Перейти к содержимому
KOPOBAcABTOMATOM

ЛКvsАВ=боль и унижение на первой же минуте боя

В этой теме 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 603
[KGB]
Альфа-тестер
1 389 публикаций

Нет, Авиководы утверждают что там очень сложный скиллозависимый геймплей. Что якобы обычный игрок не потянет игру на них.

Возможно отчасти так оно и есть, но только на 9-10 уровнях. До этого момента этот класс игры очень лоялен к людям с ограниченными физическими и умственными способностями.

 

Чтобы ты не написал, тебе ответят что ты "дно", "членистоногий" или "не смог в уворот".

У меня вообще создается впечатление что у альфа и бета-тестеров тут какая-то мания величия образовалась и элитарность. Типа они не как все.... Типа торпеды их не топят :teethhappy:

 

Человек называющий других "людьми с ограниченными умственными и физическими способностями", считает неприемлемым когда о нём говорят как о "дне" и "членистоногом". Очень странные двойные стандарты, а по моему - вполне нормальное отношение, к таким как Vidom.

Не скажу что много играл на авиках, но за 8 боёв на Ленгли, насмотрелся достаточно, чтобы такие темы не вызывали ничего кроме улыбки. В последнем на данный момент бою, в котором было нанесено 97К урона, это получилось следующим образом:

- Первый Миоги словил 5 из 6 торпед, не делая даже элементарной попытки от них увернуться, а наоборот, загнав себя в узкий пролив и лишив маневра. Но даже 5 торпед сняли ему где-то 60-70% ХП. Остальные почти 20К ушли затоплением. Это было самое начало боя, когда он успел потратить ремку и хилку - не понятно, и вообще, знал ли он о существовании таких вещей на линкоре. 

- Второй Миоги словил 3 торпеды и ушел на дно ибо был с третью ХП, тоже даже не стараясь уклониться и вообще не обращая внимание на самолеты. 

- Третий Миоги получил 4 из 6 когда перестреливался с нашим линкором, и потом его добили. Уворачивался он? Ну, вы знаете.... Эти авики... 

- Потом был Викес, который кинул 2 веера в стоящий Ленгли, я набрал ход и торпеды до меня не дошли (на Ленгли, с 0 ход набрал), когда он догнал меня, то ухитрился промахнуться с 1.5км одним веером торпед (промахнуться по Ленгли, с 1.5км, КАРЛ!), при этом он потерял от ПМК Ленгли где-то 80% своего ХП, я успел поднять торпедоносцы за это время, и видя что последний веер меня достаёт поставил им авто-атаку. Спустя секунд 20 после того как мой авик ушел на дно, я увидел надпись "Эсминец врага потоплен!". Эсминец! Авто-атакой! (это даже без карлов звучит хорошо). 

У меня на ютубе даже есть видео с этого боя. Так собственно, причём тут авианосцы то? Если игроки делают всё, чтобы огрести по полной, и даже не задумываются, почему такое происходит. А потом появляются темы "миняавикинагибают!!!!". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

тот же феникс прекрасно сбивает самолеты, а в боях 3 уровня обычно авиков нет =)

 взоржал и записал =)

 

 

Ну, во-первых, не так уж и прекрасно. А во-вторых - убивает у себя над головой. Чтобы прикрывать кого-то Фениксом, вам надо идти с этим кем-то борт о борт в буквальном смысле. И даже тогда вы не столько прикроете, сколько будете мешать маневрировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
27 публикаций
1 641 бой

 

то есть это я предсказуемо шел по рельсам?:teethhappy:ну почему вы все не можете в текст, ясно же написано, что респануло прямо по центру, я пошел на один из флангов, вражеский авик пустил всю свою авиацию тупо через центр карты к нам на респ, откуда я летел на фланг со скоростью 20 узлов. Как мне надо было действовать не предсказуемо, научите:teethhappy:

 

