Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О разбросе снарядов ГК

В этой теме 928 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

Мы обсуждаем ваш фантастический скилл уворота от залпов лк или то что от торпеды всё же проще увернуться, потому что она намного медленнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
16 178 боёв

всё это чушь. замеры, какие то трапеции. стоит программа которая вас опускает, если вы поднялись по стате. например с 45% до 51%. сразу перестаёте попадать, идут одни рикошеты, недолёты да же с короткого расстояния и вы слетаете до 44% или 46%. и как не старайся ничего не возможно сделать. а на вопрос, почему так происходит, некоторые дельцы, с издёвкой вам говорят, что у вас руки растут не оттуда, что у вас мозгов нет, удали игру и ТД и ТП. игра была хороша первые полгода. попадания зависели только от твоего глазомера, кучность была нормальная. народ радовался, наконец то вышла честная игра. но кому то видимо плохо, когда другим хорошо и всё с каждым обновлением становится хуже и хуже. много хороших игроков уже бросили игру. очень жаль. а разрабам на это наплевать. у них синдром все дозволенности а это уже диагноз и скорая тут бессильна.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[POI]
Бета-тестер
318 публикаций
11 710 боёв
Сегодня в 12:34:15 пользователь 111mir сказал:

стоит программа которая вас опускает, если вы поднялись по стате

Как тогда вы себе объясняете существование множества игроков со статистикой лучше вашей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
16 178 боёв

а вы поговорите с людьми. очень многие игроки говорят, что это проплаченные, знакомые, родные, друзья родных и ТД.

вот как можно объяснить, что в один день я попадаю нормально, есть рикошеты, не пробития, но минимальные. 3 - 4 снаряда из 12 орудий попадают в цель. а на следующий день корабль как подменили. ни одного пробития. одни рикошеты по 6 - 7 снарядов и осыпь вокруг цели, до которой 14 км.  а тут вообще затрясло. иду на монтане, напротив меня боком идёт кюрфюрст расстояние 7км.  стреляю по центру, и что, часть снарядов не долетела, а часть перелетела, это уже издевательство. в 76 году на учениях мы били с гаубицы на 18 км и разлёт от цели был всего 3 метра, а тут полный маразм.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 10:42:05 пользователь 111mir сказал:

а вы поговорите с людьми. очень многие игроки говорят, что это проплаченные, знакомые, родные, друзья родных и ТД.

вот как можно объяснить, что в один день я попадаю нормально, есть рикошеты, не пробития, но минимальные. 3 - 4 снаряда из 12 орудий попадают в цель. а на следующий день корабль как подменили. ни одного пробития. одни рикошеты по 6 - 7 снарядов и осыпь вокруг цели, до которой 14 км.  а тут вообще затрясло. иду на монтане, напротив меня боком идёт кюрфюрст расстояние 7км.  стреляю по центру, и что, часть снарядов не долетела, а часть перелетела, это уже издевательство. в 76 году на учениях мы били с гаубицы на 18 км и разлёт от цели был всего 3 метра, а тут полный маразм.

Давай так, ты играешь бой и кидаешь сюда реплей. А мы тут тебе научно-популярно поясняем в чём ты креветка.

Сегодня в 10:42:05 пользователь 111mir сказал:

 в 76 году на учениях мы били с гаубицы на 18 км и разлёт от цели был всего 3 метра, а тут полный маразм.

>Сухопутная

>Морская

 

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 10:42:05 пользователь 111mir сказал:

а вы поговорите с людьми. очень многие игроки говорят, что это проплаченные, знакомые, родные, друзья родных и ТД.

вот как можно объяснить, что в один день я попадаю нормально, есть рикошеты, не пробития, но минимальные. 3 - 4 снаряда из 12 орудий попадают в цель. а на следующий день корабль как подменили. ни одного пробития. одни рикошеты по 6 - 7 снарядов и осыпь вокруг цели, до которой 14 км.  а тут вообще затрясло. иду на монтане, напротив меня боком идёт кюрфюрст расстояние 7км.  стреляю по центру, и что, часть снарядов не долетела, а часть перелетела, это уже издевательство. в 76 году на учениях мы били с гаубицы на 18 км и разлёт от цели был всего 3 метра, а тут полный маразм.

На шиме у Вас тоже рикошеты и непробития?  или разрабы Вам втихаря торпеды бракованые подсовывают)

Изменено пользователем PakokExchunKak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
16 178 боёв

гаубица сухопутная. 

на шимке всё в норме.

