Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Independence VI [0.5.15.Х]

  

604 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 523 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
63 публикации

Вчера прошел Индепенденс. Очень-очень понравился. Для соревновательных режимов он, конечно, не подойдет, но для рандома - самое то. Если сравнивать с Ружьем, то он гораздо более сбалансированный: Ружье в ударном пресете (1-2-2) слабее файтами, а в файтовом пресете (3-1-1) - слабее ударкой. Естественно без альт никуда. Один раз даже Ренджера переиграл. Сложности иногда были с файтовым Ружьем, но не настолько, что бы ныть - играем аккуратно, альтуем только когда на 100% уверены и все будет ок.

Прошел его за 19 боев. Это быстрее, чем проходил Хосе. Винрейт - 74%. Средний дамаг - 61к. Самолетов в среднем срезал 25 за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

После годового перерыва, захотел опять на АВ сыграть. Так как навыки подрастерял, то взял Индюка, сто бы и альт был, и ПВО не зверствовало.

Играть можно. 

Японцев в 3-1-1, обыгрывать удаётся довольно часто, хоть и не всегда. Всё же ангар у них по сравнению с нами почти бездонный.

Очень часто приходится играть против восьмёрок и толп крейсеров с заградками. Тут самое сложное -даже в конце боя, сохранив звенья, мало что можно сделать.

Но получается ловить эсминцев на точках, при наличии перка ускорения торпед. Дальность хода торпед, нам ведь один фиг без надобности, так что перк обязателен.

Но какой же вырвиглазный прицел у бомберов!... Мама-мия... Им вообще нереально пользоваться. Проще бобрами на автоатаке атаковать, чем щурится и зрение портить.

В общем, попробую ещё по вспоминать как там играется, но учитывая отношение Лесты к авикам, как к нежеланным бастардам и выкидышам, сомневаюсь что буду много играть на плоских.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Пришёл к выводу, что самый лучший противник для Индюка, это ПВОшный Рюдзё.

В таком сетапе играют самые слабые игроки, плохо умеющие в альт и тактику.

Ударного японца контрить легко. Хотя вчера вот, попался умелый противник, который в ударном сетапе смог выиграть у меня воздух, и ещё и три фрага сделал, хотя мы с восьмёрками играли. Очень достойный был противник! :Smile_great:

Но самый опасный враг, это такой же Индюк с игроком, хотя бы немного умеющий в альт. 

Из за того, что большую часть боя ведётся борьба за воздух, я поставил модификацию на усиление истребителей, как показала практика - я с этим угадал на все 100%.

Неприятным оказалось то, что бобры почти бесполезны. Прямой урон от бомб копеечный по всем видам целей. Точное прицеливание из за неудобного прицела крайне сложное. По автосбросу же, бобры даже по линкорам попадают максимум 1-2 бомбами. Поэтому единственное применение бомбардировщиков, это попытка развести на рамку. Но и тут, от игрока мало что зависит, потому как пожары очень рандомны. Даже знание КД ремок у кораблей не помогает -урон с пожаров, я получаю крошечный. Так что бобры на Индипенденсе, скорее декорация, чем реально полезная вещь.

Ну и куда без нытья про балансировщика?)) У меня 4 из 5 боёв, проходят когда я на дне списка, да ещё и против большого количества крейсеров с заградками.

Но общие впечатления об Индипенденсе, у меня самые положительные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 11:30:58 пользователь Forroshnik сказал:

Поэтому единственное применение бомбардировщиков, это попытка развести на рамку

Последнее время  жуть как везёт на ЛК, полностью упоротых в пво. Без разницы, немец, американец или японец... Развод на аварийку таких типов просто невозможен, из всей эскадрильи выживают до сброса лишь пара самолётов. И те падают на возвращении:fish_boom:

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 12:46:00 пользователь _Akagi_ сказал:

Последнее время  жуть как везёт на ЛК, полностью упоротых в пво. Без разницы, немец, американец или японец... Развод на аварийку таких типов просто невозможен, из всей эскадрильи выживают до сброса лишь пара самолётов. И те падают на возвращении:fish_boom:

Вчера в бою с ударным Рюдзё, очень рукастым, смог найти "дырку" между восьмых крейсеров, и проскочил к одиночному Фусо. Тот срезал мне торперов ДО атаки, а бобры по альту поперёк цели, попали двумя бомбами аж на 2,5к без пожаров. Пока я заводил ударку, яп срезал мне ястребов, до кучи.

