Перейти к содержимому
evgen2244

Прошу объяснить механику стрельбы из ГК линкоров!

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 024 боя

Играю на линкорах и не страдаю. Точнее страдаю только от их "неторопливости", но это уже особенность игры на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
8 769 боёв

 

http://worldofwarships.ru/community/accounts/23968369-/      

Any comments? Повторите на линкоре. Руки прямые у человека никто не спорит, но ничего не смущает?

 

А что меня должно смущать, человек целенаправленно выкачивал ветку АВ. Опережал всех в прокачке + прямые руки.Сейчас появятся конкуренты на его лвл в достаточном количестве и число побед начнет сокращаться.Вы мне не его , вы мне себя, в пример приведите и покажите сверхсшибательный результат.

А то все кто вайнит про АВ зачастую не имеют ни одного боя, а сказки о том, что вы до вайпа там чем-то в руках игрались, оставьте для потомков.

Изменено пользователем RedRoud
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

А разве в башне каждый ствол не отдельно наводится? Помоему все таки отдельно. Посмотрите фотографию фусо у меня в подписи :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
158 публикаций
11 738 боёв

ЛК косые, и что? Считаю это вполне оправданным на низких лвлах. Дальше лучше и улучшение точности есть.

Выносить любого с каждого залпа. Не хочется такого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 201 публикация
8 117 боёв

800 урона - это "сквозняк" при стрельбе 12'' ББ. Судя по моему скромному, но все-таки игровому опыту, далеко не все 12'' ББ снаряды, выпущенные по крейсерам, попадают в окончености и надстройки, принося лишь 800 единиц урона. А если совсем честно - при нормальном прицеливании, довольно много таких снарядов попадают куда следует и делают крейсерам крайне больно. С другой стороны, далеко не все 6'' снаряды, выпущенные по ЛК, наносят урон в принципе или поджигают. Вы довольно сильно и агрессивно передергиваете, чтобы Ваше мнение выглядело более весомым. 

P.S. Если хотите донести свое мнение или "достучаться", пишите, пожалуйста, фидбеки. Они для этого и собираются:)

 

еще с самой альфы не однократно пишутся отзывы о кривостволости и низкой дамажности орудий ГК... что при стрельбе бб, что при оф... кучность залпов просто поражает... на дистанции в 5км в крейсер противника долетает лишь 1-2 снаряда, при кучности стрельбы крейсеров - попадание 5-7 снарядов, вчера горел от крейсера плюхающего в моего Миоги в борт, горел, в борт!!!, а правильнее тонуть бы и то при условии пробития брони фугасом, но нет, реализм показывает что броня должна гореть...

"При нормальном прицеливании" - согласен что на более высоких уровнях с кучностью стрельбы дела обстоят куда лучше, но не стоит приплетать "нормальное прицеливание" на низкоуровневые ЛК... с точностью нужно что-то делать, работу фугасов по бортам менять, системы пво менять и координально... все это имеется в фидбеках, но воз и ныне там...

12:08 Добавлено спустя 3 минуты

 

А что меня должно смущать, человек целенаправленно выкачивал ветку АВ. Опережал всех в прокачке + прямые руки.Сейчас появятся конкуренты на его лвл в достаточном количестве и число побед начнет сокращаться.Вы мне не его , вы мне себя, в пример приведите и покажите сверхсшибательный результат.

А то все кто вайнит про АВ зачастую не имеют ни одного боя, а сказки о том, что вы до вайпа там чем-то в руках игрались, оставьте для потомков.

 

потому что мозгов на большее не хватает (про серых амеб я уже говорил????) может вам касту собрать и начать размножаться делением???

Изменено пользователем FishingFan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
8 769 боёв

еще с самой альфы не однократно пишутся отзывы о кривостволости и низкой дамажности орудий ГК... что при стрельбе бб, что при оф... кучность залпов просто поражает... на дистанции в 5км в крейсер противника долетает лишь 1-2 снаряда, при кучности стрельбы крейсеров - попадание 5-7 снарядов, вчера горел от крейсера плюхающего в моего Миоги в борт, горел, в борт!!!, а правильнее тонуть бы и то при условии пробития брони фугасом, но нет, реализм показывает что броня должна гореть...

"При нормальном прицеливании" - согласен что на более высоких уровнях с кучностью стрельбы дела обстоят куда лучше, но не стоит приплетать "нормальное прицеливание" на низкоуровневые ЛК... с точностью нужно что-то делать, работу фугасов по бортам менять, системы пво менять и координально... все это имеется в фидбеках, но воз и ныне там...