я говорил про линкоры 10 уровня. когда из одной башни снаряды летят в разные стороны, когда недолёты до объекта да же с 6 км, когда из 12 стволов 9 попаданий, из них 2 не пробития а 7 рикошетов, когда на расстоянии в 10 км все снаряды ложатся вокруг цели, это полная ***. *** из людей делать не надо. уже не раз игроки писали - (долой управление снарядами из вне). уже несколько моих друзей удалили игру. если я ещё пару раз перенервничаю, то то же удалю. на этом всё. писать больше не буду, нет смысла, да и бесполезно всё.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 13:09:08 пользователь 111mir сказал:

гаубица сухопутная. 

на шимке всё в норме.

я говорил про линкоры 10 уровня. когда из одной башни снаряды летят в разные стороны, когда недолёты до объекта да же с 6 км, когда из 12 стволов 9 попаданий, из них 2 не пробития а 7 рикошетов, когда на расстоянии в 10 км все снаряды ложатся вокруг цели, это полная ***. *** из людей делать не надо. уже не раз игроки писали - (долой управление снарядами из вне). уже несколько моих друзей удалили игру. если я ещё пару раз перенервничаю, то то же удалю. на этом всё. писать больше не буду, нет смысла, да и бесполезно всё.  

Нервничать из-за того, что ты рак, теперь я видел всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[TAKR]
Участник
13 публикаций
10 574 боя

Добрый день.

Как то, не полит корректно обзывать кого то "раком", "креветкой",  в общем мелюзгой морской....

Есть предложение - отменить пресловутый "разброс" снарядов и "прикрутить точку прицеливания/упреждения". В результате, бои станут более реалистичными и интересными. Исчезнут "танцы бегемотиков" когда линкоры крутятся друг за другом на расстоянии стрельбы ПМК... Придворные (игровые) трубадуры типа "Гетфана" и "Зло" уже не смогут делать "зрелищные риплеи", когда 1 судно "добирает и топит чуть ли не пол команды"...  Ну и наконец в игре начнет работать выражение - "Бог создал людей разными, а Самуэль Кольт сделал их равными".... И внезапно количество "криворуких и ракообразных, о которых много писали выше сразу станет намного меньше"...

Кроме того высвободятся значительные вычислительные мощности, которых постоянно не хватает "разработчикам".  Ведь гораздо проще "просчитать" залп в одну точку, чем просчитывать траекторию каждого снаряда....

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

У меня вопрос к тем кто играет уже давно. Разве Тирпиц был всегда таким дробовиком? Ведь обычно немцы славились точностью , не так ли? По поводу того что я все на нем попадаю к (Х) это уже норма. Когда ттх кораблей небо и земля. Но ведь он из самых дорогих премов? Был конечно случай когда Муссаси с 20 км выбивал цитадель. Но это как удача. Этот корабль конечно сильный когда понимаешь его суть. Но ГК мне кажется его минус. Мало того 380 мм так еще дробовик.  А с Х так вообще корм. Возможно уже как то стоит всем думать о том что так не должно быть. Я не о тирпице. А о балансе. ГК у эсм должны просто разрываться об броню Линкора. А не просто выжигать из дымов. И вообще вот обьясните мне какое отношение с реальностью имеют дымы в игре? Дымовые завесы все были и будут в реальности для скрытности отступления. Но не как уж, что бы вести огонь с дымов. Конечно многие типа профи скажут , что я рак и не умею играть. Но вот вы возьмите в реальности киньте дымовую шашку и попробуйте с дыма вести огонь? Ну да говоря о том что вам будут говорить направление при нулевой видимости это не реально. Я считаю что в данной игре это недочет. Потому что все бои построены на этом. Все бои зачастую идут от грамотности эсминцов которые ставят дым. И еще отображение дыма не всегда происходит. Только в прицел видно.. Или я в чем то не прав? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.01.2019 в 16:57:55 пользователь BaMP__razrushitel сказал:

У меня вопрос к тем кто играет уже давно. Разве Тирпиц был всегда таким дробовиком? Ведь обычно немцы славились точностью , не так ли? По поводу того что я все на нем попадаю к (Х) это уже норма. Когда ттх кораблей небо и земля. Но ведь он из самых дорогих премов? Был конечно случай когда Муссаси с 20 км выбивал цитадель. Но это как удача. Этот корабль конечно сильный когда понимаешь его суть. Но ГК мне кажется его минус. Мало того 380 мм так еще дробовик.  А с Х так вообще корм. Возможно уже как то стоит всем думать о том что так не должно быть. Я не о тирпице. А о балансе. ГК у эсм должны просто разрываться об броню Линкора. А не просто выжигать из дымов. И вообще вот обьясните мне какое отношение с реальностью имеют дымы в игре? Дымовые завесы все были и будут в реальности для скрытности отступления. Но не как уж, что бы вести огонь с дымов. Конечно многие типа профи скажут , что я рак и не умею играть. Но вот вы возьмите в реальности киньте дымовую шашку и попробуйте с дыма вести огонь? Ну да говоря о том что вам будут говорить направление при нулевой видимости это не реально. Я считаю что в данной игре это недочет. Потому что все бои построены на этом. Все бои зачастую идут от грамотности эсминцов которые ставят дым. И еще отображение дыма не всегда происходит. Только в прицел видно.. Или я в чем то не прав? 