В некоторых похожих ситуациях сколько раз видел: после респа линкоры дольше всех стоят, думают видимо куда б крестьянину податься? В это время авик время не теряет выпускает все, какие есть, эскадрильи которые направляет к неторопливо зевающим линкорам. Не успев набрать ход они превращаются просто в лёгкую мишень. Эдакий песочный Перл-Харбор. Конкретно в вашем случае, вам просто повезло, видимо авик был не очень скиллованный, раз торпедоносцы направил по центру. Редко кто из опытных это делает. Так же я понял что вы видимо на респе "проснулись" быстро и имели к моменту атаки скорость 20 узлов. Но, не знаю относится к вам это или нет, некоторые линкоры, особенно новички, заметив "где-то там" засветившиеся торпедоносцы, почему-то для себя решают что это не по их душу, благополучно про них забывают и прут себе дальше, выцеливая горизонт. Тем временем когда группа подлетает примерно, на 6-5 км, опытный линкоровод, который мониторит ситуацию, начинает манёвр отклонения, из которого впоследствии выходит если это гости не к нему. И даже если к нему, то авик видя, что линкор начал уворачиваться, в большинстве случаев предпочтет атаковать, прущего рядом, выцеливающего ( зачем-то) горизонт новичка который уверенно летя по прямой не очнётся, пока не услышит смертельное бип - бип. А потом идёт на форум , с призывным кличем "понерфить имбоавики"
Изменено пользователем bussardi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
159 публикаций

тот же феникс прекрасно сбивает самолеты, а в боях 3 уровня обычно авиков нет =)

 взоржал и записал =)

 

 

Ради интереса попробовал на Фениксе прикрыть Майогу с помощью ПВО и корпуса, результат - ЛК полностью цел, 2 звена торпов меня утопили в начале боя, а я сбил всего 2 самолета. Может неправильно уклонялся (хотя торпеды для ЛК принял на себя), не знаю, но подобное повторять не охота

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 379 боёв

На всякий случай скажу, что тему можно было и не создавать. ТС-у просто не повезло отреспиться по центру. Писать нужно было в раздел фидбеков. Впрочем, вроде бы, уже был такой совет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Начнём с того, что автор привирает про тайминги. Считаем элементарно: если американец, то КД 30 секунд самих эскадрилий, + секунд 20 на подъём, ну и лететь минуту (от авика, карты зависит), а то и полторы-две.

 

Более того, если КД увеличат, то я хочу узнать у ТС'а, как мне с ним топить авик противника . Лететь за авиком сейчас - минут 4-6 (надо собрать всё в кулак, и ты либо рашишь, и тогда минуты 4, но так американца одноуровневого не утопишь, поэтому ведёшь по краю карты и в итоге - 6 минут. Спасибо, но прилетать под конец боя я не хочу.

 

ЗЫ Линкор с 29к хп насколько я помню, третий уровень. Они страдают от эсминцев с низким КД торпед (нехило каждые 20 секунд пускать), от собратьев выше уровнем, которых не берут ББшки, от крейсеров, если не удалось их быстро убрать. Они просто корабли страданий.

 

ЗЗЫ А всем, в т.ч. ТСу предлагаю мочь в цифры при создании тем - очень забавно читать про то, как 5 торпед сносят 50к хп (авиаторпеды), не менее забавно читать и про потопление на первой минуте боя ЛК, не ушедшего с респа).

Изменено пользователем Kolovorot13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Ммм, какая вкусная тема... :popcorn:

 

 

Согласен, у нас с вами одинаковый взгляд на "баланс" в текущем патче.

 

Линкоры просто корм, (удалено) - нужный лишь для набивания дамажки  и фарма кредитов игрокам на других классах техники, в первую очередь, для "скилллованых" авиководов.

 

 

Товарищь, Вы меня простите, можно на Вашу статку глянуть, чисто ради интереса. А то сайт не находит у Вас ни одного боя... 