12:08 Добавлено спустя 3 минуты

 

потому что мозгов на большее не хватает (про серых амеб я уже говорил????) может вам касту собрать и начать размножаться делением???

 

Пиши больше бреда и добавь еще хамства. Про 1-2 снаряда в крузак с 5 км понравилось.  ;).Но слишком толсто.
Изменено пользователем RedRoud
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

А что меня должно смущать, человек целенаправленно выкачивал ветку АВ. 

 

На 12 кораблей команды АВ у нас всего 2. Причем без отряда (толку нормальному АВ в отряде). Хотите мегастату на ЛК? Надо было брать и качать их отрядом. По 12 часов в боев в день. Я еще помню что такое 3 Монтаны (или Монтана-Ямато-Зая-Демон в любой комбинации) отрядом против ЛЮБЫХ противников. Тотальный нагиб.

 

Вчерашнее из скайпа:

[09.07.2015 17:35:18] ***: только что 6 часов отыграли я, *** и ***
[09.07.2015 17:36:07] ***: показывали низкий уровень игры
[09.07.2015 17:36:16] ***: Процент побед 72,00%
[09.07.2015 17:36:18] ***: Отношение уничтожил / убит 4,14

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

 

А они - перезаряжаются. Вот - ЗАЧЕМ??? 

Но вот накуа разряжать нестрелявшие орудия?

Негодую совместно. Пригорало по поводу такого попадалова. :angry:

Но боюсь что тут не совсем все однозначно. 

Как я это понимаю:

- ЛК еще не стрелял, но поступила команда на смену боеприпаса - производиться перезарядка;

- если команда на перезарядку после выстрела - ожидается выстрел, после чего перезарядка необходимым типом снаряда, выстрел ЛЮБОЙ башни считается точкой отсчета для перезарядки ВСЕГО ГК.

В противном случае оставалась бы возможность иметь часть башен ГК заряженных ББ, часть ОФ, чего категорически не преемлют разработчики.

З.Ы, Фидбек по этому поводу был, не подскажете ли? :trollface: 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 201 публикация
8 117 боёв

 

Пиши больше бреда и добавь еще хамства. Про 1-2 снаряда в крузак с 5 км понравилось.  ;)

 

не поверишь при стрельбе из гк на 7-8лвлах практически любой равноуровневый крузак превращается в домик для морских обитателей... нести чушь откатав 50 боев для арканзаса ума тебе хватило наверное я смотрю, жаль что на большее увы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 024 боя

 

С твоей статистикой я бы постыдился называть это - "игрой".

 

Я хожу по морям, стреляю в сторону противника, иногда его уничтожаю.

Игра заключается в чем-то ином?

И я бы на твоем месте постыдился тыкать в статистику, ибо ей удовольствие от игры не измеришь. Да и чья бы корова мычала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 715 боёв

Уважаемый mixa77551,

 

Можно ссылку на пост в "Вопросах разработчикам", где я Вам написал "учитесь играть"? Если это так, то мне явно придется поработать над качеством своих ответов.

 

В реальности много чего не было и много чего было, а у нас игра.

Мы не плюем на реализм, но во главу угла ставим геймплей, на счет которого у нас, как у авторов этой игры, есть свое представление.

Жалеть или не жалеть - дело Ваше, как и играть/не играть. Не надо перекладывать выбор на других, это Ваше свободное время, и только Вам решать как его проводить:honoring:

 

Скажите, а просто механику побашенной стельбы нельзя поправить? Пусть будет конус а не трапеция, хоть бы и с большим разлетом! Хоть как то выцеливать можно будет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Уважаемый mixa77551,

 

Можно ссылку на пост в "Вопросах разработчикам", где я Вам написал "учитесь играть"? Если это так, то мне явно придется поработать над качеством своих ответов.

 

В реальности много чего не было и много чего было, а у нас игра.

Мы не плюем на реализм, но во главу угла ставим геймплей, на счет которого у нас, как у авторов этой игры, есть свое представление.

Жалеть или не жалеть - дело Ваше, как и играть/не играть. Не надо перекладывать выбор на других, это Ваше свободное время, и только Вам решать как его проводить:honoring:

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/18569-вопросы-разработчикам/page__st__260#topmost

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

ЛК косые, и что? Считаю это вполне оправданным на низких лвлах. Дальше лучше и улучшение точности есть.

Выносить любого с каждого залпа. Не хочется такого. 

 

Северная Каролина, 8 уровень: разброс 293 метра. Айова, 9 уровень: 293 метра. Монтана, 10 уровень: 297 метров.

