Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kaly

Wakatake - японский эсминец III-го уровня [0.4.1]

  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
139 публикаций
315 боёв

просто прекрасный образец эсминцев, позволял просто уничтожать всех рядом...пока рекордсмен у эсминцев 5 затопленых из них 3 линкора, эсминец и крейсер Сент-Луис пойманый из за острова, удобный и легко проходится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Хороший гайд, спасибо. Только маленькое уточнение- кидать торпеды дальше 3-х км бессмысленно. Ну или это будет жестокий нуб.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Старший бета-тестер
32 публикации
4 635 боёв

я говорю про ТТХ корабля, а не про его успешность в отдельно взятых руках.

Если быть честными - что мы имеем, незаметность в 6 км и дальность пуска торпед в 7. Конечно бывают попадашки и с этой дистанции, но положа руку на сердце - каков шанс попасть в движущуюся цель на этой дистанции аж 4 торпедами? В большинстве случаев, чтобы гарантированно кого-то утопить нужно входить в зону действия ПМК, т.е. на дистанцию 2-4 км. Преимущество в дистанции с амерами нивелировано.

И тут внезапно, оказывается, что у нашей подруги Вики аж 12 торпедных аппаратов. Т.е. с одного борта мы пускаем в 1.5 раза больше торпед. а если Вика развернется то торпедный залп будет аж в 12 торпед. В ТРИ раза больше торпед. В ТРИ раза Карл.

Где шанс больше - у 4 торпедного Ваки или у 12 торпедной Вики?

 Интересная арифметика, вот только давайте реально посчитаем. 4 торпеды Ваки наносят 43 332 единицы урона, 12 торпед Вики 76800. Где вы увидели трёхкратное превосходство? Тут и двукратного не наблюдается. Это во-первых. Во-вторых, давайте взглянем на скорость хода. 57 узлов Ваки против 48 Вики. Так для сведения, 48 узлов - это скорость торпед Умиказе, то есть вы сравниваете торпеды, которые были на втором уровне японцев с торпедами третьего уровня. Не знаю как вы, а я лично улыбнулся, если от торпед Ваки ухитряются уворачиваться, то от торпед Вики сам бог велел... и в таком случае уже идёт речь о точности попаданий. К сожалению точными данными не располагаю, но рискну предположить, что в итоге урон окажется равным, а если учесть что для пуска другим бортом Вики придётся разворачиваться под огнём ПМК, ГК и крейсеров сопровождения, то вероятность пуска со второго борта стремительно уменьшается.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации
500 боёв

 Интересная арифметика, вот только давайте реально посчитаем. 4 торпеды Ваки наносят 43 332 единицы урона, 12 торпед Вики 76800. Где вы увидели трёхкратное превосходство? Тут и двукратного не наблюдается. Это во-первых. Во-вторых, давайте взглянем на скорость хода. 57 узлов Ваки против 48 Вики. Так для сведения, 48 узлов - это скорость торпед Умиказе, то есть вы сравниваете торпеды, которые были на втором уровне японцев с торпедами третьего уровня. Не знаю как вы, а я лично улыбнулся, если от торпед Ваки ухитряются уворачиваться, то от торпед Вики сам бог велел... и в таком случае уже идёт речь о точности попаданий. К сожалению точными данными не располагаю, но рискну предположить, что в итоге урон окажется равным, а если учесть что для пуска другим бортом Вики придётся разворачиваться под огнём ПМК, ГК и крейсеров сопровождения, то вероятность пуска со второго борта стремительно уменьшается.

 

 

А урон от 4 непрошедших торпед Ваки еще меньше. Внезапно, правда?)

А еще у старого Кваса была плохая пушка, с плохой точностью, ужасным временем сведения и долгой перезарядкой. Но большинство ЦА об этом и не задумывалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Старший бета-тестер
32 публикации
4 635 боёв

 

А урон от 4 непрошедших торпед Ваки еще меньше. Внезапно, правда?)

А еще у старого Кваса была плохая пушка, с плохой точностью, ужасным временем сведения и долгой перезарядкой. Но большинство ЦА об этом и не задумывалось.

