Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Independence VI [0.5.15.Х]

  

604 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 523 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
13 369 боёв

Самый любимый авик, играю в универсальном сетапе. ПВО на нем даже и не пробовал - с 1 группой бомберов играть полное извращение, хотя ничего не имею против истребительного варианта ренджера (c 2 группами разводка на ремку вполне работает).

 

На индепендансе особо каннибализмом не страдаю, стараюсь потопить вражеские авики только в тех случаях, когда ситуация для меня складывается не слишком благоприятно (например авик-напарник афк или полный ***). В других ситуациях просто постепенно вычищаю ангар.

 

На картах стараюсь встать максимально близко к центру, где это позволяют острова, чем зачастую вызываю негодование отдельных личностей в команде. Маскировка и скорость дают возможность занимать выгодные позиции и спамить самолеты с минимальными интервалами.

 

Приоритет обычно отдаю эсминцам, потому что эсминец - это:

1. Дымы

2. Засвет карты

3. Контроль точек

4. Большая скорость -> отрыв от основной части команды -> минимальное пво

4. Глупые мысли в голове  в стиле "А он летит не на меня, а на воооооооон тот крейсер позади" или "Не ну я же воткнул дымы за 5км от торперов и дал задний ход" 

 

Да и потопление эсминца положительно влияет на здоровье и душевное состояние дружественных линкоров. Обычно зачищаю эсмы на ближайшем фланге и уже после этого переключаюсь на другие классы.

Изменено пользователем Pendelpop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

В топе прекрасно чувствуем себя, можно с первых минут активно перемещаться по карте, в середине, а тем более в топе, аккуратно придерживаем бобров/топоров до "почернения" вражин, без проблем выдавливаем и топим/жжем, теряя по одному борту за налет, не более. Эсмы приоритет на первых минутах, ну и универсалка, ессесно! Все оч.просто. Сам играл на сабже как на Боги, по инерции, хотя можно было догадаться, 7-8 вырезают группы мои за пять минут. Зашел на форум, прочитал комменты грамотных авиководов и пошло, живу, тащу, иногда, 1,75 фрага уже, пп, средуха растут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Взял сегодня "Индюка". Сразу его в топ вывел, выбрал стоковый сетап 1-1-1.

Слабенькие самолёты у Инди. Даже одноуровневые корабли сносят их довольно быстро. А уж про восьмёрки я вообще молчу. В двух боях из трёх, я терял звенья раньше, чем мог увидеть кто по ним стреляет. Один раз на Норку случайно напоролся, в других случаях под заградки крейсеров попал. 

Так что, надо менять тактику. По началу буду светить точки и эсминцы на них, и лишь в середине боя, буду аккуратно выцеплять "почерневших" одиночных противников. Иначе тут никак не получится что то сделать, судя по всему.

Кстати, сделал сегодня удивительное наблюдение -за весь вечер боёв на Боуге или Индипенденсе, (раз 6-7 Инди встречал), я ни разу не встретил другие индипенденсы, не в ПВОшном сетапе :ohmy:

Мне сегодня даже японцы сплошь в ПВОшных сетапах попадались. Как с этим бороться, я смутно себе представляю :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

Взял сегодня "Индюка". Сразу его в топ вывел, выбрал стоковый сетап 1-1-1.

Слабенькие самолёты у Инди. Даже одноуровневые корабли сносят их довольно быстро. А уж про восьмёрки я вообще молчу. В двух боях из трёх, я терял звенья раньше, чем мог увидеть кто по ним стреляет. Один раз на Норку случайно напоролся, в других случаях под заградки крейсеров попал. 

Так что, надо менять тактику. По началу буду светить точки и эсминцы на них, и лишь в середине боя, буду аккуратно выцеплять "почерневших" одиночных противников. Иначе тут никак не получится что то сделать, судя по всему.