Твинку хотя бы пару десятков боев накатали что ли... :trollface:

Изменено пользователем ManWithAGun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Проблема в том,что нет баланса по классам,АВ забыли выдать антикласс.Про то,что с 6 лвл будет норм,верю,угу.А до 6 лвл молится,что бы не тебя выбрали первой целью и учится уворачиватся.

 

Ничего "норм" не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 379 боёв

 

Ничего "норм" не будет.

 

Поигрываю на ЛК6 немного, не сказать, что сильно хорошо.

Тем не менее, за 9 боев получил, наверное, 4-5 авиаторпед. В сумме, не в одном бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[KGB]
Альфа-тестер
1 389 публикаций

Самое смешное, что ТС представил ситуацию, которая показывает немощь авика, как то, что WG не смогли в баланс. Т.е., авик 4 уровня, минуты 3-4 (если речь про респ), потратил на то, чтобы долететь до респа, найти там ненужный линкор 3 уровня, которого так то угнетают все, от СентЛуиса до Викса, откидать по нему торпеды, попасть ВСЕГО двумя, снять около 50% ХП, а потом ему еще ждать КД, и снова лететь к цели? Т.е., авик выключен из игры был в среднем минут на 5, ценою 16К по какому-то линкору 3-го уровня, совершенно никчёмному в боях 4-го? Серьезно? Это имба? :D  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 379 боёв

 Т.е., авик выключен из игры был в среднем минут на 5, ценою 16К по какому-то линкору 3-го уровня, совершенно никчёмному в боях 4-го? Серьезно? Это имба? :D  

 

Я такое уже писал - не поняли:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

 КАРЛ!1! 

 

Что за мода на КАРЛОВ пошла? почти в каждом 5м посте его упоминают.   это какая то модная тенденция?

 

п\с бедный Карл уже обыкался где то там у себя на родине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
7 116 боёв

Взаимодействие, командная игра, это все умные слова мало относящиеся к рандому, думать иначе это наивность. Люди хотящие всего этого будут играть или в другие игры или в на глобалке. А тут заточённое на быстрое пиу пиу после работы с *** это и есть основная ЦА плюс малое количество задротствующих школьников экономищах на завтраках. Никто из перечисленных к командой игре не готов. Поэтому делать не просто корабль а класс кораблей командно защищающих и требующих еще 1-2 корабля верный путь потерять ЦА и деньги. Но видать чье-то ЧСВ выше логики.

 

Вот до этого читал спокойно, буквально с удовольствием - дескать, еще одна тема про нерф авианосцев, мне-то что?

 Ответим на нерф утроенным нагибом!

 

Но прочитав конкретно этот, процитированный выше пост, я понял, что молчать нельзя.

 

 Тут на форуме пару раз уже обсуждались последние нерфы разных классов, в том числе и авиков, поэтому отношение к таким темам, мягко говоря, скептическое. Все уже перетерли их раз по десять, ничего кардинально нового ни ТС, ни его защитники, ни его противники не написали. Извините, обидеть не хочу, но смысла в теме я не вижу. Прочитал первое сообщение два раза. Как пилот Лэнгли и стокового Боуга хочу заметить, что полет ударного звена через центр карты занимает четыре минуты, никак не минуту. Еще минуту на подготовку, итого - пять минут, примерно. На сколько вы хотите задержать мой первый вылет - минут на пять еще? Ок, тогда я предлагаю заварить ЛК стволы орудий ГК на пять минут, после первого засвета противника. Без обид, но ваше предложение воспринимается только так.

 

 Согласен, ам ЛК 3 - жуткая ***. Не ходит, не стреляет, страдает от торпед. Более того - когда он создавался еще небыло необходимости защищать корабли от самолетов - в 1900-х еще никто не задумывался об авиации, как о реальной угрозе надводным кораблям. В игре это отражено, и было бы странно, если бы это было не так.

 

Я с содроганием вспоминаю те три десятка боев на линкорах, которые я был вынужден сделать для обретения Лэнгли - по мнению многих худшего корабля в игре, не просто - худшего авика, но вообще корабля. К счастью, мне повезло, и авиков на Южанке я не встречал, поскольку играл в первые несколько дней после вайпа.

