ :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Ну, т.е. беда-то не с игроками получается, а накидывающими классами. нет?:trollface:

 

Таки не совсем. Взаимоотношения классов заложены в игру и поддаются прогнозу. 

Тупость - нет.

В том что игрок на лк едет куда-то один или, наоборот, стайкой собратьев отжимается в угол, где до конца боя "грамотно сохраняет хп и реализует дистанцию огня" и закономерно сливается як что-то нехорошее, у него всегда будут виноваты другие классы, отсутствие пво на корабле, нечётная фаза Луны, только не он сам. 

 

Та же арта в танках--когда к ней прорывается светляк или шустрый ст,труп.Но тут я даже не представляю кто может приехать к АВ в начале боя и вырезать .

Так было много лет назад. Сейчас примерно как в корабликах - арта живёт ~ до конца боя. 

Изменено пользователем HappyCatInTheHat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации

xD Да-да, вы правы, это невозможно, о чем тут спорить:trollface:. Видимо, я совершал неоднократно великое чудо, ведь я осмеливался переживать три полные атаки всеми эскадрильями двух авиков, вот читар...

ЛК в виде равностороннего треугольника порадовал мое воображение, 3 эскадрильи и все с разных сторон, как тут уклониться:trollface:

 

Нет вы скорее просто тролите так как понимаете что не правы. Зачем с трех и треугольник с двух на противоходе сразу два, чтоб торпеды в паре шли. Надеюсь поняли о чем я? И на ЗБТ не один вы играли, так на всякий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

 

Хз, где ты в моём посте это увидел.

 

Во всех играх есть классы накидывающие издалека и безнаказанно. 

Снайперы в шутерах, арта в танчегах, маги/луки в ммо, авики здесь.

И везде ч0ткие пацаны страдают от хедшотов через карту, чумодана в бк, крита на 100500 урона, 3 вееров в борт альтом.

 

Вы упускаете одну маленькую деталь--у всех этих классов накидывающих издалека есть антикласс,который при малейшей возможности вырезает закидальщиков без всякого сожеления.

В данной игре антикласс АВ по большому счету выступает внезапно АВ.

Та же арта в танках--когда к ней прорывается светляк или шустрый ст,труп.Но тут я даже не представляю кто может приехать к АВ в начале боя и вырезать .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 112
[BFMA]
Участник
3 753 публикации
5 182 боя

проходя каролину, проблем не испытал, сейчас катаю вайоминг и в общем то все то же самое.

почему?

я не хожу никуда один, если на мое направление не едет крейсер (при наличии авика ессно), я разворачиваюсь и иду туда, куда идут крейсера.

и как то не хотят авики атаковать линкор под прикрытием =)

это все таки командная игра и в одно жало играть не стоит.

 кто может приехать к АВ в начале боя и вырезать 

 пару раз видал авики, упирающиеся носом в остров, типа их не видно.

так прилетает эсминец, засвечивает его и все, "ваша песенка спета, ха ха ха"(с) =)

 

на правах имхо*

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации

 

Таки не совсем. Взаимоотношения классов заложены в игру и поддаются прогнозу. 

Тупость - нет.

В том что игрок на лк едет куда-то один или, наоборот, стайкой собратьев отжимается в угол, где до конца боя "грамотно сохраняет хп и реализует дистанцию огня" и закономерно сливается як что-то нехорошее, у него всегда будут виноваты другие классы, отсутствие пво на корабле, нечётная фаза Луны, только не он сам. 

 

 

Взаимодействие, командная игра, это все умные слова мало относящиеся к рандому, думать иначе это наивность. Люди хотящие всего этого будут играть или в другие игры или в на глобалке. А тут заточённое на быстрое пиу пиу после работы с *** это и есть основная ЦА плюс малое количество задротствующих школьников экономищах на завтраках. Никто из перечисленных к командой игре не готов. Поэтому делать не просто корабль а класс кораблей командно защищающих и требующих еще 1-2 корабля верный путь потерять ЦА и деньги. Но видать чье-то ЧСВ выше логики.

22:57 Добавлено спустя 2 минуты

проходя каролину, проблем не испытал, сейчас катаю вайоминг и в общем то все то же самое.

почему?

я не хожу никуда один, если на мое направление не едет крейсер (при наличии авика ессно), я разворачиваюсь и иду туда, куда идут крейсера.

и как то не хотят авики атаковать линкор под прикрытием =)

это все таки командная игра и в одно жало играть не стоит.