Кстати, сделал сегодня удивительное наблюдение -за весь вечер боёв на Боуге или Индипенденсе, (раз 6-7 Инди встречал), я ни разу не встретил другие индипенденсы, не в ПВОшном сетапе :ohmy:

Мне сегодня даже японцы сплошь в ПВОшных сетапах попадались. Как с этим бороться, я смутно себе представляю :amazed:

Все делают последнюю мисию на Дракона где надо срубить 100 самолётов, вот все в ПВО и летают временно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

Решил я тут в ПВО слетать на индюшке опробывать так сказать другую сторону медали. 3 Боёв хватило понять что гагно всё етот ПВО сетап, да мы мешаем сопернику дамажить , но и в стоковом мы ето делаем нормально, а вот самому наносить дамаг и помогать тиме мы уже фиг можем. ПВО только турниров всяких ну или крабить более удобнее чистые трусиля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Сабж был вчера опробован, очень годная вещь. После Угольщика и уБоуга скорость Индепы весьма и весьма доставляет (особенно человеку, привыкшему к геймплею японских АВ). Также доставляет нормальный стоковый сетап (интересно, какой умник догадался сделать стоковый Боуг хуже по сетапу, чем Лэнгли?).

Но всё-таки у амеров имеется сильный дисбаланс по сетапам.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Все делают последнюю мисию на Дракона где надо срубить 100 самолётов, вот все в ПВО и летают временно. 

 

не говори! Все в ПВО летают, невозможно сейчас играть в универсале, а тем более в ударке! Это ответка тем, кто  утверждает, что ПВО это "фи" и полный ноль для команды! Да не фига подобного! Вырезает все! Не дает поднять головы! Я запарился терпеть, сам выкатываю теперь через раз ПВО сетап, зато команда спокойно себя чувствует прикрытыми сверху! Тем паче, что у меня по 7 в группе. Кароч, рекомендую ПВО сетап, вещь зачетная! 

10:21 Добавлено спустя 4 минуты

Взял сегодня "Индюка". Сразу его в топ вывел, выбрал стоковый сетап 1-1-1.

Слабенькие самолёты у Инди. Даже одноуровневые корабли сносят их довольно быстро. А уж про восьмёрки я вообще молчу. В двух боях из трёх, я терял звенья раньше, чем мог увидеть кто по ним стреляет. Один раз на Норку случайно напоролся, в других случаях под заградки крейсеров попал. 

Так что, надо менять тактику. По началу буду светить точки и эсминцы на них, и лишь в середине боя, буду аккуратно выцеплять "почерневших" одиночных противников. Иначе тут никак не получится что то сделать, судя по всему.

Кстати, сделал сегодня удивительное наблюдение -за весь вечер боёв на Боуге или Индипенденсе, (раз 6-7 Инди встречал), я ни разу не встретил другие индипенденсы, не в ПВОшном сетапе :ohmy:

Мне сегодня даже японцы сплошь в ПВОшных сетапах попадались. Как с этим бороться, я смутно себе представляю :amazed:

 

Нужно знать,  к кому можно подлетать сразу(слабое ПВО, япы напр.), а к кому только когда почернеют(ПВО вырублено), и будет щастье))). 

Как бороться с ПВО авиком? Самому поставить ПВО))))). Не благодари... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

не говори! Все в ПВО летают, невозможно сейчас играть в универсале, а тем более в ударке! Это ответка тем, кто  утверждает, что ПВО это "фи" и полный ноль для команды! Да не фига подобного! Вырезает все! Не дает поднять головы! Я запарился терпеть, сам выкатываю теперь через раз ПВО сетап, зато команда спокойно себя чувствует прикрытыми сверху! Тем паче, что у меня по 7 в группе. Кароч, рекомендую ПВО сетап, вещь зачетная! 

10:21 Добавлено спустя 4 минуты

 

Нужно знать,  к кому можно подлетать сразу(слабое ПВО, япы напр.), а к кому только когда почернеют(ПВО вырублено), и будет щастье))). 

Как бороться с ПВО авиком? Самому поставить ПВО))))). Не благодари... 

 

Благодарить не буду. Я сейчас "Рейнжера" обкатываю. Так там пока вообще ни разу не встретил не ПВОшного авика. Даже японцы в истребительных сетапах плавают.

И пару тройку раз, я в столкнувшись с очередным слишком уж рукастым ПВОшником, переставал поднимать свои самолёты. Просто минут 10 подряд ходил рядом со своими кораблями, и лишь иногда поднимал ударные или истребительные звенья. Делал это так, что бы по возможности не отдавать самолёты противнику.