Амаги, 8 уровень: 227 метров. Идзумо, 9 уровень: 240 метров. Ямато, 10 уровень: 276 метров.

При всем этом также необходимо отметить, что у японцев есть модификация на точность ГК, которой нет у американцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 715 боёв

Второй и третий скрины тса вызывают некое подозрение, по первому же есть предположительное объяснение

 post-449271-0-45419100-1436471264.jpg выбрал себе голубенький цвет. Звездой обозначена предположительная точка прицеливания.

 

 

А вообще, как уже было сказано выше, скрины не очень достоверные. Лучше записать видео или прислать реплей, потому что так непонятно, нажимал ли автор правую кнопку мыши, выбирая ракурс для скрина, были ли лаги и рассинхроны в этот момент. Но последним уже, кстати, занимаются в цпп. Для этого как раз и нужен python.log в корневой папке игры (после бага) и время возникновения бага. 

 

Залп был из той башни где у вас звезда нарисована.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций

 

 

У вас хорошо на эсминцах получается, а вот с ЛК вам надо потренироваться, ТТХ их посмотреть, понять суть игры на них.Может что-то не так делаете.А после уже решать на своем месте или не на своем месте корабль и 356мм для 4 лвл не высок, его не хватает и для 2 лвл крейсеров и 5 лвл крейсеров он может не пробить тут больше "руки" роль играют чем ВБР.

 Тем кто в 4км по крейсерам попасть не может, когда стреляете в режиме бинокля зум уменьшить не забывайте, те кто стреляет с малых дистанций не из бинокля вы сами уже поняли почему такой разлет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

На 12 кораблей команды АВ у нас всего 2. Причем без отряда (толку нормальному АВ в отряде). Хотите мегастату на ЛК? Надо было брать и качать их отрядом. По 12 часов в боев в день. Я еще помню что такое 3 Монтаны (или Монтана-Ямато-Зая-Демон в любой комбинации) отрядом против ЛЮБЫХ противников. Тотальный нагиб.

 

АВ не требует отряда для мегастаты, ЛК требует отряда для мегастаты. И отряд из 3-х человек недоступен по дефолту, надо задонатить. ЧТД.

 

 

У вас хорошо на эсминцах получается, а вот с ЛК вам надо потренироваться, ТТХ их посмотреть, понять суть игры на них.Может что-то не так делаете.А после уже решать на своем месте или не на своем месте корабль и 356мм для 4 лвл не высок, его не хватает и для 2 лвл крейсеров и 5 лвл крейсеров он может не пробить тут больше "руки" роль играют чем ВБР.

 Тем кто в 4км по крейсерам попасть не может, когда стреляете в режиме бинокля зум уменьшить не забывайте, те кто стреляет с малых дистанций не из бинокля вы сами уже поняли почему такой разлет.

 

Ваш уровень игры в целом не лучше, а по некоторым моделям ЛК - сильно хуже моего, чтобы я согласился принимать от вас какие-то советы.

От эсминцев в текущей итерации меня тошнит, благодарю.

Изменено пользователем PolarRaven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

 

как по мне, такой бамболейло возникает тупо из-за разного гемплея (на малых уровнях). Люди только зашли, им дают кораблик и тут понеслось. 

выходишь на эсминце - торпеды\пыщьпыщь, ололоооЕЕЕЕеееееууууу

выходишь на крейсере - пыщьпыщьпыщьпыщьпыщь, это ваще ололошка, еще торпами можно по зевакам покидаться.

выходишь на лк - пыщщщщщщщщщщ-ждемссс и пыщщщщщщ-ждемсссс. все гоняют веселятся, а ты уныл и во всем виноват.

не туда поплыл- виноват, должен со всеми ходить. не туда стрельнул - виноват, команду не тащишь. утонул от торперов - виноват, надо было маневрировать ну и т.д.

выходишь на авике - тут я ваще нихрена не понял. такого унылого гемплея (как по мне) даже на лк нету. истребитель одна кнопка для управления.

торпы повеселее, хоть с альтом поиграться можно.

и тут возникает вопрос.

с хрена на всем норм и весело, особо скила не надо, а на лк такая боль???

надо пойти тему нашлепать. лк бред\гно и т.д. разрабы выпейте яду я хочу ололо на лк. и да кстати... якорь! подлодка!авиков резать!

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

надо задонатить. ЧТД.

 

Ты хочешь сказать, что Шев и Фер играют без премов? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

И отряд из 3-х человек недоступен по дефолту, надо задонатить. ЧТД.

Э, правда что-ли? вроде в кораблях и без према в отряд нормально до 3х человек влезает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×