Больше я за весь бой не смог ни до кого долететь, и остался с пустым ангаром.

А красный авик утопил два наших линкора, 6 и 7лвл, прихлопнул эсминец, стоявший в тучке вместе с седьмым крейсером. Ну и в целом, весь бой гонял моих союзников и даже сохранил себе больше половины самолётов -я только 17 смог сбить, а остальные все вместе, около 10. А ведь у нас половина команд, это восьмые крейсера.

Я после этого боя, сидел в полной прострации, и хотел хлебнуть чего то крепкого, что бы развидеть наконец эту лютую дичь.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 12:59:20 пользователь Forroshnik сказал:

Я после этого боя, сидел в полной прострации, и хотел хлебнуть чего то крепкого, что бы развидеть наконец эту лютую дичь.

Чудеса балансировщика:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв

полная ***, докачал Индюка... что я могу сказать... играть почти невозможно, после расслабона на Боуге тебя кидает к 7-кам и 8-кам, и это все! туши свет, ты фактически отправляешь авиагруппы в один конец, пво настолько сильное что часто твои самолеты просто не успевают откидатся, или откидываются 2-3 самолета из звена и то их сбривают на отходе, и я не говорю про какие то американские крейсера (в первом бою по неопытности завел на Даллас сразу две группы, ни один самолет не успел откидаться), нет! даже японцы сбривают эскадрильи только в путь! к крейсерам лучше вообще близко не подлетать, да еще и нубов на этих уровнях нет, все ходят группами по 3-4 корабля, и в итоге получается что либо я сижу половину боя не трогая никого, а потом начинаю осторожно добирать подранков с выбитой пво (это если наша команда тащит бой, но зачем я им тогда нужен), либо я просто сливаю все самолеты в первой половине боя об пво, либо я пытаюсь гонять эсминцев, но извините. у меня еще не настолько высокий скил что бы вот так запросто гонять эсминцев, причем к вражеским авикам у меня никаких претензий нет, и сложностей тоже, одноуровневые со мной так же страдают от пво моей команды, а те которые уровнем выше работают более менее эффективно, и что самое поганое как минимум две трети всех боев проходят с семерками и восьмерками, одноуровневых со мной кораблей единицы и их *** выловишь, они ходят в ордере с восьмыми крейсерами и там даже мимо не пролетишь, причем такая безнадега ТОЛЬКО при игре на авике! если я к примеру на линкоре попадаю в низ списка меня это совершенно не парит, так как из крейсера на два уровня выше мне даже ПРОЩЕ вытащить цитадельку чем из одноуровнего со мной (тупо сквозняков меньше), так же садишься на крейсер и начинаешь зажигать... про эсминцы вообще молчу, линкор на два уровня выше тебя вертится на торпеде так же весело как и одноуровневый, но с авиками просто ***, если попал в бой где большинство кораблей выше тебя, сливай воду, когда *** Японский линкор 7-8 уровня (про которых тебе на стримах всякие Злы и Гетфаны все уши прожужжали что у них нет пво) стабильно сбивает тебе половину авиагруппы за заход. а если рядом будет не дай бог еще хотя бы эсминец то и всю авиагруппу, это просто ***!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[DONAT]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
422 публикации
5 875 боёв
Сегодня в 17:57:53 пользователь Gvalhgvin сказал:

полная ***, докачал Индюка... что я могу сказать... играть почти невозможно, после расслабона на Боуге тебя кидает к 7-кам и 8-кам, и это все! туши свет, ты фактически отправляешь авиагруппы в один конец, пво настолько сильное что часто твои самолеты просто не успевают откидатся, или откидываются 2-3 самолета из звена и то их сбривают на отходе, и я не говорю про какие то американские крейсера (в первом бою по неопытности завел на Даллас сразу две группы, ни один самолет не успел откидаться), нет! даже японцы сбривают эскадрильи только в путь! к крейсерам лучше вообще близко не подлетать, да еще и нубов на этих уровнях нет, все ходят группами по 3-4 корабля, и в итоге получается что либо я сижу половину боя не трогая никого, а потом начинаю осторожно добирать подранков с выбитой пво (это если наша команда тащит бой, но зачем я им тогда нужен), либо я просто сливаю все самолеты в первой половине боя об пво, либо я пытаюсь гонять эсминцев, но извините. у меня еще не настолько высокий скил что бы вот так запросто гонять эсминцев, причем к вражеским авикам у меня никаких претензий нет, и сложностей тоже, одноуровневые со мной так же страдают от пво моей команды, а те которые уровнем выше работают более менее эффективно, и что самое поганое как минимум две трети всех боев проходят с семерками и восьмерками, одноуровневых со мной кораблей единицы и их *** выловишь, они ходят в ордере с восьмыми крейсерами и там даже мимо не пролетишь, причем такая безнадега ТОЛЬКО при игре на авике! если я к примеру на линкоре попадаю в низ списка меня это совершенно не парит, так как из крейсера на два уровня выше мне даже ПРОЩЕ вытащить цитадельку чем из одноуровнего со мной (тупо сквозняков меньше), так же садишься на крейсер и начинаешь зажигать... про эсминцы вообще молчу, линкор на два уровня выше тебя вертится на торпеде так же весело как и одноуровневый, но с авиками просто ***, если попал в бой где большинство кораблей выше тебя, сливай воду, когда *** Японский линкор 7-8 уровня (про которых тебе на стримах всякие Злы и Гетфаны все уши прожужжали что у них нет пво) стабильно сбивает тебе половину авиагруппы за заход. а если рядом будет не дай бог еще хотя бы эсминец то и всю авиагруппу, это просто ***!

Не в Independence дело. На Shokaku думаете легче играть, когда его к десяткам кидает? Подстраивайтесь. Тем более Вы сами всё уже почти поняли. Если попали к высоким уровням, в начале боя светите союзникам, отбивайте авиаатаки. А когда ПВО противника союзники "подрихтуют" можно и ударки в ход пускать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 00:05:27 пользователь Koenig39 сказал:

Не в Independence дело. На Shokaku думаете легче играть, когда его к десяткам кидает? Подстраивайтесь. Тем более Вы сами всё уже почти поняли. Если попали к высоким уровням, в начале боя светите союзникам, отбивайте авиаатаки. А когда ПВО противника союзники "подрихтуют" можно и ударки в ход пускать.

да я понимаю что так будет теперь везде до 10 уровня когда тебя наконец перестанет кидать против кораблей выше уровнем, но блин почему авики такие опущеные? почему играя на нормальном корабле при попадании в низ списка я не испытываю каких то особых неудобств (вчера на Кениге в арт дуэли потопил Баварию, мы оба словили по 3 торпеды от авиков, а в остальном перестреливались без посторонних, только я стрелял ему в борт, а он мне в корму). ну и на Японских авиках играть все же по проще, так как там больше авиагруп торперов, вместо бесполезных бомберов, и можно хотя бы делать ножницы, гарантированно раздамаживая или топя врага, а на Амерах с одной авиагруппой ножниц не поставишь, и если враг грамотный то он словит 1-2 торпеды, или вовсе увернется, а Японец одной авиагруппой разводит на циркуляцию, а второй авиагруппой заходит по внешнему радиусу циркуляции, так что я пожалуй заброшу пока Индюка (буду иногда выходить) и куплю Хошика что бы начать качать Япов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 07:34:47 пользователь Gvalhgvin сказал:

почему авики такие опущеные?

То ли ещё будет...

Перепил класса АВ и их геймплея не за горами.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
1 бой
В 26.07.2018 в 07:34:47 пользователь Gvalhgvin сказал:

да я понимаю что так будет теперь везде до 10 уровня когда тебя наконец перестанет кидать против кораблей выше уровнем, но блин почему авики такие опущеные? почему играя на нормальном корабле при попадании в низ списка я не испытываю каких то особых неудобств (вчера на Кениге в арт дуэли потопил Баварию, мы оба словили по 3 торпеды от авиков, а в остальном перестреливались без посторонних, только я стрелял ему в борт, а он мне в корму). ну и на Японских авиках играть все же по проще, так как там больше авиагруп торперов, вместо бесполезных бомберов, и можно хотя бы делать ножницы, гарантированно раздамаживая или топя врага, а на Амерах с одной авиагруппой ножниц не поставишь, и если враг грамотный то он словит 1-2 торпеды, или вовсе увернется, а Японец одной авиагруппой разводит на циркуляцию, а второй авиагруппой заходит по внешнему радиусу циркуляции, так что я пожалуй заброшу пока Индюка (буду иногда выходить) и куплю Хошика что бы начать качать Япов