Понятно, что при такой игре, я оказывался на дне командного списка, но!... Угадай какое место в своей команде получал ПВОшный рак, который за весь бой смог сбить всего 1,5-2 десятка моих самолётов? Он тоже оказывался на самом дне командного зачёта. И мне не дал сыграть, и сам не сыграл. 

Вот и подумай на досуге, нафиг нужны эти ПВОшные сетапы, в которых ты целиком и полностью зависишь только от одного единственного игрока в другой команде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Кто какие навыки выбрал в расчете на Лекса в ударке?

Посмотрел: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/

Наверное такой костяк навыков и модернизаций будет ничего:

МПО(1) + МБ(2) + ОБЖ(3) + УОП(4) + ...

АГ1 + ПВО2 + СБЖ1 + СБЖ2

 

На Лексе, в идеале:

навыки: ... + РуПМК(4) или ММ(4) + БОП(3) + Отч(2)

модернизации: ... + СМ1

 

Кто-что думает? :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Кто какие навыки выбрал в расчете на Лекса в ударке?

Посмотрел: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/

Наверное такой костяк навыков и модернизаций будет ничего:

МПО(1) + МБ(2) + ОБЖ(3) + УОП(4) + ...

АГ1 + ПВО2 + СБЖ1 + СБЖ2

 

На Лексе, в идеале:

навыки: ... + РуПМК(4) или ММ(4) + БОП(3) + Отч(2)

модернизации: ... + СМ1

 

Кто-что думает? :popcorn:

Что я думаю?.. После такого набора перков, профиль вы можете не открывать - всё и так ясно.

 

Не взять на Лексе «Воздужного господства» и «Мастер торпедного вооружения», но взять набор второстепенных перков...

 

 

Примерно так выглядит основа билда с ПМК (18 очков), а так с Маскировкой (14 очков). На сдачу можете выбрать что хотите…  Но в зависимости от того, на каких авиках и в каких билдах планируется использовать командира могут быть свои особенности.


Проблема билда для ударного Лекса если начинать капитана с Индейки в том, что Индепенденс, Рэйнджер и Лексингтон три разных корабля со своими особенностями и проблемами. Так Рэйнджера могут пытаться каннибалить — АП ПВО может быть полезен, на Индепенденсе играть в ударке вообще противопоказано... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Что я думаю?.. После такого набора перков, профиль вы можете не открывать - всё и так ясно.

 

Не взять на Лексе «Воздужного господства» и «Мастер торпедного вооружения», но взять набор второстепенных перков...

 

 

Примерно так выглядит основа билда с ПМК (18 очков), а так с Маскировкой (14 очков). На сдачу можете выбрать что хотите…  Но в зависимости от того, на каких авиках и в каких билдах планируется использовать командира могут быть свои особенности.


Проблема билда для ударного Лекса если начинать капитана с Индейки в том, что Индепенденс, Рэйнджер и Лексингтон три разных корабля со своими особенностями и проблемами. Так Рэйнджера могут пытаться каннибалить — АП ПВО может быть полезен, на Индепенденсе играть в ударке вообще противопоказано... 

 

 

Дружище, ну раз тебе все явно, тогда, возможно, ты найдешь логическое объяснение тому, зачем Лексу в ударке 0-1-3 (0 ист - 1 торп - 3 БОМБ) нужен на на 3-ем уровне умений навык "Мастер торпедного вооружуния"? Я, вот, со своими 2,6К боев и 51,84% побед без прем - понять не могу.

Таки, зачем он, МТВ, там нужен?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

 

зачем Лексу в ударке 0-1-3 (0 ист - 1 торп - 3 БОМБ) нужен на на 3-ем уровне умений навык "Мастер торпедного вооружуния"? Я, вот, со своими 2,6К боев и 51,84% побед без прем - понять не могу.

Во всех пресетах где есть торпедоносцы этот навык полезен. Стоит так же отметить, не самый очевидный момент, что чем меньше групп на авианосце в целом, тем больше его польза (меньше влияние очереди на взлете/посадке).

 

20% времени подготовки торпедоносцев, на Лексингтоне с Полетным контролем мод 1 время подготовки группы 27 секунд, без него 34, т. е. он экономит около 7 секунд.

7 секунд — на первый взгляд ерунда, но у меня регулярно бывают случая когда не хватает буквально десятых долей секунды чтобы забрать кого-то или успеть долететь… Тем более, этот навык будет срабатывать столько раз, сколько вы будете поднимать-сажать группы. Конечно, его польза часто будет зависит от тайм-менеджмента очереди на взлет.