Вы сами писали, что вам приходится пускать торпеды с 4 км. И с такой дистанции вы ухитряетесь промахиваться всеми четырьмя??? Ну что я могу на это сказать... Либо эсминцы  - не ваш класс, либо... Впрочем не будем об этом. Не хочу нарваться на бан. И в будущем, потрудитесь аргументировать свои ответы какими-либо числовыми подтверждениями. Если вы заметили, я в своих ответах привожу расчёты и факты, основанные на ТТХ корабля. Посему в дальнейшем буду расценивать неаргументированные посты как разжигание холивара и игнорировать их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
74 публикации
2 427 боёв

Спорить о том, какой эсминец лучше- американский или японский- пустая затея. Просто на них по разному играют. Лично мне больше нравятся американцы. Бои на них результативнее (пара боёв с шестью фрагами была). Но японцы тоже хороши. Просто нужно более осторожно и вдумчиво на них играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

В чем дзютсу игры торпедами? С дистанции уверенного попадания торпедами Ватакаки любой одноуровневый не-эсминец легко уничтожит ее одним залпом. У меня выходит стабильно забрать 1-2 фрага пуляя торпедами по кд в слепую, примерно в то место, откуда должны появится враги. Ну иногда выходит добрать каких-то подранков своими 120мм пупуцкалками, которые поворачиваются пол дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Старший бета-тестер
32 публикации
4 635 боёв

В чем дзютсу игры торпедами? С дистанции уверенного попадания торпедами Ватакаки любой одноуровневый не-эсминец легко уничтожит ее одним залпом. У меня выходит стабильно забрать 1-2 фрага пуляя торпедами по кд в слепую, примерно в то место, откуда должны появится враги. Ну иногда выходит добрать каких-то подранков своими 120мм пупуцкалками, которые поворачиваются пол дня.

 

Как раз таки в том, чтобы прогнозировать поведение противника. Сразу же советую забыть про 4 из 4 попаданий. Если всадили с залпа половину - залп удачен. А подходить вплотную, чтобы иметь 100% точность попаданий в статистике... Скажу так, высокий процент побед и выживаемости радуют глаз намного больше, чем большие цифры в точности торпед. Как верно подмечено, с дистанции гарантированного попадания вас могут уничтожить с пары залпов. Что имеем в итоге: 4 загнанные торпеды и ваш корабль на дне. Не лучше ли для команды будет с таким мизерным КД на торпеды заспамливать противника из инвиза и добиваться тех же 4 попаданий в нескольких залпах и при этом оставляя свой корабль целым для атак на другие корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
214 боёв

В чем дзютсу игры торпедами? С дистанции уверенного попадания торпедами Ватакаки любой одноуровневый не-эсминец легко уничтожит ее одним залпом. У меня выходит стабильно забрать 1-2 фрага пуляя торпедами по кд в слепую, примерно в то место, откуда должны появится враги. Ну иногда выходит добрать каких-то подранков своими 120мм пупуцкалками, которые поворачиваются пол дня.

 

Не светиться, не попадаться, отлавливать медленные цели закидывая из инвиза. Ну и просчитывать вероятное движение противника. Пушками редко когда надо стрелять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
208 боёв

Хороший гайд. Плюсую.

Что касается выбранной мной тактики. До V уровня (Minekaze) тактика, в основном, была "проста" и однообразна.

1) Приближаешься к противнику на ~7км и меньше. Максимальная дальность поражения торпедой на Ватакате (-. 

2) Выпускаешь узкий веер и немного под другим углом широкий.

3) Юзаешь дым\ускорение и валишь в противоположное направление что есть сил. Не забывая вилять попой (-. Ибо с 98,1% долей вероятности вы засветитесь.

То же самое с Isokaze. Isokaze кстати, показался ужасно неповоротливым. Прошел и перекрестился. Wakatake хорош и зловещ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
14 441 бой

Даже у ваших коллег по танкам  и то первые 10 боев льгот, а здесь из 14 боев 14 % побед. И не говорите мне про мои руки. Пропадает всякий интерес играть, и да внезапно в команде еще 11 игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Старший бета-тестер
32 публикации
4 635 боёв

Даже у ваших коллег по танкам  и то первые 10 боев льгот, а здесь из 14 боев 14 % побед. И не говорите мне про мои руки. Пропадает всякий интерес играть, и да внезапно в команде еще 11 игроков.