 

на правах имхо*

Какое прикрытие от крейсера 4-3 уровня??? Вы их ПВО смотрели? Вам просто пока везет или вы играете на авике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Взаимодействие, командная игра, это все умные слова мало относящиеся к рандому, думать иначе это наивность. Люди хотящие всего этого будут играть или в другие игры или в на глобалке. А тут заточённое на быстрое пиу пиу после работы с *** это и есть основная ЦА плюс малое количество задротствующих школьников экономищах на завтраках. Никто из перечисленных к командой игре не готов. Поэтому делать не просто корабль а класс кораблей командно защищающих и требующих еще 1-2 корабля верный путь потерять ЦА и деньги. Но видать чье-то ЧСВ выше логики.

Вы таки адресатом ошиблись. Про командную игру я ничего не писал. 

А написал про умственную ограниченность некоторых людей проецирующих её, ограниченность, на окружающих.

Со стороны выглядит так: игрок засунул половой орган в розетку, потому что захотел, а в последствиях обвиняет всех - от соседей до Чубайса. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 112
[BFMA]
Участник
3 753 публикации
5 182 боя

 

Какое прикрытие от крейсера 4-3 уровня??? Вы их ПВО смотрели? Вам просто пока везет или вы играете на авике.

тот же феникс прекрасно сбивает самолеты, а в боях 3 уровня обычно авиков нет =)

 а в последствиях обвиняет всех - от соседей до Чубайса. 

 взоржал и записал =)

 

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

 пару раз видал авики, упирающиеся носом в остров, типа их не видно.

так прилетает эсминец, засвечивает его и все, "ваша песенка спета, ха ха ха"(с) =)

 

на правах имхо*

Про пару раз улыбнуло,но не в том суть.

Я по своей наивности предполагал(бывает),что антиклассом АВ будет именно шустрый и малозаметный эсминец.

Но столкнувшись с реалиями становится не по себе,и дело абсолютно не в ЛК не нагибают,у ВГ большой опыт как зарабатывать на нерфах и апах.

АВ который не светится с 8 км(без камо и флагов),это как,да у некоторых еще и скорость такая,что будь у него гк он бы еще и сам ЭМ погонял.

Проблема в том,что нет баланса по классам,АВ забыли выдать антикласс.Про то,что с 6 лвл будет норм,верю,угу.А до 6 лвл молится,что бы не тебя выбрали первой целью и учится уворачиватся.Я то по наивности полагал,что первое,что мне надо освоить это стрельбу и тактику,ан нет жизненно необходимый скил под названием увернись от авика.:hiding:

Все имхо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации

тот же феникс прекрасно сбивает самолеты, а в боях 3 уровня обычно авиков нет =)

 

У феникса пво 7, у вайоминга и то лучше, так кто кого прикрывает? И 7 единиц не позволят вам сбить ни один самолет за разумное время сброса по альту для авика. И в 1 и 2 тоже нет авиков, что там всем играть кроме авиков?)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 112
[BFMA]
Участник
3 753 публикации
5 182 боя

У феникса пво 7, у вайоминга и то лучше, так кто кого прикрывает? И 7 единиц не позволят вам сбить ни один самолет за разумное время сброса по альту для авика. И в 1 и 2 тоже нет авиков, что там всем играть кроме авиков?)))

 

ну всяко два пво лучше одного =)

я веду к тому, что линкорам нужно прикрытие и это нормально, что без него можно начать страдать.

надо играть в команду, в этом весь смысл и чем быстрее к этому придет рандом, тем лучше =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 195 боёв

 

ну всяко два пво лучше одного =)

я веду к тому, что линкорам нужно прикрытие и это нормально, что без него можно начать страдать.

надо играть в команду, в этом весь смысл и чем быстрее к этому придет рандом, тем лучше =)

 

ждем клановый/командный функционал, тогда и будет прикрытие. Только не уверен что с охотой будут брать ЛК в команду. Зачем брать с собой того кого надо прикрывать, если можно боевую единицу взять не требующую такого внимания.

 

p.s. вспомнил один бой, после патча 0.3.1.5, когда ПВО апнули, специально на Норке остался на респе возле авика, и не прогадал, 25 самолетов за один заход, + авик сбил еще кучу, одна эскадрилья самолетов только улетела  и та не в полном составе. А после налета бояться было некого. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

А если игрок может больше помочь команде на Ав чем на Лк то в чем проблема? 

Игроки на Ав чаще играют на победу,чем ради статки,я с марта месяца играю,на збт боёв было 980,и играл я в основном на Линкора и топили меня больше лк и эсм врага,чем Авионосцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×