на япах сложнее,и там веера больше...там где с амера зайдет 3-4  торпеды,на япе 1-2.... бомберы у амеров так же точнее и при все мри этом  эсмам ломают иногда пол лица,что на торпах не реально практически..я дошел до 6го лвла япов и думаю хватит,на амерах продолжу

Изменено пользователем N_E_G_A_T_I_V__T_E_B_E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 15:59:27 пользователь N_E_G_A_T_I_V__T_E_B_E сказал:

на япах сложнее,и там веера больше...там где с амера зайдет 3-4  торпеды,на япе 1-2.... бомберы у амеров так же точнее и при все мри этом  эсмам ломают иногда пол лица,что на торпах не реально практически..я дошел до 6го лвла япов и думаю хватит,на амерах продолжу

3-4 торпеды с веера заходит только бортоходам, но когда линкоры косплеят Нео, иной раз уворачиваясь вообще от всех торпед, все не так радужно, да господи, я играя на линкоре так же часто уворачиваюсь от торпед, но когда Японский авик ставит тебе ножницы, и ты в любом случае с двух вееров хватаешь 3-4 торпеды это да... что же касается бомберов и эсминцев, то попасть в них удается совсем не часто, и в любом случае бобры выгоднее заводить на крупный корабль, но урона от них все равно меньше чем с торпед, а ловить того же эсминца двумя группами торперов гораздо эффективнее ставя те же ножницы (я такое видел много раз, и сам попадал играя на эсминце, увернуться реально сложно), правильно кто то еще про Лэнгли сказал- одна рука, одна нога, вот и Индюк такой же, одна рука, одна нога, а у Япов всегда по умолчанию есть 2 группы торперов с самого начала, и кстати у торперов выживаемость лучше чем у бобров, так как они меньше времени проводят в ближней ауре пво,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 15:59:27 пользователь N_E_G_A_T_I_V__T_E_B_E сказал:

на япах сложнее,и там веера больше...там где с амера зайдет 3-4  торпеды,на япе 1-2.... бомберы у амеров так же точнее и при все мри этом  эсмам ломают иногда пол лица,что на торпах не реально практически..я дошел до 6го лвла япов и думаю хватит,на амерах продолжу

так что не занимайтесь ерундой, играйте на Япах, я докачал до 6 лэвла Амеров и думаю хватит, на Япах продолжу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 15:59:27 пользователь N_E_G_A_T_I_V__T_E_B_E сказал:

бомберы у амеров так же точнее

Странное утверждение. :cap_hmm: Ведь эллипс сброса бомб у японцев гораздо меньше, чем у американских. У янки бомбы иногда падают с таким удивительным разбросом, что надо иметь неплохую удачу, чтобы сломать пол лица треугольнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
1 бой
Сегодня в 18:59:29 пользователь _Akagi_ сказал:

Странное утверждение. :cap_hmm: Ведь эллипс сброса бомб у японцев гораздо меньше, чем у американских. У янки бомбы иногда падают с таким удивительным разбросом, что надо иметь неплохую удачу, чтобы сломать пол лица треугольнику.

ЭМММ у амера меньше эллипс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 18:59:29 пользователь _Akagi_ сказал:

Странное утверждение. :cap_hmm: Ведь эллипс сброса бомб у японцев гораздо меньше, чем у американских. У янки бомбы иногда падают с таким удивительным разбросом, что надо иметь неплохую удачу, чтобы сломать пол лица треугольнику.

да просто у Амеров 6 бомб в эллипс, а у Япов 4 вот вам и вся точность, так же как с линкорами, у кого то в бортовом залпе 8 стволов, а у кого то 12, ежу понятно что тот у кого 12 попадает чаще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 21:52:58 пользователь N_E_G_A_T_I_V__T_E_B_E сказал:

ЭМММ у амера меньше эллипс

В игре, в ТТХ бомберов можете посмотреть. США: Длина эллипса 355 м., ширина - 142 м. У Японии 335 м. и 134 м.

Сегодня в 22:56:47 пользователь Gvalhgvin сказал:

ежу понятно что тот у кого 12 попадает чаще

Иногда сюда вмешивается Его Величество Рандом:Smile_coin:

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 23:03:10 пользователь _Akagi_ сказал:

В игре, в ТТХ бомберов можете посмотреть. США: Длина эллипса 355 м., ширина - 142 м. У Японии 335 м. и 134 м.