 

Мда, взглянул на вашу статистику и возникает вопрос: а вы микроскопом случайно гвозди не забиваете? Объяснюсь. У вас большинство боёв сыграны на крейсерах. Не исключаю, что и на эсминцах вы пытаетесь следовать той же тактике. Однако задача эсминцев не в бодром пиу-пиу в противника (ну кроме американцев, там сам бог велел постреливать). Их цель - выход в нужный момент в атаку, и деланье "бо бо" толстокожим противникам при помощи торпед. В одном бою вам это удалось, даже вполне неплохой результат в 60 к урона. Вспомните тот бой, проанализируйте тактику и сравните с тем, что делаете обычно. Впрочем не исключаю вариант, что корабль у вас просто "не зашел". Бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
14 441 бой

 

Мда, взглянул на вашу статистику и возникает вопрос: а вы микроскопом случайно гвозди не забиваете? Объяснюсь. У вас большинство боёв сыграны на крейсерах. Не исключаю, что и на эсминцах вы пытаетесь следовать той же тактике. Однако задача эсминцев не в бодром пиу-пиу в противника (ну кроме американцев, там сам бог велел постреливать). Их цель - выход в нужный момент в атаку, и деланье "бо бо" толстокожим противникам при помощи торпед. В одном бою вам это удалось, даже вполне неплохой результат в 60 к урона. Вспомните тот бой, проанализируйте тактику и сравните с тем, что делаете обычно. Впрочем не исключаю вариант, что корабль у вас просто "не зашел". Бывает.

 

Большое спасибо за Ваш ответ мне. Я человек упорный и будут стараться изучать различные тактики. Жалко нельзя реплеи лучших игроков смотреть и учиться. Может подскажите что можно поизучать какие-то нибудь гайды

 или видео,если конечно не трудно.

 

Изменено пользователем Colt_45Calibra

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Японские эсминцы - даже не картон, а папиросная бумага. Плюс более слабое вооружение чем у амеров. Думаю качать ветку не буду, американские лучше.

Изменено пользователем anonym_KNata8nDmma4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
455 публикаций
10 182 боя

кактус еще тот, особенно сейчас, когда понемногу народ начинает уклоняться от торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 717 боёв

Японские эсминцы - даже не картон, а папиросная бумага. Плюс более слабое вооружение чем у амеров. Думаю качать ветку не буду, американские лучше.

Да конечно до 8лвл надо войти в пмк линкоров что-бы сделать залп , у 6лвл дальность заоблачная.

Но зато можно пиу-пиу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[S_E_L]
Участник
3 публикации
16 869 боёв

Обалдеть. Читаю и на ус мотаю. Побольше про тактику пишите. Интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
225 боёв

Кактус - поворот башен, единственного калибра, очень медленный.  Понимаю - ЭСМИНЕЦ, торпеды и все такое. НО! 30 единиц не ощущаются. На предшественнике, стрелять из орудий, намного комфортней. Хотя там 22,5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

Кактус - поворот башен, единственного калибра, очень медленный.  Понимаю - ЭСМИНЕЦ, торпеды и все такое. НО! 30 единиц не ощущаются. На предшественнике, стрелять из орудий, намного комфортней. Хотя там 22,5.

 

Это не вы ли вчера были одним из 3х Вакатак на Соломоновых, которые лезли на моего Клемсона в попытке перестрелять его из ГК? Все были потоплены на сближении, лишь 1 пытался в меня попасть 2-мя узкими веерами торпед.

Прокачивайте перк на ГК (из 2й линии) и ставьте модуль на поворот ГК. И ногебайте всех стрельбой из 3-х пушек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

В ТТХ написано: Оригинальное расположение торпедных аппаратов позволяет вести из них стрельбу в носовых секторах. Где это расположение, я не нашел. Только в диаметральном секторе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×