 

Таким образом это один из самых полезных перков для авиков влияющих на возможность наносить урон.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Во всех пресетах где есть торпедоносцы этот навык полезен. Стоит так же отметить, не самый очевидный момент, что чем меньше групп на авианосце в целом, тем больше его польза (меньше влияние очереди на взлете/посадке).

 

20% времени подготовки торпедоносцев, на Лексингтоне с Полетным контролем мод 1 время подготовки группы 27 секунд, без него 34, т. е. он экономит около 7 секунд.

7 секунд — на первый взгляд ерунда, но у меня регулярно бывают случая когда не хватает буквально десятых долей секунды чтобы забрать кого-то или успеть долететь… Тем более, этот навык будет срабатывать столько раз, сколько вы будете поднимать-сажать группы. Конечно, его польза часто будет зависит от тайм-менеджмента очереди на взлет.

 

Таким образом это один из самых полезных перков для авиков влияющих на возможность наносить урон.  

 

Понятно, то есть одно звено торпедоносцев будет летать отдельно от 3-х звеньев бомбардировщиков - нормально так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Понятно, то есть одно звено торпедоносцев будет летать отдельно от 3-х звеньев бомбардировщиков - нормально так...

 

Это частая ситуация. Пока бобры выбивают ПВО линкора и вешают пожары, торперы отлавливают эсма в сторонке. После, торпедоносцев и бобров можно объединить для добивания ослабленной цели.

Хотя в целом согласен -перк на ускоренную подготовку торпед приятен, но требуется не постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

 

Это частая ситуация. Пока бобры выбивают ПВО линкора и вешают пожары, торперы отлавливают эсма в сторонке. После, торпедоносцев и бобров можно объединить для добивания ослабленной цели.

Хотя в целом согласен -перк на ускоренную подготовку торпед приятен, но требуется не постоянно.

 

Ага.

Че-то дальше Индейки и Рюдзё никак сил не наберусь ветки качнуть, но и на них уже, когда попадаешь к 7 - 8 уровням, то столько лишних движений делать приходится перед сбросом, что несколько секунд профита просто "тонет" в них. Для яп АВ еще бы подумал насчет данного перка.

Вот еще на 2-м уровне умений универсального кэпа под Лекс 0-1-3 определиться не могу: спорный МБ или Отч? УТ на амер АВ не понравилось: веер широкий, если корабль начинает в момент сброса циркуляцию, то часть торпед не взводится, а если делать перезаход - теряешь самолеты.

И на 3-ем уровне: хочется ОБЖ и БОП (у Лекса ПВО корабельное неплохое), оба их - жаба гложет, а ОБЖ бывает, что неплохо выручает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

 

Понятно, то есть одно звено торпедоносцев будет летать отдельно от 3-х звеньев бомбардировщиков - нормально так...

А что вас удивляет? Атаковать пачкой сразу из всех 4 ударных групп нужно в особых случаях (когда по каким то причинам непременно нужно атаковать корабль с топовым ПВО (Норка и т.д.) и командиром с всеми перками в ПВО) В других случаях, ударные группы делятся. Это затрудняет и попытки законтрить их со стороны ястребов соперника, и позволяет эффективно разводить на ремки. Помимо этого такой подход позволяет немного сократить очереди на взлете-посадке.

 

 

Самым простым делением можно назвать деление авиагрупп на две части, в одной два бомбардировщика, а в другой бомбардировщик и торпедоносец. Если атаковать одну жирную цель (линкор), то сначала атакую первая группа уверенно разводя разводя на ремку и выбивая часть ПВО, вторая группа если всё прошло успешно вешает затопление+пожары. Но это лишь самая простая тактика, в ситуации когда нас пытаются контролить истребители, авиагруппы могут летать и по одной, находея бреши в обороне и цели со слабым ПВО.

Хотя в целом согласен -перк на ускоренную подготовку торпед приятен, но требуется не постоянно.

При правильной игре он используется постоянно, а все эти «Основы борьбы за живучесть», «Усиленная огневая подготовка» и «Ручное управление ПМК» используются лишь изредка и ситуативно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Ага.