 И последнее, не относящееся к основе моего поста, примечание.

 

На 3х, 4х, 5х уровнях ПВО нет ни у кого, смиритесь. Лучшая зенитка на этих уровнях - это самолет. Вот только по факту, самолеты-истребители есть только у Лэнгли. Либо - у универсальных японцев, добровольно отрезающих у себя лишнее ударное звено. Поэтому на этих уровнях игра на авиках проста и приятна.

 

Начиная с шестого уровня появится заградка и крейсера ПВО, кроме того нехилое ПВО появится и на линкорах, что приведет к регулярным потерям в самолетах. Фактически, настоящая и самая интересная игра на АВ начинается именно с шестого уровня.

Насколько я помню, в конце ЗБТ все уже как-то старались ходить кучками. Да, это был еще не ордер ПВО, и одиночки встречались, но обычно не более одного-двух тел на бой. Я говорю про ЛК.

 

Сейчас же регулярно находится три-четыре долбодятла, считающие себя избранными, идущими по рельсам в тот угол, где они надеются всех нагнуть. Эти товарищи уходят первыми, если в них засадить пять-шесть торпед, что в принципе более чем реально.

 

К несчастью, пост, выведшиший меня из себя полон глупости, и мне кажется, что писал это один из вновь прибывших игроков. Что-же, добро пожаловать, сейчас я буду ездить вам по мозгам, и рассказывать, что в кораблях командная игра залог успеха, авики тащат не всегда, линкоры - имба, а не самый бесполезный класс в игре, как порезали дымы и японских торперов, обозвав расширение веера - "общим улучшением точности". Надеюсь, мой спич поможет всем новичкам играть лучше, красивее и получать наконец удовольствие от геймплея.

 

Итак, поехали. Надеюсь, этот пост позже перерастет в гайд. Я даже название придумал...

 Первое, что надо запомнить: остановка - смерть.

Второе: меткая стрельба - залог успеха.

Третье: чем дольше ты живешь и стреляешь - тем больше шансов на победу ты даешь команде.

Четвертое: регулярно осматриваясь, ты не даешь неприятностям случиться.

 

Это базовые принципы. Их необходимо освоить на втором уровне, потому, что уже на третьем начинаются проблемы, если вдруг ты выскочишь на третий не научившись стрелять, обходить острова, избегать фокуса и внимательно, раз в несколько секунд, хотя бы бросать взгляд на миникарту.

 

В игре есть еще много нюансов, почти все они раскрываются ближе к шестому уровню, где у кораблей появляется броня, ПВО, ПМК, скорость, и ярко выраженные роли. В этот момент приходит понимание, что игра-то - командная.

 Одиночка в бою живет до первого засвета.

Линкоры в "куче" выживают дольше всех.

Одиночные эсминцы, дожившие до конца боя - герои, достойные победы и почестей.

Крейсера, сбившись в кучу, способны проломить любое направление, если не встретят равное количество противников, среди которых есть линкор.

Эффективность авианосца возрастает с течением времени.

 Вы думаете, вы пришли в аркадный экшон?

Три раза "ха-ха"!

"Пиу-пиу" не пройдет!

В море рулят мозг и способность быстро оценивать обстановку. Оставьте спиномозговые рефлексы в шутерах типа танчиков, здесь они вам не понадобятся.

Вы пришли в мультиплеерную стратегию, вне зависимости от того, на каком классе техники вы играете. А в стратегиях рулит взаимодействие и умение грамотно распределить ресурсы для выполнения конкретных задач.

Одна беда - вы пришли не в RTS, вы пришли в стратегию непрямого контроля. Вы не можете повлиять на действия союзников, вы можете своими действиями корректировать их поведение.

 

Не верите, что пришли в стратегию?

 "Он что, втирает нам про командное взаимодействие в рандоме? Да он *** и днина! На рею его"

 

Вон из аудитории. Если ты так думаешь - дальше не читай. До встречи в море, теперь ты корм.