Иногда сюда вмешивается Его Величество Рандом:Smile_coin:

тут сегодня прошел Беллерофонт, ТАКИХ кривых бревен вместо пушек мне не попадалось ни у кого (а я прошел все 3-и линкоры кроме Француза), с 5-6 километров по стоящим или идущим задним ходом кораблям можно ни разу не попасть с 2-3 залпов, причем не только по крейсерам но и по линкорам, попасть в эсминец почти невозможно, кто там в Японской ветке ругал Миоги за косость? на Миоги я на предельной дистанции с корректировщиком умудрялся накидывать крейсерам идущим полным ходом, а уж перестреливаться с линкорами просто праздник какой то, но ЭТО корыто просто атас, стреляешь в борт линкору, и половина снарядов падает с недолетом, а половина с перелетом,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:59:29 пользователь _Akagi_ сказал:

Странное утверждение. :cap_hmm: Ведь эллипс сброса бомб у японцев гораздо меньше, чем у американских. У янки бомбы иногда падают с таким удивительным разбросом, что надо иметь неплохую удачу, чтобы сломать пол лица треугольнику.

Я на ренджере с альт атаки бомберов, эсминцу сносил по 6к :cap_popcorn:

Но да, это как бомбы лягут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация
В 25.07.2018 в 18:57:53 пользователь Gvalhgvin сказал:

полная ***, докачал Индюка... что я могу сказать... играть почти невозможно, после расслабона на Боуге тебя кидает к 7-кам и 8-кам, и это все! туши свет, ты фактически отправляешь авиагруппы в один конец, пво настолько сильное что часто твои самолеты просто не успевают откидатся, или откидываются 2-3 самолета из звена и то их сбривают на отходе, и я не говорю про какие то американские крейсера (в первом бою по неопытности завел на Даллас сразу две группы, ни один самолет не успел откидаться), нет! даже японцы сбривают эскадрильи только в путь! к крейсерам лучше вообще близко не подлетать, да еще и нубов на этих уровнях нет, все ходят группами по 3-4 корабля, и в итоге получается что либо я сижу половину боя не трогая никого, а потом начинаю осторожно добирать подранков с выбитой пво (это если наша команда тащит бой, но зачем я им тогда нужен), либо я просто сливаю все самолеты в первой половине боя об пво, либо я пытаюсь гонять эсминцев, но извините. у меня еще не настолько высокий скил что бы вот так запросто гонять эсминцев, причем к вражеским авикам у меня никаких претензий нет, и сложностей тоже, одноуровневые со мной так же страдают от пво моей команды, а те которые уровнем выше работают более менее эффективно, и что самое поганое как минимум две трети всех боев проходят с семерками и восьмерками, одноуровневых со мной кораблей единицы и их *** выловишь, они ходят в ордере с восьмыми крейсерами и там даже мимо не пролетишь, причем такая безнадега ТОЛЬКО при игре на авике! если я к примеру на линкоре попадаю в низ списка меня это совершенно не парит, так как из крейсера на два уровня выше мне даже ПРОЩЕ вытащить цитадельку чем из одноуровнего со мной (тупо сквозняков меньше), так же садишься на крейсер и начинаешь зажигать... про эсминцы вообще молчу, линкор на два уровня выше тебя вертится на торпеде так же весело как и одноуровневый, но с авиками просто ***, если попал в бой где большинство кораблей выше тебя, сливай воду, когда *** Японский линкор 7-8 уровня (про которых тебе на стримах всякие Злы и Гетфаны все уши прожужжали что у них нет пво) стабильно сбивает тебе половину авиагруппы за заход. а если рядом будет не дай бог еще хотя бы эсминец то и всю авиагруппу, это просто ***!

Почти всегда есть удобные цели для атаки. Насчет "ножниц" - это они от неумения так кидают, альт атака гораздо эффективнее, а у амеров в группе торпедоносцев больше. Это придет со временем.

Скрин чисто для похвастаться :Smile_great: авики одинаковые, руки разные, положение в таблице итогов тоже:Smile_medal:

Скрытый текст

shot-17_07.30_00_01.00-0407.jpg.640d262aafa64d7b35b2427751ccd850.thumb.jpg.4d413934bdec63a1af801b138fbafb6d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×