>Разве Тирпиц был всегда таким дробовиком?

Всегда.

>Ведь обычно немцы славились точностью , не так ли?

Это где это?

>Когда ттх кораблей небо и земля

Это не танки, где ты либо пробиваешь, либо нет.

>А о балансе. ГК у эсм должны просто разрываться об броню Линкора

Это кто сказал? Ты себе представляешь взрыв снаряда 127 мм бабахалки?

>И вообще вот обьясните мне какое отношение с реальностью имеют дымы в игре?

А у нас реальность? Я думал игра, вот это да.

 

P.S. Угадал статку по посту с точностью в 1%.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 01.01.2019 в 16:57:55 пользователь BaMP__razrushitel сказал:

У меня вопрос к тем кто играет уже давно. Разве Тирпиц был всегда таким дробовиком? 

Хм. Отвечу так. По моему ЛИЧНОМУ СУБЪЕКТИВНОМУ мнению на момент начала продажи кучность у Тирпица была существенно лучше. К сожалению, объективную оценку здесь дать невозможно ввиду наличия такого скрытого балансного параметра, как рассеивание по вертикали

Скрытый текст

Это не сигма. Сигма определяет распределение конечных точек траектории в пределах эллипса рассеивания.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 09:51:39 пользователь Karvern сказал:

P.S. Угадал статку по посту с точностью в 1%.

Статист хренов. Ты все приравниваешь к статистике игры? Я задал нормальный вопрос. А сразу пуканы порвало. По посту сразу видно ты из тех кто в начале боя ждет как все отплывут дальше , что бы быть за спинами.  
P.S Если не можешь ответить на вопрос адекватно не лезь со своей стаистикой

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
Старший бета-тестер
46 публикаций
6 646 боёв

Зачем в этой игре линкоры? Вот просто зачем эти беспомощные броневанный нужны, ради единичныйх случаев цитадели, которые  целиком и полностью зависят от ВБРа?

С такой точностью,  нулевой живучестью, липовым бронированием я не знаю, как играть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:13:13 пользователь BaMP__razrushitel сказал:

Статист хренов. Ты все приравниваешь к статистике игры? Я задал нормальный вопрос. А сразу пуканы порвало. По посту сразу видно ты из тех кто в начале боя ждет как все отплывут дальше , что бы быть за спинами.  
P.S Если не можешь ответить на вопрос адекватно не лезь со своей стаистикой

>Если не можешь ответить на вопрос адекватно не лезь со своей стаистикой

Я ответил на вопросы, но ты зацепился только за постскриптум. Совпадение?

>Ты все приравниваешь к статистике игры?

Анализ статистики позволяет с лёгкостью определить уровень игры.

>А сразу пуканы порвало.

В твоих мечтах

>По посту сразу видно ты из тех кто в начале боя ждет как все отплывут дальше , что бы быть за спинами.  

А вот и топ-аналитика подъехала.

>Статист

Да ну, ты мне льстишь, я всего-то чуть-чуть умею играть.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[9_VAL]
Участник
75 публикаций

Не знаю, что там с разбросом, но на линкоре Республика спокойно играется с восемью орудиями и на расстояниях до 24 км. Согласен, рассеивание сильное и сквозняки бесят в полный борт по всяким Зао, Ворстерам и так далее. Но если уж люди играют с восемью орудиями на 10-х уровнях, то с 9-12 орудиями грех жаловаться, по моему.

Изменено пользователем Sensoric

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
Сегодня в 18:16:29 пользователь Karvern сказал:

Очень в этом сомневаюсь.

Хм. Тогда снимаю свою шляпу перед автором коммента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
Сегодня в 19:21:40 пользователь iGarik7 сказал:

я бы назвал этот режим "свой-чужой",а в основном всё верно и легко доказуемо,достаточно начать игру под другим аккаунтом.В первых боях будет просто фантастическая точность и невероятный урон....ну а потом,смотря по тому,станешь ли ты для ВГ "своим"))).

По поводу статистики: правильнее оценивать игрока не по процентам побед,а по соотношению "уничтожил/уничтожен",а то ведь кроме него в команде ещё десяток игроков и сколько среди них"своих" только рандом решает.

 

Те причина не в том, что вы стрелять научились и начав игру заново имеете гандикап против оппонентов, а в подлой системе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×