 А мы продолжим.

 

В игре до сих пор нет никаких средств, позволяющих организовать взаимодействие всех игроков в рандомной команде.

Среди всех игроков в рандомной команде 90% считают, что пришли пострелять. Не буду их разочаровывать, начну со стрельбы.

 

Видите круг на миникарте? Это - радиус стрельбы вашего ГК. Точно такие круги есть и у ваших союзников. Есть они и у противников. Стрельба по целям возможна только в пределах этого круга. Ваша задача стрелять по противникам в пределах своего радиуса стрельбы, и таким образом позиционировать свой корабль, чтобы находиться в таком положении, чтобы стрельба по вам была максимально некомфортной, либо - вообще невозможной.

 

С другой стороны, в перестрелке обязательно победит та сторона, которая сможет как можно быстрее уничтожить все корабли противника.

Для гарантированного уничтожения корабля необходимо организовать фокус по нему. Кнопка, приоритетную цель для союзников настраивается в... Эмммм... В настройках, во вкладке "управление".

 Следующий важный момент - маневрирование. Здесь все совсем просто - нужно маневрировать так, чтобы мешать противникам и не мешать союзникам.

 

То есть, мешать стрелять, мешать пускать торпеды, загонять авиацию под зонтик ПВО, избегать столкновений с островами и небрежных маневров рядом с тугими на руль кораблями.

 Еще одно.

У каждого класса есть своя роль. Я не знаю, какая роль у крейсеров и миноносцев.

 

Я знаю, какая роль у линкоров и авианосцев.

 

Линкор должен принимать урон и жить как можно дольше. Пока линкор жив и ведет огонь - он приносит пользу. А если линкор приходит на форум и начинает ныть, что он ничего не может...

 

У авианосцев задача другая - АВ должен быть везде. Его ждут союзники, и его терпеть не могут противники. АВ может все, ему просто нужно дать время. АВ должен беречь себя и авиагруппу до тех пор, пока возможно приносить пользу.

АВ светит, наносит урон, развлекает оппонентов и не дает играть спокойно.

 На последок.

Меня можно не слушать. Со мной можно спорить. Это нормально - у все свое мнение.

 

Тем не менее, что бы вам кто не говорил - игра командная. Либо ты играешь в команде, либо - ты доживаешь до конца боя и остаешься один против всех выживших противников. Спрятаться в море негде, затащить каточку в одно рыло не выйдет.

 

Одиночка играет против двадцати трех игроков. Если вас двое, каждый играет против одиннадцати. На троих - всего по семь противников на рыло. Четверо делят между собой пятерых. Шестеро, действующие как одно целое играют каждый против троих.

 

Играйте в команде, действуйте только так, чтобы одержать победу, а не нанести как можно больше дамажки.

 

Вот собственно и все.

 

P.s

А глобалка, командные и ротные бои, когда все это появится - лишь вершина айсберга.

Изменено пользователем DrIverD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 379 боёв

Немного дополню: ЛК должен принимать урон периодически

Плюс я не верю, что хоть 5% поймут насчет дамажки

Изменено пользователем D0C

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
7 116 боёв

Немного дополню: ЛК должен принимать урон периодически

Плюс я не верю, что хоть 5% поймут насчет дамажки

 

Понимание приходит со временем. К кому-то раньше, к кому-то позже.

 

А может вообще не придти, и тогда, докачавшись до Южанки ты бросаешь играть и идешь на форум ныть.

 

Я тоже так делал, еще до Топилова я пришел на форум ныть о том, что у авиков геймплей не интересен. Я не умел в Альт и играл на Лэнгли.

 

После Топилова я практически перестал ходить в соло, и уже это приводит к тому, что я сижу здесь и рассуждаю о командной игре, а не гоняю в другие игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Так то ,норм играется ,только одно вымораживает ,что один на один линкор авику совсем не конкурент ,тупо не доплывет.