Че-то дальше Индейки и Рюдзё никак сил не наберусь ветки качнуть, но и на них уже, когда попадаешь к 7 - 8 уровням, то столько лишних движений делать приходится перед сбросом, что несколько секунд профита просто "тонет" в них. Для яп АВ еще бы подумал насчет данного перка.

Вот еще на 2-м уровне умений универсального кэпа под Лекс 0-1-3 определиться не могу: спорный МБ или Отч? УТ на амер АВ не понравилось: веер широкий, если корабль начинает в момент сброса циркуляцию, то часть торпед не взводится, а если делать перезаход - теряешь самолеты.

И на 3-ем уровне: хочется ОБЖ и БОП (у Лекса ПВО корабельное неплохое), оба их - жаба гложет, а ОБЖ бывает, что неплохо выручает.

 

Я совсем не понял зачем нужен "Отчаянный" на авике. Обычно тушка в тороне всех ползает, и если и попадает в проблемы, то попадает в них редко. Так что пару очков опыта, лучше потратить на что то другое.

У меня вот такой вопрос ко всем авиководам!

Элипсы сброса бомб у бомбардировщиков, часто сами по себе становятся большими, когда их по альту выставляешь. 

Так важно иногда точно попасть по эсминцу, а эллипс никак не желает становится меньше в размерах. И в итоге, борбры не что по эсминцу мажут, но и в ЛК не попадают.

Отсюда вопрос -какие то закономерности в размерах этих эллипсов есть? С какого момента и на какой дистанции, размеры эллипсов сброса при ручном наведении, перестают быть маленькими?

Я сейчас Леска обкатываю, и эти фокусы с эллипсами сброса, меня дико напрягают, ибо Лекс, это про бомбы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

У меня вот такой вопрос ко всем авиководам!

Элипсы сброса бомб у бомбардировщиков, часто сами по себе становятся большими, когда их по альту выставляешь. 

Так важно иногда точно попасть по эсминцу, а эллипс никак не желает становится меньше в размерах. И в итоге, борбры не что по эсминцу мажут, но и в ЛК не попадают.

Отсюда вопрос -какие то закономерности в размерах этих эллипсов есть? С какого момента и на какой дистанции, размеры эллипсов сброса при ручном наведении, перестают быть маленькими?

 

Размер элипца сброса бомбардировщиков при ручном сбросе увелчиватеся (как собственно и сектор сброса торпедоносцев), только по двум причинам:

1) Авиагруппа залетела в зону действия активированного заградительного огня.

2) К вашей авиагруппе прицепился или катапультный истребитель или обычный истребитель (догфайтом).

 

Нет других причин для увеличения элипса/сектора сброса.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

 

Следовательно, как с этим бороться? Стараться залетать в зону действия заградительного огня, а если залетели, то выбирайте один из трех вариантов действий: пережить её действие (не всегда оправданно), найти другую цель вне зоны действия заградительного огня, сбрасываться как придется.

 

 

С катапультными истребителями можно бороться несколькими способами. 1) ждать и надеяться что бортстрелки собьют. 2) Специально использовать одну из групп (возможно уже пустую) под этот катапультный истребитель, а остальными отбрасываться точно. Если приноровиться, там нет ничего сложного, можно достаточно эффективно игнорировать катапультные истребители (там есть несколько приемов, описывать их долго, но если понаблюдаете за логикой катапультников быстро поймете что нужно делать).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Следовательно, как с этим бороться? Стараться залетать в зону действия заградительного огня, а если залетели, то выбирайте один из трех вариантов действий: пережить её действие (не всегда оправданно), найти другую цель вне зоны действия заградительного огня, сбрасываться как придется.

 

 

С катапультными истребителями можно бороться несколькими способами. 1) ждать и надеяться что бортстрелки собьют. 2) Специально использовать одну из групп (возможно уже пустую) под этот катапультный истребитель, а остальными отбрасываться точно. Если приноровиться, там нет ничего сложного, можно достаточно эффективно игнорировать катапультные истребители (там есть несколько приемов, описывать их долго, но если понаблюдаете за логикой катапультников быстро поймете что нужно делать).

 

Спасибо за информацию. 

А то сегодня пару раз критически важно было добить малоразмерные шотные цели, но эллипсы бомбардировщиков не уменьшались в размерах, и в итоге получались обидные проигрыши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×