Во всех пвп ориентированных играх в которые я играл ,будь то танки ,самолеты ,линейки и вовки ,любой класс при должном скиле может навалять, здесь же будь у линкоровода хоть 10500% скила ,он тупо не доплывет до зоны ведения огня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
7 116 боёв

Так то ,норм играется ,только одно вымораживает ,что один на один линкор авику совсем не конкурент ,тупо не доплывет.

Во всех пвп ориентированных играх в которые я играл ,будь то танки ,самолеты ,линейки и вовки ,любой класс при должном скиле может навалять, здесь же будь у линкоровода хоть 10500% скила ,он тупо не доплывет до зоны ведения огня.

 

Иногда ЛК может ДОЙТИ до авика. Уже группа из Норки, Амаги и какого-нибудь крейсера на ЗБТ не слишком боялась АВ.

 

На ЗБТ мы ходили в рандом составом ЛК+КР+АВ, уровни - начиная с шестого, но обязательно все в отряде одного уровня, и не страдали ни от кого. 

 

Это мой любимый сетап.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
19 440 боёв

Так то ,норм играется ,только одно вымораживает ,что один на один линкор авику совсем не конкурент ,тупо не доплывет.

Во всех пвп ориентированных играх в которые я играл ,будь то танки ,самолеты ,линейки и вовки ,любой класс при должном скиле может навалять, здесь же будь у линкоровода хоть 10500% скила ,он тупо не доплывет до зоны ведения огня.

 

Зато если доплывёт, то авику будет очень-очень больно. Например я доплыл на Вайоминге до Индепендесна, немного глупого конечно, т.к. он прятался за островом и потом уже решил бежать. Фульного индепенденса хватило на 3,5 залпа вайоминга и залпы эти были фугасами, которые подожгли авик, а авики горят лучше всех кораблей (у них больше всех хп за тик снимается - читайте тему Саб-октавиана о пожарах), просто Вас видимо ещё на авиках не жгли и Вы не знаете их боль под огнём в огне.
Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[460]
Старший бета-тестер
203 публикации
12 764 боя

Товарищи все просто учитесь прикрывать друг друга. Так как в этой игре без прикрытия не поиграешь не на одном классе. от этого и получается что сейчас почти весь ладер мясо мясное для АВ, вот помню на ЗБТ на 7 уровня японского АВ мне даже шагу не давали ступить КР и АВ противника, вот была слаженная игра хоть и не кто не кого не знал, но каждый понимал свою задачу. Сейчас же это выглядит примерно так "ага я самый умный и пойду обойду с фланга в одиночку я же на ЛК я всех втащу, ой АВ поймал (казнить, нерфить, он имба и мат, мат, мат)"

учитесь общаться в игровом чате а то что не игра сплошные оскорбления, ребячество и школоло высказывания НАДОЕЛО УЖЕ, если вы не адекватны идите в КС рубится там таких любят и с балансом там все ок.

знайте свое место в команде, а то на ЛК такие рука клешни играют что я за бой на миниказе могу надомажить до 100 к урона а это ЭМ а на них я ниже среднего игрок, про АВ да я могу втащить полностью всю игру но это не говорит что играть на АВ просто и легко, кто сможет выиграть бой если на противоположной стороне целых два АВ могу таких людей пересчитать по пальцам (себя туда не отношу т.к. не всегда получается вытащить против двух АВ).

что бы понять как уходить от торпед нужно понять как их пускать (тонкий намек), а на начальном уровне с 4-5 лвл АВ учатся как играть и это нормально. а вот выше уже появляется имба Кливленд, Фусо, Мексик у которых не слабое ПВО и при умелом обращении с ним вы будете целы и не вредимы.

 

P.S. играю на Зуйхо топлю Кливленда, и это не потому что я на имбо классе, по мне ПВО не выставляют, заград огонь включают уже после того как я отстрелялся. после чего пишут что я играю на имбе и если бы не она то меня бы порвали.... смешно и грустно одновременно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×